Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я СЛИШКОМ ДАЛЕКО ЗАШЛА! Но мне не остановиться((((
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 00:33    Заголовок сообщения: Я СЛИШКОМ ДАЛЕКО ЗАШЛА! Но мне не остановиться(((( Ответить с цитатой

Я схожу с ума и наверное, делаю очень большую глупость, но я себя не узнаю, как-будто за меня это творит другой человек...
По жизни я искренний, открытый человек, я не люблю обижать людей... Я не люблю лицемерить...

А творю такие вещи.... Может это уже не я? Тогда КТО???
Я уже публиковала здесь тему... Все началось с того, что подозревала мужа в измене. Никаких доказательств я не нашла. Всего лишь вранье его несколько раз, типа он на работе, а сам был с НЕЙ и еще со своим другом - в кабаке... Потом он помогал ей чинить машинку, пару раз встретил с аэропорта (все втайне от меня), потом как объяснил, когда это вскрылось, чтобы я не ревновала лишний раз, ведь они просто друзья. И всегда мне старался подчеркнуть, что между ними только дружба.

И еще знаю, что они с некоторых пор больше не общаются. Она вообще перехала в другой район, сменила работу и.т.д. Как утверждает муж, общение прекратилось, но между ними всегда была ТОЛЬКО дружба и не более.
Но меня как тень постоянно преследует эта мысль - неужели врал? Неужели у них что-то было?

Я решилась на безрассудство. Чтобы перестать себя изъедать, чтобы убедиться что ничего не было. Я не нашла другого способа. Кроме этого. Этот способ не добавляет мне чести и благородства, я знаю((( Но я НЕ НАШЛА ничего другого. С ума схожу, я знаю...

На Одноклассниках эта девушка зарегистрирована. Я познакомилась с ней через интернет - от имени одной девушки из Москвы, эта девушка интересуется одной сферой медицины и познакомилась с ней под этим предлогом, что я там работаю - слово за слово, разговорились... Она мне уже шлет свои фотки, музыку, я ей тоже... Она охотно поддержала беседу, даже более чем откровенно, про пару своих ухажеров мне рассказала. В этом и заключается мой лишенный всякой нравственности план(((
Посредством этого общения как бы случайно вывести ее на разговор о муже, чтобы она рассказала все сама.
Я чувствую что близка к тому, что она заведет речь о нем... Но одновременно холодок пробирает от страха, ЧТО я могу услышать...
У нас сейчас с мужем все хорошо - сынок подрастает. Быт налаживаем.
А я вот - лезу туда!! Зачем??? Навреное, потому что надеюсь, что этот план позволит мне убедиться в том что мой муж меня не обманывал... Что она скажет что-то вроде "а еще был у меня хороший друг... бла-бла-бла"
КАК бы мне стало легко тогда...
И КАК же на самом деле я боюсь дальнейшего поворота разговора...
ЧТО же я услышу...

Ругайте меня, что решилась на такое(((
Я ведь просто не нашла больше способа узнать правду...
Но если все-таки мои надежды не оправдаются, для меня это будет настоящий удар... Можно я просто приду сюда и разревусь?...
Боже, дай мне сил и надежды... пускай мои подозрения будут напрасны...

Я знаю, что для многих людей физическая измена - разовая, это не криминально, а вот длительная интрижка на стороне - это уже посерьезней. А для меня и то и другое в семье неприемлемо и причинит мне огромную боль, я не ожидала, что для меня это НАСТОЛЬКО серьезно, я ведь многое мужу способна простить(и прощала). Но только не другую женщину(((
И вообще, я считаю что в семье должно быть доверие. Измена - это ложь. Зачем тогда жить с человеком которому не доверяешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozero, а вы для себя уже решили, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ С ПРАВДОЙ? какой бы она ни была Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро - это бред. А если эта женщина всего лишь выдаст желаемое за действительное? Я сама бывало привирала, и знаю точно, что мне привирали... И из за своего воспалённого мозга вы хотите разрушить семью? Шок
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, в том-то и дело, что мне ДОРОГА моя семья... и я безумно не хочу ее рушить...
БЕЗУМНО.
И вы не представляете КАК мне страшно.
Мазохизм какой-то я знаю!

