Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бабник - это диагноз?!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 23:31    Заголовок сообщения: Бабник - это диагноз?! Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб человек, любящий женщин большими порциями, мною интересовался подольше, чем обычно у него это бывает? Очень хочется, потому как ценность он для меня приобретает всё большую...
Коротко о нём: 25 см, очень харизматичен, и вообще довольно исключительный тип Улыбка Причем ему 27 лет... Это диагноз?!
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что прогноз неблагоприятен.
Человек не меняется фундаментально, особенно надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, в чем проявляется его исключительность помимо 25 см? Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, любящий женщин большими порциями, как правило, женщин не любит. Он любит их тела Конфуз . А как человек он может быть совсем неинтересен. Вот вам, например, чем он, кроме 25 см. интересен? И чем вы отличаетесь от тех больших порций, которые были у него до вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще насчет того, что его интересуют тела - наверно не совсем так...По-моему, ему интресно то, что его любят, а он - нет. Никогда не покажет, что у него внутри, и привязыватся не хочет ни к кому. Живет один. Семья есть у него, но они его не трогают.
Интересен он тем, что добился многого сам, причем образования нет у него никакого. Может, его избаловали девушки своим вниманием? Скорее всего, любить он не умеет, потому что - зачем? Его итак все хотят. Знаете, есть такое мужское обаяние, когда человек - самец до мозга костей... Пусть иногда хамоват, излишне прямолинеен, самоуверен до безрассудства, но однако - это так притягивает!
Насчет жизни - просто это для него где-то игра... Особых увлечений у него нет, кажется, ...все быстро надоедает. Но вот действует он всегда по плану, хотя я ему в открытую говорю - хватит быть роботом, поехали, отдохнем в горы... Расслабься, забудь ты свою обязательную программу...
Что его интересует во мне? Да вот и ужас- то в том, что он меня не видит! Не интересно ему... Хотя от скуки регулярно страдает... То накурится ему, то в комп.игрушки поиграть... И мы - все девушки его - тоже игрушки, наверно...
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
Вообще насчет того, что его интересуют тела - наверно не совсем так...По-моему, ему интресно то, что его любят, а он - нет. Никогда не покажет, что у него внутри, и привязыватся не хочет ни к кому. Живет один. Семья есть у него, но они его не трогают.
Что его интересует во мне? Да вот и ужас- то в том, что он меня не видит! Не интересно ему... Хотя от скуки регулярно страдает... То накурится ему, то в комп.игрушки поиграть... И мы - все девушки его - тоже игрушки, наверно...
И зачем Вам такой? Подмигнуть "Самодельный" и скучающий? Ну страдает, и - что? А вы (и другие девушки - нет?
"И мы - все девушки его..." - ну и гарем! Воистину, Короля "Его Кукаречество" играет окружение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
Вообще насчет того, что его интересуют тела - наверно не совсем так...По-моему, ему интресно то, что его любят, а он - нет. Никогда не покажет, что у него внутри, и привязыватся не хочет ни к кому. Живет один. Семья есть у него, но они его не трогают.
Интересен он тем, что добился многого сам, причем образования нет у него никакого. Может, его избаловали девушки своим вниманием? Скорее всего, любить он не умеет, потому что - зачем? Его итак все хотят. Знаете, есть такое мужское обаяние, когда человек - самец до мозга костей... Пусть иногда хамоват, излишне прямолинеен, самоуверен до безрассудства, но однако - это так притягивает!
Насчет жизни - просто это для него где-то игра... Особых увлечений у него нет, кажется, ...все быстро надоедает. Но вот действует он всегда по плану, хотя я ему в открытую говорю - хватит быть роботом, поехали, отдохнем в горы... Расслабься, забудь ты свою обязательную программу...
Что его интересует во мне? Да вот и ужас- то в том, что он меня не видит! Не интересно ему... Хотя от скуки регулярно страдает... То накурится ему, то в комп.игрушки поиграть... И мы - все девушки его - тоже игрушки, наверно...

