Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите разобраться с собой - "я не я".
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry09


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 18:17    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с собой - "я не я". Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я Дмитрий, мне 17 лет.

Года три назад родители отдали меня учится в другую школу, без моего желания и хотения (для надежного поступления в ВУЗ). Плюс ко всему в первый день в школе у меня была температура и тошнота. В результате дома и с друзьями я чувствую себя отлично - комфортно и уверенно, а в школе совершенно наоборот - боюсь всего, зажатость в общении (тихий, грубый голос, постоянное обдумывания как и что сказать (внутренний сильный диалог)).

Два года я как-то не обращал на это внимание, последний год начал решать проблему и все таки хочу ее решить, не смотря на то что я уже выпускник (хорошо провести выпускной). Прошел много курсов по психологии (самообучение), именно с моей ситуацией ничего не нашел.

Дайте правильное направление и объясните, что делать. Улыбка К психологам пожайлуста не отправлять...

Мои наблюдения и доводы:

1) Такая же ситуация была в 1 классе (учился в 4 разных школах).
Та школа, которую я сейчас заканчиваю, в ней только 9,10,11 класс, т.е. все люди новые. Вообщем, когда я приходил в сложившийся коллектив, все получалось как-то само собой, когда все было с нуля, то была зажатость, которая не решалась.

2) Зажатость, это следствие страха. Страха у меня два - агрессии, неизвестности, показаться не таким каким считают другие, оценочная зависимость (я так думаю).

Неизвестность решается исследованием окружения (где все знаешь, там комфортно). Развития любопытства, интереса.

Агрессия. Уважение к себе и уверенность в себе вроде решает. Я ничего не боюсь, но почему то зажат. Специально вызывал зажатость методом Торобоан ("Приручение страха"), может плохо пробовал...

2`) Оценочная зависимость. "Я хозяин, я вне оценок, я сам себе судья" работают. Может есть еще способы? Пробовал исключить из мыслей слова "как" и "что", сильно не помогает, так контролировать себя тоже не хорошо.

"Показаться не таким каким считают другие". Тут я бессилен (С)
Вижу компанию, мысли: "Нада подойти... Блин не в тему сейчас что к чему подойду, не общался с ними и тут так сразу", представляю потом как если бы сам общался и тут подошел бы такой "зажатый", мне бы самому было не комфортно.

В результате "2`)" я думаю мысли "накручиваются" и зажатость увеличивается.

Есть три выхода, самогипноз, Турбо-сулик (bsff), модификация негативного опыта из прошлого в позитивный. Но думаю (думаю... думаю... Улыбка) эффекта от этого конкретно ко мне мала. С огромным удовольствием занялся бы всем этим, только вот как бы избавится от этой занозы...

Скорее всего из за этой проблемы, мне сложно например, даже спросить у кого-нибудь время на улице... Нулевой уровень дом, средний улица, высокий школа... (зажатости)

Надуманные страхи и опасности, при этом подсознание не понимает, что оно не право.

P.S. Благо есть надежда, надеюсь вы меня поняли, заранее спасибо всем отписавшимся. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 22:19    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с собой - "я не я". Ответить с цитатой

Dmitry09 пишет:
Здравствуйте.

Я Дмитрий, мне 17 лет.

В результате дома и с друзьями я чувствую себя отлично - комфортно и уверенно, а в школе совершенно наоборот - боюсь всего, зажатость в общении (тихий, грубый голос, постоянное обдумывания как и что сказать (внутренний сильный диалог)).
мне сложно например, даже спросить у кого-нибудь время на улице... Нулевой уровень дом, средний улица, высокий школа... (зажатости)

Надуманные страхи и опасности, при этом подсознание не понимает, что оно не право.

P.S. Благо есть надежда, надеюсь вы меня поняли, заранее спасибо всем отписавшимся. Конфуз
Откуда у Вас берётся состояние дискомфортности? Как и в каких проявлениях оно выражается?
Что именно мешает спросить время на улице?
Что по Вашему мнению влияет на зажатость в школе люди, обстановка интерьер или другой фактор?
Опишите приёмы применяемого вами самогипноза принципы его действия и желаемый или полученный результат.
Почему Вы думаете что подсознание не понимает что оно не право?
И наверное полагаете, что возможно оно не должно не понимать, что воспринимает своё не понимание, той правоты, которую в данный момент времени Вы считаете истинно реальной и правильной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую кратко, если получится (не получилось Смущение ).
Вспоминаю старый, ещё советский фильм "Плюмбум", там у парня забрали магнитофон. И он говорит что-то, вроде: Когда забрали, я был слабый(состояние), а теперь я сильный и верну маг обратно.

