Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жена использует меня как запасной вариант: больно и обидно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневник пишется не как, что-то фундаментальное... А больше для того, что бы вылить то, что на данный момент. Момент может исчисляться часом, а может несколькими месяцами... Я думаю вы выхватили фразу из контекста и поэтому не можете её понять. Хотя раз такая мысль у неё всё же есть и вас она зацепила, то имеет смысл её до конца осмыслить Подмигнуть .
Возможно, что вашей подруге скучно... У неё куча свободного времени и по большей части вас рядом нет. Мне кажется она вас по своему очень любит и ценит. Но из за собственного темперамента и кучи свободного времени чувствует, что хочет большего. Хотя понимает, что именно благодаря вашим усилиям, она живет такой жизнью. Ищет кого-то для своей рвущейся души, но понимает, что с таким же как она, не сможет жить в быту... Колбасит её немного от собственных противоречий... Потому периодически и начинает вас упрекать в отсутствии духовного роста. Но при этом понимает, что как раз ради неё вы отказались от каких-то своих ценностей.
Я думаю здесь дело не в моногамности, а в скуке, собственной нереализованности. Как бы несмотря на все её безусловные таланты жизнь не кипит... Плач, или очень грустно И как обычно в таких случаях мы склонны упрекать наших партнёров Подмигнуть .
Мне кажется было бы здорова вам вдвоём пойти на байдарках на недельку... ну по крайней мере на одну нoчёвку в горы подняться. Как давно вы выходили на природу последний раз?
А возможно действительно за всем этим обеспечиванием достойной жизни вы уходите от себя истинного, счастливого, цельного. И такой, тихо задавленный, вы становитесь неинтересным... Конфуз
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А возможно действительно за всем этим обеспечиванием достойной жизни вы уходите от себя истинного, счастливого, цельного. И такой, тихо задавленный, вы становитесь неинтересным... Конфуз

Все это так. Но почему-то в последнее время, читая грустные темы на форуме в "Травматологии..." и вообще об жизни размышляя - своей в том числе, - все чаще вспоминаю "венчальную формулу" (цитирую неточно): "буду с тобой в горе и в радости, в здоровье и в болезни, и в старости..."
Как же быть тогда, если в какие-то моменты жизни мы становимся неинтересными, скучными, больными, перестаем нравиться и оправдывать ожидания? Выкинуть нас на помойку, как одноразовую посуду? Почему, если жене (мужу) стало плохо, скучно, чего-то не хватает, не обсудить это сначала с мужем (женой), а потом уже, если что, начинать искать более интересных собеседников? Почему не сказать: "Слушай, дорогой мой, ты что-то совсем закис. Могу я тебе чем-нибудь помочь?". К примеру.
Наверное, я слишком консервативна. Брюзжу тут... Конфуз Но как-то стало коробить от вечного лозунга "Возьмите от жизни самое лучшее - вы этого достойны".
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"буду с тобой в горе и в радости, в здоровье и в болезни, и в старости..."
Я думаю, что каждый понимает это как ему УДОБНО Смех . Бывает, что нам нужна помощь близких. И я думаю в самом начале они с готовностью это делают. Но я не думаю, что нужно приносить себя на алтарь жертвы, ни при каких условиях и клятвах. А то тотальность какая-то получается. Связалась я по молодости-глупости с кем-то... и всё Плач, или очень грустно . Тяни теперячи эту дурь до могилы...
В библии говориться, что мы родились, что бы вернуться к Богу. Опять же каждый понимает это по своему. Кто-то как: Бог это другая форма существования души. Т.е. родились, что бы умереть. Кто-то как: Бог это счастье, гармония, совершенство. Значит родились, что бы стать счастливыми, гармоничными, совершенными. Каждый выбирает свой путь сам Подмигнуть .
Между зарабатыванием на хлеб с маслом и отношениями в семье должен быть баланс. У каждого он свой. Если мой партнёр в стараниях обеспечить мне лучшую жизнь станет скучным и несчастным... Может нам пересмотреть наши потребности? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Между зарабатыванием на хлеб с маслом и отношениями в семье должен быть баланс. У каждого он свой. Если мой партнёр в стараниях обеспечить мне лучшую жизнь станет скучным и несчастным... Может нам пересмотреть наши потребности? Закатить глаза, задуматься

