Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жена использует меня как запасной вариант: больно и обидно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван66


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 20:19    Заголовок сообщения: Жена использует меня как запасной вариант: больно и обидно Ответить с цитатой

Привет всем участникам форума. Книги Леви в нашей семье стояли на полке с детства и оказали на меня большое влияние. А вот сейчас попал в ситуацию, которую не с кем обсудить – в силу особенностей моего характера близких друзей у меня нет.

Мы с женой живем в гражданском браке около 4 лет, до этого еще пять лет встречались как любовники ( она была замужем). У нас есть сын жены от первого брака 13 лет и наша трехлетняя дочка. Жена – умница и красавица, из интеллигентной семьи, знает несколько языков ( переводчик) пишет стихи, заботливая мама. Особенность: страсть к полигамным отношениям ( из-за этого распалась и ее первая семья). Не то чтобы она развратна, нет, скорее это вариант Марины Цветаевой – постоянное состояние влюбленности, которое не знает ни мер, ни границ. Мне казалось, что после рождения нашего ребенка, она успокоится. Но нет – недавно случайно обнаружил, что она снова зарегистрировалась на сайте знакомств. Но обидно даже не это. Не выдержал я – залез в ее дневник – и там нашел откровения насчет того, что в отношениях со мной она очень ценит стабильность, но ничего, кроме благодарности ко мне не испытывает, и дальнейшего совместного пути не видит. Но держит как запасной вариант ( вот ! это самое больное), пока не найдет кого-нибудь более достойного.
Наш образ жизни. Я работаю шесть дней в неделю с утра до вечера. Свой бизнес, зарабатываю неплохо. Все деньги до копейки отдаю жене. Ее бывший муж тоже помогает очень неплохо. Несколько раз в год она имеет возможность съездить с детьми за границу ( любит путешествовать). Единственный выходной я сижу с дочкой, которую очень люблю и занимаюсь домашним хозяйством. Все покупки на мне. К хозяйству жена равнодушна ( к счастью я тоже), поэтому у нее нет понятия « готовить для мужа» или там» гладить рубашки». Секс только тогда, когда ей захочется. Периодически мне делаются втыки за то, что я медлителен, не читаю так много книжек, как она и вообще слишком равнодушен к окружающему миру, что у меня нет друзей и т.д.
Все это я принимаю без насилия над собой, так как очень люблю ее. Не вижу тут никакой своей жертвы. Но ужасно обидно, что, оказывается, я для нее только тыл, ничего больше.
Как быть? Как это выглядит со стороны? Я- тряпка и подкаблучник? Или это нормальное поведение мужчины в семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы что думаете? Сами про свое поведение?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван66


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А Вы что думаете? Сами про свое поведение?


Вы хотите сказать - сам виноват, дурак, избаловал жену, теперь получай плоды? Грусть

Я разобраться хочу - в чем мои ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66,

даже не знаю, что сказать. Столько вокруг людей с разной моралью, с разным образом жизни, что кто решится вынести своё суждение в рамках своей морали как абсолютное мерило?
Я понимаю, что раз Вы вынесли это на обсуждение, значит, Вас что-то беспокоит. Если только общественное мнение, то я бы посоветовала плюнуть на него. А если самому плохо, не из-за чьего-то мнения, то в этом, по-моему, и стоит разбираться.

Я вижу противоречие в тут:
Иван66 пишет:
Все это я принимаю без насилия над собой, так как очень люблю ее. Не вижу тут никакой своей жертвы. Но ужасно обидно, что, оказывается, я для нее только тыл, ничего больше.
Так без насилия над собой или обидно? Заставлять себя принимать то, что причиняет боль - это не насилие, не жертва, а... что?

