Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Фильм Никиты Михалкова "12"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что зря вы, люди, на Михалкова накинулись. Не играл он представителя высших сил.
Может и не играл. Я его ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ Улыбка.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
SelfTrainer пишет:
можно ли развиваться как личность еще тем способом, о котором я тут подумал.

Уважаемый, SelfTrainer!
Я за последние сутки спал только 4 часа. И видимо мой телепатический мозгоспинной центр дал сбой. Вы не могли бы подумать еще пару раз, чтобы я все-таки разобрал - о чем именно Вы подумали? Закатить глаза, задуматься Улыбка
Объективно, например, рассмотреть взаимосвязи своих действий и успеха в своем прошлом.
Кстати, лучше на "ты" со мной. Вас я могу на "Вы" называть, если хотите. Не люблю я это "Вы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень многие не любят Михалкова-человека, но...Как режиссер он просто велИк. ИМХО, конечно. Хотели филь обсудить, а скатились в тему нелюбви к Михалкову..Может, все-таки, кто-нибудь захочет о ФИЛЬМЕ поговорить?
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:

Кстати, лучше на "ты" со мной. Вас я могу на "Вы" называть, если хотите. Не люблю я это "Вы".

У меня тоже был такой период в жизни, когда я думал, что между людьми и так полно "стенок"(иногда и "застенков" Грусть ), а тут еще правила хорошего тона заставляют их строить... В данное время мне все равно как ты будешь меня называть. Улыбка
SelfTrainer пишет:
Объективно, например, рассмотреть взаимосвязи своих действий и успеха в своем прошлом.

Это отдельная тема и, если она касается текущей (фильма "12"), то косвенно. Согласен?
ИРИНА-SH пишет:
Очень многие не любят Михалкова-человека, но...

Очень многие люди забывают, что для того, чтобы любить или не любить, нужно лично быть знакомым с этим человеком. А то получается игра в испорченный телефон - кто-то где-то сказал, приврал, исказил...
У меня к Никите Сергеевичу отношение нейтральное, но я благодарен ему за его творчество.

По фильму "12" я в интернете собрал более 150 отзывов. Статистика такая: 80% зрителей советуют фильм посмотреть; 20% - заняться чем-то другим и не тратить время на всякую ерунду. Я отдаю свой голос - за просмотр. А если кто так и не соберется посмотреть, не переживайте, я посмотрю за вас - моя статистика такая: 9 просмотров! Радостная улыбка Псих
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косвенно, согласен. Связано с тем, что ты сказал про развитие личности. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadjin


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 29.11.2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна совершенно, Бурёк: чтобы любить или не любить человека, надо с ним быть знакомым лично. Это стереотип такой: Никиту Сергеевича у нас сейчас не любят, считают высокомерным. КВН над ним шутит,м-да. Такой он или не такой - суть не в этом. А в том, что штамп это.
А ведь фильм - очень сильный! - именно о том, что умные, интересные, многое пережившие люди склонны подчиняться стереотипам восприятия даже там, где жизнь человеческая решается! Меня фильм потряс настолько, что хочется прочувствовать - а я часто ли пользуюсь тем, что мне настойчиво транслирует общественное сознание и подсознание? Чаще себя спрашиваю: то, что я говорю - мое мнение, или чье-то(многих), невольно второпях подхваченное.
Когда увидела фильм, решила, что было бы здорово, если бы его показывали на уроках психологии в старших классах школы. Когда прочла обсуждение, поняла - стоило бы не только показать его, а еще и обсудить именно эту сторону, про стереотипы.
Буду смотреть еще, и не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 29.11.2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы любить или не любить человека, надо с ним быть знакомым лично
ИМХО, это ошибка. А как же мнение о человеке, которое выстраивается не по стереотипу, а по чувствам? Не всегда люди судят только, или вообще по "штампам".
Короче говоря, не обязательно те, кто говорят, что Михалков такой-то - ошибаются. Но, конечно и не обязательно правы. Улыбка
Но то, что можно судить о человеке только зная его лично... Закатить глаза, задуматься ..Мне кажется это ошибка... Улыбка
Если хотите, могу обосновать свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.11.2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обоснуйте, плиз, Сэлф. Я тоже считаю, что невозможно заочно составить объективное представление о человеке.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29.11.2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью смотрел фильм лишь раз.
Потом лишь кусками и многократно. После "переболевания" первым восприятием, сюжет, политические и национальные коллизии, трагедия парня -
все померкло ДЛЯ МЕНЯ перед великолепнейшей игрой и многослойностью характеров.
Режиссура - высший балл!
Бог с ним, с Михалковым, любить-не любить его - дело личной совести.
Но режиссер он блестящий, не отнять.
Мои кайфы:

Маковецкий:
Удивила вкрадчивая твердость-упертость его героя. Кто-то скажет - не из жизни, но такой кайф думать, что из заплесневелого пьяницы-бомжа вылупился такой стойкий солдатик, как лягушачью кожу сбросил. Просто щемило в груди от слов: "Да нет, он не сумасшедший, просто ему очень плохо". Вспоминалось личное, слава богу не такое)))

Гармаш (таксист):
не очень его люблю после роли в фильме "Беспредел"(тюремный авторитет). Что-то такое не смог смыть в себе тогда. Если бы его герой в этом фильме не "прозрел", я не любил бы его еще больше. Но нет! Наслаждался его убедительной агрессивностью, он даже подчиняет своей энергетикой, слабых духом подчиняет до рвоты. Но его слом в конце фильма, не слом, а ВСПОМИНАНИЕ себя. Наконец-то! Жестко хочешь этого весь филльм и - вот оно!!! Кайф! Игра - улет!

Стоянов:
Великолепен. Михалков по ходу непростого сюжета рассказывает историю каждого из 12-и. И о нем. Не словами. Предметами, подниманием руки для голосования, одеколоном после блевотины, ужасом от види срубленной сигареты и другими "штучками", которые раскрывают характер лучше, чем слова. Герой Стоянова высокопарно витает на уровне плинтуса, думая, что он в облаках.

Газаров(хирург):
Обаятелен до чертиков его герой!
А какие контрасты! Многократно смотрел эпизод, когда он от нервно шмыгающего носа перед напором таксера ВДРУГ переходит к образу почти килера и ... срубленная сигарета. Кайф!!!

Гафт:
Особенный кайф! Какой образ! Думаешь, что характер из пластилина, но в пластилине прячется стержень. Ум. И святая вера, что нет ничего главнее ума.

Петренко (метростроевец) и Ефремов (артист):
Их повторно не смотрел, но радовался, когда и они в кадре. Петренко мастерски сыграл тугодума. Сползал с дивана, кода он пинал будильники и капал во все дырки.))

Михалков:
Он не умеет играть не харизматиков. И в этом, видимо, играет себя.
Именно харизматичность характера со страшным скрипом переносят мужики. Поэтому он зачастую нелюбим. Считаю, несправедливо. Один мой друг, настоящий мужик, на дух не переносит фильмы Михалкова. Именно из-за непереносимости его авторитарности, когда даже его полушепот безоговорочно подчиняет. А я кайфую от его радикальных мужских ролей.

Дополнительный кайф испытал недавно, когда смотрел расширенную версию фильма. Когда партиец в сортире вешает на уши Михалкову свою демократическую лапшу, а сам забывает сдернуть за собой и это делает за него Михалков(его герой). Какой подтекст!)))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Особо полюбил этот фильм за большую пищу для ума.
Ведь сколько вокруг таких же "зашоренных" своими задвигами людей.
И их расшевелить и заставить задуматься уже не выйдет, как в кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 29.11.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за фильм? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 29.11.2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Полностью смотрел фильм лишь раз.
Потом лишь кусками и многократно. После "переболевания" первым восприятием, сюжет, политические и национальные коллизии, трагедия парня -
все померкло ДЛЯ МЕНЯ перед великолепнейшей игрой и многослойностью характеров.
Режиссура - высший балл!
Бог с ним, с Михалковым, любить-не любить его - дело личной совести.
Но режиссер он блестящий, не отнять.
Мои кайфы:

Маковецкий:
Удивила вкрадчивая твердость-упертость его героя. Кто-то скажет - не из жизни, но такой кайф думать, что из заплесневелого пьяницы-бомжа вылупился такой стойкий солдатик, как лягушачью кожу сбросил. Просто щемило в груди от слов: "Да нет, он не сумасшедший, просто ему очень плохо". Вспоминалось личное, слава богу не такое)))

Гармаш (таксист):
не очень его люблю после роли в фильме "Беспредел"(тюремный авторитет). Что-то такое не смог смыть в себе тогда. Если бы его герой в этом фильме не "прозрел", я не любил бы его еще больше. Но нет! Наслаждался его убедительной агрессивностью, он даже подчиняет своей энергетикой, слабых духом подчиняет до рвоты. Но его слом в конце фильма, не слом, а ВСПОМИНАНИЕ себя. Наконец-то! Жестко хочешь этого весь филльм и - вот оно!!! Кайф! Игра - улет!

Стоянов:
Великолепен. Михалков по ходу непростого сюжета рассказывает историю каждого из 12-и. И о нем. Не словами. Предметами, подниманием руки для голосования, одеколоном после блевотины, ужасом от види срубленной сигареты и другими "штучками", которые раскрывают характер лучше, чем слова. Герой Стоянова высокопарно витает на уровне плинтуса, думая, что он в облаках.

Газаров(хирург):
Обаятелен до чертиков его герой!
А какие контрасты! Многократно смотрел эпизод, когда он от нервно шмыгающего носа перед напором таксера ВДРУГ переходит к образу почти килера и ... срубленная сигарета. Кайф!!!

Гафт:
Особенный кайф! Какой образ! Думаешь, что характер из пластилина, но в пластилине прячется стержень. Ум. И святая вера, что нет ничего главнее ума.

Петренко (метростроевец) и Ефремов (артист):
Их повторно не смотрел, но радовался, когда и они в кадре. Петренко мастерски сыграл тугодума. Сползал с дивана, кода он пинал будильники и капал во все дырки.))

Михалков:
Он не умеет играть не харизматиков. И в этом, видимо, играет себя.
Именно харизматичность характера со страшным скрипом переносят мужики. Поэтому он зачастую нелюбим. Считаю, несправедливо. Один мой друг, настоящий мужик, на дух не переносит фильмы Михалкова. Именно из-за непереносимости его авторитарности, когда даже его полушепот безоговорочно подчиняет. А я кайфую от его радикальных мужских ролей.

Дополнительный кайф испытал недавно, когда смотрел расширенную версию фильма. Когда партиец в сортире вешает на уши Михалкову свою демократическую лапшу, а сам забывает сдернуть за собой и это делает за него Михалков(его герой). Какой подтекст!)))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Особо полюбил этот фильм за большую пищу для ума.
Ведь сколько вокруг таких же "зашоренных" своими задвигами людей.
И их расшевелить и заставить задуматься уже не выйдет, как в кино.



Супер... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам, господа присяжные форумчане, не кажется, что мы разучились быть... зрителями!? Шок