Чел. не равен сам себе = "я не я"!
Намеренно, только воодушевившись, Улыбка подходить к случайным людям и спрашивать который час? Специально готовиться к таким мелочам, только настраиваясь, как актёр! И наблюдать со стороны. Я тоже волнуюсь в незнакомых условиях, сегодня вот(уже вчера), помогал человеку выбирать товар на 700$, общаясь, дискуссируя с продавцом, волновался, но "партию" выиграл - купили качественное и по нужной цене.

Ставить маленькую посильную цель, пробовать экспериментировать. Ну, что самое страшное может случиться? - Покажусь себе и другим "чудаком" или хуже. И что? Сам-то знаю, что я разный!! Смех Тут, просто, нужна практика, брать подъемлемое(10 раз - "который час"), исследовать! Только в момент действия стараться наблюдать, не терять себя целенаправленного! Улыбка

Перечитал пост, да, стиль получился - не особо, но линия мысли-то видна! Попробую не исправлять его, тоже работая с оценочной зависимостью! Показать язык
Ещё перечитал и не хочу ставить в посте все запятые, даже если сочтут безграмотным. Подмигнуть
Я - тоже разный Шок и мне можно быть таким, если это не слишком бьёт по другим (дать сдачу - не в счёт)! Смех

P.S. О, моя любимая роль дяди, стремящегося ко всеобщему уважению, как я провинился перед тобой сегодня... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry09


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда у Вас берётся состояние дискомфортности?

Незнаю. Из меня, это же эмоция. Причина? Я думаю :защитная реакция на мнимую опасность.

Цитата:
Как и в каких проявлениях оно выражается?

Постепенно, от дома к школе. Кстати, там где больше незнакомых людей, там она сильнее. Сильно все обдумываю в себе. С друзьями как-то все само собой идет, а там и обдумываешь и не получается. Просто паника какая то.

Цитата:
Что именно мешает спросить время на улице?

Когда именно этот самый момент, немогу "пересилить" себя, просто сказать, а если скажу то тихо и не по своему. Потом представляю себя со стороны, как я такой не в тему что-то говорю.

Цитата:
Что по Вашему мнению влияет на зажатость в школе люди, обстановка интерьер или другой фактор?

Люди однозначно, в меньшей степени интерьер. Например если сижу один где-нибудь, и идут одноклассники. Я думаю вот нужно поздороваться, можно что-нибудь спросить. Метаюсь внутри из стороны в сторону, хочу уйти, но потом делаю вид что "занят" и они проходят мимо. И вообще я себя зарекомендовал что я "сам по себе", хотелось бы вернутся и с самого начала вести себя по другому (с 9 класса). Не быть уверенным в том что все само по себе сложится.

Цитата:
Опишите приёмы применяемого вами самогипноза принципы его действия и желаемый или полученный результат.

Аутогенная тренировка, аффирмации, визуализация, запуск программ в подсознание через Левитацию левой руки (не верю что работает, запустил программу на уверенное поведение, а толку никакого).

Из за хотения быстрого результата я честно говоря мало с этими техниками работал, т.к. непонятно в чем именно заключается моя проблема. И после прочтения Турбо суслика я не сторонник самовнушений, а в Турбо суслике нужно дочитать протокол на 60 страниц, что - лень. Работа стоит на месте. Но пройдя еще тренинги по самодисцеплине, лень уже на данном моменте решилась.

Результаты из всей работы: понял чем хочу заниматься, уважаю себя, стал увереннее в себе, не играю в комп. игры, понимаю ошибки своих родителей в моем воспитании (Улыбка), голова стала "свободнее", не реагирую негативно на одно слово которое мне не нравится (типо клички).

Цитата:
Почему Вы думаете что подсознание не понимает что оно не право?

Вероятность мала, что мне грубо ответят, может в этом все и дело. У многих тараканов еще больше, и нечего - свободно ведь общаются.

Цитата:
И наверное полагаете, что возможно оно не должно не понимать, что воспринимает своё не понимание, той правоты, которую в данный момент времени Вы считаете истинно реальной и правильной?

Не понял вопроса. Для меня подсознание как ребенок, говоришь одно, а делает другое. Не правильно говорю наверно.)

Иоганн, пересиливание себе только снимает симптомы, а не причину, имхо.

