Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Верность или самообман...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 00:40    Заголовок сообщения: Re: Верность или самообман... Ответить с цитатой

Диля пишет:
Ассоль пишет:
Да, чувствую себя ребенком, не ощущаю своего возраста (как ни странно, хотя лет в 12-14 казалась себе почему-то бесконечно взрослой). Но в сравнении с ним - особенно, потому что чувствую, что он воспринимает меня как ребенка((. Может быть, в начале нашего общения мне самой это нравилось, и я стремилась это даже как-то подчеркнуть, а сейчас иногда огорчает..!
У меня возникла фантазия, что ключик ко всей этой ситуации именно в том, что Вы не чувствуете себя взрослым человеком, что эта романтическая любовь является ширмой, заслоняющей какие-то другие личностные проблемы. Казалось бы, уже можно было переключиться на какие-то реальные отношения, но Вы предпочитаете ждать, что он определит Ваше будущее, фактически ждете решения от него, оставаясь пассивной по отношению к собственной жизни. Мне совсем ни странно, что в 14-ть чувствовали себя взрослой, а в 24-ре ребенком, потому что в 24-ре уровень взрослости все же другой совсем. Ассоль, если прислушаться к себе, возможно эти чувства каким-то образом оправдывают отсутствие реальных отношений перед которыми есть страх? Дело не в том, что он относиться к Вам как к ребенку, а в том, что рядом с ним можно продолжать себя чувствовать как ребенок. Оговорюсь, что все это могут быть мои проекции.Улыбка
Я бы задалась вопросом, не почему ОН так себя ведет, а почему Я оказалась в таком положении. Оговорюсь, что ничего плохого в этом положении нет Улыбка , у каждого свой путь развития, но раз возникла эта тема, значит вопрос уже "стучится".

Спасибо, Диля!
"Почему я оказалась в таком положении" - именно это для меня сейчас и является очень важным вопросом...
Но что же касается ширмы - мне кажется, это все же более глубокое чувство, чем просто защита от собственного страха...
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассоль, я атеист, но, даже с точки зрения христианства, кажется, призвание женщины - рожать детей. Адаму и Еве Бог сказал: "Живите, плодитесь". Опять же, с христианской точки зрения, детей лучше рожать в законном браке.
То есть - вам нужно заводить семью. И возраст для этого у вас сейчас как раз очень подходящий.
Но, если, как вы говорите, вы любите этого мужчину, то, это ж вам помешает создать семью? Ведь если вы своему будующему мужу скажете: "Я люблю с 16 лет ЕГО (не знаю, как его зовут), это очень хорошо и я буду любить его всегда" - врядли будующему мужу это будет приятно.
Вам не кажется, что ваши отношения (данных мало, но любовью в психологическом смысле их вряд ли можно назвать; речь скорее идет о невротической привязанности) могут помешать вам выполнить одну из важнейших миссий женщины - создать семью и родить детей? И что ради этого дела можно приложить усилия и на деле попытаться устроить свою личную жизнь? Это не значит, что вы должны обязательно порвать с НИМ. Просто, если он вас как жену по какой-либо причине пока не принимает, то вы имеете вполне законное право найти себе мужа. Со всех точек зрения: и с религиозной, и с правовой, и с моральной и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ассоль, я атеист, но, даже с точки зрения христианства, кажется, призвание женщины - рожать детей. Адаму и Еве Бог сказал: "Живите, плодитесь". Опять же, с христианской точки зрения, детей лучше рожать в законном браке.
То есть - вам нужно заводить семью. И возраст для этого у вас сейчас как раз очень подходящий.
Но, если, как вы говорите, вы любите этого мужчину, то, это ж вам помешает создать семью? Ведь если вы своему будующему мужу скажете: "Я люблю с 16 лет ЕГО (не знаю, как его зовут), это очень хорошо и я буду любить его всегда" - врядли будующему мужу это будет приятно.
Вам не кажется, что ваши отношения (данных мало, но любовью в психологическом смысле их вряд ли можно назвать; речь скорее идет о невротической привязанности) могут помешать вам выполнить одну из важнейших миссий женщины - создать семью и родить детей? И что ради этого дела можно приложить усилия и на деле попытаться устроить свою личную жизнь? Это не значит, что вы должны обязательно порвать с НИМ. Просто, если он вас как жену по какой-либо причине пока не принимает, то вы имеете вполне законное право найти себе мужа. Со всех точек зрения: и с религиозной, и с правовой, и с моральной и т. д.