Но еще раз поясню - я все же лезу туда НЕ с целью узнать о лжи и разрушить брак, я лезу С НАДЕЖДОЙ, что все мои подозрения - это бред... С надеждой что после этой переписки я заживу спокойно и поставлю все точки над i . Убежусь, что ничего не было и смогу спать спокойно. Глупо и наивно, но цели мои такие...
О том, ЧТО я буду делать, если мои надежды не оправдаются, я и думать пока боюсь, до слез боюсь....
Ведь я как раз лезу туда с целью ОПРАВДАНИЯ надежды, а не за обратным результатом
Смущение

И знаю, что РИСКУЮ сейчас...
Ставки слишком высокие сделала... чтобы выиграть...
Потому что ПРИЗ - т.е. ДОВЕРИЕ - это действительно такой лакомый кусок. И я решила ТАК сильно рискнуть, чтобы его получить... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И знаю, что РИСКУЮ сейчас...
Ставки слишком высокие сделала... чтобы выиграть...
Потому что ПРИЗ - т.е. ДОВЕРИЕ - это действительно такой лакомый кусок. И я решила ТАК сильно рискнуть, чтобы его получить... Грусть
Мне жаль Вас расстраивать, но даже если Вы услышите, что Ваш муж верен, Вы не поверите девушке, такова уж психология. Ваша картина мира состоит из измены мужа и если её не будет, Вы её (картину мира) такой не примете, как не принимали ранее. Ваш путь, как мне кажется, ведёт к разрушению семьи. Конфуз А оно Вам надо???
"Верной дорогой идёте товарищи" В.И.Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверена, что, когда человек так одержимо пытается найти доказательства измены- он втайне ХОЧЕТ их найти. Себе он конечно в этом не признается, т.к. сознательно себе же противится, но что-то в его мозгу очень сильно хочет их увидеть. Т.к. ему нужны чувства, драйв, драма- сопряженные с этой ситуацией. Озеро, попытайтесь сторонним взглядом понаблюдать за собой. ИМХО, вам не сколько "правда" нужна, сколько адреналин, вызываемый этой "правдой". И, я думаю, вы несколько разочарованы оттого, что до сих пор "ничего такого" не углядели.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро, моя позиция, может и неправильная: если вам надо это узнать-узнайте...Где она будет говорить правду, а где ложь вы сможете определить, прочувствовать...Согласна с Каплей, даже если ничего не было, не каждая женщина признается в своем поражении...
Я была в ситуации обманутой жены...Для чего это все откопала не знаю, но если бы я этого даже и не сделала, то все равно бы не доверяла мужу... а так я узнала... мы это переварилию и закончили. у меня к нему сейчас доверия к нему больше, чем если бы было, когда бы он верил в свою безнаказанность и недоказуемость....он знает, как мне было больно и чем это могло для нас закончиться и боится больше, чем если бы я не узнала...Узнала от любовницы... Мне даже понадобилось с ней встретиться еще дабы все закрыть... и многое она говорила о том, что я не считала правдой...так как факты не совпадали...правда была тяжелой, но все таки лучше, чем неведенье для меня...
Хотя если бы я тогда не узнала... Со временем я бы забыла обо всем. Заставила бы себя поверить.. И потом бы у меня не было бы возможности узнать, так как контакты были бы утеряны... И жили бы мы себе дальше как ни в чем не бывало, до следующего раза...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро, мне кажется, что у вас сейчас очень сложное, тяжелое состояние - это видно из каждой строчки вашего письма. Вы так доведете себя до нервного срыва. Отложите на время ваши подозрения и обратитесь к психотерапевту - очень вам советую. Когда выйдете из кризиса - со всем разберетсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро, от души болею за Вас. В любой ситуации надо поставить точку. Вам это надо. Желаю мудрости и взвешенных поступков.
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро, Вы не правильно определили проблему. Соответственно решаете не то, что надо. Проблема "доверия мужу" это замусоливание глаз от другой, более важной вашей личной проблемы. Необузданном, разыгравшемся вашем собственическом инстинкте по отношению к своему мужу.
С этим инстинктом вам нужно искать компромис. Это он вас душит, говоря "не дай Бог узнаю, что изменял".

Он вас душит сейчас подозрением, потом, в случае измены, будет душить местью, а в случае отсутствия измены будет душить страхом вероятной измены.

Вы сейчас - собственник, собственность которого не защищена. Вспомните, что все, что у вас есть и даже вы сами принадлежит по большому счету Богу. Ваш муж вам не принадлежит, и не служит вам инструментом решения ваших собственных проблем, например проблемы доверия.

