Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турандот пишет:
То, что депрессии сбежали - это здорово!
Да и как не сбежать, вчера -26 было!!Но мне северяночке - не привыкать. А вообще я под депресию стихи сочиняю, сочинил и забыл и стихи и депрессию!!! Сброс эмоций)))

Я не согласен. Ничего хорошего, когда от нее сбегаешь. Не пройдет и... как она, родимая. снова нагонит и придет в гости. И как не надоедает на одни и те же "грабли"? По моему, ее надо ПОБЕДИТЬ. И не силой, а "за столом переговоров". То есть, понять, откуда пришла, чего хотела. И помочь, если требуется. Исправить себя. И тогда следующий раз придет совсем другая депрессия, которая заставит вас сделать еще один шаг к мечте Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турандот пишет:
То, что депрессии сбежали - это здорово!
Да и как не сбежать, вчера -26 было!!Но мне северяночке - не привыкать. А вообще я под депресию стихи сочиняю, сочинил и забыл и стихи и депрессию!!! Сброс эмоций)))


Я от депрессии тоже всега стихи пишу. Депрессивные-депрессивные Плач, или очень грустно Смех но всегда помогает.

Моя депрссия (тьфу-тьфу на все четыре стороны света) немного отступила, но вот обвалилась какая-то непонятная болезнь. Давление - 0. не могу даже сидеть (и сейчас за компьюетром еле-еле Плач, или очень грустно ) и депресисвные мысли понемногу возвращаются. Ночью сниться, что несусь на гоночной машине или мотоцикле... куда? К заветной мечте, наверное. К здоровью и свободе.


Догы, Аморфа, поздравляю. Хорошо, что мы в теме. Будем спасать других депрессивных
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=7250&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Турандот пишет:
То, что депрессии сбежали - это здорово!
Да и как не сбежать, вчера -26 было!!Но мне северяночке - не привыкать. А вообще я под депресию стихи сочиняю, сочинил и забыл и стихи и депрессию!!! Сброс эмоций)))

Я не согласен. Ничего хорошего, когда от нее сбегаешь. Не пройдет и... как она, родимая. снова нагонит и придет в гости. И как не надоедает на одни и те же "грабли"? По моему, ее надо ПОБЕДИТЬ. И не силой, а "за столом переговоров". То есть, понять, откуда пришла, чего хотела. И помочь, если требуется. Исправить себя. И тогда следующий раз придет совсем другая депрессия, которая заставит вас сделать еще один шаг к мечте Улыбка


СМ, маленькая неточность: не мы от депрессии убежали, а она от нас. Ну вот с мной, например, стало ей скучно - темы для разговора исчерпались...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
....СМ, маленькая неточность: не мы от депрессии убежали, а она от нас. Ну вот с мной, например, стало ей скучно - темы для разговора исчерпались...

Каюсь, проглядел Конфуз А, может, это "оговорка по Фрейду" и я прочитал то, что хотел увидеть, вместо того, что было. Я подумаю Закатить глаза, задуматься
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Ну вот с мной, например, стало ей скучно - темы для разговора исчерпались...


Смех Смех Закатить глаза, задуматься А как о чём вы с депрессией разговаривали Вопрос
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Маша пишет:
Ну вот с мной, например, стало ей скучно - темы для разговора исчерпались...


Смех Смех Закатить глаза, задуматься А как о чём вы с депрессией разговаривали Вопрос


Вечные вопросы обсуждали: кто виноват, что делать и когде же придет настоящий день. Смех
А если серьезно - доискивались до причин ее визита, вопросики " зачем" друг дружке задавали, кое-какие ответы нашлись. Перетерли наши отношения... и очень уж избавиться мне от нее хотелось - ну я и создала соответствующую обстановку...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Вечные вопросы обсуждали: кто виноват, что делать и когде же придет настоящий день. Смех
А если серьезно - доискивались до причин ее визита, вопросики " зачем" друг дружке задавали, кое-какие ответы нашлись. Перетерли наши отношения... и очень уж избавиться мне от нее хотелось - ну я и создала соответствующую обстановку...


Вы её визуализировали?

Я однажды провела такой эксперимент. Говорила со своей болью, представив её (вернее она сама мне представилась) в виде засушенной старухи с выпученными глазами, лысой, с красноватой кожей и в тёмно-коричневом балахоне. Задавала её вопросы: "зачем пришла и почему"? А она сидела передо мной с засывшем взором, и вдруг (когда я её пятидесятый раз наверное спросила) начала трястись и рыдать, и вдруг закричала: "потому что ты меня не понимала! Ты меня никогда не понимала!" На этом сцена кончилась, я облегчённо заснула. На следующий день анализировала и кое-какие догадки прорезались. Удалось изменить общее, вражеское отношение на отношение приемственное, и боль послушалась.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Маша пишет:
Вечные вопросы обсуждали: кто виноват, что делать и когде же придет настоящий день. Смех
А если серьезно - доискивались до причин ее визита, вопросики " зачем" друг дружке задавали, кое-какие ответы нашлись. Перетерли наши отношения... и очень уж избавиться мне от нее хотелось - ну я и создала соответствующую обстановку...