Дорогая Vik2, я понимаю Ваши чувства при чтении моего рассказа - и возможно, я бы разделила их, если бы прочитала это со стороны...
Но я все-таки уверяю Вас, что это любовь, а не невротическая привязанность). Пусть это показалось по моему рассказу неубедительным. Здесь представлена только внешняя сторона, всех оттенков, да и событий тоже, рассказать невозможно... И любовь все-таки больше выражается в поступках, чем в словах, поэтому слова бессильны передать все как есть. Сейчас я надеюсь и верю, что у нас с любимым все будет хорошо... Если все сложится иначе - тогда мне ничего не останется, как принять такой исход и решить, как жить дальше...
Меня очень тронуло, что Вы так внимательно отнеслись к моей ситуации, спасибо!
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Это сугубо ЕГО проблемы, поверьте. Его неуверенность в том, что он сможет удержать надолго Ваши чувства.

Абсолютно согласен.., Ассоль, вы сейчас находитесь в положении своей героини, но лишь с одним маленьким НО, Грей - колеблется, поднимать или нет алые паруса, он не уверен в себе и в вас.., видимо в жизни он пережил крушение иллюзий, потому и проецирует прошлую драму в ваше совместное будущее
Цитата:
но что жизнь - это только грядущая драма, и пока сложно делать выводы о наших отношениях

Самое печальное, что скорее всего, даже если вы убедите его что это не так, он наверное все же сделает что бы это было так.
Самое лучшее, что могло бы быть. Это плавный перевод ваших отношений в дружеское русло, с одновременным построением настоящих любовных а затем и семейных отношений с ровесником, плохо что ваш избранник не помогает вам в принятии этого решения, не вносит ясность САМ в ваши отношения на правах более мудрого и прагматичного партнера.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Dames пишет:
Это сугубо ЕГО проблемы, поверьте. Его неуверенность в том, что он сможет удержать надолго Ваши чувства.

Абсолютно согласен.., Ассоль, вы сейчас находитесь в положении своей героини, но лишь с одним маленьким НО, Грей - колеблется, поднимать или нет алые паруса, он не уверен в себе и в вас.., видимо в жизни он пережил крушение иллюзий, потому и проецирует прошлую драму в ваше совместное будущее
Цитата:
но что жизнь - это только грядущая драма, и пока сложно делать выводы о наших отношениях

Самое печальное, что скорее всего, даже если вы убедите его что это не так, он наверное все же сделает что бы это было так.
Самое лучшее, что могло бы быть. Это плавный перевод ваших отношений в дружеское русло, с одновременным построением настоящих любовных а затем и семейных отношений с ровесником, плохо что ваш избранник не помогает вам в принятии этого решения, не вносит ясность САМ в ваши отношения на правах более мудрого и прагматичного партнера.

Большое спасибо за Ваш отклик!
Я думаю, он действительно пережил крушение иллюзий, и теперь ему очень сложно поверить в то, что он может быть снова счастлив...

