Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пробуждение. С чего же начать?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 01:31    Заголовок сообщения: Пробуждение. С чего же начать? Ответить с цитатой

СМ пишет:
Отвечаю сразу всем, возмутившимся моим советом МЫШКЕ! Я давал совет не вам, а ей. Совершенно искренне. Мне именно это и помогает. А вам, я думаю, нужны оправдания, а не советы. или нечто джругое, недоступное моему пониманию.

И все-же поясню. Нарисовать себя таким, как мечтается - это и игра, и ирония, и вызов. А все вместе - помогает посмеяться над чем-то, пробудиться от чего-то. улыбнуться, наконец, себе, любимому Улыбка

И хотелось бы узнать мнение самой мышки.


Ну что касается моего мнения... Попробую ответить сразу всем, может заодно хоть что-то отвечу и себе... : Грусть
Ну во-первых, я всё-таки не могу жить по принципу: "Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить!" Радостная улыбка Начнём с того что рисовать не умею напрочь! Радостная улыбка Да и сколько себя не рисуй и не представляй как всё здорово будет без пошаговой кропотливой и тяжёлой работы ничего не изменится. Это даже я понимаю. Радостная улыбка
Я понимаю что предлагалось нарисовать шутливый шарж, сначала над этим весело посмеяться, а потом потихоньку стремиться к достижению чего-то из "нарисованного". Ну если и нарисовать "каптину моей мечты", то посмеяться над ней и собой я могу с большой долей иронии и грусти.
Спасибо что предложили то, что подошло в психологическом смысле Вам, но признаю что это вряд ли приемлемо для меня. Сколько ни говори халва, слаще не станет. Для меня пожалуй станет только горше.
Теперь что касается "если у человека нет ноги, а он всю жизнь мечтает участвовать в олимпиаде, то глупо мечтать об участии в олимпиаде, лучше попробовать принять участие в параолимпийских играх..." Честно скажу: хотя и понимаю что возможно вызову на себя гнев многих форумчан. Для меня олимпиада и параолимпиада воспринимаются СОВЕРШЕННО ПО-РАЗНОМУ в смысловом значении! Едины они пожалуй в одном: участие и там и там труд для их участников каторжный. Для этого должны быть затрачены огромные физические и душевные силы.
Но!... Всё-таки обычная олимпиада воспринимается как праздник!(подчёркиваю именно для меня и именно со стороны, учитывая то, что я ни в коей мере не спортсменка) Это эталон силы, мужества и КРАСОТЫ в спорте! Когда чужой победе искренне радуешься, когда смотреть ПРИЯТНО! (Ещё раз подчёркиваю, я понимаю что мне приятно, а за этим большой ТРУД).
Параолимпиада... Лично я воспринимаю как вариант психологической и физической самореабилитации человека, проявление мужества. В моем понимании спорт для инвалидов должен быть именно оздоровительным. Лично для меня он ДИКО смотрится как соревнование!... Шок Плач, или очень грустно В патологии нет романтики, в беде тоже нет. Честное слово! Я не говорю что не надо проводить подобные соревнования, не надо их показывать. Просто я бы не смогла принять в них участие... Честно. С одной стороны это действительно соревнование в мужестве, с другой... в убогости.

