Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь и общество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Эйдин пишет:
Бывают ведь и мужчины-романтики (в хорошем смысле слова), которые неплохо зарабатывают любимым делом.

Романтики не зарабатывают. Зарабатывают прагматики.
И еще, тот, кто по-настоящему зарабатывает, знает, что любимые дела заканчиваются там, где начинаются реальные деньги.
Когда много денег, то уже деньги командуют нами, а не мы ими. Надо - и среди ночи встанешь работать, и когда больной, и когда лень, и отпуск отменишь и т. д. И делать будешь не то, что тебе хочется, а то, чего хочется клиенту.
А те, кто из работы делает хобби, серьезных денег не сделают никогда.
Речь шла не о "серьёзных" деньгах, а о деньгах, достаточных для прокорма семьи.

Vik2 и Seneka,
неужели вы оба видите жёсткую альтернативу: сытое рабство или "романтика" на грани выживания? Человеческого способа жизни не дано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Vik2 и Seneka,
неужели вы оба видите жёсткую альтернативу: сытое рабство или "романтика" на грани выживания? Человеческого способа жизни не дано?
До него ещё дорасти надо, Esty. Поэтому, как минимум, пока не дано, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До него ещё дорасти надо, Esty. Поэтому, как минимум, пока не дано, да.

Вы, безусловно, правы, до этого надо дорасти.
Только дорастают до этого опять же через большие деньги.
Вот смотрите, Билл Гейтс заработал 100 миллиардов, а потом начал их раздавать на благотворительность - вот это я вижу, что человек дорос; он показал, что может зарабатывать (ведь был не один год самым богатым человеком в мире), но после этого решил для себя, что нужна золотая середина.
Когда же тот, кто не заработал и 100 тысяч, начинает рассказывать о высоком, о том, что он дорос до чего-то - хочется сказать: "Мужик (или барышня), ну чего ты строишь из себя философа? Ты просто не шаришь зарабатывать, и находишь тому красивое объяснение. Заработай хотя бы тысяч 100 зелени, и после этого расскажешь о своем личностном росте".
Как может тот, кто и не то что 100000, а и 10000 в руках не держал, рассуждать о деньгах? Это как из анекдота: "Не знаю, умею ли я играть на рояле; я же ни разу не пробовал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Как может тот, кто и не то что 100000, а и 10000 в руках не держал, рассуждать о деньгах? Это как из анекдота: "Не знаю, умею ли я играть на рояле; я же ни разу не пробовал".
Vik2, а Вы когда-нибудь задавали себе вопрос - А ЧТО ДАЛЬШЕ? Ну, заработали Вы ту сумму, которая Вам кажется необходимым оптимумом, чтобы чувствовать себя довольным собой, а дальше-то что? Есть мысли? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vorcuta.ru/articles-culture_green.htm

Прошу обратить особое внимание на абзац:
Грин не может оставить без внимания столь щедрый подарок жены. ... Грин продаёт свой черный плащ, и на вырученные деньги покупает огромный букет роз. ...
Сенека, как Вы считаете, это была идеальная семья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Как может тот, кто и не то что 100000, а и 10000 в руках не держал, рассуждать о деньгах?

а мы и не о деньгах рассуждаем, а об их кол-ве Радостная улыбка Ну или о том, сколько примерно надо, чтоб не угас огонь любви через энное время совместного проживания.
Vik2, вы в самом деле думаете, что люди, рассуждающие здесь, не держали в руках нормальных денег? А почему Вы счмтаете, что это невозможно? Не такие это и большие деньги - 100000 или 10000. Первая сумма - стоимость очень рядовой квартиры. Вы считаете, что тут еще никто не заработал на квартиру? Радостная улыбка

А вот такой способ зарабатывания я считаю не стОит того здоровья, которое ему отдается:
Цитата:
среди ночи встанешь работать, и когда больной, и когда лень, и отпуск отменишь

это уже патология, если на постоянку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
А почему Вы счмтаете, что это невозможно? Не такие это и большие деньги - 100000 или 10000. Первая сумма - стоимость очень рядовой квартиры. Вы считаете, что тут еще никто не заработал на квартиру? Радостная улыбка
Хм. Сорри, если вопрос покажется нескромным/некорректным Конфуз , но...Вы (ЛИЧНО) заработали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Хм. Сорри, если вопрос покажется нескромным/некорректным Конфуз , но...Вы (ЛИЧНО) заработали?