"Самое печальное, что скорее всего, даже если вы убедите его что это не так, он наверное все же сделает что бы это было так", - да, к моему глубокому сожалению, он порой и поступает как будто из чувства противоречия: именно так, чтобы не быть счастливым...
Он как будто боится утратить реалистичное вИдение мира, променять его на недолгое счастье, которое, по его мнению, все равно не может быть долгим...(( Он как-то говорил. И ещё говорил, что однажды понял: в мире слишком много бед и страданий, чтобы так много думать о собственном счастье...
Что касается перевода наших отношений в чисто дружеские - может быть, он и хотел так поступить, но чувствовал, что мне это причинит боль, поэтому сохранил для меня возможность надежды... Но я, конечно, могу лишь предполагать...
Но не могу представить себе, как бы стала женой другого человека и продолжала дружить с любимым. Наверное, я не так устроенаУлыбка
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 02.07.2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ассоль, я атеист, но, даже с точки зрения христианства, кажется, призвание женщины - рожать детей. Адаму и Еве Бог сказал: "Живите, плодитесь". Опять же, с христианской точки зрения, детей лучше рожать в законном браке.
То есть - вам нужно заводить семью. И возраст для этого у вас сейчас как раз очень подходящий.
Но, если, как вы говорите, вы любите этого мужчину, то, это ж вам помешает создать семью? Ведь если вы своему будующему мужу скажете: "Я люблю с 16 лет ЕГО (не знаю, как его зовут), это очень хорошо и я буду любить его всегда" - врядли будующему мужу это будет приятно.
Вам не кажется, что ваши отношения (данных мало, но любовью в психологическом смысле их вряд ли можно назвать; речь скорее идет о невротической привязанности) могут помешать вам выполнить одну из важнейших миссий женщины - создать семью и родить детей? И что ради этого дела можно приложить усилия и на деле попытаться устроить свою личную жизнь? Это не значит, что вы должны обязательно порвать с НИМ. Просто, если он вас как жену по какой-либо причине пока не принимает, то вы имеете вполне законное право найти себе мужа. Со всех точек зрения: и с религиозной, и с правовой, и с моральной и т. д.


Vik2, извините, пожалуйста, что я к Вам неправильно обратилась, мне так стыдно((.
Меня Ваше имя здесь ввело в заблуждение, подумала почему-то, что Виктория)). Но стиль показался для девушки странным, я могла быть внимательнее)).
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологи иногда говорят, что если отношения длятся 5-6 лет и более, и мужчина так и не решился вступить в брак, то он никогда не решится... Ему так удобно, он привык, и накал чувств ослаб, достаточный для принятия решения о смене образа жизни (а это очень серьезное решение), и не будет достигнут, так как пик отношений пройден давным-давно. Вы уже, простите, не возбуждаете его как девушка 18-ти лет. Будете ждать, увянете еще больше. Надо расставить все точки над "и". Вместе с ним. Хватит цепляться за корабль, который идёт ко дну.
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_M


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, он жесток. Он же понимает, что по капле убивает вас каждый день (вашу молодость). Вас он воспринимает как невинного ребенка, но это не мешает ему пользоваться вашей неопытностью для своих целей - жить как ему удобно - а о вашем благополучии как-то умалчивает. Любовь ли здесь? Что-то иное, если он не может отпустить вас и цепляется, эгоистически молча и связывая вас.
_________________
Не можешь удушить - обними!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное многие через это проходят. И я своего бывшего, старше меня на 20 лет (на момент знакомства более чем в 2 раза) до сих пор люблю. И мужа тоже люблю (наверное так бывает). Если раз в месяц не позвоню (живем теперь далеко друг от друга) начинает мне сниться. Очень многим ему благодарна, спасибо что он есть,просто так судьба повернула,что не могли мы быть вместе (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
Психологи иногда говорят, что если отношения длятся 5-6 лет и более, и мужчина так и не решился вступить в брак, то он никогда не решится... Ему так удобно, он привык, и накал чувств ослаб, достаточный для принятия решения о смене образа жизни (а это очень серьезное решение), и не будет достигнут, так как пик отношений пройден давным-давно. Вы уже, простите, не возбуждаете его как девушка 18-ти лет. Будете ждать, увянете еще больше. Надо расставить все точки над "и". Вместе с ним. Хватит цепляться за корабль, который идёт ко дну.