А Вы с женой говорить об этом пробовали? Почему она живёт с Вами, а не с мальчиками с сайтов, как она это объясняет? Как онаобъясняет наличие мальчиков с сайтов? Что она ищет там? Знает ли она, что Вам обидно? Знает ли, что Вы её любите? Она сама считает это нормальным? А Вы сами? Вы ей об этом говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 22:01    Заголовок сообщения: Re: Жена использует меня как запасной вариант: больно и обид Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
в силу особенностей моего характера близких друзей у меня нет.
Нет вообще? Интересная особенность. А жена вам близкий друг?
Иван66 пишет:
Жена – умница и красавица, из интеллигентной семьи, знает несколько языков (переводчик) пишет стихи, заботливая мама.
Иван, вам с женой хорошо вместе? Вы - интересный человек для нее, а она - для вас?
Цитата:
Я- тряпка и подкаблучник? Или это нормальное поведение мужчины в семье?
Все зависит от семьи. Увы, единой модели семейного счастья не существует - каждый придумывает ее сам. Или не придумывает.
А про жену Esty уже написала.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
Я разобраться хочу - в чем мои ошибки.
Ошибки...
Ну, вот что приходит в голову:

Вы, когда с встречались 5 лет с замужней женщиной, считали супружеские измены нормальными?

Вы пишете: " Особенность: страсть к полигамным отношениям ( из-за этого распалась и ее первая семья). Не то чтобы она развратна, нет, скорее это вариант Марины Цветаевой – постоянное состояние влюбленности, которое не знает ни мер, ни границ." - выходит, когда женились, знали про её особенность. А выводы какие сделали? Что это нормально? Что с этим сможете жить?

"Периодически мне делаются втыки ..." - Вы считаете нормальным делать людям втыки? Кстати, что такое "втык"? Строгий выговор7 Разговор по душам?

"Секс только тогда, когда ей захочется" - ну, кто поспорит, что это нормально? Разве сексом занимаются не тогда, когда хочется? Или Вы так сетуете на то, что хочется редко?

Фактически получается, что Вы знали, на что идёте, хотя бы примерно. А попробовав, ощутили боль...

"Но держит как запасной вариант ( вот ! это самое больное), пока не найдет кого-нибудь более достойного. " - А Вы почему держитесь за семью? Радуетесь дню сегодняшнему, не думая о том, что будет завтра? Надеетесь, что её отношение изменится? Или что? Что ВАС держит рядом с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66
Цитата:
Как быть? Как это выглядит со стороны? Я- тряпка и подкаблучник? Или это нормальное поведение мужчины в семье?

На вопрос этот никто, кроме вас не ответит. лично я бы не вынесла и недели такого отношения, но вы так живете давно. Вряд ли она изменит свое отношение к Вам, только если...Побоится потерять.
Вы уверены в ее измене? Ведь как факт - не зарегистрировано. И потом, чтение чужих дневников всегда предполагает, что может возникнуть какой-нибудь скелет в шкафу. Не надо делать этого, чтобы потом не расстраиваться. Ваша жена воспринимает вашу любовь как данность - станьте непредсказуемым. Задержитесь подольше на работе, отправьте эсемеску кому-нибудь в выходной - заставьте ее усомниться в Вашей преданности. При этом будьте нежны с ней - но при попытке сделать очередной "втык" скажите что устали - много работы впоследнее время, и "давай об этом поговорим потом".
Если станет "давить", ничего не объясняйте, просто скажите, что Вас расстраивают такие обвинения в Ваш адрес, Вы чувствуете себя обиженным. И - улыбнитесь ей. Я думаю, она удивится и начнет уже за Вами приглядывать. Улыбка Удивите ее - она же женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Иван!
Меня поразило, что в вашем посте нет ни грамма злобы. ревности, или каких то негативных эмоций по отношению к жене, есть лишь обида... Вы знаете это мужское поведение. И если любовь - это слабость, то это слабость сильного который любит.
Однако этой слабостью очень легко воспользоваться другому человеку, особенно объекту любви.
Сейчас вы с женой в разных весовых категориях....
Какого то выхода, я пока не вижу..., мало информации.
К стати, возможно это отмашка судьбы, она на это гаразда, тогда стоит только глотнуть побольше воздуха, и переждать когда схлынет волна, а впредь быть осторожней в своих действиях ( я имею в виду прелюбодейство, не принимайте этот термин негативно, просто он мне кажется точным)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван66


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклики!