+1 !
Согласна абсолютно. При условии, что пересмотр потребностей - взаимный. И неплохо бы, конечно, все-таки - ни в коем случае не играя в жертву и палача! - строить семью вместе. Чтобы не как в анекдоте "опять ничего не получилось!" Бывает, что и не получается, но нужно ведь хоть немного постараться, прежде чем сказать - я сделал все, что мог. Опять вечный вопрос равновесия и золотой середины... Закатить глаза, задуматься
А про клятвы в Библии говорится "не клянись". Так что это не клятва, а некое напоминание о взаимной ответственности. Подмигнуть ИМХО.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава


Последний раз редактировалось: Дария (20.02.2009 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya
Цитата:
Если мой партнёр в стараниях обеспечить мне лучшую жизнь станет скучным и несчастным... Может нам пересмотреть наши потребности?

А если Вы вдруг заболеете, не дай Бог, станете скучной и несчастной -и Ваш партнер захочет пересмотреть свои потребности, найдет веселую да здоровую - тогда как? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66
Цитата:
Себя. Свое отношение к жизни. К проблемам. Жить с открытыми глазами, не боясь увидеть правду.
Никаких резких движений делать не собираюсь. Никаких разборок, тем более разрывов. Но-меняться самому. Уходить от жизни по принципу " так удобнее".

Вы определитесь - чего Вы хотите: жить с открытыми глазами, не боясь увидеть правду (а Вы ее увидели -и вот результат), или "никаких разборок и никаких разрывов". Если хотите уходить от жизни - и так удобнее - глаза придется закрыть на то, что жена Вам изменяет. Так будет удобнее, но не легче, поверьте. Потому что себя обмануть - труднее всего. Если изменитесь сами - так уйдете от нее, а если боитесь посмотреть правде в глаза - оставьте все как есть и живите дальше. Закройте глаза на ее неверность, живите спокойно. Можете и сами интрижку какую-нибудь завести, чтобы уж совсем спокойно стало. Тут только два варианта: или - или.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Kaplya
Цитата:
Если мой партнёр в стараниях обеспечить мне лучшую жизнь станет скучным и несчастным... Может нам пересмотреть наши потребности?

А если Вы вдруг заболеете, не дай Бог, станете скучной и несчастной -и Ваш партнер захочет пересмотреть свои потребности, найдет веселую да здоровую - тогда как? Закатить глаза, задуматься

если я решу стать скучной и несчастной по любым причинам и его это не устраивает больше, то пусть идёт туда где он будет счастлив. Моё состояние души - это мой выбор, а не его крест. Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, меня очень зацепила Ваша история. Куча правильных и не очень советов тут уже давалась, а я хочу немножко высказаться как бы " из шкуры" Вашей жены. Мы с ней в чем-то похоже ( ну да, и с Мариной Цветаевой тоже Смех , очень тянет провести такие параллели, забывая только, что она была гений и личность космического масштаба, ну а мы...). Я вела себя с мужем ГОРАЗДО хуже, и он тоже все терпел, до определенного момента, а потом все пошло вообще наперекосяк. В Вашей семье, мне кажется, это только начало. Но! Не уходите от разговоров, как можно скорее поговорите с женой не в стле разборок и обвинений, а... вот как тут на форуме - предельно искренне поделитесь своей БОЛЬЮ. Мне кажется, она поймет. И дальше все может пойти по -другому. Но не терпите молча - тогда создается иллюзия, что вас все устраивает, и дальше будет только хуже. Это мой собственный печальный опыт " с той стороны".

И Вы мне очень симпатичны. Не из "устаревших", а из "вымирающих" - действительно, чеховские герои.