Дорогая Olga_M, я понимаю, кажется, Вашу точку зрения...
Но ведь когда мне было 18, мы с любимым почти не общались, виделись очень редко, и он был погружен совсем в другие дела и заботы. Я прекрасно осознаю, что те 40 с лишним лет, которые он прожил без меня - пока это бОльшая часть его жизни, и она не была посвящена сплошному ожиданию встречи со мнойУлыбка.
И я очень долго молчала о своих чувствах, могла исчезнуть из его жизни надолго и не появляться....
Встречаемся же мы не так уж давно.
Конечно, я должна быть готова ко всему, это правда. Затем я и рассказала историю, чтобы услышать отклик. Спасибо вам, наверное, мне действительно нельзя чувствовать себя вечно юным созданием, а надо осознавать, что время идет и уходит....
Но я никогда не хотела ориентироваться на общепринятое представление о любви, о жизни, о времени... Не может быть, чтобы все в мире было так похоже и так просто.... Улыбка
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_M пишет:
Между прочим, он жесток. Он же понимает, что по капле убивает вас каждый день (вашу молодость). Вас он воспринимает как невинного ребенка, но это не мешает ему пользоваться вашей неопытностью для своих целей - жить как ему удобно - а о вашем благополучии как-то умалчивает. Любовь ли здесь? Что-то иное, если он не может отпустить вас и цепляется, эгоистически молча и связывая вас.


Но почему же, это мой выбор, я ни в чем не могу его винить. И видеть его - счастье для меня... И молодость никуда не пропадает, она длится, как любая другая молодость... Улыбка Даже если ничего не изменится или все закончится не так, как я мечтала, я буду благодарна ему за это время... Но очень хочется верить, что все будет хорошо... Хотя, понимаю, кажется все безнадежным со стороны, в этом я уже убедиласьГрусть
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
Наверное многие через это проходят. И я своего бывшего, старше меня на 20 лет (на момент знакомства более чем в 2 раза) до сих пор люблю. И мужа тоже люблю (наверное так бывает). Если раз в месяц не позвоню (живем теперь далеко друг от друга) начинает мне сниться. Очень многим ему благодарна, спасибо что он есть,просто так судьба повернула,что не могли мы быть вместе (((

Бывает, наверное, да... Очень понимаю Вас.. и уверена, что наша связ с ним не прервется в любом случае, как бы ни повернулась жизнь...
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 12.12.2010 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Ассоль, только не поддавайтесь сейчас панике, если ответы Вам показались неприятными. Советую как человек, находящийся в похожей ситуации...
Наверняка проблему Вашу рассмотрят с рразных точек зрения. Ваше дело - выбрать нужную :Улыбка


Леночка, я нашла свою первую тему - вот здесь мы познакомились впервые Улыбка))
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.12.2010 10:35    Заголовок сообщения: Верность или самообман... Ответить с цитатой