Да и вообще возможно я по сути своей не боец. Не спорсменка ни физически, ни психологически. И дух соревнования пожалуй не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 02:57    Заголовок сообщения: Re: Пробуждение. С чего же начать? Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Теперь что касается "если у человека нет ноги, а он всю жизнь мечтает участвовать в олимпиаде, то глупо мечтать об участии в олимпиаде, лучше попробовать принять участие в параолимпийских играх..." Честно скажу: хотя и понимаю что возможно вызову на себя гнев многих форумчан. Для меня олимпиада и параолимпиада воспринимаются СОВЕРШЕННО ПО-РАЗНОМУ в смысловом значении! Едины они пожалуй в одном: участие и там и там труд для их участников каторжный. Для этого должны быть затрачены огромные физические и душевные силы.
Но!... Всё-таки обычная олимпиада воспринимается как праздник!(подчёркиваю именно для меня и именно со стороны, учитывая то, что я ни в коей мере не спортсменка) Это эталон силы, мужества и КРАСОТЫ в спорте! Когда чужой победе искренне радуешься, когда смотреть ПРИЯТНО! (Ещё раз подчёркиваю, я понимаю что мне приятно, а за этим большой ТРУД).
Параолимпиада... Лично я воспринимаю как вариант психологической и физической самореабилитации человека, проявление мужества. В моем понимании спорт для инвалидов должен быть именно оздоровительным. Лично для меня он ДИКО смотрится как соревнование!... Шок Плач, или очень грустно В патологии нет романтики, в беде тоже нет. Честное слово! Я не говорю что не надо проводить подобные соревнования, не надо их показывать. Просто я бы не смогла принять в них участие... Честно. С одной стороны это действительно соревнование в мужестве, с другой... в убогости.
Мышка, спасибо, что объяснила подробно свое восприятие. Понятное дело, что олимпиада - это утрированный пример. В моем понимании УЧАСТИЕ в Олимпиаде - само по себе выдающееся и яркое событие для человека, независимо от результата. А в параолимпийских играх никакой убогости я не вижу. Тогда, получается, женщины-спортсменки должны чувствать себя убогими, потому что они участвуют в соревнованиях раздельно с мужчинами. Просто потому что у них другие физические возможности, заложенные природой. Просто снова-таки один человек, к примеру, может переживать, что он инвалид, поэтому будет выглядеть убого и что победить в соревнованиях вряд ли получится (хоть поучаствовать - вполне). И откажется от такой возможности, если она есть. Другой же попробует. Допустим, не победит. Но сколько впечатлений будет! Поездка в другую страну, много нового общения, само ощущение праздника и пр. Конечно, вместо олимпиады можно подставить и какое-то другое событие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 03:07    Заголовок сообщения: Пробуждение. С чего начать? Ответить с цитатой

Я не говорю о том, что соревнование мужчин и женщин возможно вместе. И не говорила что женщины будут чувствовать себя убого потому что она изначально слабее мужчины.
Я говорила о том, что "нормальная" олимпиада это символ силы физической, силы духа и ФИЗИЧЕСКОЙ КРАСОТЫ человека, человеческого тела.
И не говорила что не надо участвовать в параолипиаде. Я лишь сказала что я не воспринимаю параолимпиаду как настоящее соревнование. Это показатель мужества, но вряд ли можно назвать её красивым зрелищем... Лично для меня скорее грустным. При всём пониманиии глубокого смысла заложенного в её проведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, а ведь получается, что смыслы-то мы во многом приписываем чисто субъективно. Для Вас олимпиада имеет свой смысл:
Цитата:
нормальная" олимпиада это символ силы физической, силы духа и ФИЗИЧЕСКОЙ КРАСОТЫ человека, человеческого тела.
А для меня современные олимпиады приобретают все более коммерческий оттенок, с кучей интриг. И еще все эти допинги, химия хитроумная. От физической силы и красоты там не так уж много и зависит. А вот сила духа и характера - это да! А еще мозги! В современном большом спорте, насколько мне известно, без грамотных расчетов и современных технологий не обойдешься.
Но главный смысл Олимпиады для меня - в единении людей, пусть на время. В том, что это событие планетарного масштаба. Спортивные достижения, и в том числе физическая сила и красота - это уже вторично.
А если акценты в приписывании смыслов мы расставляем сами, то, выходит, сами можем и менять их в более конструктивную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Да и вообще возможно я по сути своей не боец. Не спорсменка ни физически, ни психологически. И дух соревнования пожалуй не для меня.
И похоже гордитесь этим. А когда нужно встряхнуться и назначить цель бойцовские качества очень желательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 14:06    Заголовок сообщения: Re: Пробуждение. С чего начать? Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Я не говорю о том, что соревнование мужчин и женщин возможно вместе. И не говорила что женщины будут чувствовать себя убого потому что она изначально слабее мужчины.
Я говорила о том, что "нормальная" олимпиада это символ силы физической, силы духа и ФИЗИЧЕСКОЙ КРАСОТЫ человека, человеческого тела.
И не говорила что не надо участвовать в параолипиаде. Я лишь сказала что я не воспринимаю параолимпиаду как настоящее соревнование. Это показатель мужества, но вряд ли можно назвать её красивым зрелищем... Лично для меня скорее грустным. При всём пониманиии глубокого смысла заложенного в её проведение.

