Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто что думает о телегонии
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 01:00    Заголовок сообщения: Кто что думает о телегонии Ответить с цитатой

Только что узнала о такой штуке, называется телегония, суть в том, что генофонд моих детей будущих- от кого бы они ни были, заложен моим первым мужчиной. просто потрясена и убита, я наверное не буду никогда заводить детей, раз такое дело, да, я поняла, как судьба наказывает за глупости и безрассудство, просто ужас, и тут же вспомнилось- грехи отцов ложатся на детей. а я всю жизнь сознательную мечтала о детях, теперь надо настроиться на отдаление от мужчин, чтобы не было испорченных детей. кто что думает про эту телегонию? я думаю, надо рассказывать про такие дела детям в старшей школе. если б мне рассказали, ох, ладно, кусать локти не к чему теперь.
Интересно ваше мнение, уважаемые форумчане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марьяна


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месть перепуганных догматиков всем счастливцам, имевшим когда-то хоть раз в жизни радость сойти с ума. Последние отчаянные попытки подчинить человеческую чувстввенность чьей-то виртуальной и неотвратимой воле, загнать свободу в клетку, романтику в душный угол. Мол, первый секс у негодников происходит не на брачном ложе, освященном Властью, а на пьяных вечеринках со случайными знакомыми. Так получайте, поганцы, за это телегонией по генофонду! Те, у кого первый раз действительно случается подобным образом под влиянием больной среды, и так несчастные дети, а их еще и добить как-то хочется.
Квазипсевдонаучный морализм а ля "пшеница сохнет от рок-н-ролла, а вода тухнет в присутствии диссидентов". Сладенькая легенькая жвачка для зашоренных умов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что никак нельзя узнать, как же дело обстоит на самом деле. Может и месть догматиков, а может - научно доказанный факт...

Чувственность, это вы не считаете что плохо? Что это надо искоренять, как животное начало в человеке? с самого детства, чтоб потом не мучились, узнавая о телегонии, когда уже - поздняк метаться, извините за выражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьяна пишет:
Месть перепуганных догматиков всем счастливцам, имевшим когда-то хоть раз в жизни радость сойти с ума. Последние отчаянные попытки подчинить человеческую чувстввенность чьей-то виртуальной и неотвратимой воле, загнать свободу в клетку, романтику в душный угол. Мол, первый секс у негодников происходит не на брачном ложе, освященном Властью, а на пьяных вечеринках со случайными знакомыми. Так получайте, поганцы, за это телегонией по генофонду! Те, у кого первый раз действительно случается подобным образом под влиянием больной среды, и так несчастные дети, а их еще и добить как-то хочется.
Квазипсевдонаучный морализм а ля "пшеница сохнет от рок-н-ролла, а вода тухнет в присутствии диссидентов". Сладенькая легенькая жвачка для зашоренных умов.

Класс! Радостная улыбка
Я бы лучше сказать не смогла. Подмигнуть
И кто эту фигню выдумал?
Девчонки, ну хватит во всякую ерунду верить! Злость
Влюбляйтесь, страдайте и будьте счастливыми! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Проблема в том, что никак нельзя узнать, как же дело обстоит на самом деле. Может и месть догматиков, а может - научно доказанный факт...

Чувственность, это вы не считаете что плохо? Что это надо искоренять, как животное начало в человеке? с самого детства, чтоб потом не мучились, узнавая о телегонии, когда уже - поздняк метаться, извините за выражение.


А откуда вы узнали про телегонию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый мужчина сильно далек от идеала. Но так уж вышло, что он одновременно - отец 2-х моих изумительных детей. Даже не знаю, что Вам сказать про телегонию... Закатить глаза, задуматься Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 04:27    Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о телегонии Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Только что узнала о такой штуке, называется телегония, суть в том, что генофонд моих детей будущих- от кого бы они ни были, заложен моим первым мужчиной. просто потрясена и убита, я наверное не буду никогда заводить детей, раз такое дело,.