Вы её визуализировали?

Я однажды провела такой эксперимент. Говорила со своей болью, представив её (вернее она сама мне представилась) в виде засушенной старухи с выпученными глазами, лысой, с красноватой кожей и в тёмно-коричневом балахоне. Задавала её вопросы: "зачем пришла и почему"? А она сидела передо мной с засывшем взором, и вдруг (когда я её пятидесятый раз наверное спросила) начала трястись и рыдать, и вдруг закричала: "потому что ты меня не понимала! Ты меня никогда не понимала!" На этом сцена кончилась, я облегчённо заснула. На следующий день анализировала и кое-какие догадки прорезались. Удалось изменить общее, вражеское отношение на отношение приемственное, и боль послушалась.


Нет, не визуализировала, такого опыта у меня нет. Просто были внутренние медитации- размышления " на тему"...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
mozaika пишет:
Маша пишет:
Ну вот с мной, например, стало ей скучно - темы для разговора исчерпались...


Смех Смех Закатить глаза, задуматься А как о чём вы с депрессией разговаривали Вопрос


Вечные вопросы обсуждали: кто виноват, что делать и когде же придет настоящий день. Смех
А если серьезно - доискивались до причин ее визита, вопросики " зачем" друг дружке задавали, кое-какие ответы нашлись. Перетерли наши отношения... и очень уж избавиться мне от нее хотелось - ну я и создала соответствующую обстановку...

Прямо аж заслушался. Вот бы мне так с кем нибудь поговорить. А вы со своей так бесцеремонно... Смотрите, обидится и не придет больше. С кем тогда будете обсуждать вечные вопросы?
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Маша пишет:
mozaika пишет:
Маша пишет:
Ну вот с мной, например, стало ей скучно - темы для разговора исчерпались...


Смех Смех Закатить глаза, задуматься А как о чём вы с депрессией разговаривали Вопрос


Вечные вопросы обсуждали: кто виноват, что делать и когде же придет настоящий день. Смех
А если серьезно - доискивались до причин ее визита, вопросики " зачем" друг дружке задавали, кое-какие ответы нашлись. Перетерли наши отношения... и очень уж избавиться мне от нее хотелось - ну я и создала соответствующую обстановку...

Прямо аж заслушался. Вот бы мне так с кем нибудь поговорить. А вы со своей так бесцеремонно... Смотрите, обидится и не придет больше. С кем тогда будете обсуждать вечные вопросы?


Действительно. Надо будет письмо ей написать, чтобы не слишком скучала.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Я со своей не общаюсь, как с отдельной личностью - не достойна она такого к себе королевского внимания Подмигнуть
А вот с самой собой некоторые темы пришлось временно "прикрыть", т.к. обдумывание тупо бродит по кругу, ни к чему не приводя. На другом уровне надо решать, явно не с нынешней позиции.
Без пары-тройки отложенных, самых больных вопросов, жизнь как ежедневность оказывается вполне терпимой и посильной, даже если радость и не хлещет через край.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно сказать, что у тебя депрессия, когда все в жизни с виду хорошо?
удивительно все-таки устроен человек, все ему мало что ли))
вот и я туда же...
мне кажется, надо учиться развлекать себя Работой и Отдыхом. И учиться получать от этого удовольствия.
Чтобы тете Депрессии просто было скучно с тобой, таким занятым и довольным))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас жизнь пытается меня опять заставить "побежать", а я стараюсь не побежать. потому что я совсем недавно - буквально на днях ощутила как на самом деле пахнет лимон, потом появились и другие запахи. и они оказались совсем не те, какими я их помнила. ... задрюченность моя была настолько велика, что мозг уже был не в состоянии обрабатывать сигналы запахов. мозг только ПОМНИЛ, но не ЧУВСТВОВАЛ...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догулечка,

Как-то тоже радостно стало от твоих таких светлых лучиков, пробивающихся в душу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Догулечка,

Как-то тоже радостно стало от твоих таких светлых лучиков, пробивающихся в душу.
И приятно кисло на языке, и запах цитрусовый завитал по комнате...
Догы, это очень хороший знак!!!!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
сейчас жизнь пытается меня опять заставить "побежать", а я стараюсь не побежать.
догы, я искренне восхищена всей душевной работой, которую ты проделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, присоединяюсь к поздравлениям. Я за тебя очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писоединяюсь к поздравлениям. ИМХО, раз оживают запахи надо всё нюхать Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка . Купи аромалампу. Помогает снимать стрессы + всегда приятный аромат в комнате. Поможет носу натренироваться.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
сейчас жизнь пытается меня опять заставить "побежать", а я стараюсь не побежать. потому что я совсем недавно - буквально на днях ощутила как на самом деле пахнет лимон, потом появились и другие запахи. и они оказались совсем не те, какими я их помнила. ... задрюченность моя была настолько велика, что мозг уже был не в состоянии обрабатывать сигналы запахов. мозг только ПОМНИЛ, но не ЧУВСТВОВАЛ...