да уж... показался... Dames, Вы такая умница, а вот этим вопросом напомнили мне мою дальнюю родственницу, такую простецкую хохотушку, которая за общим праздничным столом громко спросила меня, какой краской я крашу волосы Смех Я чссслово чуть не подавилась. Дальше ждала, что спросит, чем я эпилируюсь, кремом или электроэпилятором...
Я и так в предыдущем посте написала больше, чем хотела Подмигнуть , просто удивило высказывание Вик2 о неспособности большинства людей нормально зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Dames пишет:
Хм. Сорри, если вопрос покажется нескромным/некорректным Конфуз , но...Вы (ЛИЧНО) заработали?

да уж... показался... Dames, Вы такая умница, а вот этим вопросом напомнили мне мою дальнюю родственницу, такую простецкую хохотушку, которая за общим праздничным столом громко спросила меня, какой краской я крашу волосы Смех Я чссслово чуть не подавилась. Дальше ждала, что спросит, чем я эпилируюсь, кремом или электроэпилятором...
Я и так в предыдущем посте написала больше, чем хотела Подмигнуть , просто удивило высказывание Вик2 о неспособности большинства людей нормально зарабатывать.
А ведь Вы так и не ответили, Galateya, очередной простушке на её простецкий вопрос. Улыбка Почему же? Считаете его настолько же интимным, как эпиляцию зоны бикини? Радостная улыбка Так ведь не я эту "интимную" для Вас тему подняла. Вы. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

у Богатого папы хватит денег, чтобы быть более заботоливым - начиная от платных родов без проблем ( а не топтаться под окнами роддома с букетом незабудок, в то время, когда жена умирает, а бесплатные акушерки чай пьют), и до устраивания ребенка в нормальную жизнь выше среднего, когда ему не надо по 12 часов вкалывать на асфальтовом заводе, за него активы на бирже работают
[поправлено модератором]


Точно... и плевать на то, что он пьет, бьет жену или изменяет ей на право и на лево... Или ревнует ее как 100 отелл
Скажите честно догы вы, живя по вышеприведенной модели, где деньги главное... счастливы?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Эйдин пишет:
Бывают ведь и мужчины-романтики (в хорошем смысле слова), которые неплохо зарабатывают любимым делом.

Романтики не зарабатывают. Зарабатывают прагматики.
И еще, тот, кто по-настоящему зарабатывает, знает, что любимые дела заканчиваются там, где начинаются реальные деньги.
Когда много денег, то уже деньги командуют нами, а не мы ими. Надо - и среди ночи встанешь работать, и когда больной, и когда лень, и отпуск отменишь и т. д. И делать будешь не то, что тебе хочется, а то, чего хочется клиенту.
А те, кто из работы делает хобби, серьезных денег не сделают никогда.

И какому здравомыслящему человеку нужно тратить свою жизнь на выжимание из своего здоровья и души зеленых бумажек?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Когда много денег, то уже деньги командуют нами, а не мы ими. Надо - и среди ночи встанешь работать, и когда больной, и когда лень, и отпуск отменишь и т. д. И делать будешь не то, что тебе хочется, а то, чего хочется клиенту.
А те, кто из работы делает хобби, серьезных денег не сделают никогда.
Есть хорошее выражение: "В свободном обществе никто не сможет заставить человека не быть рабом". То же и про деньги. Никакие деньги не в состоянии сделать человека своим слугой или рабом, человек сам им становится. Не деньги заставляют больного тащиться на работу, и отпуск отменять. И даже не их количество. А приоритеты самого человека. Если для него зарабатывания всё большего и большего количества денег стало самоцелью... Пусть так и живёт. Мне таких людей жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

у Богатого папы хватит денег, чтобы быть более заботоливым - начиная от платных родов без проблем ( а не топтаться под окнами роддома с букетом незабудок, в то время, когда жена умирает, а бесплатные акушерки чай пьют)
Есть и другой вариант - быть рядом с женой в этот момент, и проконтролировать, чтобы акушерки чай не пили Улыбка. Конечно, Богатым папой быть удобно и хорошо. Но придётся платить временем. И не окажется ли так, что Богатому папе проще дать денег, чем что-то в семье сделать самому?
Думаю, нужно разграничить достаток и богатство. При достатке денег хватает для удовлетворения своих потребностей (не только минимальных!) плюс некоторый запас, "подушка безопасности". При богатстве денег намного больше, чем потребностей... Вопрос в том, чтобы уметь контролировать свои потребности, и после покупки нового хорошего домика не желать немедленно купить дворец, а в туалет поставить золотой унитаз. В общем, читаем сказку о Золотой рыбке и думаем, на каком этапе нужно было бы остановиться Радостная улыбка .