Olga_M
Ох, а задам-ка я Вам ужасно бестактный вопрос, за который. возможно, мне заслуженно достанется... Улыбка
А почему Вас привлекает такой малопривлекательный персонаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
По-моему, ему интресно то, что его любят, а он - нет.

Очень может быть. Не зря один из персонажей Чехова говорит: "12 женщин я бросил... 9 бросили меня".
Это желание - самооценочной природы.
Если вам удасться поднять его самооценку, он может отказаться от этого желания.
Но, непросто спрогнозировать, что именно ему надо. Частая и успешная смена женщин сильно поднимает самооценку и способствует развитию комплекса превосходства - противоположности комплекса неполноценности, убежденности в своей исключительности.
С другой стороны, поддержка этого комплекса требует высоких затрат; необходимо постоянно выделять время, деньги и силы на привлечение все новых женщин, и врядли человек создает себе дорогостоящий "комплекс превосходства" просто из любви к искусству; женщины - слишком затратрые игрушки, вы для него не игра, а потребность.
Чаще всего мотивация, лежащая в основе формирования "комплекса превосходства" - это та же заниженная самооценка. Вероятно, ваш парень слаб в каком-то другом отношении; например, мало зарабатывает (тут не обязательно даже речь идет об объективном показателе: сколько долларов в месяц, хотя может быть и о нем; он может зарабатывать меньше, чем его папа, или меньше, чем его старший брат, и считаться потому в семье "отстающим"). Может, он недостаточно умен, и страдает от этого. Тогда комплекс превосходства служит для "самолечения" психологических проблем. "Голос внутри черепа" (подсознание) как бы говорит ему: "Какой ты мужик, ты же мало зарабатываешь (не делаешь карьеру, слаб интеллектом, много пьешь, и т. д.)?", но сознание на это отвечает: "На как это я не мужик? Вот смотри, за мной все девки бегают, я их отшиваю, говорю, чтобы не приставали и дали за компьютером поиграть, а они сначала; разве такое могло бы быть, если бы я не был настощим мужчиной?".
Преодоление безсознательных проблем могло бы лишить его "комплекс превосходства" требуемой мотивации, и он бы со временем отказался от этой идеи; но на это надо время, плюс надо угадать, что же именно ему не хватает в жизни. Это не будет просто и даже больше, 100% гарантии и даже 79% гарантии успеха нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:

Olga_M
Ох, а задам-ка я Вам ужасно бестактный вопрос, за который. возможно, мне заслуженно достанется... Улыбка
А почему Вас привлекает такой малопривлекательный персонаж?

А он очень привлекательный!
Мне даже самой стыдно, что он меня привлекает внешне гораздо больше, чем внутренне... Но я заметила, что когда хочешь его покопать, он замыкается, и говорит, что "надо делать дело"... Радостная улыбка То есть к себе не подпускает. Если с ним о детстве говоришь, он все время хвастается, какой он крутой..ну прям как дитя малое... Радостная улыбка
Мама папу выгнала, когда ему 10 лет было. Говорит, пил. В семье две младшие сестры и мама. Он отдельно. И, кстати, постоянно врет и недоговаривает. Молчит почти всегда...
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
А он очень привлекательный!
Мне даже самой стыдно, что он меня привлекает внешне гораздо больше, чем внутренне...
Ну и что тут такого? Люди - не бесплотные существа; мы узнаем друг друга по внешности; совершенно нормально решать - нравится или не нравится, привлекает или не привлекает (привлекаться или не привлекаться самому - вот с этим уже сложнее Подмигнуть )... Если это "ваш" типаж на данный момент - может не портить себе удовольствие и поинтересоваться другими, похожими на него чисто внешне? Чем похожими - это уже Вам решать... Не с целью "окрутить", а с чисто исследовательской. Наблюдать, а не охотиться. Можно таким образом найти много для себя любопытного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:

С другой стороны, поддержка этого комплекса требует высоких затрат; необходимо постоянно выделять время, деньги и силы на привлечение все новых женщин, и врядли человек создает себе дорогостоящий "комплекс превосходства" просто из любви к искусству; женщины - слишком затратрые игрушки, вы для него не игра, а потребность.