Столько вопросов - я и сам их себе задаю постоянно. Ощущение внутреннего тупика. Потери почвы под ногами.
Да, Олег, действительно, близких друзей у меня нет - так получилось. Есть ребята, с которыми мы работаем в одной "команде" и делаем общее дело.Но ни с кем из них мне бы в голову не пришло обсуждать свои семейные проблемы. Я человек закрытый ( что тоже ставится периодически мне женой в вину), самодостаточный и, видимо, старомодный, если не сказать ,устаревший. Меня тошнит от современного мира бизнеса, но приходится всем этим заниматься, чтобы обеспечить семье достойный уровень жизни. А вообще я потомственный геолог ( помните таких персонажей из песен Визбора - с бородами и в старых свитерах?), и душа лежит совсем к другому...
Знал ли я, на что иду, собираясь жить с женщиной с полигамной натурой? Знал, но искренне верил, что это может измениться. И меня поначалу очень напрягало свое положение любовника замужней женщины, было обидно за ее мужа ( очень хорошего человека), но со стороны жены был такой напор и такая инициатива, что я устоять не мог. А потом и сам привязался, и снял с себя ответственность.
Говорить с женой насчет новых "открытий" еще не пробовал, да и смысла нет, так как тут все предсказуемо: всегда найдутся оправдания и отговорки, в этом она мастер. Важно вот что: для меня всегда было аксиомой - если живешь с любимым человеком, значит принимаешь его целиком, таким, какой он есть, не предъявляя претензий и не пытаясь переделать. Наверное, было ошибкой, что я ожидал в этом взаимности. Наверное, позволял слишком многое. Проявлял мягкость там, где надо было по-другому. Ну не умею я рявкать и рычать на любимую женщину. Правда, пару раз срывался и я - когда начинался ор и наезды при детях. Но в большинстве случаев раздражительность жены просто растворял.
Могу ли я назвать жену близким другом? Хорошо ли мне с ней? Что меня удерживает рядом с ней? Да я даже не задавался такими вопросами - просто жил. Ага, простожительство. Была любовь, нежность, счастье общения с дочкой. А жене всего этого было мало - ей нужен был постоянный поток новых впечатлений, людей, друзей, чувств. И в то же - время - обязательный тыл в моем лице. Спокойная гавань, куда всегда можно приплыть после всех приключений.
Так чего же я сейчас потерял покой и сон? Почему невыносимо больно? Нет, не потому, что меня " не оценили". И даже не потому, что боюсь ее потерять. И не в изменах тут дело -потенциальных или реальных. Я человек, не склонный к надрывам, но что-то очень важное для меня разрушилось, что-то очень сокровенное, не могу даже сформулировать точно.Как будто бы шел по твердой дороге, и вдруг рухнул в болото и никак не выкарабкаться...

Уф, как вагон кирпича разгрузил...Очень непросто мне даются эти копания. Но они сейчас необходимы - слишком долго я жил по инерции.
Агни, то, что Вы предлагаете - настолько не мой жанр, что даже не буду пробовать сыграть - не получится ничего.

Спасибо, что выслушали- буду благодарен за любое промывание мозгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван66


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Привет Иван!
Меня поразило, что в вашем посте нет ни грамма злобы. ревности, или каких то негативных эмоций по отношению к жене, есть лишь обида... Вы знаете это мужское поведение. И если любовь - это слабость, то это слабость сильного который любит.
Однако этой слабостью очень легко воспользоваться другому человеку, особенно объекту любви.
Сейчас вы с женой в разных весовых категориях....
Какого то выхода, я пока не вижу..., мало информации.
К стати, возможно это отмашка судьбы, она на это гаразда, тогда стоит только глотнуть побольше воздуха, и переждать когда схлынет волна, а впредь быть осторожней в своих действиях ( я имею в виду прелюбодейство, не принимайте этот термин негативно, просто он мне кажется точным)