Последний раз редактировалось: Эйдин (29.05.2009 00:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Vik2 пишет:
Когда много денег, то уже деньги командуют нами, а не мы ими. Надо - и среди ночи встанешь работать, и когда больной, и когда лень, и отпуск отменишь и т. д. И делать будешь не то, что тебе хочется, а то, чего хочется клиенту.
А те, кто из работы делает хобби, серьезных денег не сделают никогда.
Есть хорошее выражение: "В свободном обществе никто не сможет заставить человека не быть рабом". То же и про деньги. Никакие деньги не в состоянии сделать человека своим слугой или рабом, человек сам им становится. Не деньги заставляют больного тащиться на работу, и отпуск отменять. И даже не их количество. А приоритеты самого человека. Если для него зарабатывания всё большего и большего количества денег стало самоцелью... Пусть так и живёт. Мне таких людей жалко.

Эйдин... Вы забываете простую вещь. В капиталистическом обществе, чтобы оставаться на месте - надо бежать. Как на беговой дорожке. Иначе свалишься. Поэтому ваше Не деньги заставляют больного тащиться на работу, и отпуск отменять. И даже не их количество. А приоритеты самого человека. ...
не катит. Именно деньги и именно заставляют. Иначе расслабишься - сожрут и имя не спросят. Такова селяви как говорят у них
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Эйдин... Вы забываете простую вещь. В капиталистическом обществе, чтобы оставаться на месте - надо бежать. Как на беговой дорожке. Иначе свалишься. Поэтому ваше Не деньги заставляют больного тащиться на работу, и отпуск отменять. И даже не их количество. А приоритеты самого человека. ...
не катит. Именно деньги и именно заставляют. Иначе расслабишься - сожрут и имя не спросят. Такова селяви как говорят у них
Сенека. Я три года назад взялся за открытие магазина одежды. Предложил предприниматель, живущий в другом городе: деньги на открытие его, всё остальное - моё (поиск помещения, регистрация, ремонт, доставка товара и т.д. и т.п.). Я согласился, хотя и страшно боялся - никогда не брался ни за что подобное. Пошёл на это вовсе не из-за денег, которые на первом этапе и не могли быть большими. Пошёл, чтобы проверить себя; пошёл, потому что боялся; пошёл, чтобы иметь возможность лучше обеспечивать семью. Было очень тяжело, вложился по полной - и не спал, и работал без выходных месяцами, делал ошибку за ошибкой... Открыл. И через 3 месяца ушёл из-за жестокого конфликта с этим предпринимателем. Но вот знаете, Сенека... Не жалею. У меня появилось больше самоуважения и уверенности в себе; ещё больше вырос глазах жены (для меня это важно). И заметил следующее: последние 2 месяца после открытия магазина работать стало намного легче и времени стало больше. Потому что бешеная круговерть нужна в первую очередь ПРИ ЗАПУСКЕ проекта. И если его хорошо организовать - не нужно потом "крысиных бегов". Если только новый магазин не запустишь, но это - вопрос вашего выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Seneka пишет:
Эйдин... Вы забываете простую вещь. В капиталистическом обществе, чтобы оставаться на месте - надо бежать. Как на беговой дорожке. Иначе свалишься. Поэтому ваше Не деньги заставляют больного тащиться на работу, и отпуск отменять. И даже не их количество. А приоритеты самого человека. ...
не катит. Именно деньги и именно заставляют. Иначе расслабишься - сожрут и имя не спросят. Такова селяви как говорят у них
бешеная круговерть нужна в первую очередь ПРИ ЗАПУСКЕ проекта. И если его хорошо организовать - не нужно потом "крысиных бегов". Если только новый магазин не запустишь, но это - вопрос вашего выбора.

Вот именно, полностью согласна с Эйдин. А если и потом приходится ночами не спать и пропадать круглосуточно на работе, значит плохо организовал.
Цитата:
Не деньги заставляют больного тащиться на работу, и отпуск отменять. И даже не их количество. А приоритеты самого человека. Если для него зарабатывания всё большего и большего количества денег стало самоцелью... Пусть так и живёт. Мне таких людей жалко.
именно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик 2, а откуда такая непрошибаемая уверенность, что Билл Гейтс работал, преодолевая плохое самочувствие, не спя ночами, и т.д., следуя описанной Вами модели? Мне известна другая история -- что на заре своей карьеры, он просто делал то, что ему нравилось. А потом это ещё стало и деньги приносить. Арнольд Шварцнеггер делал то, что ему нравилось -- занимался по своей методике, которую все, кстати, высмеивали... Фредерико Феллини -- делал то, что ему нравилось... Стивен Спилберг...