А вот насчет высоких затрат - вот не поверите, он уже и не вкладывает никаких затрат - если у него нет денег - плачу я, если у меня нет - платит он. Никаких особенных затрат. Все очень скромно. Даже более чем. Вот я пошутила, что он может работать альфонсом, вот и получила... Никакой романтики...
Alonsa пишет:
может не портить себе удовольствие и поинтересоваться другими, похожими на него чисто внешне? Чем похожими - это уже Вам решать... Не с целью "окрутить", а с чисто исследовательской. Наблюдать, а не охотиться.

Чего изучать похожих, когда он такой один, других точно таких же нет. Это точно. По-крайней мере, в моем окружении. У каждого свои тараканы.
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
Alonsa пишет:
может не портить себе удовольствие и поинтересоваться другими, похожими на него чисто внешне? Чем похожими - это уже Вам решать... Не с целью "окрутить", а с чисто исследовательской. Наблюдать, а не охотиться.

Чего изучать похожих, когда он такой один, других точно таких же нет. Это точно. По-крайней мере, в моем окружении. У каждого свои тараканы.
Извините. Остаюсь при своих тараканах. Однако, "похож" не означает "точно такой же".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу изучать именно его... А вот у него на меня своя программа, и дальше порога он меня не пустит... Грусть
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если Вам приятнее оставаться гаремной курочкой (ой, сейчас по губам схлопочу за такие слова! Чертовская злость ) - ваше право... Только не надейтесь, что по бабам он ходить перестанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ну, если Вам приятнее оставаться гаремной курочкой (ой, сейчас по губам схлопочу за такие слова! Чертовская злость ) - ваше право... Только не надейтесь, что по бабам он ходить перестанет.


Ну, это я и так понимаю... у него такой образ жизни. Я и не надеюсь. Просто должно же у него быть внутри что-то? Вообще, возможно ли общаться с таким человеком? Я прям не знаю, как его расшевелить... Хотя бы быть полноценным собеседником - это как? Или курица - не птица?
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаться, естественно, можно. Как говорится - "дышите, уже можно!" (с). Еще вопрос, кто из двоих полноценный собеседник? Наверное, тот, кто себя таковым ощущает. И оставляет подобное право и другому тоже. Если "просто общаться" - то какая разница, бабник или аскет? Улыбка Или он еще и имеет обыкновение жаловаться на свои любовные неурядицы? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Общаться, естественно, можно. Как говорится - "дышите, уже можно!" (с). Еще вопрос, кто из двоих полноценный собеседник? Шок

Радостная улыбка В том - то и штука, что я заведомо поставлена в позицию неполноценного собеседника. Он не настроен обсуждать личное и всячески показывает мне это. Типа аккуратно наверно тож не пойдет, потому что он понимает что мне хочется - приблизится к нему - и - стена. Никаких жалоб - "выше него только звезды".
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это уже вопрос: можно ли кого-то поставить в позицию "неполноценного" без его желания? Уточню: "некомпетентный" не значит "неполноценный". "Плохо владеющий языком, на котором ведется беседа" - тоже не значит "неполноценный".
Короля играет окружение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
Alonsa пишет:
Общаться, естественно, можно. Как говорится - "дышите, уже можно!" (с). Еще вопрос, кто из двоих полноценный собеседник? Шок

Радостная улыбка В том - то и штука, что я заведомо поставлена в позицию неполноценного собеседника. Он не настроен обсуждать личное и всячески показывает мне это. Типа аккуратно наверно тож не пойдет, потому что он понимает что мне хочется - приблизится к нему - и - стена. Никаких жалоб - "выше него только звезды".