Я кажется догадываюсь почему мой страх так сильно работает против меня, это из прошлого, опять же нужно нужно сидеть делать и работать, охота волшебной таблетки... Неужели это проблема быстро никак не решается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,Dmitry09, у вас страх к незнакомым людям. Но наперекор своим страхам, чаще идите на контакт с людьми, спрашивайте всё что угодно, только не замыкайтесь на себя. Не бойтесь выглядеть, смешным глупым и слабым.
Почитайте книжку Горина "А вы пробовали гипноз" очень рекомендую Там ясно, просто и кратко описаны основные техники, в том числе и самогипноза, в виде семинара.
А потом попробуйте применять гипноз на других, но помните подстройка должна быть незаметна. Лучше, чтоб вначале её фактически небыло, а только к дыханию скажем
А вообще забейте на все эти гипнозы, заморочки и страхи.
Занимайтесь спортом, наступайте на ноги, толпитесь, ругайтесь.
Даже поскандальте. Давайте по морде и получайте в ответ.
Бегайте за девчонками и хлопайте их по задницам.
В общем ведите себя проще, свободнее, раскованнее. А то Вы пишите, как- будто Вам 75 лет а не 17 Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=))


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, хорошо, что ты понимаешь, что проблема тянется из детства=) Причина это не страх, страх это следствие дискомфортного ощущения в теле. Надо просто убрать дискомфорт из тела, а страх отвалится сам собой=) Если хочешь, можешь почту тут свою оставить, я тебе скину интерестный документ, прочитаешь и сразу все станет понятно.

[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 07:22    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с собой - "я не я". Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий,я тоже увлекаюсь психологией .Но ,всё-же читаю не всё подряд.Мне уже 34 и у меня сложившиеся взгляды на природу вещей. Конечно,делаю это не от хорошей жизни, приходится заниматься самолечением, т.е. я-официальный псих.Раньше я не представлял себе ,как люди годами этим болеют,но вот уж 17лет сам мучаюсь.Специалистов нет ни в области ,ни в крае.Книжные методики действуют поверхностно.Да и как выразишь душу словами.В вашем случае следует понять -что есть личность-лицо, или маска? Как далеко мы порой отходим от естества? Среди японцев ваши эмоции испытывает каждый второй.Происходит это от того ,что у нас всё меньше людей , которым мы можем довериться что,согласитесь ,как-то не по русски.Мы всё время боремся с собой (такая установка), и похоже побеждаем. Отсюда заниженная самооценка. Что тут нужно менять ,внутреннее ,или внешнее Ты поймёшь только имея какой-то ориентир (только ты сам можешь его выбрать).Нужно твёрдо иметь ввиду ,что внутри тебя живое , оно развивается не по формальным законам ,а личность- это "интерфейс".
Анамнез: Переходя из коллектива в коллектив приходится переучиваться на новый (невербальный) язык общения.Это почти то-же самое,что переехать в другую страну .Нужно отдавать себе отчёт ,что произойдёт это не сразу. Чем человек старше ,тем адаптироваться труднее.Приходится приводить в соответствие всё больший объём личного багажа.Если сразу привести личность в соответствие с внешней средой, она может отслоиться от души и стать маской.Так делать конечно-же не стоит. Душа без личности не имеет выражения и страдает.
Мой рецепт такой ,Чтобы сблизиться с человеком ,не обойдёшься без того, чтобы узнать его прошлое (если уж не пришлось прожить его вместе),только так возникают симпатия и доверие. Ещё сближают общие дела и увлечения.
Я читал кое- что из Кастанеды ,но понятнее мне всё-же Лурия. Имеется своя завиральная теория. Если хотите, как нибудь изложу.
P.S. Пока регистрировался мысль ушла,sorry.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть интересная аналогия: ЛСД-аналог серотонина ,при его употреблении разрушается связь внутреннего мира и внешних раздражителей( или становится неадекватной). Малое кажется большим,горячее-холодным. Если прерывание произошло глубже ,вы можете не почувствовать лёгкой неадекватности -ваша "точка сборки" будет от прерывания в сторону внешнего, но могут исказиться такие черты личности ,как инициативность. Свои страхи я заработал подвергаясь опасности в минуту слабости. Часть меня ,неподвластная воле бежала прочь. И это моя чёрная печаль. Могу ли я верить ещё этой сволочи? С другой стороны -не слишком ли много я от неё требую? Ведь это не железный терминатор!
Дон Хуан у Костанеды учил стирать личную историю. Но скорее жеманичал.А что вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=))


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo, сформулируйте вопрос пожалуйста еще раз, а то я его не понял Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry09


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что тема еще живая. =)

Цитата:
В общем ведите себя проще, свободнее, раскованнее

Согласен, не стоит раздувать из мухи слона, особенно когда вероятней всего проблема решается влёт.