Об олимпиаде (как и о чемпионатах мира и т.д.) Я сам все детство посвятил большому спорту, был чемпионом СССР по детям (11-12 лет). Поэтому знаю изнанку не по наслышке.
Скажу сразу личное отношение (как и мышка). УБОГА не только паралимпийская олимпиада, но и НАСТОЯЩАЯ. Потому что когда здоровый, молодой, сильный человек тратит всю жизнь, ради того, чтобы пробежать 100 м на пару сотых лучше всех, то это очень грустно. Я точно знаю, что потом он уже не научится ничему. Так не бывает. Ну разве что станет менеджером от спорта, журналистом (от спорта) или бизнесменом (от спорта), эксплуатируя заработанный имидж всю оставшуюся жизнь. Разумеется, многие из занятий людей (всю жизнь простоять на ветру у входа в гостинницу, продавая из под полы контрабанду, или убирая туалеты за снобами и аристократами, подметая дорожку, по которой они прошли.....)еще более убоги. И хотя большинству людей по жизни приходится так или иначе заниматься "убогим" делом, они все делятся на смирившихся и сопротивляющихся. У последних иногда получается вырваться из этого. У первых - НИКОГДА!
А торжество духа, силы, умения властвовать собой тоже проявляется в занятиях спортом, но на любительском уровне. Когда доктор наук 60 лет пробегает марафон, да еще и с улыбкой, мне плевать на его место и результат. Я восхищен тем, что у него есть на это здоровье, время и желание.

А когда я писал про паралимпийцев, то их участие в ПАРАЛИМПИАДЕ имеет для них совершенно другую мотивацию. Они ничего никому не доказывают. Они зарабатывают деньги, признание, славу и прочее, зубами выгрызая у жизни то, в чем обделены. Это нам, здоровым, должно быть стыдно, что инвалид, чтобы заработать на "костыли", должен ишачить на тренировках. Я невысокого мнения о зрителях (хотя и сам смотрю олимпиады, и болею за своих - я и о себе в этом смысле невысокого мнения). Но я восхищен теми, кто делает свою жизнь ВОПРЕКИ обстоятельствам.

Почитайте рассказ "Мексиканец" Джека Лондона. Мне паралимпийцы (и их зрители) постоянно напоминают героев этого рассказа.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 16:14    Заголовок сообщения: Пробуждение. С чего начать? Ответить с цитатой

Grey пишет:
Мышка пишет:
Да и вообще возможно я по сути своей не боец. Не спорсменка ни физически, ни психологически. И дух соревнования пожалуй не для меня.
И похоже гордитесь этим. А когда нужно встряхнуться и назначить цель бойцовские качества очень желательны.


Нет, не горжусь. Просто отмечаю как факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и вообще возможно я по сути своей не боец. Не спорсменка ни физически, ни психологически. И дух соревнования пожалуй не для меня.


А с кем соревноваться? И главное, зачем соревноваться? По-моему надо найти свое в жизни и заниматься этим. А если это "свое" важно - бойцовые качества в нужный момент появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nurano пишет:
Цитата:
Да и вообще возможно я по сути своей не боец. Не спорсменка ни физически, ни психологически. И дух соревнования пожалуй не для меня.


А с кем соревноваться? И главное, зачем соревноваться? По-моему надо найти свое в жизни и заниматься этим. А если это "свое" важно - бойцовые качества в нужный момент появятся.

Категорически СОГЛАСЕН Улыбка Я и занялся физикой, а не спортом, потому что там не надо быть первым. Достаточно быть ЕДИНСТВЕННЫМ Улыбка. И поэтому можно делать свое дело с улыбкой и "танцуя", а не "с пеной у рта и на грани обморока". А бойцовые качества все равно нужны, каждый день, а не только "в нужный момент". И не на показ, а ради результата.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 17:51    Заголовок сообщения: Re: Пробуждение. С чего же начать? Ответить с цитатой

Мышка пишет:
... Попробую ответить сразу всем, может заодно хоть что-то отвечу и себе... : Грусть
Ну во-первых, я всё-таки не могу жить по принципу: "Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить!" Радостная улыбка Начнём с того что рисовать не умею напрочь! Радостная улыбка Да и сколько себя не рисуй и не представляй как всё здорово будет без пошаговой кропотливой и тяжёлой работы ничего не изменится. Это даже я понимаю. Радостная улыбка
Я понимаю что предлагалось нарисовать шутливый шарж, сначала над этим весело посмеяться, а потом потихоньку стремиться к достижению чего-то из "нарисованного". Ну если и нарисовать "картину моей мечты", то посмеяться над ней и собой я могу с большой долей иронии и грусти...Да и вообще возможно я по сути своей не боец. Не спорсменка ни физически, ни психологически. И дух соревнования пожалуй не для меня.

