Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Самые счастливые часы детства

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 10:16    Заголовок сообщения: Самые счастливые часы детства Ответить с цитатой

Ну, кто во что горазд? Подмигнуть
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детство для меня очень важно, я начала добросовестно думать, ка лучше ответить, и вспомнила, что написала об этом нечто вроде лирической миниатюры. Можно ее поместить сюда?
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте Улыбка
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВОРОВАЯ СКАЗКА

Я открыла глаза раньше, чем их открывает земля. Она—в марте. Я—зимою…
Зима у нас начиналась всегда ночью, когда гасли голубые фонари. Наутро ночной снег демонстрировался нам в виде готовых белых фигурок, полонивших двор. Глядите: зимники и зимницы! Хрупкие и незрячие, к вечеру они таяли. А на следующий день выпадал ровный слой свежего снега. Снег сыпал и сыпал. Внутри теплых сугробов прокладывались прямые и широкие ходы. С поворотами, перекрестками и указателями.
Снежный Королевич учился в художественной школе. И набивал руку, рисуя узоры на стеклах.
А в доме напротив жила кукла. Настоящая кукла с белыми кудряшками и большими синими глазами. Ее окошко было вровень с моим, на третьем этаже. Я подолгу смотрела на нее. Она улыбалась, мигала и кивала мне.
Балконные голуби выстукивали клювами по льду точное время…
Весной—что ж это, Венеция или рядовая улица?.. Баркарольные мотивы. Перезвон. Но по ручейкам, впадающим в лужи, метался алопарусный кораблик с моторчиком. В руки никому не давался. А ловили, ловили… Флаг набекрень—и мимо!
Щеголи-тополя. Скоропостижное цветенье. Они залиты мутным ливнем. Аквариум двора. Тени русалок. Все качалось, как во хмелю. Но скоро солнечные лучи танцевали по площадкам, путались под ногами. В песочнице лежал песок из солнечных часов. И сокровища—на глубине мечты.
В ночь на первое мая сумасшедшая дворничиха садилась на метлу и летела на отчетно-выборное собрание. Попросту на шабаш. Мы прятались по углам, следя за нею, - и долго не засыпали, надеясь увидеть ее возвращение. Оле Лукойе шлялся по лестницам, с молоком и медом в авоське, и ресницы надежно склеивались до самого утра.
Кошки проникали сквозь стены—провожали весну. А лето кружилось и жужжало на все голоса. А мы ходили по колено в лепестках диких роз, окольцевавших заборы. Каленые крыши дрожали от ударов каблуков. День за днем—на крышах, и молитвы солнцу…
Вечерами—игры земные и игры воздушные: синхронные полеты ласточек. Привет!
Старая крашенная скамейка скрипела при малейшем прикосновении. Я задерживала дыхание. Рядом росло дерево. Если обнять ствол и припасть ухом к суровой коре—можно было услышать глубинный напев… Это—песенное дерево…
Качельное каскадерство. Вверх-вниз, вперед-назад. Я попадала в разные реальности. Они мелькали, словно кадры диафильма. Поймешь потом! Это—качели времени.
Мы часто выпадали летом из жизни двора. Но осень, осень… Деревья ломали ветки и падали на колени. На брошенных листьях чернели таинственные письмена и магические знаки, и ученый бродяга никак не мог их прочитать. Ветер-убийца. Траур. Тишина. Дома-лабиринты манили и пугали. И брали в плен. Мы вырывались, оставляя на гвоздях клочья ярких бантов.
И опять—ночь, зима… Лунные дорожки скользили, как лестницы-чудесницы. Снегурочка была еще Спящей Красавицей. Я гуляла среди снов и сказок…
Выгнанные елки водили хоровод у подъезда. А я уходила… Да, однажды я ушла. Я потерялась. Я забыла дорогу домой. Но помнит ли ее кто-нибудь из нас? Помнит ли?
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна, милая, прочитала, свой двор-аквариум вспомнила. Улыбка У меня там не так сказочно, больше металлоконструкций и асфальта. Но всё равно как будто эхо Вашего двора. Хорошо. Спасибо. Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что вспомнилось сразу... Погостив у бабушек-дедушек в Свердловске и Челябинске, родители купили билеты на поезд Челябинск-Одесса (решили меня прокатить, а то ж северный ребенок, не знала, что такое поезд Смех ). Отлично помню то ощущение счастья, когда мы долго-предолго ехали в поезде, постоянно во что-то играли, читали, разговаривали и кушали всякие вкусности. А вслух мне родители читали "Незнайку в Солнечном городе". И было мне тогда 7 лет. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100