Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кружение

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niska


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 10:27    Заголовок сообщения: Кружение Ответить с цитатой

Здравствуйте всем,

Мне 21 год, с детства, где-то с 6 лет я занимаюсь кружением (вокруг своей оси).

когда мне хорошо и переполняют эмоции или слишком много энергии, я просто включаю музыку и начинаю вертеться и мечтаю (визуально, то есть все вижу как фильм, картинки)..или наоборот плохо, я устала, делаю тоже...

единственное, что мне в этом не нравится и мешает делать больше всякого за день (заниматься языками, гимнастикой,общением с близкими), так это то, что после вот такого верчения у меня нет сил и энергии что-то делать.
а перестать, не кружыться тоже не получается, максимум неделя, а потом снова начинаю. смешно,наверное,звучит Грусть

мне бы хотелось не израсходовать свою энергию, а ее у меня очень много, вот так впустую (или, может, это не впустую?), а научиться сдержывать себя, чтоб не кружытся, и отдавать эту энергию людям или вкладывать в творчество. Но мне лень это делать, хотя хочеться, гораздо проще покрутиться выпустить все из себя и больше ничего толкового не делать, сил ведь не остается и эмоций.

раньше. когда я ходила в школу (7-8 клас) и у меня было мало друзей, интересов я могла и до получаса кружыться (по 3-5 мин с перерывами) и мечтать..скажем так мечты мои восновном сбылись,сейчас я учусь на стацыонаре (ИНЯЗ), 3 раза в неделю занимаюсь танцами (1 час), 1 или2 р. хореографией, 1 в 2 недели поезией на иностранном, и организовую еще один проект, и со сторгоны кажется что у меня совсем нет времени для себя. но оно есть и когда оно выпадаеет я вместо того чтобы делать еще что-то толковое просто сбрасываю энергию и потом мучаю себя, что могла бы поучиться или потренироватьсмя или погулять пойти с друзьми, я сейчас редко гуляю с кем-то, иногда сама..

я запуталась в этом и не знаю проблема ли это, все что я описываю, может, вам со стороны лучше видно....
единственное. что я понимаю, меня что-то мучает изнутри..а что я еще не осознала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 10:54    Заголовок сообщения: Re: Кружение Ответить с цитатой

niska пишет:


единственное, что мне в этом не нравится и мешает делать больше всякого за день (заниматься языками, гимнастикой,общением с близкими), так это то, что после вот такого верчения у меня нет сил и энергии что-то делать.
.


А если кружиться в конце дня, подводя итоги, прокруживая свой день, а потом спать?
Понять, что всё, что делается, делается добровольно, это не отчет о проделанной работе перед кем-то. Что же мучает? Ведь могло бы и это не делаться, а так-поуважай себя за сделанное, оцени-молодец, хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вы пишете, что не уделяете времени себе самой. Ваши силы, энергия уходят на кружки, занятия, друзей. А что для вас значит - уделить время самой себе? Чем бы вы занялись, если бы сделали это? О чем вы мечтаете, когда "кружитесь"?
Когда вы танцуете и вертитесь под музыку, когда вы "кружитесь" - попробуйте ощутить, откуда в теле исходит эта энергия кружения. Из какой его части, из какого центра. На что это ощущение похоже, что находится на дне его?
И еще, скажите, пожалуйста. Чем вам запомнился возраст 6 лет? Что такого значимого и незабываемого тогда произошло с вами или вокруг вас?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не проблема.
Есть такая эзотерическая практика - "суфийское кружение".
Как раз для работы с энергией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Есть такая эзотерическая практика - "суфийское кружение".

Есть - я как-то пробовала к ним прибиться, но все что-то больше изображала тот сноп, который отовсюду валится, по причине плохого кровообращения в голове и прочих частях тела Смех

А люди там здорово время проводили ... и красиво это выглядело.

Может имеет смысл заняться этим в группе? Да и суфисты люди приятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niska


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем,всем за ответы! мне ТАК приятно, что кому-то не все равно. Холодная улыбка Радостная улыбка

Ольха пишет:
Вы пишете, что не уделяете времени себе самой. Ваши силы, энергия уходят на кружки, занятия, друзей. А что для вас значит - уделить время самой себе? Чем бы вы занялись, если бы сделали это? О чем вы мечтаете, когда "кружитесь"?