Вы меня не так поняли. В кавычки нужно взять не МЕЧТУ, а умение "рисовать". Вы можете нарисовать себя даже не прикасаясь к бумаге. Вы можете ПОСМЕТЬ помечтать о том, что всем окружающим кажется смешным (и посмеяться вместе с ними - ну не злиться-же на них за это Улыбка). Но вы сами пока мечтаете, верите в возможность всего этого. Иначе это не мечта, а так, наркотик для успокоения совести и уязвленного самолюбия (я пробовал и то, и другое Улыбка). И если наркотиком вы можете пользоваться (по мере надобности и "поганости" вашего бытия), то мечтой пользоваться нельзя. Это она использует все ваши возможности по максимуму. И смешное становится достижимым и реализуемым. Вот об этом я вам и писал. Это испробовал на себе. И все ещ советую вам. Научитесь "рисовать" себя такой, какой нравитесь, о какой МЕЧТАЕТЕ!
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, а стоит ли вобще начинать "просыпаться"? Помнится, в другой теме Вы мне уже подписали приговор. Цитирую Вас:
Цитата:
Пожалуй, при таком раскладе единственное, что вам остается, это мечтать…

т.е. действуй или не действуй я, исход один предначетран... Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
СМ, а стоит ли вобще начинать "просыпаться"? Помнится, в другой теме Вы мне уже подписали приговор. Цитирую Вас:
Цитата:
Пожалуй, при таком раскладе единственное, что вам остается, это мечтать…

т.е. действуй или не действуй я, исход один предначетран... Плач, или очень грустно

Єто был не приговор, а вызов и провокация Улыбка Я так и с амим собой поступаю. И намного жестче. .. И есть за что Грусть
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, человек который задался вопросом "проснуться" заснуть обратно уже не сможет. Он будет возвращатся к этому вопросу, хотя будут перерывы полудремы. И чем дольше он не начинает "просыпаться", тем мучительнее. Главное понять КУДА просыпатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, недавно я открывала тему "Как совершить толчок" в ИБС. Была в похожей ситуации несколько лет подряд (и много не подряд), сейчас выкорабкиваюсь и чувствую, что на верной дороге. Вот что мне помогло, и возможно, поможет вам.
1) Правильная установка. У Леви в "Приручении страха" была формула:
Я выбираю горение, Я выхожу из спячки, я меняю самосознание. Начала я с этой формулы. Проговаривая её каждый день он 3-х до 150-ти раз, и вдруг увидела костёр. Почувствовала телом и душой, как он согревает меня, а потом, как разгорается внутри. При том что до этого три года не чувствовала почти ничего, кроме паралича. Изначально (до своего "великого оледенения") я человек огненный и страстный, и мне подошёл этот образ. Возможно у вас родится другой.
Вторая моя установка была - избавление от страха новизны. Тоже многолетнего. Он не давал воплощать в жизнь желания. Я не принимала и боялась собственных желаний, так как они могут нарушить статус кво. Осознав - разозлилась. Не помогло, но в потоке ярости родилась волшебная формулировка. По 150 раз и больше повторяла (и повторяю, постепенно уменьшая): я открыта новому, я открыта неизвестному. страх отступил, довольно быстро. Сейчас говорю не больше 30-ти раз 2-3 раза в неделю. после этого часто рождаются догадки, нестандартные решения, смелые мысли.
3) Установка на освобождение. В моём случае (и в вашем скорее всего тоже) двигаться вперёд мешает груз накопленных проблем, "надо и "нельзя" , наполовину неосозноваемых, замаскированных, скрытых. Не обязательно сразу выводить их на поверхность, давайте себе свободу в том, в чём можете, по-максимуму. Не лишайте себя удовольствий - они хороший стимулятор. мне помогают сеансы аутотренинга - освобождения тела, которые начинаю со слов: я отпускаю себя.
4) Главное. Не корите, не ругайте, и не судите себя за бездеятельность. Состояние в котором вы находитесь - не ваша судьба, не ваше наказание, не ваш долг. Это просто период. Вы уже ососзнали проблему, но ещё не включились. Чтобы любой механизм заработал нужно время, и сейчас. вероятно идёт внутрення обработка данных, принятие программы. Ваши желания начнут сбываться, когда вы их до конца примете.
5) Слушайте интуицию. Если не слышите сейчас - ждите. Она любит просыпаться незаметно.
Удачи!