Макс, спасибо за поддержку и добрые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
что-то очень важное для меня разрушилось, что-то очень сокровенное, не могу даже сформулировать точно.
Вера. Доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
Как будто бы шел по твердой дороге, и вдруг рухнул в болото и никак не выкарабкаться...
Боюсь Иван, что вы шли не по твердой дороге, а по болоту... и вдруг провалились. Разбираться с собой надо. Зачем Вам такая женщина, тяга к ним не с проста. Вы скорее всего получаете то что подсознательно хотели. Не ползали бы иначе по сайту знакомств в поисках ее анкеты. Что ж собрав аргументы (того как с Вами поступили) у Вас есть варианты "обменять" их на боль и страдание .... или выкинуть их в помойку. Разбираться с собой надо, с тем почему Вас тянет к таким женщинам (только не говорите что не знали, что она такая).
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
Разбираться с собой надо, с тем почему Вас тянет к таким женщинам (только не говорите что не знали, что она такая).
Мне кажется, это внутренний стимул что-то самому себе доказать, идя "от противного".
Мои личные проекции, конечно.
Иван, доверие - видимая часть. Послушайте свои чувства, что Вы испытываете по отношению к жене, какие эмоции? Обида - Ваш отклик на эти эмоции, а не причина. Что-то изменилось в Вашем представлении о ней, какие-то представления о её характеристиках, как личности. Что-то, вступившее в конфликт с Вашей системой ценностей. Какое-то очень важное человеческое качество, без которого Вы не можете человека любить. Какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я человек, не склонный к надрывам, но что-то очень важное для меня разрушилось, что-то очень сокровенное, не могу даже сформулировать точно.Как будто бы шел по твердой дороге, и вдруг рухнул в болото и никак не выкарабкаться...

Когда меня предал любимый человек, когда я вдруг внезапно понял что она это не ОНА, а другая, а почувствовал, что значит гром среди ясного неба, меня как будто по настоящему ударила молния и я то же потерял почву под ногами.
На самом деле она никого не предавала, какой она была такой и осталась, изменился я, изменился увидив реальность, так что прав наверное Андрей, вы действительно наверное шли если не по болоту, то может по облакам, а сейчас вас грубо столкнули на землю.
Момент перелома может стать точкой нового роста и может второго дыхания любви... Закатить глаза, задуматься
Не хотел давать советы... Но все же выскажу один...
Вспомните, что было тогда когда эта женщина вас любила (она же вас любила, уйти из семьи ради вас..., это нужен очень весомый мотив), что было тогда, чего сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Момент перелома может стать точкой нового роста и может второго дыхания любви... Закатить глаза, задуматься
MAX, убедите меня, что идеализм лечится и расскажите - КАК??? И я - Ваша должница по гроб жизни. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
MAX1972 пишет:
Момент перелома может стать точкой нового роста и может второго дыхания любви... Закатить глаза, задуматься
MAX, убедите меня, что идеализм лечится и расскажите - КАК??? И я - Ваша должница по гроб жизни. Холодная улыбка

Вообще то реализмом он лечиться очень хорошо, но никогда не вылечивается окончательно... Подмигнуть
Вылезая из одной иллюзии, мы неизбежно плавно втекаем в другую, пока реальность не выгоняет нас из уютной норки снова на волю...
Вот такая вечная синусоида жизни... И вечный бой, покой нам только сниться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Вот такая вечная синусоида жизни...
Спасибо. Не люблю ходить в должниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Ужас


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я- тряпка и подкаблучник?

мне кажется в глазах жены - да. извините. наверное она из тех людей, кто только силу уважает.
надо вам меняться в жёсткую сторону и завоёвывать авторитет в семье, а иначе поздно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
Я человек закрытый ( что тоже ставится периодически мне женой в вину), самодостаточный и, видимо, старомодный, если не сказать ,устаревший. Меня тошнит от современного мира бизнеса, но приходится всем этим заниматься, чтобы обеспечить семье достойный уровень жизни. А вообще я потомственный геолог ( помните таких персонажей из песен Визбора - с бородами и в старых свитерах?), и душа лежит совсем к другому...
И вы занимаетесь этим шесть дней в неделю. Вы сильный человек. Себя ломать - дело непростое.

Цитата:
для меня всегда было аксиомой - если живешь с любимым человеком, значит принимаешь его целиком, таким, какой он есть, не предъявляя претензий и не пытаясь переделать.
(в качестве отступления) "принимать целиком"... Это вообще достойно отдельной темы. Знаете, у меня немного другое видение, и знаю, что не все с ним согласятся. Я считаю, что принимать целиком - это совсем не значит не пытаться переделать. Для меня это обозначает - не относиться отрицательно к тому, что не нравится в другом человеке и, по мере сил, способствовать изменению к лучшему. (Если бы только знать еще, что и когда - к лучшему). Но вообще, мне понравилась мысль у Литвака - "Не берите полуфабрикат. Даже Господь Бог не может переделать человека, думаете вам это под силу?".