Так не обсуждайте с ним личное. Пока. Есть немало других тем для разговора интересных. Нащупывайте интересные темы для разговора для него, а не для себя.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Радостная улыбка
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
А вот насчет высоких затрат - вот не поверите, он уже и не вкладывает никаких затрат - если у него нет денег - плачу я, если у меня нет - платит он.

Не поверю, но не в той форме, как вы имеете в виду. Я, конечно, верю, что он может не тратить деньги на вас, особенно когда их у него нет; но так или иначе, он 100% много работает на свою привлекательность. Если он красив внешне, то наверняка он занимается спортом, следит за своей одеждой, прической и т. д.; если он приятен в общении, то, вероятно, он говорит вам комплименты или делает красивые жесты. Так или иначе, он тратит усилия на свою привелкательность. Без труда не выловить и рыбки из пруда. Никто не трудится зря, за труд он что-то берет взамен. Это "что-то", возможно, повышение своей самооценки ради того, чтобы компенсировать свое чуство неполноценности в другой сфере своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
Alonsa пишет:
Ну, если Вам приятнее оставаться гаремной курочкой (ой, сейчас по губам схлопочу за такие слова! Чертовская злость ) - ваше право... Только не надейтесь, что по бабам он ходить перестанет.


Ну, это я и так понимаю... у него такой образ жизни. Я и не надеюсь. Просто должно же у него быть внутри что-то? Вообще, возможно ли общаться с таким человеком? Я прям не знаю, как его расшевелить... Хотя бы быть полноценным собеседником - это как? Или курица - не птица?

У меня много друзей и знакомых бабников в той или иной степени. Не скажу, что я сильно им завидую. Как правильно ведутся на почти все, что движется и мало мальски привлекательно. Я бы с 80% из их женщин встречаться не стал. В какой-то степени рабы секса. Люди явно зависимые и не очень счастливые в этой зависимости. Многие хотят от нее избавиться но не могут. Запрограмировали сами себя, что мужчина - самец и быть ему таким всю жизнь. Страдают от нехватки любви.
Если подружиться, то вполне открытые и добрый человек. И вне женщин много интересов - не только комп игры.
Думаю вам стоит попытаться подружиться с ним не на сексуальной основе и попробывать узнать что его действительно интересует в этой жизни. Может он и сам этого еще не знает. Может вы Olga_M станете его спасительницей. Только не надо переусердствовать и показывать, что вы хотите его спасти... может оттолкнуть или наоборот попользоваться...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M
В голове у вашего молодого человека мощный стереотип "настоящего мачо-мэна". Никаких слабостей, долой все эти телячьи нежности, прежде всего дело и т.п. Наслушался кого-то или насмотрелся на эти образы. Конечно, вы можете попытаться его "расшевелить", но ведь невозможно добиться изменений от человека, который их не хочет. Наоборот, видя давление, ваш молодой человек, скорее всего, начнёт ещё больше цепляться за свою роль. Она же работает (на уровне его потребностей)! Вопрос: а ему-то надо меняться? Судя по вашим словам, нет - он себя чувствует вполне комфортно... Люди склонны действовать в соответствии со своими стереотипами, как роботы. И сломать программу может или серьёзное потрясение, или же чувство неудовлетворённости от "жизни такой", помноженное на высокий уровень самосознания... Не соглашусь с Сенекой - не надо спасать того, кто в спасении пока не нуждается. (Хотя... Может быть, есть какая-то зацепка, неудовлетворённость? Судить вам).
А вдруг вы узнаете, что у него в душе нет ничего? Что станете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relogan


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
Живем пожиже, к земле поближе.


Последний раз редактировалось: relogan (16.05.2009 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо! Крупный спец пришел! Ну, держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100