Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О хорошем отношении к кобелям

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2009 12:50    Заголовок сообщения: О хорошем отношении к кобелям Ответить с цитатой

Информация к размышлению:
Дети на даче устроили суд (с адвокатом и прокурором) над бродячим кобелем, который регулярно прибегает к местной дворняжке (за то, что отгоняет местного "популярного" у детей кобеля) и приговорили к смерти. Кто-то из взрослых одобрил, другой остановил словами: "Никто вам не разрешит."
Вернуться к началу
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 13:18    Заголовок сообщения: Re: О хорошем отношении к кобелям Ответить с цитатой

sartorius пишет:
Информация к размышлению:
Дети на даче устроили суд (с адвокатом и прокурором) над бродячим кобелем, который регулярно прибегает к местной дворняжке (за то, что отгоняет местного "популярного" у детей кобеля) и приговорили к смерти. Кто-то из взрослых одобрил, другой остановил словами: "Никто вам не разрешит."
Хороши взрослые. А дети то чьи?
С этого всё и начинается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослые: первый - хозяин "популярного" кобеля. 2-ой - мама одного из детей.
Дети дачников, от 10 до 15 лет. Не уверен, что все из благополучных и обеспеченных семей, но производят такое впечатление.
Адвокатом был ребенок моих родственников. Чую, что теперь она задумалась: стоит ли оставаться в меньшинстве (причем почти единственной). А я думаю, что ей посоветовать.
Вернуться к началу
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sartorius пишет:
Взрослые: первый - хозяин "популярного" кобеля. 2-ой - мама одного из детей.
Дети дачников, от 10 до 15 лет. Не уверен, что все из благополучных и обеспеченных семей, но производят такое впечатление.
Адвокатом был ребенок моих родственников. Чую, что теперь она задумалась: стоит ли оставаться в меньшинстве (причем почти единственной). А я думаю, что ей посоветовать.
Опасная игра.
Детей надо было разогнать отвести к родителям , а наглым садистам надрать уши. Не допустить судилища. Попытаться им хоть что нибудь объяснить. А ребёнку родственников скажите что она стояла на правильной позиции, защищала слабого от глупого и жестокого. Похвалите её!
И один в поле воин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвалил, когда узнал об этом (сам на даче с ними не был), но при этом боялся: не станет ли изгоем. Её собственная оценка случившемуся: нет, теперь в адвокаты никогда (и в прокуроры тоже). Ей 12 лет, так что до профориентации далеко. Справедливость в книгах, а люди всегда здесь. Правда, пока никакого отторжения не заметил, и то хорошо.
Вернуться к началу
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 16:03    Заголовок сообщения: Re: О хорошем отношении к кобелям Ответить с цитатой

sartorius пишет:
Информация к размышлению:
Дети на даче устроили суд (с адвокатом и прокурором) над бродячим кобелем, который регулярно прибегает к местной дворняжке (за то, что отгоняет местного "популярного" у детей кобеля) и приговорили к смерти. Кто-то из взрослых одобрил, другой остановил словами: "Никто вам не разрешит."

Если у вас есть возможность, расскажите этим детям, почему во многих странах запрещена смертная казнь. О судебных ошибках, когда осуждали невиновного, а потом уже человека не было, и ничего нельзя было исправить. Может, для них это тоже будет информация к размышлению.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 16:21    Заголовок сообщения: Re: О хорошем отношении к кобелям Ответить с цитатой

Дария пишет:
sartorius пишет:
Информация к размышлению:
Дети на даче устроили суд (с адвокатом и прокурором) над бродячим кобелем, который регулярно прибегает к местной дворняжке (за то, что отгоняет местного "популярного" у детей кобеля) и приговорили к смерти. Кто-то из взрослых одобрил, другой остановил словами: "Никто вам не разрешит."

Если у вас есть возможность, расскажите этим детям, почему во многих странах запрещена смертная казнь. О судебных ошибках, когда осуждали невиновного, а потом уже человека не было, и ничего нельзя было исправить. Может, для них это тоже будет информация к размышлению.

причём для придаания наглядности и красочности в рассказах, можно сделать главным героем близкого этим детям человека - маму, например, которая НЕ убивала, но её ПО ОШИБКЕ решили... и т.д.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Попробую.
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖАС. А кто-нибудь из этих взрослых спрашивал, ПО КАКОМУ ЗАКОНУ они судили собаку? И знал ли подсудимый об этом законе?
И что они ответили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спрашивали, высказывания взрослых были чисто эмоциональными. Что касается хозяина кобеля, то, оказывается, он и раньше грозился его пристрелить, дети об этом знали. Пёс жив, видимо, это осталось на уровне слов.
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они что же, судили без закона? Как... не знаю... как бериевские "тройки"?
Я понимаЮ, что пёс жив. Но игра страшноватая. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дети же. Откуда они могут знать законы. Вот Декларацию о правах ребёнка наша адвокатесса прошла в 5 классе, иногда пыталась эти права качать. Может, и судьи тоже, не знаю.
Вернуться к началу
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знала одного человека, у которого была породистая сука. К ней повадился беспородный бродячий кобель. И хозяин суки просто, без всякого там суда, метко бросил в кобеля топор. Сделал это совершенно спокойно, потом сам всем об этом рассказывал. А работал он учителем в школе... Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Януша Корчака в детском доме был свой кодекс. Там были статьи, по которым человека оправдывали, были статьи, по которым прощали, были статьи, по которым "просили больше так не делать" и т.д. Это был детский, но кодекс.
А так выходит, люди дожили до 10-11 лет (5 класс), но судят, "как моя левая пятка хочет".
Я думаю, взрослым нужно поговорить с ними. Объяснить, что без закона не бывает суда. И что животные не живут по людским законам, не могут, и потому человеческому суду не подлежат.

Ну и ещё интересный вопрос. Они как бы выбрали су_ке кобеля. А им бы понравилось, если бы родители выбрали им мужей и жён из числа популярных у взрослых личностей? Как насчёт того, чтобы выйти замуж за старосту класса? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что самое страшное здесь - это такие люди, как хозяин "популярного" кобеля. И осбенно - если он пользуется у детей авторитетом Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуется. И не только у детей. Не знаком с ним, но вроде он один из самых богатых дачников в кооперативе и имеет неформальные связи с местным начальством. Некоторые мои знакомые его боятся.
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, адвокат - молодец. "Не следуй за большинством на зло". Лучше "отколоться от коллектива", чем сделать что-то страшное "просто за компанию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 01.07.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Но у меня на её месте хватило бы духа разве что промолчать и добровольно покинуть такую компанию.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100