Кто может сказать, что знает из чего именно состоит работа режиссера, актера, оператора и прочих сценаристов и костюмеров? Кто "варился" на этой кухне - создание художественного полнометражного фильма - и действительно может судить "поваров"?
Какой злодей из нас сделал "доморощенных критиков"? Кто сказал, что "чайник" - это плохо? Учит нас ВЛ, учит - искусству быть собой и наслаждаться собственной уникальностью, в том числе и быть в чем-то "вечными двояшниками", а нам все, как о стенку горох, - хотим казаться лучше чем есть! Корчим из себя специалистов... Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказано в точку! Про критиков.
Критиками быть просто:
"Главное, завалить, а там запинаем".))
Сложнее быть обожателями. Для этого надо сначала в сердце впустить.
А потом еще суметь выразить своё обожание.(не путать обожание с фанатизмом)
Оченно не просто! Бывает, язык колом встает, когда хочешь сказать о том, что нравится. Почему-то многие высказывание того, что в глубине, в сердце, считают вроде обнажением себя, незащищенностью.
Выпускать свою любовь(не о сексуальности речь) - согревать мир.
Хоть чуточку, но согревать. Оставишь свое тепло в себе - будешь греть только себя.
Сорри, за отход от темы.)) Все взаимосвязано, к счастью.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю Михалкова. Талантлив и амбициозен. Его амбиции - не на пустом месте. Имеет право. Мне иногда кажется, что он специально создал имидж сытого барина, чтобы раздражать обывателя и дразнить завистников. Ведь за видимой легкой успешностью скрывается тяжелый и нервный труд. ЛЮБЛЮ,
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и фильм мне понравился. Спасибо Зебру за внимательный просмотр.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр, браво! В точку мои мысли описалю Фильм буду еще смотреть и смотреть и уверена, что открою еще для себя много нового.
kosmopolit - вполне с Вами согласна, Михалкова обожаю за талант, а барин - не барин, плевать. Его фильмы смотрятся так, что я под них даже вязать не могу, боюсь пропустить какой-то кадр. С нетерпением жду "Утомленных солнцем-2", жаль, Дапкунайте там не будет.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и я посмотрела . Была просто потрясена! И слезы текли, и смех разбирал. Михалков - гениальный режиссер, и как личность он мне очень импонирует. Присоединяюсь к Зебру и Космополиту. Хочется пересмотреть еще. Давно не получала такого удовольствия.

Кстати, смотрели мы вместе с 11-летней дочкой. Я ей сначала сказала , что фильм ей будет скучен, типа он слишком " взрослый", а она на одном дыхании вместе со мной сидеа-смотрела - и иногда такие комментарии выдавала, что я просто диву давалась - какой ребенок-то у меня понимающий! А может, это просто фильм вытаскивает из души то, что там глубоко запрятано...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Говорят Михалков однажды прямо перед телекамерами очень сильно врезал ногой по лицу одному человеку за то что тот кинул в него пирожным
SelfTrainer пишет:
Ну, так правильно. Нефиг пирожными бросать. Улыбка
Угу. Прям со всего размаха ногой в ботинке в лицо. Мальчишке, которому в этот момент двое заламывают руки за спину. Потому что
Цитата:
Нефиг пирожными бросать. Улыбка
М-да... (Правда, не пирожное там было...Ну да ладно) А я тогда не поверила. По принципу "гений и злодейство..." не поверила. А потом -фото в газете. Опять почти не поверила. Потом - видео. Да. Это было. Может, и не стоило здесь и сейчас об этом писать... Но... форум-то - психологический... и вот именно с психологической стороны интересно ведь очень, где эта "кнопочка" у человека, при нажатии которой с человека весь культурный лоск слетает и остаётся зверь. Монстр. Вряд ли узнаю когда-нибудь, было ли раскаяние в этом поступке, как сейчас Никита Сергеич к этому относится... А интересно. С точки зрения психологии.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм посмотрела, спасибо форуму. Очень хороший фильм. Очень. Может быть, потом больше напишу.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Но... форум-то - психологический... и вот именно с психологической стороны интересно ведь очень, где эта "кнопочка" у человека, при нажатии которой с человека весь культурный лоск слетает и остаётся зверь. Монстр. Вряд ли узнаю когда-нибудь, было ли раскаяние в этом поступке, как сейчас Никита Сергеич к этому относится... А интересно. С точки зрения психологии.

Потому как - жлоб. Как говорит мэр нашего города о людях этот город населяющих: - "да это же быдло". Мы для них просто - быдло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ответ на вопрос, за что же его так не любят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Потому как - жлоб. Как говорит мэр нашего города о людях этот город населяющих: - "да это же быдло". Мы для них просто - быдло.
Хулио, а что такое "жлоб"? А мэр прям так в аудиторию и говорит? Или - слухи? Или - в приватном разговоре?
...Но ведь в фильме Михалкова - не так. Нет там быдла. Люди.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
hulio пишет:
Потому как - жлоб. Как говорит мэр нашего города о людях этот город населяющих: - "да это же быдло". Мы для них просто - быдло.
Хулио, а что такое "жлоб"? А мэр прям так в аудиторию и говорит? Или - слухи? Или - в приватном разговоре?
...Но ведь в фильме Михалкова - не так. Нет там быдла. Люди.