Удачи Вам!
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya
А вот при венчании сказано, что жена и муж должны быть вместе "в горе и в радости, в счастьи и несчастьи". А то, если состояние души изменилось - так значит, нам дальше не по пути, пусть тебя кто-то другой теперь "вытягивает"? Причем, для себя Вы оставляете возможность того, что муж, все-таки не уйдет от Вас, чтобы с Вами не произошло а ему, сердешному, стать скучным и несчастным даже не оставляете шанса. Жизнь - это не череда развлечений, где партнера выкидывают из игры, как только он перестал развлекать. И это всегда - медаль с двумя сторонами - как аукнется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
Моя жена права: я боюсь сильных чувств, в том числе и сильной боли.
А начали тему с недостатков жены.
Цитата:
Поэтому и - страусиная политика и нелюбовь к выяснению отношений, допросам, подозрениям...
Ну, а просто поговорить можно? Лавируйте в разговоре лишь краешком затрагивая больные моменты. Пусть тело и душа привыкают постепенно.
Цитата:
Хватит ли сил на второе?
А вы не беритесь за все сразу, вы по шажочку навстречу к осознанию своих чувств.

Очень хорошо вам написал Макс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Kaplya
А вот при венчании сказано, что жена и муж должны быть вместе "в горе и в радости, в счастьи и несчастьи".


Кто добровольно соласится на такой фатализм, даже если он означает глубокое очищение от своих собственных пороков и недостатков? Это очень болезненно. А человек бежит от боли.

Возьмем измену. Изменившая женщина дает понять (в крайней своей степени жесткости) мужчине что тот не идеальный партнер. Но мужчина, со своей гордыней, продолжает считать себя идеальным, тем, кому просто нельзя изменить. Тем, кто не потерпит измены и кто никогда измену не простит. Разве этот мужчина засомневается, что он хоть как то мог, подтолкнул свою жену к измене? Разве он способен пережить боль истинного осознания что он сам не идеал? И порождает не идеальность вокруг?

Легче сказать - она предатель. Она ... Развестись и найти другую, чем вместе пережить измену - пережить трудные времена. Потому что больно от измены. И эта боль, она затуманивает мозг, сковывает здравую мысль. Мужчине кажется, что счастье его не здесь, а там. Та, другая не изменит.

Люди лавируют недопуская острой боли. Мужчина может понимает что где-то есть и его вина, не доглядел, не принял мер, но это слишком много для него за раз. Он пойдет искать женщину, с которой легче сговориться таким образом он идет на компромис со своими страхом и болью. Это путь, я думаю, всех человеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef
Нет оправданий для измен. Только если от тебя уже отказались - но тогда это уже и не измена вовсе. И лучше всего понять, что такое это -предательство - на самом себе. Сразу тогда понятно, что произошло - нас предали и ищут теперь для этого оправданий. За наш же, обманутых, счет. Чтобы оправдаться в своих глазах. "Ах, не виноватая я, он сам пришел."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Tef
Нет оправданий для измен.


Если это говорит тот, кто изменил - тогда браво!
Если это говорит тот, кому изменили, то подумайте еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef
Пусть лучше думает тот, кто изменил. Кому изменили - тому уже все понятно. Думать нужно тому, кто предал. Когда настанет день - придется расплатиться. И хорошо бы не пожалеть. Обвинять тех, кому изменили, в измене - это какое-то особое извращенное средство от совести. И жестокость - особенная, дьявольская. Пусть думает тот, кто закон нарушает. И пусть потом не удивляется. Что его разлюбили. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умная мысль. Соответствует реалиям. (В школе, кстати, проходят биографию Цветаевой)

"Да, это совсем не по-цветаевски. Удивительно, что многие люди воспринимают Цветаеву, как "полигамную" женщину и упускают из виду ее настоящую, проверенную годами и совместными трудностями ПРЕДАННОСТЬ мужу. Которого она никогда, ни разу не предала, о котором говорила, когда ее допрашивала полиция: "Его доверие могла быть обмануто. Мое к нему - никогда."

[поправлено модератором]
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина777


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Упрощению не поддается. Конечно , соблазнительно было бы все это списать на известный мотивчик " почему мы влюбляемся в мерзавцев и стерв". Но в том -то и дело, что моя жена - совсем не стерва, это глубокая душа, способная на очень многое, дающая безмерную любовь...Но у нее столько энергии ( во всех смыслах), что один человек-спутник не может все это вместить. Цветаева - ее любимый поэт. Увы, я не Сергей Эфрон, а гораздо менее романтический герой. И нынешние сайты знакомств - это не парижская эмиграция 20-хх годов. Думаете, она сама этого не понимает? Она там такие тексты помещает, что откликов - ноль. Ей равный себе человек нужен, а не мальчик для постели.