Выкиньте свои страхи из головы, это не более чем суеверие.
Генофонд ребенка формируется на путем сложения генов его родителей при оплодотворении, и ни какие прошлые или будущие партнеры не в состоянии ничего изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4490&highlight=%F2%E5%EB%E5%E3%EE%ED%E8%FF
Было уже.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Проблема в том, что никак нельзя узнать, как же дело обстоит на самом деле.
Ну почему ж - нельзя? Можно учебник биологии почитать... А ученые биологи могут даже НИР на тему САБЖ провести. (Если, конечно, НИР эту профинансирует кто-нибудь, что сомнительно)
Цитата:
Может и месть догматиков, а может - научно доказанный факт...
Ну почему ж обязательно месть? Могут быть и добросовестные заблуждения.
tytoalba пишет:
Чувственность, это вы не считаете что плохо? Что это надо искоренять, как животное начало в человеке? с самого детства, чтоб потом не мучились, узнавая о телегонии, когда уже - поздняк метаться, извините за выражение.
Как это - искоренять? Шок
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4490&highlight=%F2%E5%EB%E5%E3%EE%ED%E8%FF
Было уже.


Спасибо, я пропустила, сейчас читаю-очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё можно почитать: http://medportal.ru/budzdorova/things/630/?Page=3
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Проблема в том, что никак нельзя узнать, как же дело обстоит на самом деле. Может и месть догматиков, а может - научно доказанный факт...
Наука - открытая система. Всё, что в ней делается, доступно для получения информации каждому. Элементарно проверить, является ли нечто научно доказанным фактом. При наличии интеренета. Зайдите на любой научный портал...
Телегония - ЛЖЕНАУКА. Я бы даже сказала, просто суеверие. Не верьте мне на слово, проверяйте, пользуясь достоверными источниками информации Радостная улыбка
Вообще генетику-то в школе проходили те, кто верит в телегонию? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьяна


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Чувственность, это вы не считаете что плохо? Что это надо искоренять, как животное начало в человеке? с самого детства, чтоб потом не мучились, узнавая о телегонии, когда уже - поздняк метаться, извините за выражение.

Кто Вас ввел в такое заблуждение? Предайте его забвению на веки вечные! "Чувственность" от слова "чувства", их тогда тоже телегонисты искоренять прикажут? Чувственность - это гармония духовного и телесного, топливо для любви, праздник для двоих. Как я понимаю, телегония - очередная попытка человечества наехать на способ своего же самовоспроизводства - многострадального беднягу-секс. А он всего-навсего инструмент в наших руках, который по нашей же воле можно использовать в самых различных целях, как спичками можно разжечь костер и приготовить пищу или устроить пожар, лишив семью крова.
С помощью секса можно поддержать, вылечить(ся), утешить(ся), сблизить(ся), расслабить(ся), чудесно пообщаться, зародить начало любви, развивать(ся), медитировать, радовать(ся), родить ребенка, получить взаимное удовольствие (осмелюсь не называть взаимное удовольствие как таковое преступлением).
Также, только по доброй воле, сексом можно подавить, оглушить(ся), развратить(ся), манипулировать, вызвать ненависть, опустошить(ся), разочаровать(ся), ожесточить(ся), заразить(ся), как от любой деятельности человека.
Давайте же тогда осудим огонь за его разрушительные свойства и объявим овладение огнем первородным грехом человека!


Последний раз редактировалось: Марьяна (15.02.2009 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марьяна


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 6
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Саша Белочкина, спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аджани


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 13:26    Заголовок сообщения: Это просто бред! Ответить с цитатой

Боже мой, кто только мог придумать этот бред о телегонии! Выбросьте все из головы! Иначе как жить по-настоящему??? Сплошной страх получается...
Марьяна, спасибо Вам за замечательные слова, АБСОЛЮТНО согласна с Вами! (и очень рада, что мы с Вами живем относительно недалеко друг от друга - т.е. есть гипотетическая возможность больше общаться и, возможно, даже увидеться когда-то Улыбка)..
Саша Белочкина, тоже спасибо!
Так обидно, когда головы людей забиты подобной ерундой!
Надо жить и радоваться жизни, создавать и творить свою жизнь!
Как можно отказаться от себя - чувствующей женщины???
В общем, да здравствует любовь и жизнь Улыбка Улыбка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я читала что передаются гены не только первого партнера, а ВСЕХ партнеров, которые когда-либо были у женщины до биологического отца. Может это так, может и нет... Ну и что? Как будто если бы не было телегонии было бы легче? Все равно в каждом человеке миллионы генов и миллионы дремлющих генов, о которых сам человек не знает. И еще гены его предков, которые есть, нов человеке не проявились. Так что рожая от одного единственного партнера вы рискуете также - вдруг проявятся гены его далеких далеких предков-садистов-инквизиторов, о которых уже забыли в веках, ну это например... А может наоборот в генах вашего случайного партнера было что-то от Леонардо Да Винчи, например... Ну потому что все уже так перемешаны - что наверняка знать вы не можете. Улыбка)) Так что -этот вопрос контролировать бесполезно... Рожают и от гениев бездарных детей и от незаурядных отцов получаются светлые личности. Поэтому ну и что, что телегония Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с луны свалился


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телегония - это бред.