Учитесь доверять несмотря ни на что - для этого и существует проверка, которая совмещает и доверие и сомнение. Учитесь правильно интерпретировать результаты проверки, а не акцентировать плохое, и не замечать хорошего Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:


Вы сейчас - собственник, собственность которого не защищена. Вспомните, что все, что у вас есть и даже вы сами принадлежит по большому счету Богу. Ваш муж вам не принадлежит, и не служит вам инструментом решения ваших собственных проблем, например проблемы доверия.


Никогда не понимала подобной теории. Когда люди начинают отношения у них какая-то обоюдная договоренность, какие-то обязательства. В дальнейшем, если одного из партнеров что-то не устраивает или изменились чувства, было бы нормально и честно поставить в известность второго партнера. Никто никого гвоздями не приколачивает. А совершать поступки, за которые потом стыдно признаться, ведь уже заранее известно, что второму партнеру это не понравится, врать. Зачем? И потом прятать это все за красивыми словами о свободе личности. Вначале необходимо стать действительно свободным от взятых обязательств, а потом совершать, что душе угодно.
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варешка


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozero пишет:
Ставки слишком высокие сделала... чтобы выиграть...
Потому что ПРИЗ - т.е. ДОВЕРИЕ - это действительно такой лакомый кусок. И я решила ТАК сильно рискнуть, чтобы его получить... Грусть


Выиграть... ПРИЗ... ДОВЕРИЕ...
Не обижайтесь, но: Вам не кажется, Ozero, что эти слова УЖЕ неуместны? В чем будет выигрыш? В доверии??? Его УЖЕ нет! Доверие не появится от тех или иных слов абсолютно чужой женщины. Подумайте сами - ситуация НЕдоверия уже есть между вами с мужем. Доверие или недоверие взращивается годами и определённым укладом супружеских взаимоотношений, не мне Вам рассказывать. Если что-то не так, то она (эта подозреваемая особа) ни при чём. Но Вы, скорее всего, поймёте это не сейчас... а намного позже.

Это первое, а второе - Вы говорите о Доверии, я так понимаю Вашем Доверии к мужу? А о Доверии к Вам после всего Вашего следственного мероприятия можно говорить? Себя Вы готовы мерять той же меркой? Ведь рано или поздно он узнает. Будет ли доверять? Всё может перевернуться на 180 градусов. Он, к примеру, окажется абсолютно честен перед Вами, а вот Вы уже после этих раскопок его доверия не вернёте... Вот Вам и ПРИЗ, а вернее цена правды. Да и достаточно того, что о своём поступке знаете Вы - Вам с ЭТИМ жить!
Простите, что так резко говорю. Просто сама когда-то так покопалась... Он оказался чист (проверку прошёл), а вот я от своих действий до сих пор тошноту испытываю, и СЕБЕ не доверяю, раз на такое пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же правильно Вы все тут пишите...

Patra - отчасти Вы правы насчет адреналина. В моей жизни действительно настоящий тупик. В ней НИЧЕГО не происходит.
Я по жизни человек творческий. У меня целое море хороших ярких творческих идей, которые ждут воплощения. Но все они пыляться где-то на верхней полке... Ребенок отнимает пока много времени и нет ни сил ни времени, ни вдохновения на их воплощение. Изо дня в день бег по кругу....
И хороших новостей в последнее время очень немного. Чувствую себя фигово физически... долги всякие, нестабильность и пр.
И вот, я просто-таки нуждалась в этой хорошей новости... что НЕ было ничего у них с моим мужем... Я возвела эту мысль гораздо выше, чем стоило бы, наверное... Но теперь, если узнаю что все в порядке, как мне кажется это даст мне колоссальную подпитку и желание жить дальше. Это будет для меня по-настощяему хорошей новостью. А все мелкие проблемы как бы померкнут - а пока ОНИ перевешивают. И мне эта подпитка как бы нужна. Словно, последний спасательный круг - еще один глоток воздуха в нелегкое время...

Tamila, я очень рада что вы вместе с мужем смогли пережить подобное... смогли справиться с этой правдой и все преодолеть. Но я боюсь, хоть это и немудро... я просто сломаюсь под ТАКОЙ правдой...

Tef, собственничество? Не знаю... Не знаю где эта грань... между ожиданием, казалось бы естественных вещей от другого человека, что-то вроде ответственности друг перед другом в браке, о которой говорила Shlepka и нездоровым собственничеством... Не знаю как эту грань отследить и почувствовать. Мне кажется это сложно...