Ассоль, здравствуйте!
Позвольте мне изложить свою теорию. У всего в мире есть своё предназначение. Например, есть такая вещь, как электронный микроскоп, хорошая штука. Он тяжёлый, им можно забивать гвозди, но вообще-то делали его для других вещей. Есть такая вещь, как романтическая, платоническая, рыцарская любовь. Она прекрасна! Её предназначение будить в человеке самые светлые стороны его натуры- жертвенность, творчество, вдохновение. А не создавать семью и рожать детей. Для этого есть другая любовь, не менее прекрасная, но иного..оттенка, что ли. Помните, как в средние века культ прекрасной дамы позволял рыцарям петь серенады и посвящать победы давно замужним и благопристойным дамам? Это и считалась нормой, такие отношения заранее расценивались исключительно как платонические, и поэтому никогда рыцарь не выбирал дамой сердца незамужнюю девушку, чтоб "не замарать" высоких порывов.
Мне кажется, у Вас просто смешались в душе эти две разновидности прекрасного чувства. А зря, потому что это совершенно разные "любови". Если любовь предполагает совместную жизнь, рождение детей и т.п., то она предполагает сближение. При платонической любви сближение противопоказано, потому что объект должен оставаться недостижимым идеалом. Ассоль, то, что с Вами происходит- прекрасно. Наверняка и мужчине это чрезвычайно лестно. Но не надо, пожалуйста, вбивать гвозди электронным микроскопом- и микроскоп сломается, и гвозди не вобьются.
Мне кажется, Вам страшно. Снаружи мир, малосимпатичный, там ходят разные малосимпатичные личности. Это надо идти, искать- себя, мужчину, а вдруг тебя там поломают? А ведь постараются непременно... А так можно очень сладко страдать и никуда не двигаться. Не обижайтесь, это всего лишь проекция меня самой. У меня было так. Моя детско-юношеская любовь очень долго служила мне зонтом от мира. Мне было 13, ему 28, и он был самым лучшим в мире. И сейчас остаётся. Уже глядя назад, я понимаю, что это был действительно сильный и добрый человек, который не на секунду не воспользовался моей безумной любовью, ни в одном аспекте, а приложил максимум сил и сердца, чтоб мне помочь.
Я помню, он мне сказал гениальную вещь:" Дело не во мне, дело в том, что ты умеешь любить. Это дар, как вот умение рисовать картины или писать музыку. Это твоё, и это всегда будет твоим. И то, что ты встретишь достойного человека, только вопрос времени".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 12.12.2010 19:49    Заголовок сообщения: Re: Верность или самообман... Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Ассоль, здравствуйте!
Позвольте мне изложить свою теорию. У всего в мире есть своё предназначение. Например, есть такая вещь, как электронный микроскоп, хорошая штука. Он тяжёлый, им можно забивать гвозди, но вообще-то делали его для других вещей. Есть такая вещь, как романтическая, платоническая, рыцарская любовь. Она прекрасна! Её предназначение будить в человеке самые светлые стороны его натуры- жертвенность, творчество, вдохновение. А не создавать семью и рожать детей. Для этого есть другая любовь, не менее прекрасная, но иного..оттенка, что ли. Помните, как в средние века культ прекрасной дамы позволял рыцарям петь серенады и посвящать победы давно замужним и благопристойным дамам? Это и считалась нормой, такие отношения заранее расценивались исключительно как платонические, и поэтому никогда рыцарь не выбирал дамой сердца незамужнюю девушку, чтоб "не замарать" высоких порывов.
Мне кажется, у Вас просто смешались в душе эти две разновидности прекрасного чувства. А зря, потому что это совершенно разные "любови". Если любовь предполагает совместную жизнь, рождение детей и т.п., то она предполагает сближение. При платонической любви сближение противопоказано, потому что объект должен оставаться недостижимым идеалом. Ассоль, то, что с Вами происходит- прекрасно. Наверняка и мужчине это чрезвычайно лестно. Но не надо, пожалуйста, вбивать гвозди электронным микроскопом- и микроскоп сломается, и гвозди не вобьются.
Мне кажется, Вам страшно. Снаружи мир, малосимпатичный, там ходят разные малосимпатичные личности. Это надо идти, искать- себя, мужчину, а вдруг тебя там поломают? А ведь постараются непременно... А так можно очень сладко страдать и никуда не двигаться. Не обижайтесь, это всего лишь проекция меня самой. У меня было так. Моя детско-юношеская любовь очень долго служила мне зонтом от мира. Мне было 13, ему 28, и он был самым лучшим в мире. И сейчас остаётся. Уже глядя назад, я понимаю, что это был действительно сильный и добрый человек, который не на секунду не воспользовался моей безумной любовью, ни в одном аспекте, а приложил максимум сил и сердца, чтоб мне помочь.
Я помню, он мне сказал гениальную вещь:" Дело не во мне, дело в том, что ты умеешь любить. Это дар, как вот умение рисовать картины или писать музыку. Это твоё, и это всегда будет твоим. И то, что ты встретишь достойного человека, только вопрос времени".


Мидори, спасибо Вам!
Я тоже думала об этом...
Но сейчас все кажется немного иначе, не так, как раньше. Он видится мне не просто идеалом и Прекрасным Рыцарем, но очень близким и родным... Время покажет, сейчас все очень сложно (
_________________
Красотою мир спасется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100