Цитата:
Наверное, было ошибкой, что я ожидал в этом взаимности.
О некоторых вещах очень сложно договориться сразу, но понимание приходит, рано или поздно. Конечно - в чем то мы ошибаемся, ожидая от других того, что кажется нам правильным, в чем-то нет.

Цитата:
Наверное, позволял слишком многое. Проявлял мягкость там, где надо было по-другому. Ну не умею я рявкать и рычать на любимую женщину. Правда, пару раз срывался и я - когда начинался ор и наезды при детях. Но в большинстве случаев раздражительность жены просто растворял.
Отличное качество. И не надо себя за него винить. Дело, я думаю, в чем-то другом. Конечно и растворять не стоит (если я вас правильно понял) - нужно же человеку какую-то обратную связь, и ее можно дать, не доходя до ора.

Но все это не так уж и важно. Причин может быть много и они могут быть разными, да и лежат они скорее всего не там, где это кажется на первый взгляд. А каждый человек - таков, каким должен быть и будет таким, каким должен стать.

Цитата:
Так чего же я сейчас потерял покой и сон? Почему невыносимо больно? Нет, не потому, что меня " не оценили". И даже не потому, что боюсь ее потерять. И не в изменах тут дело -потенциальных или реальных. Я человек, не склонный к надрывам, но что-то очень важное для меня разрушилось, что-то очень сокровенное, не могу даже сформулировать точно.Как будто бы шел по твердой дороге, и вдруг рухнул в болото и никак не выкарабкаться...
Что тут сказать, Иван... уже сказали. Пройдет время, вы все это обдумаете, и поймете как хотите быть дальше.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда было интересно, о чем люди молчат. Точнее о чем они ни когда не скажут в слух. Если математически сложить, и заключить реальное с вымышленным, то получется картина на которую вы смотреть не захотите. Тут все вместе, и реальность и вымысел - то что вы видите в ней 2 Марину Цветаеву, и при этом называете интелегентным, регистрацию на сайте знакомств. Полигамность женскую, которая не имеет к разврату ни малейшего шанса, рядом стоять. И все то вам было вроде как известно заранее, а теперь вы задаете вопрос.. Странно. Заботливая мать - очень хорошо.. Но разве не забота матери лежит в основе семейного счастья, в том ее смысле, что в нем счастливы все. А вашего счастья тут очень мало.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
... А жене всего этого было мало - ей нужен был постоянный поток новых впечатлений, людей, друзей, чувств. И в то же - время - обязательный тыл в моем лице. Спокойная гавань, куда всегда можно приплыть после всех приключений.
Спросите себя, почему эта женщина поменяла одну спокойную гавань на другую?
Иван66 пишет:
Так чего же я сейчас потерял покой и сон? Почему невыносимо больно?... что-то очень важное для меня разрушилось, что-то очень сокровенное, не могу даже сформулировать точно.Как будто бы шел по твердой дороге, и вдруг рухнул в болото и никак не выкарабкаться...
У Ваших родителей была крепкая семья? Они любили друг друга, как долго они были вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
...
Знал ли я, на что иду, собираясь жить с женщиной с полигамной натурой? Знал, но искренне верил, что это может измениться. И меня поначалу очень напрягало свое положение любовника замужней женщины, было обидно за ее мужа ( очень хорошего человека), но со стороны жены был такой напор и такая инициатива, что я устоять не мог. А потом и сам привязался, и снял с себя ответственность.
...для меня всегда было аксиомой - если живешь с любимым человеком, значит принимаешь его целиком, таким, какой он есть, не предъявляя претензий и не пытаясь переделать. Наверное, было ошибкой, что я ожидал в этом взаимности.
Что давало Вам повод думать , что она изменится?
За что Вы сняли с себя ответственность?
И что мешает Вам принять её целиком, такую какая она есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
афалина