P. S. Вы читали В. Л. "Куда жить"?

_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 01:54    Заголовок сообщения: Пробуждение. С чего начать? Ответить с цитатой

Ответ СМ (уж не обижайтесь, но почему-то по-детски хочется написать "сантиметру" Улыбка ) Если я буду рисовать-создавать желаемый образ в голове, на бумаге ли, не столь важно на самом деле, то мне придётся выбить из своей головы чёткое понимание насколько он далёк от реальности. Мне о малом-то мечтать-думать-загадывать сложно, не то что о чём-то глобальном в своей жизни.....

Теперь отвечаю Мозаике. Вы азартны по сути своей, я всё-таки скорее нет. Быстро загораюсь, но так же быстро сдуваюсь. Хотя... порой могу быть очень упрямой. Но упрямство и упорство вещи всё же разные.
Книгу "Куда жить" читала. Сейчас дочитываю "Азбуку здравомыслия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 02:49    Заголовок сообщения: Пробуждение. С чего начать? Ответить с цитатой

Что-то прочла я свои последние посты и... расхохоталась и разозлилась одновременно. Одно "собирание проснуться, вот только с какого же боку встать?" Типа умные разговоры и полное отсутствие действий. Так можно "просыпаться и пробуждаться" до бесконечности...
А дело, действие хоть малюсенькое где? Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может дело в том, что не боец.
В противоречивом посте СМ достаточно четко сказано, спорт ли, наука ли, еще чего-нибудь ли, хочешь результата - будь бойцом.
Не хочешь результата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 17:47    Заголовок сообщения: Пробуждение. С чего начать? Ответить с цитатой

Grey пишет:
Так может дело в том, что не боец.
В противоречивом посте СМ достаточно четко сказано, спорт ли, наука ли, еще чего-нибудь ли, хочешь результата - будь бойцом.
Не хочешь результата?


Я уже ничего не знаю... Не надо меня "закапывать", это с успехом я делаю с собой сама... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 21:44    Заголовок сообщения: Re: Пробуждение. С чего начать? Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Grey пишет:
Так может дело в том, что не боец.
В противоречивом посте СМ достаточно четко сказано, спорт ли, наука ли, еще чего-нибудь ли, хочешь результата - будь бойцом.
Не хочешь результата?


Я уже ничего не знаю... Не надо меня "закапывать", это с успехом я делаю с собой сама... Грусть

Ладно уж. Помогу "откопаться" Улыбка

Вам сначала про "хорошее" или "плохое" ?

Начну с хорошего.
1. Вы уже себя "нарисовали", так как четко представляете, какой хотите себя видеть. Ипонемногу рассказали об этом в своих постах.
2. Вы осознаете ограничения. связанные с заданнвми свойствами вашего характера. ну и ладно, характер-то вас устраивает Улыбка
3. Вы верите, что есть методика, которая позволит достичь желаемого, не выходя за рамки ограничений.
4. вы готовы многое попробовать.

По моему, вывод очевиден. ВЫ НА ПУТИ К УСПЕХУ. Не бойтесь пробовать и ошибаться. "Ищущий да обрящет...". А там, глядишь, и ограничения окажутся не такими уж строгими Улыбка

А плохое - о нем я тоже уже написал Улыбка Где-то между строк. Поищите Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Так можно "просыпаться и пробуждаться" до бесконечности...
А дело, действие хоть малюсенькое где? Чертовская злость


Похоже на старую проблему "Не хочу хотеть - не могу хотеть". Здесь вариантов только два:
1) Делать. Тупо, без всякого желания, без инициативы, то, чтобы вы хотели делать, будь вы на это способны. Ведь представить вы можете, то, что хотели бы, какой бы хотели быть?
Простейший пример (не обязательно в вашем случае) человек в депрессии каждый день бегает, обливается холодный водой, ест сырые овощи. Он запускает себя. Запускает в себе те активные механизмы, которые притупила болезнь. Вышибает клин клином.
2) Второй вариант: ждать, не уставая настраиваться. Я уже писала про время отведённое на обработку данных. Оно у вас и течёт, это время. А вы уже хотите, просто пока ваше "хотение" не обрело силы. и чем закапывать и заклёвывать себя - "намагничивайте" подсознание нужными мыслями, говорите с собой и внушайте установки. И Всё Восклицание просто настраиайтесь, создавайте установки, а остальное они сделают сами.
Многие советы заведомо кажутся слишком лёгкими, или непосильно трудными, это зависит от вашего восприятия на данный момент. Отдавайте отчёт, что сейчас ваше восприятие искажено, зачернено. Не доверяйте своему пессимизму. Доверяйте тишине, мыслям которые приходят неожиданно, например когда вы одни и не зациклены на своих проблемах. Они и есть верные. Они от "вас", а всё остальное - порождение депрессии. Расслабляйтесь, освобождайте себя, на сколько это возможно, пусть голова разгрузится сама. Она начнёт разгружаться именно с ненужного хлама.