Kaдashnikov, я пока не готова открывать все это постороннему человеку - очно. Я могу открыться только здесь, вам. Это единственное место куда я могу прийти со всем этим.

Shlepka спасибо за поддержку!

Варешка - а думаете мне не тошно от этого поступка? Грусть
Я все прекрасно понимаю и мне очень нелегко. Но это УЖЕ случилось. Поверни я назад СЕЙЧАС... это уже никак не преувеличит высоконравственность моих действий.
А насчет того, что доверие было УЖЕ потеряно.
Да, Вы правы... Мой муж по жизни любит приврать, меня еще родственники его предупреждали до свадьбы... Ну вот такой у него недостаток. Бывало, соврет, а потом сам жалеет, а по другому не умеет и не умел по жизни.
Потому и доверие-то не на высоте.
Но я готова была его принимать с эти недостатком. Ну, кто из нас не врал хотя бы в детстве - родителям? Я многую ложь могла ему простить и прощала, мирилась с его особенностью, потому что сама не без недостатков. Но вот ложь ПО-КРУПНОМУ, т.е. измену - простить не смогу наверное... Для меня это предательство. Это уже совсем другая ложь.
Я в самом начале отношений ему говорила, он знает, у нас можно сказать была договоренность - что если он встречает другого человека и увлекается им - он говорит мне об этом,мы расходимся, он отпускает меня.
Это справедливо. Потому что я еще молодая и довольно привлекательная девушка, и это несправеливо, когда я всю себя отдаю ему(свою молодость, красоту, верность...), а он живет на два фронта. ВОТ почему мне это так важно. По-честному тогда людям разойтись, если одного неудержимол тянет налево, если он предпочел ТЕБЕ кого-то другого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozero, мне почему-то близка позиция Тамилы: если так хочется узнать - узнайте.
Я даже верю, что затем Вы и вправду успокоитесь.
Мучаться всё время подозрениями - это опустошает. По мне лучше знать правду и научиться приниматъ даже самую горькую правду (ведь при желании, БОЛЬШОМ желании человека всегда можно простить и понять), это не так сложно, во всяком случае не сложнее, чем уговаривать себя забыть или закрыть глаза или перевоспитывать себя не быть собственником, ревновать и тп. IMHO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро
Цитата:
Но теперь, если узнаю что все в порядке, как мне кажется это даст мне колоссальную подпитку и желание жить дальше.
Не знаю, Озеро, может быть я сужу по себе, но мне кажется, что это никакой вам подпитки не даст. В прошлом году мой муж тоже был пойман мной на флирте очень эротического свойства- после чего полгода я устраивала настоящую охоту за ним и его возможными погуливаниями. Изводила и себя и его, прямо до трясучки- пока до меня не дошло, что, несмотря на всю абсурдность и иррациональности этого открытия, я парадоксальным образом ХОЧУ увидеть доказательства "левака". Потому что вся эта ситуация снабжает очень сильными чувствами, драматическими и яркими, сюжетом, который можно разыгриывать из месяца в месяц и так можно 1) забить время 2) разбавить рутину 3) почувствовать себя женщиной, а не мамой, пережить новый адреналиновый взрыв. Т.е., мой мозг вычислил, что в эмоц.плане, эта его измена для меня выгодней чем хорошее и уютное семейное гнездышко. Осознание этого факта дало меня возможность отделиться от изматывающей "гонки вооружений" + я попросту устала от неё.
На уровне сознания я искала доказательств что "у нас все хорошо", а на уровне подсознания- прямо противоположного и этот раздрай долго мне мотал нервы...
Как я от этого избавилась (не сразу конечно)
Во первых, стала реализовывать свои проекты творческие Подмигнуть Нашла подработку, стала денежки приносить домой какие-никакие с помощью любимой работы (дома работаю). Смещение акцентов на заработок разгрузило мозги, а покупка новых одежек- тем паче...
Когда у меня был очередной приступ ревности и ярости - говорила себе о его причинах (вышеописанных) и меня реально отпускало.
Ну и просто приняла решение верить мужу дальше. Я с ним много говорила на эти темы, очень много- уже когда волна схлынула основная и я могла мозги в кучу собрать.
А также я обзавелась парочкой поклонников Улыбка ну так, просто по Инету пообщалась и встретила двух мужчин, которым я определенно нравлюсь. Никакого левака не было и не будет- но просто, это ощущение что я нравлюсь, и если бы я только дала знак...- меня очень здорово поддерживает и избавляет от ощущения ловушки
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozero, я Вас очень хорошо понимаю. Сама еще не совсем оправилась от пережитого семейного кризиса, когда всплыли некоторые неизвестные мне ранее эпизоды из жизни мужа. Сейчас я уже почти в норме, только очень измотана душевно. Но мы с мужем усердно зализываем друг другу раны, купаемся в любви и понимании друг друга, и вообще таких хороших отношений, как сейчас у нас не было, пожалуй, за все 18 лет брака. Хотя жили мы всегда очень и очень хорошо. Я бы сказала таких НАСТОЯЩИХ отношений не было. Такой нежности, такого тепла, искренности. И, верите, я сейчас доверяю ему куда больше чем раньше. Поэтому, не бойтесь правды. Это очень тяжело, почти невыносимо. Но все это можно пережить. И из всего этого можно выйти не с потерями, а с прибылью. А вот вести расследование я бы все-таки прекратила. Очень вас хорошо понимаю, сама доходила до абсурда в своих поступках: читала смски и журнал в телефоне, взламывала “одноклассников”. Хотя отлично понимала, что НИЧЕГО ТАМ НЕТ. Но очень хотелось в этом убедиться, казалось, что это принесет облегчение. И мне тоже было противно от самой себя. И сейчас противно. Потому что я никогда такого не делала за все годы брака, мне бы и в голову не пришло никогда такое. А вот, оказывается, на какие поступки я оказалась способна, вот до чего можно дойти от отчаяния… Страшно узнавать себя с такой стороны. И я рассказала об этом мужу, хотя он, конечно, догадывался. И, могу себе представить, что он от всего этого испытывал. Я попыталась объяснить, попыталась рассказать о своих чувствах. Не оправдаться, а именно объяснить причину, что бы он понял и простил. И я пообещала ему, что больше не буду этого делать. И не делаю. Хотя рука иногда сама тянется к телефону. Но я тогда просто перестану себя уважать. Может, и Вам поговорить с мужем. Или написать. Мне когда говорить тяжело, я пишу мужу письма. На порядок эффективнее.