Всякие штуки по саморазвитию предельно сократил, чтобы было только самое необходимое и эффективное, например я думаю лишнее например наказывать себя за невыполнение, чтобы не быть ленивым.

Цитата:
Надо просто убрать дискомфорт из тела, а страх отвалится сам собой=)

Один из "ключиков".)

Цитата:
Рационалист. Ни единого лишнего слова в посте.

Улыбка

Цитата:
Вам уже много дельного порекомендовали.

Честно говоря ничего нового и конкретного не прочитал.

Цитата:
Вы слишком много думаете?

Да... Это просто какая-то привычка, все обдумывать прежде чем что-то сделать.

Цитата:
приходится заниматься самолечением

Часто тоже подумываю, вот я настолько крут, что нечего не бросаю, а на самом деле я вынужден, плохо это... Не проще ли решить все раз и навсегда?

Цитата:
Свои страхи я заработал подвергаясь опасности в минуту слабости. Часть меня ,неподвластная воле бежала прочь. И это моя чёрная печаль. Могу ли я верить ещё этой сволочи? С другой стороны -не слишком ли много я от неё требую? Ведь это не железный терминатор!

Можно уже стихи писать о своих проблемах.) Может пора ее решить? Способы я уже написал в первом посте..

------------
Итак. Ладно. Пишу быстро(егэ не дремлет) и с радостью, так что не перечитываю, что писал)...

Вечером, я выписывал на листочке аспекты своего отношения к школе, школы ко мне, свои чувства к ней и.т.д (для суслика). Чувства выписывать сложно и они (если постаратся) сводятся к "ненавижу", какая то блокировка из-за которой я разучился плакать. ( Шок ).

Получился мини анализ, в конце которого выяснилось, почему например купить жвачку в киоске я могу с уверенным голосом, а спросить что-нибудь на улице нет... Это какой-то гибрид оценочной зависимости. Улыбка

Это между прочим косяк всех мужчин с детства - желание понравится, особенно женщинам.

(Вспоминается как бабушка говорила другой, что у нее пенсия выше, я спрашвал "Зачем?" а она "Пусть лучше обо мне думают").

Анализируя школу, мои постоянные мысли: "Надо двигатся как крутой, нельзя чтобы они подумали что ты какой то ботан, нужно вести себя так как будто у тебя куча друзей".

Торобоан на "неудачника" + я никому не пытаюсь всем понравится, действую как хочу...

... работатет, но как то банально Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)) пишет:
derevo, сформулируйте вопрос пожалуйста еще раз, а то я его не понял Закатить глаза, задуматься

Думать много не надо. Ну не легло на душу, хрен с ним. Как я ещё единомышленников найду, если не самовыражаться. В моих посланиях есть ключи к ситуации с Dvitry. Но он уже для себя всё решил. Лучшее, что вы можете сделать, это помянуть добрым словом чудака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=))


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo, я так понял, что у вас есть ряд каких-то страхов(это первое, что я понял, прочитав ваше сообщение Улыбка ). Можете написать, что вас беспокоит-давайте вместе подумаем=)) Я тут на форуме уже давно зависаю, может хоть вам будет полезно что то из того, что я здесь уже писал=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие. У меня почти то же самое, что у Dmitry с поправкой на возраст и стаж. Методы конечно иные. Слишком многое я не знаю, многое мне недоступно, а Кое- что я считаю натуральной галиматьёй. Я уж как-то притерпелся и обхожусь психологической гигиеной, что можно ещё сделать я не знаю. Для меня авторитеты Выготский и Лурия, и я не поклонник правки личности об коленку. Что я ценю - это друзей, налаженный быт, обыкновенные вещи. Их у меня немного. Это не приземлённость, а попытка удержаться за землю. Я ещё тут поброжу по сайту поищу ваших сообщений. Хорошего человека приятно послушать.
Есть теория относительно "смысла жизни и вообще", но стоит ли распространяться. Апокалипсис может наступить буднично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=))