Цветаева и моя любимая поэтесса. Но её жизнь( впрочем, как и многих других творческих истероидных личностей) никогда не была для меня образцом для подражания. Не хотелось бы, чтобы ваша жена проецировала её судьбу в свою жизнь. Ведь именно отсутствие силы духа, а не голод в Елабуге толкнул её на суицид. Сбежать из опостылевшей жизни (не буквально, а пусть виртуально) проще, чем энергично делать счастливыми близких и дорогих "тыловых" людей. И не Вас такие женщины ищут, а Вы подсознательно притягиваете таких женщин ( потому как Вы раритет, а такие женщины , как Вы правильно заметили, ищут равных себе по душевному уровню). О душевной боли: Вы искренне верили, что она изменится? Тут два варианта: или она "перебесится" и вернется к Вам, как ни в чем ни бывало, и Вы, как ни в чем ни бывало, будете дальше с ней жить-поживать (до следующего раза..). Или расстаться с иллюзиями, что она изменится и решать, как жить дальше... Люди могут радикально измениться, но после глубоких потрясений, не дай Вам Бог. Её, мне кажется, и дети не остановят, если очередной роман зайдет слишком далеко...Буду рада, если я не права
_________________
С любимыми - не расставайтесь...
А. Кочетков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван66


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Cкажите...Вы считаете себя достойным любви? Как по-Вашему, Вас есть за что любить, или Вы считаете, что Вас могут любить просто так, таким как есть?
Любовь к Вам:
- удача,
- чудо,
- её надо заслужить,
- другое(что по-Вашему?)

Не спешите с ответом. Думайте.


Никогда так вопрос не ставил, но если поствить...Я вообще считаю, что любовь ( в отличие от уважения) - чувство безусловное...Из перечисленных - пожалуй, да, чудо. Не за что-то любят, а просто потому что любят. Другое дело- решение о совместной жизни или о рождении ребенка. Тут уже мозги надо включать.

Пока я решил вот что: страусиной политике больше не следовать, а спокойно обо всем поговорить. Хотя это для меня очень сложно, УДОБНЕЕ было бы закрыть глаза. Но я это сделаю. Мне дорога моя семья.
Всем спасибо! Ощущение, что приобрел хороших друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ili_69


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубите концы, Иван. Если для женщины семья не представляет ценности, ничего хорошего у Вас с такой женщиной не получится - Вы, судя по всему, не относитесь к тому типу мужчин, которых устраивают такие женщины.
Поэтому рубить концы все равно придется, рано или поздно. Впрочем, если есть желание промучиться еще несколько лет, то флаг Вам в руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина777 пишет:
Цветаева и моя любимая поэтесса. Но её жизнь( впрочем, как и многих других творческих истероидных личностей) никогда не была для меня образцом для подражания. Не хотелось бы, чтобы ваша жена проецировала её судьбу в свою жизнь. Ведь именно отсутствие силы духа, а не голод в Елабуге толкнул её на суицид. Сбежать из опостылевшей жизни (не буквально, а пусть виртуально) проще, чем энергично делать счастливыми близких и дорогих "тыловых" людей.

Еще раз прошу прощения за офф-топ.
Марина, извините, но если Цветаева ваша любимая, то вы, наверное, знаете, что она терпеть не могла слово "поэтесса" и называла себя только поэтом. И, наверное, не стоит судить о причинах ее самоубийства и тем более о силе ее духа - или отсутствии. Тем более что даже очень тщательные биографы и исследователи, и те, кто знал ее лично, до сих пор расходятся в оценке обстоятельств.
Согласна с вами, пожалуй, только в том, что не стоит никому желать чужой жизни и чужих обстоятельств, как бы это ни было соблазнительно.
И давайте оставим мертвых в покое! Пожалуйста.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
марина777 пишет:
Цветаева и моя любимая поэтесса. Но её жизнь( впрочем, как и многих других творческих истероидных личностей) никогда не была для меня образцом для подражания. Не хотелось бы, чтобы ваша жена проецировала её судьбу в свою жизнь. Ведь именно отсутствие силы духа, а не голод в Елабуге толкнул её на суицид. Сбежать из опостылевшей жизни (не буквально, а пусть виртуально) проще, чем энергично делать счастливыми близких и дорогих "тыловых" людей.