P. S. Я человек не очень азартный (а к азартным играм в принципе равнодушна). циничный, рациональный и расчётливый, но умею верить и умею хотеть. И этими умениями вытягивала себя из больших жизненных дыр. Сверхчелоеком при этом не являюсь Смех Смех Смех , не больше чем вы, так то не унывайте.[/u]
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хануман


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень помогает массаж ушей. См. ВЛ "Ближе к телу". А потом уже - думать. Но это - на малом отрезке времени. Вы, Мышка, ставите вопрос вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 12:39    Заголовок сообщения: Искать от чего получаешь Радость! Ответить с цитатой

Лиричная эмоция: Исполнитель = Ольга Тишина. Песня = «Рассвет». Альбом «На одной ноте», 2000
Я растекаюсь по крышам домов. Мир ещё спит. Я храню его сон.
Чувствую кожей грубость ветров. Я создаю человеческий фон. Я где-то в небе и я на земле. Я в этом свете, что льётся с небес. Я отражаюсь в оконном стекле и освещаю над церковью крест.

Я сегодня = Рассвет!

Позавчера я была островком в море не знающем ни корабля. Божьей воды родниковым глотком в чаще лесной = это всё была я. Это мой мир. Я довольна вполне.
Бог с ним, что здесь совершенно одна. Я с всевозможностью, данную мне за одиночество награждена.

Я сегодня = Рассвет!

Я в вашем мире никто и ничто. Кроме того я не стану никем. Я не могу тратить время на то, что обязательным кажется всем. Не потому что мне дороги дни. Что-то не зримое движет меня. Я ухожу. Если можешь = взгляни в этот мой мир. Ты увидишь, что я ...

Я сегодня = Рассвет!



Логичный ответ: В спокойствии ответить на вопросы:
«1. КАКОВЫ ТВОИ ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ?»,
«2. КАКОВЫ МОИ ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?»,
«3. ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛ, ЕСЛИ ИМЕЛ $1.000.000?»,
«4. ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛ, ЕСЛИ БЫ УЗНАЛ, ЧТО ЖИТЬ МНЕ ОСТАЛОСЬ ПОЛГОДА?»,
«5. ЧТО Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ДЕЛАТЬ, НО БОЯЛСЯ ПОПРОБОВАТЬ?»,
«6. КАКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИНОСИТ МНЕ НАИБОЛЬШЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ?»,
«7. КАКОВА МОЯ САМАЯ СОКРОВЕННАЯ МЕЧТА?»,
«8. В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МОЯ ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ?»,
«9. Что даст тебе достижение этих целей?»
(с) из курсов центра аюрведы Торсунова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Теплая пишет:
Наверное, чтобы это понять, нужно спросить себя, а что мне даст осуществление этого желания? Какие переживания и чувства. .
Ну, например, получать удовольствие от того, как знакомые лопаются от зависти.
Я думаю гораздо больше будут лопаться, чем от Азовского моря.
Тем более и им тоже туда всего два часа на маршрутке.

1) Чему тут завидовать?
2) Какое удовольствие может доставить чья-то зависть?

Ну, я люблю активный отдых. Поехать на интересный семинар. Или исследовать какую-нибудь страну (в этом смысле Италия очень подходит: её за один раз не объедешь, несколько наездов нужно сделать, чтобы что-то понять).
Если человеку интереснее плескаться в водичке, то подойдёт и Азов, и Финский залив, и берег Турецкий, и Доминикана... любое место, где есть море. Разница только в количестве клошаров, которые тоже любят тёплое море, да и в количестве других отдыхающих, которые любят море и отдыхают в те же дни, что и Вы. В этом смысле лучше всего отыскать малоизвестное, наименее затоптанное турситами место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хануман


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toltek, спасибо, стихи поразительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100