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Что касается Дмитрия, то его проблема однозначно из детства(из раннего, возможно 4-7 лет). Значит у вас, derevo, тоже есть проблемы, связанные с прошлым опытом)) Избавится от этого можно только понимая СУТЬ того, как это все работает(если говорить про Дмитрия, то зажим в теле при общении). Зная СУТЬ можно себя полностью изменить. Смысла терпеть свои страхи и зажимы я не вижу, т.к. это не работает. Если вы уже определили, что у вас что то внутри не так, то имеет смысл работать с этим=) Работать с этим надо через ранний опыт-детство(я уже несколько раз об этом писал на форуме, но здесь к этому относятся скептически).Если хотите, могу продолжить обьяснять, но это при условии, что вы сформулируете проблему САМИ, а не как у Дмитрия. И считаете ли вы, что это ПРОБЛЕМА, от которой вы хотите избавится?? Иначе смысла с этим связываться нету)))
Что касается экзистенциальных вопросов о "поиске смысла жизни"-обычно у людей возникают такие вопросы, когда что то в жизни не так(нету нормальной работы, девушки или еще масса всего). Чтобы не было таких вопросов нужно планомерно работать над собой. Начинать с малого и постепенно переходить к более крупному). Чтобы наладить жизнь и не задаваться таким вопросам(смысл жизни) нужно сначала "почистить голову". Убрать из сознания все старые программы, которые мешают жить, поработать с детством, убрав все ненужные иррациональные страхи и фобии. Потом переходить на следующий уровень. Налаживать контакты с людьми(коль скоро вы избивились от фобий и страхов, с этим у вас будет порядок). Начинать общаться с девушками, заниматься сексом. Найти любимое занятие, которое приносит удовольствие. Потом решать вопросы с работой и деньгами.... Вот как то так, коротенько=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощение у участников темы. Не прочла всех постов. Дмитрий, ничего особенного я не увидела в том, о чем вы пишите. И это не проблема. Тоесть верней будет сказать, то что вы таковым считаете. Рядовая ситуация ( я сама много школ сменила). Но что бы я смогла так ясно обрисовать ситуацию... в 17 лет Шок . Смех И в 30 не могу Смущение . Я так понимаю, до выпуска год?.. Или уже? Вы испытали - испытываете на себе, все чувства первоклассника, а тут уже сложившийся колектив. (маленькие детки - маленькие бедки, большие...) Думаю Вам не стоит стремиться, наладить отношения, в таком русле, в каком они были бы, учись вы вместе с первого класса. У меня друг и подруга, учились вместе. Мои ровестники. Он в школу пришел примерно как и вы, в конце. Конечно его было сложно понять, но то что мне рассказывает подруга о нем))). Девчонки на него смотрели как на инопланетное чудо. Но! цитирую: "он был не таким как наши." В хорошем смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=))


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, если человек пишет о том, что его беспокоит, значит это уже проблема))) А ситуация эта "рядовая" потому, что многие люди приобретают внутренние проблемы в результате социолизации(садик, школа, общение с родителями, армия...) Но разница в том, что кто то этому больше подвержен, а кто то меньше и сравнивать это со своим опытом нету смысла, т.к. картины мира и ощущения у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже! Я совсем забыл сколько ему лет ! Всё, что я, к примеру постиг, ему ещё только предстоит. С другой стороны, если вспомнить себя самого,с тех пор я несколько закоснел и поглупел. У него в голове сейчас идёт большая работа. Он всё пробует на зуб, и пока не знает что важнее. Что значит быть человеком, мужчиной. Приготовьтесь, товарищи, скоро старая шкурка слезет! Мы с вами не сможем быть всё время рядом. Остаётся только надеяться на мудрость родителей. Многое зависит от того каких учителей дала ему судьба. Как будет с семьёй? Девушек - аналитиков мало. Это не в их природе. Но встречаются интуитивно мудрые. Наш герой не альфа-самец, но и достоинств у него, наверняка не мало. Мне лично импонирует страсть к познанию. Даже если у него не будет научной карьеры, ему не придётся скучать по жизни. Кто-то следует моде, кто-то делает её. Хотелось бы пожелать ему уметь видеть гармонию, меру, красоту. Пусть Ефремова почитает. Надеюсь моя судьба ему не грозит.

[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=)) пишет:
Ну... Что касается Дмитрия, то его проблема однозначно из детства(из раннего, возможно 4-7 лет).