Еще раз прошу прощения за офф-топ.
Марина, извините, но если Цветаева ваша любимая, то вы, наверное, знаете, что она терпеть не могла слово "поэтесса" и называла себя только поэтом. И, наверное, не стоит судить о причинах ее самоубийства и тем более о силе ее духа - или отсутствии. Тем более что даже очень тщательные биографы и исследователи, и те, кто знал ее лично, до сих пор расходятся в оценке обстоятельств.
Согласна с вами, пожалуй, только в том, что не стоит никому желать чужой жизни и чужих обстоятельств, как бы это ни было соблазнительно.
И давайте оставим мертвых в покое! Пожалуйста.


Полностью согласна с Дарией
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, название темы слегка неверно.
Не "жена меня использует как запасной вариант", а "любовница меня использует как запасной вариант". Она ж вам не жена. А любовнице это не запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mini_ka


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же...
Я когда-то жила точно так же как ваша жена. А теперь вот ползаю по психологическим форумам в поисках опоры и душевного равновесия.

Мы долго встречались с будущим гражданским мужем, стараясь сохранять независимость и уважение друг к другу. Ему нравилась моя ярко выраженная истероидность, творческая работа, непредсказуемое поведение и общее восторженно-поэтическое отношение к жизни. Я обожала его интеллигентность, гармоничность, умение держать себя в руках и некую...форест гампность что ли.
Все считали нас идеальной парой - ни одной ссоры, ни одной размолвки.
....но я постоянно влюблялась в других. Просто влюблялась. При этом безумно любя (???) свого мужа. Улетала..и снова возвращалась, еще больше благодаря его за понимание. Так вот..я хочу сказать, что вот так улетать можно только тогда,когда у тебя есть надежный тыл. И это касается как женщин, так и мужчин. При этом такой "любвеобильный" склад характера не является показателем сильного человека.
Это проявление самой настоящей эмоциональной незрелости. Инфантилизм, если так можно выразиться и неспособность СТРОИТЬ отношения. Работать над ними. А еще сидящая оооочень глубоко неуверенность в себе, которую такие персонажи компенсируют за счет обилия поверхностных отношений. Это называется отыгрывание своей гордыни.
Знаете, когда я закончила летать? когда ушла от своего мужа к ооооочень пылкому и непредсказуемому товарищу. И уехала покорять большой город. До этого я постоянно упрекала мужа в том, что он не дает мне развиваться, потому что мое призвание - это звездная жизнь (я журналист) в столице, а существование в провинции меня убивает...ах ))). Как скучно...
Он отпустил меня. Спокойно так...Не закатывая сцен. Искренне надеясь, что все будет хорошо...Он еще и чувство вины испытывал, что я из-за него "взаперти" сидела!!!
как всегда. И я уехала.
завела бурный роман с человеком, который уже через неделю заявил: "Будешь изменять - убью". И орал на меня. И ревновал с истериками и битьем посуды. И заставлял переодеваться. И выбивал из головы всю поэтическую дурь. И мне пришлось научиться быстро и вкусно готовить, убираться и составлять расписание дня себе и ему. При том, что тоже был журналистом, то есть представителем столь любимой мной среды. И я оооочень быстро превратилась в покорную, скромную девочку. Какая там карьера - тут бы с эмоциями справиться. Сейчас собираю себя по кусочкам. Самооценка - ниже плинтуса. Налеталась...
Наверное, сейчас мне возвращается все совершенное мной по отношению к мужу дерьмо, которое я считала поэтическим бредом. Нет в этом ничего поэтического и, ах, возвышенного.
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОТЫГРАТЬ СВОЮ ГОРДЫНЮ И ИСТЕРОИДНАЯ СТРУКТУРА ЛИЧНОСТИ. Таким людям легко пускаться в бурное плавание, зная, что даже в самый страшный шторм, тебе посветят маячком и приведут в родной порт. А на остальное силенок не хватит.
Вот...