Проверить на мышах или крысах, верна ли телегония, тривиально. Не буду даже описывать опыта, он слишком очевиден. Любой биолог может его выполнить. Если бы телегония была верна, сейчас в научных журналах разных лет накопилось бы несколько миллионов статей, её подтверждающих. Их нет.

Далее, в паспорте породистой собаки или лошади был бы указан не её отец (или не только он), а первый кобель, с которым спаривалась её мать. Был у моих родителей фокстерьер, и у него, как у всякой породистой собаки, был паспорт. Списка кобелей, с которыми спаривалась её мать, там не было.

Биологи поставили, и продолжают ставить, миллионы экспериментов, выясняющих, как именно гены передаются потомству. Процесс известен до деталей; никакого участия генов, кроме отеческих и материнских там нет. Да и как бы оно могло быть? Сперматозоиды живут никак не больше 2 недель.

Не забивайте себе голову лженаучной чушью, и живите спокойно. Заводите ребёнка смело: гены он получит только от своего отца и от вас, как и все дети в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил по форуму, нашел вот такую тему. Уже несколько раз встречал подобное и вот решил написать на данную тему сам.

Цитата:
tytoalba. Только что узнала о такой штуке, называется телегония, суть в том, что генофонд моих детей будущих- от кого бы они ни были, заложен моим первым мужчиной.

В реальности не только первым, но всеми с кем "спали". Относительно лженаука - тут несколько аспектов:
1. Человек не только кусок мяса, но и много чего еще Радостная улыбка . Это еще имеет полевую форму.
2. Геном это отражение полевой структуры. Представим себе такой эксперимент. Есть непрозрачная стена с маленьким отверстием (достаточно большое, чтобы не возникало дифракции). Разместим лампочку с размерами - много больше отверстия. Через отверстие идет свет от этой лампы, если поставить препятствие на пути света, то получим некоторую световую точку на препятствии.
Таким образом лампочка (пусть будет сфера) отображается в небольшое пятнышко.
Если вернуться к генетической структуре, то она напрямую зависит от полевой. Т.е. генетически все может быть хорошо, но вот с фенотипом все печально. Имеется исторический факт: как лошадки "кувыркались" с зебрами и что из этого вышло.

to Марьяна: Морализм говорите. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Цитата:
tytoalba. Проблема в том, что никак нельзя узнать, как же дело обстоит на самом деле. Может и месть догматиков, а может - научно доказанный факт...

Если рассматривать как набор фактов, то есть такое. Если рассматривать как науку - все печально.

Цитата:
Саша Белочкина. И кто эту фигню выдумал?

Как много в мире тех, мой друг Горацио, тех кто нуждается в расстреле и кастрации. Просто есть факты, с объяснением пока все "туго".

Цитата:
Dames. отец 2-х моих изумительных детей

Наши дети - нам не дети. Наши родители - нам не родители. Все сильно сложней и сильно проще, чем нам кажется.

Цитата:
Марьяна. С помощью секса можно поддержать, вылечить(ся), утешить(ся), сблизить(ся), расслабить(ся), чудесно пообщаться, зародить начало любви, развивать(ся), медитировать, радовать(ся), родить ребенка, получить взаимное удовольствие (осмелюсь не называть взаимное удовольствие как таковое преступлением).

Расскажите мне про медитацию во время секса (я себе даже представить не могу - у меня фантазии не хватает, тантру сюда не приплетайте - это другое)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна101


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 426
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 17:05    Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о телегонии Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Только что узнала о такой штуке, называется телегония, суть в том, что генофонд моих детей будущих- от кого бы они ни были, заложен моим первым мужчиной. просто потрясена и убита, я наверное не буду никогда заводить детей, раз такое дело, да, я поняла, как судьба наказывает за глупости и безрассудство, просто ужас, и тут же вспомнилось- грехи отцов ложатся на детей. а я всю жизнь сознательную мечтала о детях, теперь надо настроиться на отдаление от мужчин, чтобы не было испорченных детей. кто что думает про эту телегонию? я думаю, надо рассказывать про такие дела детям в старшей школе. если б мне рассказали, ох, ладно, кусать локти не к чему теперь.
Интересно ваше мнение, уважаемые форумчане.


Круто прикалываетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaenergy


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
tytoalba. грехи отцов ложатся на детей

Не все, но бывает. Карма рода - называется.