Спасибо Ольха, я раньше думала, что это и есть занятие любимим делом - танцами, спортом, всякой всячиной,
а сейчас я уже теряюсь...медитации были, чтения достаточно, любимые люди есть,хочу почистить свой организм, чувствую что не хватает витаминов и просто отоспаться и масаж научиться делать себе и другим, а то не получается, а вообще хочу чтобы масаж мне кто-то другой делал, а мой друг сейчас в Германии, мы уже год не виделись и я не уверенна что увидимся в ближайщие пару лет, вот его мне точно не хватает.

когда я кружусь, я себя представляю с людьми, которые мне нравятся. конечно в разных ситуацыях я проявляю себя чаще с лучшей стороны , с необычной, не как в жизни, иногда даже спасапю мир Чертовская злость весело короче.
еще прокручиваю выступления, какими они должны быть, занимаюсь акробатикой (в жизни еще не пробовала), иногда купаюсь в море ну и такое всякое, воды тоже хочеться Смущение

спасибо Ольха за вашы коментарии, просто мне показалось, что сейчас мне сейчас чаще бывает одиноко чем обычно.

Ольха пишет:
Когда вы танцуете и вертитесь под музыку, когда вы "кружитесь" - попробуйте ощутить, откуда в теле исходит эта энергия кружения. Из какой его части, из какого центра. На что это ощущение похоже, что находится на дне его?


я пробую.... Улыбка спина или копчик..узнаю, напишу конкретнее..хорошее задание

Ольха пишет:
И еще, скажите, пожалуйста. Чем вам запомнился возраст 6 лет? Что такого значимого и незабываемого тогда произошло с вами или вокруг вас?


кажеться я вспомнила, я заболела желтухой и лежала 3 недели в больнице, а мама с младшым братиком дома была, приходила каждый день ко мне, в больнице иногда бывало страшно,а потом я выздоровела и братик сразу заболел, и я думала, она оставит его тоже в больнице ,а со мной будет дома. но маме пришлось с ним лечь в больницу (ему где-то 3 было), а меня оставила у лучшей подруги на пару недель. вот тогда у нее дома я один раз от скуки начала вертеться...правда не стоя а на коленях.ну и мне понравилось тогда..самой даже интересно стало... Улыбка

Апрелька пишет:

А если кружиться в конце дня, подводя итоги, прокруживая свой день, а потом спать?


спасибо Апрелька, интересная идея. я попробую, такого еще не делала

Апрелька пишет:

Понять, что всё, что делается, делается добровольно, это не отчет о проделанной работе перед кем-то. Что же мучает? Ведь могло бы и это не делаться, а так-поуважай себя за сделанное, оцени-молодец, хорошо.

тоже интересно..вроде бы понимаю, а в душе все как в отчетах Смущение
_________________
Одно доброе слово может обогреть три зимних месяца.
(Японская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niska


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Это не проблема.
Есть такая эзотерическая практика - "суфийское кружение".
Как раз для работы с энергией.


Авдотья пишет:
Может имеет смысл заняться этим в группе? Да и суфисты люди приятные.


спасибо ksniko и Авдотья
мне интересна эзотерика..и когда-то я наверное буду иметь возможность потренироваться с мастерами этого кружения...,) Смущение
может я что-то неправильно делаю, или это нормально ято я теряю столько энергии.....?
_________________
Одно доброе слово может обогреть три зимних месяца.
(Японская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кружение как у индийских дервишей (для раскручивания энергетических вихрей), оно же, видимо, суфийское, должно происходить по часовой стрелке (слева направо) и оно как раз должно умножать энергию, а не забирать её.
Частенько детям инстинктивно нравится так кружиться.
Я в этом вопросе не великий знаток (просто практикую гимнастику "око возрождения" и там одно из упражнений такое кружение, но его там советуют делать не более 21 раза), вам, возможно, могло бы быть полезно почитать про это явление поподробней, может найдёте кое-какие ответы на свои вопросы.
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...


Последний раз редактировалось: Strangie (25.03.2009 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я занимался этим в группах перед собственно кружением делалось
"центрирование". У меня очень слабый вестибулярный аппарат - укачивает даже в городском транспорте, а на всякие карусели и смотреть не могу, а вот после "центровки" могу кружиться долго, И ни в одном глазу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 23.03.2009 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может я что-то неправильно делаю, или это нормально ято я теряю столько энергии.....?

Вот поэтому и стоило бы почитать что-нибудь на тему, если в группу не получится. Улыбка
В принципе, эффект должен быть обратным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100