Мне очень помогла во многом разобраться замечательная книга “Успехология любви”. Посмотрите по ссылке. Просто глаза раскрылись на некоторые вещи. Может, и Вам в чем-то поможет. http://kurdyumov.ru/esse/love/love00.php
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, автору нужно узнать один конкретный факт, здесь речь не о постоянном контроле.
У меня была похожая ситуация. Мне нужно было проверить одну единственную информацию. Всё остальное меня не интересовало, я не читала смс, почту, вообще никак не контролировала. Когда узнала, успокоилась. Не исключаю, что в случае автора произойдет тоже самое. Поэтому советы типа, успокойтесь, доверяйте и любите друг друга - мне искренне непонятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том то и дело, что НАВЕРНЯКА она не узнает Грусть ИМХО, нужно просто налаживать искренние отношения и учиться доверять заново. Иначе желанию копать не будет конца
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra, спасибо за Ваш комментарий. Он заслуживает внимания...

Зая права...
Мне нужен ОДИН, конкретный факт. Насчет других женщин мне поводов муж не давал. Его вина в том, что он тогда еще заврался... Ну и сказал бы - что ОНА тоже будет в том кабаке... Или сказал бы о том, что будет ее встречать с аэропорта. Я никогда не была против, если он помогает своим друзьям - и неважно какого они пола. А здесь, одно на другое... Слишком много бытовых фрагментов он скрывал - именно с ЕЕ участием. Моя логика - если скрывает, значит есть ЧТО скрывать...

Мне действительно не дает покоя именна ЭТА женщина, именно ЭТОТ фрагмент. Я мечтаю в этом разобраться. Другой вопрос, смогу ли я так повести разговор, чтобы она действитлельно взяла и рассказала. А то ходим вокруг да около уже пару недель (но общение не такое уж частое) - а вот вывести на разговор о НЕМ я не пока не сумела, хотя чувствую что очень близка.