И..если хотите удержать жену и научить ее ценить вас, научить вкладываться в отношения... Дам вам пару советов.
Во-первых...не обращайте сейчас внимание на найденные записи. Сейчас развитие вашей жены находится на уровне ребенка - она, скорее всего, умеет получать, но отдавать ей пока не по силам. Она наверняка вас очень сильно любит. И не только за то, что вы о ней заботитесь. Ее тянет к тому, чего нет в ней самой - к гармонии и внутреннему равновесию. Пожалейте и забудте.
Во-вторых...знаете, если бы мой муж хоть раз закатил мне знатную сцену ревности или, что еще лучше, сам отправился в полет, я бы очень быстро задумалась о своем поведении. Это как щелчок по носу. Сейчас ваша жена принимает вас как данность. Как воздух - жизненно необходим, но незаметен. Попробуйте лишить ее кислорода.
Знаю, что с таким характером как в вас это будет сделать очень сложно.
Но не бойтесь, умоляю вас. Даже если сначала посыпятся обвнинения и упреки. Не ругайтесь и не давите на жалость. Просто сделайте так, чтобы она почувствала, что вы - мужчина, а не папочка. Разозлиться жена - ну что ж. Это сначала. Потом задумается...Ее тянет на все новое и неизведанное, запретное - так дайте ей понять, что вы - не ее собственность. И для того, чтобы удержать такого умного, мудрого и заболивого мужчину как вы, стоит потрудиться.
В-третьих, закатите ей такой романтическое приключение, чтобы у нее от ВАС глаза загорелись. Желательно обойтись при этом без банальных цветов-ресторанов-комплиментов. Берете палатки и в лес на неделю. Или на острова полуобитаемые (таких полно на Волге). А там - купания при луне, чтение стихов и так далее.

Ну вот как-то так...
Удачи и любви огромной.
А вообще - цените себя. Вы - настоящее сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван66


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Извините, что я так "пропал" на полуслове - мой бизнес оказался под грозой краха ( кризис свирепствует !), было не до чего, но сейчас выбрались, слава Богу
На самом деле мы еще неделю назад поговорили с женой по моей инициативе ( это я сделал во многом благодаря форуму) - и все мои сомнения и обиды растворились. Может быть, я снова наивен. Но мы настолько глубоко и хорошо поняли друг друга, жена искренне просила ее простить и многое объяснила мне такого, что я в силу своей замотанности не успевал разглядеть. Наметили план совместного похода.
Расстаться, обрубить узлы, как советовал мне ili_69 - легче всего. И что потом? Чувствовать себя обиженным всю жизнь и это чувство в себе культивировать и общаться с бывшей женой с позиции "правого", злопамятствовать? Не по-мужски это как-то. Не благородно ( по моим понятиям). Я люблю эту женщину, мать моего ребенка, и, значит, могу простить ее ошибки - тем более она искренне раскаивается в этом. Может, через какое-то время ее снова " занесет" - не исключаю. Но глубинно мы остаемся вместе ( " мы в книге Рока на одной странице"). И каждому будет по вере его. И по его любви.
Отдельное спасибо Маше и Mini_ke за взгляд " с той стороны" - мне было это очень полезно.

Счастья всем и Веры - в близких людей! Веры, несмотря ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
На самом деле мы еще неделю назад поговорили с женой по моей инициативе ( это я сделал во многом благодаря форуму) - и все мои сомнения и обиды растворились. Может быть, я снова наивен. Но мы настолько глубоко и хорошо поняли друг друга, жена искренне просила ее простить и многое объяснила мне такого, что я в силу своей замотанности не успевал разглядеть. Наметили план совместного похода.
Ну вот и хорошо! Всегда лучше откровенно поговорить, тем более с любимымп человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coni


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Иван66,

По настроению, с которым Вы пришли на форум, похоже, что жена давно изменяет Вам. Разговоры с женщиной с таким поведением всегда будут заканчиваться "хорошо", так как она будет глубже уходить в подполье и внешне будет выглядеть все благопристойнее. Кроме того неплохо бы сделать анализ ДНК ребенка, так как она забеременела и предложила жить вместе, а учитывая ее полигамность и Ваше отношение к ней, выглядит это так, что ребенок может быть от очередного пылкого любовника, который не предлагал ей житейский комфорт.
Извините если грубовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100