Я не говорю, что эти люди, например, не выходят на работу на выходные -- не знаю ничего об их распорядке. И, занимаясь любимым делом, иногда приходится работать over time. Но разница -- когда ты работаешь исключительно ради денег на нелюбиммой работе, и когда делаешь то, что очень нравится -- велика. Во втором случае усталость не так чувствуется, а отдача дарует столько сил, что хочется продолжать.

Не критикую Вашу точку зрения -- сама была такая год назад. А потом, благодаря полученному опыту, поняла: денег нужно столько, сколько тебе нужно на тот образ жизни, который тебе нравится. Качество жизни -- это не только то, что ты имеешь, но и то, как ты себя ощущаешь каждый прожитый день. И это не "романтические" рассуждения, я это прожила.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фросюшка, респект за этот пост! буду его перечитывать на досуге, чтобы освежать в голове вот это: денег нужно столько, сколько тебе нужно на тот образ жизни, который тебе нравится. Качество жизни -- это не только то, что ты имеешь, но и то, как ты себя ощущаешь каждый прожитый день.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение Потупила ясны очи... Всегда пожалуйста.. Я ещё крестиком вышивать умею...

Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Открыл. И через 3 месяца ушёл из-за жестокого конфликта с этим предпринимателем. Но вот знаете, Сенека... Не жалею. У меня появилось больше самоуважения и уверенности в себе; ещё больше вырос глазах жены (для меня это важно). И заметил следующее: последние 2 месяца после открытия магазина работать стало намного легче и времени стало больше. Потому что бешеная круговерть нужна в первую очередь ПРИ ЗАПУСКЕ проекта. И если его хорошо организовать - не нужно потом "крысиных бегов". Если только новый магазин не запустишь, но это - вопрос вашего выбора

..угу... А конкуренты будут сидеть и ждать. Когда же это Эйдин насладится жизнью и ничего неделаньем...
Да они скорее увидев твой прибыльный проект - купят его с потрохами (сеть какая-нибудь) за копье, а если не продаш - разорят демпингом или налоговыми + сэсами. ... чем позволят вольготно существовать отдельному прибыльному магазину.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не критикую Вашу точку зрения -- сама была такая год назад. А потом, благодаря полученному опыту, поняла: денег нужно столько, сколько тебе нужно на тот образ жизни, который тебе нравится

+1
Богат не тот у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем (Сенека в вольном исполнении)
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Да они скорее увидев твой прибыльный проект - купят его с потрохами (сеть какая-нибудь) за копье, а если не продаш - разорят демпингом или налоговыми + сэсами. ... чем позволят вольготно существовать отдельному прибыльному магазину.
Слухи о тотальной войне всех против всех в малом и среднем бизнесе (по крайней мере, на Дальнем Востоке) сильно преувеличены Улыбка . Доказано Занус.. ой, Эйдином Смех А ещё я буду ежедневно повторять:
Цитата:
денег нужно столько, сколько тебе нужно на тот образ жизни, который тебе нравится. Качество жизни -- это не только то, что ты имеешь, но и то, как ты себя ощущаешь каждый прожитый день. (с) Фрося.

Сенека, лучше зажечь маленькую свечку, чем проклинать темноту. Зажигайте свечки, а изобличает грехи общества пусть кто-нибудь другой. Так больше пользы будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почему-то вы вашу свечку не стали дальше холить и лелеять...
А вот пожили бы с ней два три годика - и узна ли бы почем фунт лиха. А в Москве в разы быстрее
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Вот почему-то вы вашу свечку не стали дальше холить и лелеять...
А вот пожили бы с ней два три годика - и узна ли бы почем фунт лиха. А в Москве в разы быстрее
Ну я же её зажёг! А дальше - не моя проблема! Смех Сенека, да вы неисправимый пессимист (извините за оценочное суждение). На любой позитив тут же идёт опровержение! Я уже написал, что я получил от того, что сделал. А поскольку считаю себя человеком свободным, то не стал любой ценой цепляться за то, что сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, я понимаю, Вы большой мастер по части демагогии. Изложите пожалуйста, четко свои взгляды на следующие вопросы:
1. Что именно для Вас означает любовь?
2. Семейные отношения. Как Вы их представляете конкретно?
3. Материальная ответственность.
4. Чего Вы достигли на данный момент и за что несете ответственность?

Здесь многие высказывали свое мнение по Вашей теме опираясь на свой жизненный опыт, приводили в пример контретные случаи. Все, кроме Вас. Для автора темы этого явно недостаточно и, скажу больше, на мой взгляд, невежливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100