Как по разному устроены люди...Похоже, "депрессия" - тоже стала одним из слов, на которых можно доехать куда угодно, так же как на "любви", например...
У Догы проблема вспомнить чувства, научиться снова хотеть...а у меня даже в самые темные моменты чувства не притуплялись никогда, просто кислые они уж были очень...А уж сколько всегда было желаний! Так много, что на их воплощение в жизнь не хватало то сил, то мудрости, то терпения... и от этого уже накатывало отчаяние. А уж если желания противоречивые- сразу шли судорожные попытки усидеть сразу на всех стульях ( особенно в отношениях с людьми). На какое-то время акробатических умений хватало, зато потом...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Писоединяюсь к поздравлениям. ИМХО, раз оживают запахи надо всё нюхать Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка . Купи аромалампу. Помогает снимать стрессы + всегда приятный аромат в комнате. Поможет носу натренироваться.

у меня есть - крохотный такой чайник на печке - вместо костра - свечка, а в чайник не только аромомасло , но и всяки обычные травки (из кастрюли Лягушонка можно стащить Подмигнуть ) заваривать и кипятить можно... вчера в нём был эвкалипт с каплей барбариса Закатить глаза, задуматься

но "сверхнюх" мешает тесно общаться с людьми. вчера на работе такая Шок клиентка с зАпахом была... Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
у меня есть - крохотный такой чайник на печке - вместо костра - свечка, а в чайник не только аромомасло , но и всяки обычные травки (из кастрюли Лягушонка можно стащить Подмигнуть ) заваривать и кипятить можно... вчера в нём был эвкалипт с каплей барбариса Закатить глаза, задуматься


ЗдОрово. Я такие чанички один раз видела в каком-то магазинишке, больше не попадались Плач, или очень грустно . А идея хорошая.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
У Догы проблема вспомнить чувства, научиться снова хотеть...а у меня даже в самые темные моменты чувства не притуплялись никогда, просто кислые они уж были очень...А уж сколько всегда было желаний! Так много, что на их воплощение в жизнь не хватало то сил, то мудрости, то терпения... и от этого уже накатывало отчаяние. А уж если желания противоречивые- сразу шли судорожные попытки усидеть сразу на всех стульях ( особенно в отношениях с людьми). На какое-то время акробатических умений хватало, зато потом...

Ого, как похоже! Особенно про стулья... Конфуз
А я депрессивная собственница. Всегда пытаюсь уговорить всех остальных депрессивных, что все хорошо и все пройдет (у всех, кроме меня! одна такая останусь депрессивная... Псих )
Синдром Карлсона.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Маша пишет:
У Догы проблема вспомнить чувства, научиться снова хотеть...а у меня даже в самые темные моменты чувства не притуплялись никогда, просто кислые они уж были очень...А уж сколько всегда было желаний! Так много, что на их воплощение в жизнь не хватало то сил, то мудрости, то терпения... и от этого уже накатывало отчаяние. А уж если желания противоречивые- сразу шли судорожные попытки усидеть сразу на всех стульях ( особенно в отношениях с людьми). На какое-то время акробатических умений хватало, зато потом...

Ого, как похоже! Особенно про стулья... Конфуз
А я депрессивная собственница. Всегда пытаюсь уговорить всех остальных депрессивных, что все хорошо и все пройдет (у всех, кроме меня! одна такая останусь депрессивная... Псих )
Синдром Карлсона.


Дария, у вас тоже было что-то похожее? А что за синдром Карлсона - никогда о таком не слышала, интересно...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Дария, у вас тоже было что-то похожее? А что за синдром Карлсона - никогда о таком не слышала, интересно...

Синдром Карлсона - это "Я самый тяжелый больной в мире!" (т.е. моя депрессия самая депрессивная) Подмигнуть Радостная улыбка
У меня - маятник с большой амплитудой. Но в последнее время на депрессивности застревает... а жизнь такая короткая... вот и хочется успеть на все стулья. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Маша пишет:
Дария, у вас тоже было что-то похожее? А что за синдром Карлсона - никогда о таком не слышала, интересно...

Синдром Карлсона - это "Я самый тяжелый больной в мире!" (т.е. моя депрессия самая депрессивная) Подмигнуть Радостная улыбка


Понятно. В депрессивной темке этот синдромец вылезает у некоторых время от времени...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 88, 89, 90  След.
Страница 12 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100