Жлоб - это недостойный человек. А мэр да, прямо так и говорил в приватной беседе. А что такое фильм? - фильм это монтаж и манипуляции. Фильм не всегда - искусство. Да, я не верю Михалкову. Он пропитан не здоровыми амбициями... чело в его возрасте не будет бить ногой человека - которого держит охрана. Это самое натуральное жлобство.(Вы могли бы себе представить картину: А.Чехов(или Н.Бердяев, или А.Пушкин, или В.Леви) бьёт ногой юношу - которого держит толпа телохранителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Жлоб - это недостойный человек. А мэр да, прямо так и говорил в приватной беседе. А что такое фильм? - фильм это монтаж и манипуляции. Фильм не всегда - искусство. Да, я не верю Михалкову. Он пропитан не здоровыми амбициями... чело в его возрасте не будет бить ногой человека - которого держит охрана. Это самое натуральное жлобство.(Вы могли бы себе представить картину: А.Чехов(или Н.Бердяев, или А.Пушкин, или В.Леви) бьёт ногой юношу - которого держит толпа телохранителей.
Нет, не могла бы такого представить. Немыслимо. Поэтому и болит во мне вопрос о гении и злодействе. Не может порядочный человек такого. Это с моей точки зрения. Но вот слова Н.С. по этому поводу (только что нарыла):
Цитата:
Пока у меня сил хватит, я буду бить любого, кто посмеет посягнуть на мою честь и безопасность. А также на честь и безопасность моих близких. Бить буду в кровь — так и запиши. А вся эта интеллигентская херня: "Бедного мальчика ботинком..." Ты поднял руку — будь готов отвечать.
И там же, на вопрос, а как же быть втаком случае с христианским принципом "подставь вторую щеку":
Цитата:
Я сожалею, что, может быть, в этом вопросе мне не хватает смирения. Но тогда надо быть отшельником, монахом. Я не монах, силы у меня есть, я много занимаюсь спортом, так что — не умеют любить, пусть боятся.
Вот это
Цитата:
не умеют любить, пусть боятся
- мне просто жутко читать.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
hulio пишет:
Жлоб - это недостойный человек. А мэр да, прямо так и говорил в приватной беседе. А что такое фильм? - фильм это монтаж и манипуляции. Фильм не всегда - искусство. Да, я не верю Михалкову. Он пропитан не здоровыми амбициями... чело в его возрасте не будет бить ногой человека - которого держит охрана. Это самое натуральное жлобство.(Вы могли бы себе представить картину: А.Чехов(или Н.Бердяев, или А.Пушкин, или В.Леви) бьёт ногой юношу - которого держит толпа телохранителей.
Нет, не могла бы такого представить. Немыслимо. Поэтому и болит во мне вопрос о гении и злодействе. Не может порядочный человек такого. Это с моей точки зрения. Но вот слова Н.С. по этому поводу (только что нарыла):
Цитата:
Пока у меня сил хватит, я буду бить любого, кто посмеет посягнуть на мою честь и безопасность. А также на честь и безопасность моих близких. Бить буду в кровь — так и запиши. А вся эта интеллигентская херня: "Бедного мальчика ботинком..." Ты поднял руку — будь готов отвечать.
И там же, на вопрос, а как же быть втаком случае с христианским принципом "подставь вторую щеку":
Цитата:
Я сожалею, что, может быть, в этом вопросе мне не хватает смирения. Но тогда надо быть отшельником, монахом. Я не монах, силы у меня есть, я много занимаюсь спортом, так что — не умеют любить, пусть боятся.
Вот это
Цитата:
не умеют любить, пусть боятся
- мне просто жутко читать.

Без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100