Думаю, те кто считает, что я буду и дальше подозревать, бояться возможной измены не с ней так с другой... - не совсем правы. Я как раз уверена, что если разберусь с ЭТОЙ ситуацией... даже попрошу прощения у мужа, что не доверяла ему. Не расскажу всей правды, так... без повода попрошу.
Я четко определилась, что хочу оправдать надежду - и как буду вести себя после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызвать на откровенность можно, рассказав о себе. Расскажите, что, например, к вам проявляет интерес женатый мужчина, а Вы вся в сомнениях. Или наоборот.

Я знаю, что если у человека в голове авантюра, то отговаривать бесполезно. Я сама такая Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozero, а я не нахожу ваш поступок ужасным. Ведь никто от него не страдает - ни муж, ни та девушка. Конечно, при условии, что они так об этом и не узнают.
Вообще да, чувствуется, что вам очень тяжело, и что нервы вымотаны Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ми, мне знакомы истории с таким поворотом, что после измены отношения менялись даже в лучшую сторону... как бы открывалось второе дыхание... Я искренне рада, что людям удается сохранить семью после такого и тем более вернуть былое доверие и любовь.
Но я не представляю как на практике такое возможно? Рана ведь такая сильная. Ведь в мыслях все равно будешь к ней возвращаться??

Nevidimka, Shu- спасибо за поддержку...
Да, от этой авантюры мне уже не уйти. Я зависима от нее. Это просто выше моих сил - отказаться от этого на данном этапе. Не начать было бы проще - чем остановиться. Что сделано, то сделано.

С этой девушкой мы общались сегодня уже по аське. Я СЛИШКОМ близко подошла к этой теме и увидела ее готовность говорить именно о НЕМ, я ее вывела на этот контекст. Я даже напрямую спросила про их отношения! Но ей позвонили в этот момент и она вышла из аськи, и сказала что завтра поболтаем и она расскажет!
У меня даже сердце разболелось от неопределенности.
Нет, я действительно уже не знаю что хуже - горькая правда или такая неопределенность. Пойду до конца... Хотя к горлу комок подкатывает от того, КАКОЕ я знание могу получить своими же стараниями...

А что с этим делать не представляю.
Хочу прям щас бежать куда-нибудь в тайгу.
Или как медведь заснуть в берлоге, проснуться и ничего не помнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozero


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 124
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мне тяжело...
Я ведь умом понимаю, НАКОЛЬКО мне дорога семья, НАСКОЛЬКО я не хочу ее терять.
И муж меня любит, это видно. Он заботливый и хороший отец.
По дому все делает руками, заботится о нашем с ребенком досуге.
Временные финансовые трудности есть, но он ТАК старается чтобы их разрешить...
Вот ПОЧЕМУ мне так страшно услышать что-то завтра.
Потому что когда терять не жалко - это одно.
А когда дорожишь тем что имеешь...
Но я не смогу физически измену простить...
Ни сам факт, или на худой конец ТО, что по-человечески не позаботился о том, чтобы я никогда не узнала об этом.

КАК бы я хотела чтобы оказалось, что я все это на мужа сейчас наговариваю... что все это фантазии...

ЗАВТРА. Все будет завтра.
А сегодня, в разгаре женской беседы об ухажерах по аське - эта девушка мне просто рассказала, что один ее поклонник приревновал ее к отношениям с неким мол. человеком...
Этот некий мол. человек - и есть мой муж, по контексту это 100%
Я спросила - почему приревновал, был ли повод и.т.д.
И вот на этом разговор прервался! ей позвонили.

И завтра она скажет что-то вроде "нет, мы просто дружили, а этот Коля решил, что у нас что-то есть и приревновал"... Это ЖЕЛАЕМЫЙ вариант.
О ДРУГОМ варианте ее ответа я думать боюсь Грусть плакать хочется от бессилия... и от того что сама эту кашу заварила. Но мне неблизка страусиная позиция "ничего не вижу и не слышу... думать об этом не буду". Мне важна определенность в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Озеро, я конечно, всем сердцем надеюсь, что разговор вас освободит от ненужных терзаний, и всё будет хорошо.
Цитата:
И муж меня любит, это видно. Он заботливый и хороший отец.

Озеро, это на самом деле очень очень важно. Чтобы там не было в прошлом, Ваш муж сейчас с Вами и любит Вас, и он также нуждается в Вас.
Человек - не есть константа, и эту дельту очень важно учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый человек имеет право на ошибку, единственную своего рода, а не на повторяющуюся... Посему при других положительных качествах и моментах семейной жизни, можно дать семье шанс...
И силы найдутся, было бы желание...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100