Цитата:
tytoalba. теперь надо настроиться на отдаление от мужчин, чтобы не было испорченных детей

Фенотип может быть косоватым, да "левые программы" могут быть. Что из себя представляют данные программы - как повезет (от мелочи, до очень серьезных).
Относительно отдаления - если у вас нет "блока" в данном "цикле", то нечего страдать фигней. Ищите и будьте разборчивы просто.

Цитата:
tytoalba. я думаю, надо рассказывать про такие дела детям в старшей школе

При текущем уровне знаний (о человеке) и социальной формации - БЕССМЫСЛЕННО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искатель Истины


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно читать, как люди убеждённо отстаивают свои точки зрения. Причём некоторым из них ещё хочется мыслить и понимать, но большинство просто активно защищают своё право на безответственное следование своим инстинктам. Под девизом "Всё, что нам не нравится - ненаучно!". А в высказывании Марьяны, которое многим так пришлось по душе, вообще превозносится романтика секса на пьяных вечеринках со случайными знакомыми... Друзья, рассказывать себе и друг другу можно всё что угодно, но существуют законы природы, от которых никуда не денешься. Особо уточняю: человеческая природа в своей основе духовная, а не животная, как мечтают многие приматы с учёными степенями. И по законам духовной природы человека нет секса как спорта, а есть соитие любящих людей с целью Сотворения. Но всегда были, есть и будут люди, которым это понимание - на их актуальной ступени эволюции - недоступно...

Для мартышек характерны промискуитет и полигамность. Есть люди, которым очень близка психология мартышек. И есть люди, которые эту ступень уже давно переросли (иногда, похоже, в предыдущей жизни). Мартышки называют это закомплексованностью и неумением радоваться жизни. Ответим, что им, приматам, тоже недоступны многие радости жизни - человеческого уровня. Но - эволюция не стоит на месте! Будем оптимистами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очерелная псевдонаучная глупость. Но детей вам действительно рожать не стоит. Это опасно. Слишком много всякого безумия в мире, слишком много зависимостей и обусловленностей.
Ваших обусловленностей, в том числе. Если такая глупость выводит вас из равновесия, то представте - насколько трудно вам будет с ребенком? Закатить глаза, задуматься
Он будет постоянно выводить вас из равновесия - скандалить, орать, прогуливать уроки и курить. Он будет хуже, чем гипотетически ужасный первый мужчина. Пожалуйста, не заводите детей!
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то, сдавая в универе генетику, я решила загрузиться в одну очень большую, умную и сложную книгу. Там очень популярно рассказывалось о сложнейшем процессе взаимодействия молекул ДНК и иных структур. Для меня было открытием, насколько сложно все это устроено. Я поняла, что нам в школьных учебниках генетику преподают на уровне "младенца в капусте". Оказывается, даже вирус может переносить некоторую генетическую информацию (куда уж там людям с их сложными взаимодействиями). От того - отрицать телегонию я не буду. Но и посыпать голову пеплом - тоже. Те же сторонники телегонии говорят, что есть способы "убирать" ее последствия. В подробности вдаваться не буду, я здесь не спец. Однако главное, насколько я поняла из разных источников, - это чтобы люди действительно искренне любили друг друга. Плюс какие-то там еще вещи выполняются для стирания прошлых сложностей. Насколько они стираются - сказать не могу.

Какой вывод я для себя сделала? Да, в общем-то, все тот же самый. Что бы ни случилось - надо оставаться Человеком. А не мартышкой, идущей на поводу у своих метаний. Люди могут ошибаться. Люди могут и встретить свое самое сильное чувство тогда, когда жизнь уже наполовину прожита. Бывают, к сожалению, и печальные события. Моей знакомой однажды давно пришлось стрелять в не вмеру распалившегося рецедивиста, который случайно вышел к домику, где она собирала материалы для научных исследований. История завершилась благополучно. А если бы, не дай Бог, иначе сложилось? Что же теперь - отказаться от жизни, от всего дорогого? Как сказано у Владимира Львовича: "кто понимает - не оценивает, кто оценивает - не понимает".

Мне кажется, дело не совсем в телегонии. Дело в элементарной человеческой порядочности и желании в себе разобраться, понять и принять. Кто верит в Бога, знает, что без его ведома ни один волос с головы не упадет. Я не очень в Бога верю. Как я это вижу, иногда человек управляет своей судьбой. Иногда судьба разворачивает человека в нужную сторону. И отрицать это - значит, отрицать себя. Если вспомнить Библию, даже самые закоренелые грешники получали прощение, если раскаивались искренне. В любом вопросе вряд ли стоит следовать догмам. Ни к чему хорошему это не приводит. Люди есть люди. И каждому воздастся за свое. Надо просто уметь принимать ответственность за свои поступки. И... жить дальше.