Думаете, =)), я не понимаю? Я прочёл хорошую книгу "Рождённые выигрывать" Мюриэл Джеймс и Дороти Джонгвард, о гештальт терапии и трансакционном анализе. К сожалению, я вынужден исполнять определённую роль. Механизм этой потенциальной ямы схож с тем, как вербуют неофитов в секту саентологов. У меня просто ничего больше нет, нет и сил. Надо сказать, что в колее уютно, за исключением сознания, что я гнию на корню. Риторика определяет парадигму. Содержание риторики моих отношений с родителями и местным обществом таково, что не оставляет выхода. Гравитация в этой маленькой логической вселенной превышает "кинетическую" энергию. Если я всё-же вырвусь, потребуется год-два, чтобы только в норму прийти. И потом, может ли странный человек где-нибудь надеяться на понимание? У Сервантеса есть новелла про "стеклянного" дона Видриеру. Так вот это я и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=))


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo, я не читал Сервантеса=) Вы как то очень сложно пишете о своей проблеме, может просто я в силу своей малообразованности чего не понимаю?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
=)) пишет:
Ну... Что касается Дмитрия, то его проблема однозначно из детства(из раннего, возможно 4-7 лет).

Думаете, =)), я не понимаю? Я прочёл хорошую книгу "Рождённые выигрывать" Мюриэл Джеймс и Дороти Джонгвард, о гештальт терапии и трансакционном анализе. К сожалению, я вынужден исполнять определённую роль. Механизм этой потенциальной ямы схож с тем, как вербуют неофитов в секту саентологов. У меня просто ничего больше нет, нет и сил. Надо сказать, что в колее уютно, за исключением сознания, что я гнию на корню. Риторика определяет парадигму. Содержание риторики моих отношений с родителями и местным обществом таково, что не оставляет выхода. Гравитация в этой маленькой логической вселенной превышает "кинетическую" энергию. Если я всё-же вырвусь, потребуется год-два, чтобы только в норму прийти. И потом, может ли странный человек где-нибудь надеяться на понимание? У Сервантеса есть новелла про "стеклянного" дона Видриеру. Так вот это я и есть.
Я прочёл отрывок из новеллы Сервантеса. Хорошо пишет однако... Только какое отношение она имеет к Дмитрию или Вам. Вы что тоже проповедывали на площади? Если да, то зачем? Вообще я не понимаю Вас. Думается Вам надо писать ещё в несколько большей степени прямее чем сейчас. И возможно вы станете немного понятнее народу. И наши ники не будут путать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=))


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, перепутал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, чтобы быть откровеннее, задумал такую штуку: Заведу два ника, один будет ругаться, другой сочувствовать. Один будет Джекил(=))), другой будет Хайд(Derev).Не правда ли, остроумно? Впрочем это наверное жестоко.
Сервантеса всего я тоже не читал. Есть сборник "Английская испанка" -вот его я и прочёл.
В этом глухом углу наверное только модераторы обитают и то лишь по долгу службы. Может кто-нибудь осведомлённый скажет мне, где ещё на сайте есть непопсовые мутанты, вроде меня. У меня интернет не регулярный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry09


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё, что я, к примеру постиг, ему ещё только предстоит.

Такс... Госпада знатоки.

Забавно но с точки зрения "турбо суслика" все что пишет derevo самое настоящее обсасование своей проблемы! Просто ахтунг...

Да, 30 лет, но не проще решить проблему и забыть о ней? А то такое чувство что вы можете целую эпопею о своем особом как вам кажется положении написать... Ладно, это ваше дело. "В проработку(С)". Втопку иллюзии!!


Итак. Школу я закончил, скоро институт. (еще раз сходить осталось на встречу с однаклассниками). Собираюсь использовать "Дейл Карнеги. Как преодолеть чувство беспокойства", а то с Т-С уже незнаю что обрабатывать, это какой то стиль поведения как мне кажется, который никак не зависит от прошлого опыта, типо образ мыслей.

Очень сильно подозреваю, что у меня социофобия. Плач, или очень грустно

Потому что ммм беспокоюсь вне родных стен дома, зоны комфорта т.е. незнакомых людей. Все таки зажатость это следствие страха.

В интернете поискал, не я один такой. О этом говорит то, что другие страдальцы либо переезжали в другие города или еще как то резко меняли обстановку.

Самая суть в том, что за 3 года это сильно укрепилось во мне, решать эту проблему мешает лень как защитный механизм против стресса. Очень хочется бросить и занятся любимыми привычными делами (как некоторые алкоголем или играми).

Напишу что получится... (как бы публичный дедлайн себе сделал)

Вроде нашел "своих" (:
panic-attack.ru/index.php?action=forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100