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Я, как женщина, которая готовит, стирает, гладит, занимается с детьми творчеством и математикой, изучает ин. языки, рисует маслом, вяжет, пытается заниматься спортом и безумно любит мужа, работающего по 12 часов 6 дней в неделю, ГОВОРЮ ВАМ: БЕГИТЕ! ОСТАВЬТЕ ЕЕ, ПОСТАРАЙТЕСЬ ЗАБРАТЬ С СОБОЙ ДОЧЬ, ТАК КАК ТАКАЯ МАТЬ СДЕЛАЕТ ЕЕ НЕСЧАСТНОЙ, НЕ НАУЧИВ ТОМУ ЧТО НАДО, А НАУЧИВ ЧЕМУ НЕ СЛЕДУЕТ. Есть море прекрасных талантливых женщин, и не все они такие безответственные, как Ваша спутница. Она живет в свое удовольствие. Поживите и Вы в свое: найдите любовь и заботу, друга и соратника. Не надо заниматься мазохизмом, это не красиво.
_________________
Не учите жить, помогите материально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Иван.
Скажите, а вы мечтаете?
А Ваши мечты похожи на вашу жизнь?
А ваша жена мечтает? Мечтаете ли вы вдвоем? Ваши мечты совпадают или разные?
А удовольствия в жизни вы себе какие-нибудь позволяете?
А когда вы вместе, например, в отпуске, представление ваше и вашей жены о настоящем отдыхе совпадают?
Как Вы считаете, для чего люди живут вместе, и насколько ваше представление об этом совпадает с тем, что происходит в вашей реальности?
И еще, простите пожалуйста, последний вопрос.
А до прочтения той записи, которая вас потрясла, вы были счастливы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван66


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
Разбираться с собой надо. Зачем Вам такая женщина, тяга к ним не с проста. Вы скорее всего получаете то что подсознательно хотели. Не ползали бы иначе по сайту знакомств в поисках ее анкеты. Что ж собрав аргументы (того как с Вами поступили) у Вас есть варианты "обменять" их на боль и страдание .... или выкинуть их в помойку. Разбираться с собой надо, с тем почему Вас тянет к таким женщинам (только не говорите что не знали, что она такая).


Разбираться с собой надо. Не могу сказать, что у меня тяга к "таким" женщинам. Как человек устаревший, я имею не очень большой опыт общения с женщинами во множественном числе: до жены у меня была одна женщина, с которой мы прожили несколько лет ( без детей), там и намека не было на полигамность .Но - сходство - она тоже была лидером и ведущей во всем. Плюс очень быстрые темпы разития ( духовного, душевного), я за ними не поспевал . Но я безмерно благодарен ей за то, что она мне дала в плане моего роста. Так что это скорее женщин-лидеров тянет ко мне.

Упрощению не поддается. Конечно , соблазнительно было бы все это списать на известный мотивчик " почему мы влюбляемся в мерзавцев и стерв". Но в том -то и дело, что моя жена - совсем не стерва, это глубокая душа, способная на очень многое, дающая безмерную любовь...Но у нее столько энергии ( во всех смыслах), что один человек-спутник не может все это вместить. Цветаева - ее любимый поэт. Увы, я не Сергей Эфрон, а гораздо менее романтический герой. И нынешние сайты знакомств - это не парижская эмиграция 20-хх годов. Думаете, она сама этого не понимает? Она там такие тексты помещает, что откликов - ноль. Ей равный себе человек нужен, а не мальчик для постели.

Насчет моих родителей - они и сейчас вместе, это вариант совсем другой жизни, исчезающего поколения. И моя жена совсем не похожа на мою мать, преданную отцу, точно так же как я совсем не похож на ее отца - ловеласа и жизнелюба.

Наверное, я идеализирую ее. Наверное, из-за своей любви-нежности слеп. С этим еще предстоит разбираться. И долгое время я предпочитал ограждать себя от всяких внутренних разборок, боялся боли, да. Боялся правды.

Какие чувства я испытываю сейчас к своей жене? ЖАЛОСТЬ. Она совсем запуталась. И эта жалость перебивает все. Бежать? забрать с собой дочку? Хватит того, что сын уже проводит большую часть времени со своим отцом ( и, кстати, совершенно замечательный мальчишка получился! настящий маленький мужчина, с трепетным отношением к матери). С дочкой у нее очень сильная связь. Как я могу ее разрушить? А жить "в свое удовольствие" - я не знаю, что это такое. И рад бы, но не знаю -как.

Кстати, пробежался по темам Хомма, "клоном" которого меня поначалу подозревали. Все не смог осилить. Очень узнаваемый, очень современный персонаж. Лично у меня вызывает антипатию по всем пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100