Да, забыла сказать про еще одну вещь. Была в июне 2010 на научной конференции. Там женщина - генетик выступала. Рассказывала, что чужеродные гены могут передаваться нам даже через генномодифицированные продукты питания, она сама эксперименты с мышами выполняла. Я с ней посидела потом, побеседовала за чаем, много чего она рассказала. Так что не спешите отрицать то, что "научно не доказано". Быть может, у науки пока иные проблемы на повестке дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве была очень религиозным ребенком, свято убежденным, что у меня будет на всю жезнь один партнер и секс только после свадьбы.
Вначале повезло, моим первым партнером, действительно был первый муж, правда на секс я повелась аж за 10 месяцев до свадьбы (секс не произошел из-за его волнения, но я то повелась!). Хотела уговорить его обвенчаться - не повелся.
Потом шесть лет адской супружеской верности ему, мужу-сексуальному садисту. Потом, аж в 25 лет, походы на сторону от отчаяния и серьезнейшей сексуальной неудовлетворенности. Кстати, до походов налево со своими супружескими проблемами я обращалась к психологу, она меня так ясно убедила, что проблема во мне, я просто должна научиться получать кайф от того, что хочет муж, ну хочет он меня насиловать, научись от этого кайф получать, если я его действительно люблю. ( Шок ) А чем же я занималась все эти шесть лет?..
Только, на стороне, я поняла, что муж садист, когда увидела, что любой мужчина по сравнению с ним просто бог нежности, а моя неопытность не позволяла распознать вначале его патологию. Встретив своего будущего второго мужа, я поняла, что мои походы налево были еще и подсознательными поисками нового жизненного партнера. Забеременев, во мне проснулся страх за будущего ребенка, я решила сделать все от меня зависящее, что может помочь его здоровому развитию, позаботиться не только о теле, но и о душе. С мужем мы обвенчались. Я пошла исповедовться в церковь и священник, монах в миру, сказал мне, что из-за моих грехов мой сын будет испытывать скорбные моменты в жизни, потому что есть такая наука как телегония. И чтобы этого не произошло, я должна постоянно вымаливать у Бога прощения. Я долго испытывала страх, угрызения совести и опять страх. Ребеночек родился здоровым, умным, красивым, шустрым но поначалу очень нервным.
Я же успокоилась только после двух лет внутренних стенаний. Не знаю, простил ли меня Бог (и не знаю какой именно, православный или мой внутренний, они как-то сильно отличаются). Но простила себя я. Простила и поняла, что в той ситуации, в том моем состоянии и при том уровне жизненного опыта я иначе поступить не смогла бы. Если бы я тогда была такой, как сейчас, конечно действовала бы иначе. Но тогда урок только преподавался, а усвоился и осознался он только сейчас.
А прости бы и пойми я себя сразу, сколько бы нервов осталось целыми!.. И у меня, и у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 28.01.2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще хочу добавить. В наше время такое условие как секс гарантированно толко с одним партнером (то есть мужем) и только после свадьбы соблюсти чрезвычайно сложно. Это стопроцентно может обеспечиться только в рамках отдельной религиозной общины, которая объединяет людей одним мировоззренческим полем, организовывает досуг для молодежи, в рамках которого они могут встречаться и общаться без выпивки и гламура, образовывая в последствии семьи. Такую деятельность активно разводят, например, евангелистские, церкви (православная до сих пор тяжела на подъем) . Но вокруг этих же евангельских общин также ходят много споров о сектанстве и иностранном влиянии (ноги-то у большинсва из США растут).
А если, допустим, провести опрос среди неверующих парней, которых большинство во всем мире, согласятся ли они встречаться с девушкой, зная, что у нее табу на секс?
В наше время секс вырвался на свободу и открыто обитает везде - от образов рекламных оберток до художественной литературы. Секс выгоден экономически и поэтому капителистический мир его эксплуатирует как только можно. И молодому человеку с сознательными сексуальными ограничениями жизнь в таком мире равносильно подвигу, самоотвержению. Действительно, проще в монастырь уйти.
Поэтому бескомпромиссная мораль в этой сфере иногда бывает крайне жестокой и разрушительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100