Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Маскировка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:06    Заголовок сообщения: Маскировка Ответить с цитатой

Между мной и моей близкой родственницей уже много лет идет спор.

Она утверждает, что "...средние ноги надо прятать. Под макси..." Улыбка
Она всегда носит юбки, прикрывающие колени, потому, что колени бугристые.
Спор конечно не о ногах как таковых, а о недостатках в принципе. Она будет с возмущением рассказывать, как видела женщину в коротких шортах, у которой видно не только неидеальные колени но и, о ужас! - бедра в целлюлите. И ей как то вторично, что женщина эта шла совершенно счастливая, радовалась чему-то своему и улыбалась глазами встречным прохожим.
Я говорю ей, что тебя возмущает их свобода и независимость от оценок таких, как ты.
Её мнение, что так ходить нельзя, потому что это не красиво.
Я в ответ: у тебя комплексы. Мало идеально красивых людей и что теперь, всем в парандже ходить?
Она: складки на животе нельзя показывать.
Я: почему нельзя, если это совершенно не беспокоит их владелицу? Все недостатки - у тебя в голове. Тебя нужно отрезетить. Радостная улыбка

Так все-таки, прятать или не прятать, вот в чем вопрос... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:31    Заголовок сообщения: Re: Маскировка Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Между мной и моей близкой родственницей уже много лет идет спор. Она утверждает, что "...средние ноги надо прятать. Под макси..." Улыбка
Ноги и грудь прятать нельзя!, Спрятанные ноги и особенно грудь вызывают сложные диссоциации как у их владельцев так и у потенциальных зрителей. У них появляются комплексы и страхи.
C этим надо как то бороться. И пусть те кому нравятся ноги смотрят на них, а кому не нравятся пусть смотрят на попу.
Человек прячущий свои ноги на самом деле прячет во внутрь себя какую-то часть личности. Возможно лучшую часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:52    Заголовок сообщения: Re: Маскировка Ответить с цитатой

Galateya пишет:
почему нельзя, если это совершенно не беспокоит их владелицу? Все недостатки - у тебя в голове. Тебя нужно отрезетить.


Прочитала и подумалось: так ведь можно не умываться, не чистить зубы, не причесываться. Кому какое дело, ведь меня это не беспокоит.
Лично мне смотреть на бесформенный живот выползающий из брюк неприятно. Наверное дело в моей голове, но возникает чувство брезгливости, как к запустившей себя неряхе.
Еще есть момент уместности. Если такая крепко раскованная дама идет на пляж, ковыряется на даче - это одно. А в городе? На работе, в учреждении и т.д.?
Отношения человека с миром двусторонние.
Ты представляешь себя миру таким, каков есть, но ведь и мир (окружающие люди, коллеги и пр.) создает свое представление о тебе.
Хотим мы этого или нет, но глядя на человека считываем информацию и делаем свои выводы.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:58    Заголовок сообщения: Re: Маскировка Ответить с цитатой

derev пишет:
Ноги и грудь прятать нельзя!, Спрятанные ноги и особенно грудь вызывают сложные диссоциации как у их владельцев так и у потенциальных зрителей.


Конечно, Коко Шанель считала большим заблуждением прятать кривые ноги под макси.
Однако до ХХ века женщины носили платья в пол. Декольте было не всегда.
Какие диссоциации вызывают у Вас дамы на полотнах, ну скажем Соколова, Брюллова и др.?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже сегодня ходила в майке, которая не скрывала живот целиком. А живот у меня не плоский, между джинсами и майкой таки видна небольшая выпуклость. Вполне возможно, что кто-нибудь посмотрит и скажет: фи! раз у тебя живот не плоский и складки видны, так нечего так ходить! А кто-нибудь другой, наоборот, решит, что это выглядит вполне аппетитно и сексуально. Мне лично так ходить нравится, да и свою порцию внимания от мужского пола я и так получу.

А еще я каждый день езжу на работу через религиозный район. Там все женщины прячут ноги под длинные юбки и никто не ходит с открытым декольте. Но даже фасоны юбок и блукок, которые они носят, бывают очень разные. Некоторые действительно маскируют фигуру до неузнаваемости, а некоторые - очень красиво и женственно могут подчеркнуть бедра, талию, выделить очертания груди.

Мне кажется, тут вопрос не столько в том, скрывать или не скрывать, а в том, как научиться одеваться таким образом, чтобы уметь скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. А с другой стороны, когда у человека есть комплексы по поводу своей внешности, ему очень трудно увидеть, в чем его достоинства, видны сплошные недостатки, и тогда вообще не знаешь, что надеть. Хочется в мешковину залезть и спрятаться. Поэтому, на мой взгляд, уверенность в своей привлекательности играет большую роль в этом деле.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:24    Заголовок сообщения: Re: Маскировка Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
derev пишет:
Ноги и грудь прятать нельзя!, Спрятанные ноги и особенно грудь вызывают сложные диссоциации как у их владельцев так и у потенциальных зрителей.
.Однако до ХХ века женщины носили платья в пол. Декольте было не всегда.
Какие диссоциации вызывают у Вас дамы на полотнах, ну скажем Соколова, Брюллова и др.?
Знаете, есть ведь и любители полненьких. Конечно не идёт разговор о тех у кого живот отвис до колена, хотя судя по фотам в инете у людей есть желание смотреть и на супер толстых Радостная улыбка Так что вы наверное с вашей брезгливостью, скорее исключение Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:33    Заголовок сообщения: Re: Маскировка Ответить с цитатой

derev пишет:
Так что вы наверное с вашей брезгливостью, скорее исключение Подмигнуть


Вы не представляете, как приятно быть ИСКЛЮЧЕНИЕМ!

Но, замечу, Ваш пост не согласовывается с приведенной цитатой.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:38    Заголовок сообщения: Re: Маскировка Ответить с цитатой

derev пишет:
Galateya пишет:
Между мной и моей близкой родственницей уже много лет идет спор. Она утверждает, что "...средние ноги надо прятать. Под макси..." Улыбка
Ноги и грудь прятать нельзя!, Спрятанные ноги и особенно грудь вызывают сложные диссоциации как у их владельцев так и у потенциальных зрителей. У них появляются комплексы и страхи.
C этим надо как то бороться. И пусть те кому нравятся ноги смотрят на них, а кому не нравятся пусть смотрят на попу.
Человек прячущий свои ноги на самом деле прячет во внутрь себя какую-то часть личности. Возможно лучшую часть.
А если самая лучшая часть - это та, которая между ног? Закатить глаза, задуматься
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А с другой стороны, когда у человека есть комплексы по поводу своей внешности, ему очень трудно увидеть, в чем его достоинства, видны сплошные недостатки, и тогда вообще не знаешь, что надеть. Хочется в мешковину залезть и спрятаться. Поэтому, на мой взгляд, уверенность в своей привлекательности играет большую роль в этом деле.
Очень понравился Ваш пост. У нас рядом религиозная школа и дети ходят страшно смотреть в чёрных тряпках до земли. Хорошо лето не такое жаркое. Интересная мне кажется связь прослеживается между одеждой и комплексами. Хотя понятно что одежда это часть культуры, воспитания и хм развития. На одежде как на лакмусовой бумажке отпечатывается всё это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:00    Заголовок сообщения: Re: Маскировка Ответить с цитатой

Escape пишет:
derev пишет:
Galateya пишет:
Между мной и моей близкой родственницей уже много лет идет спор. Она утверждает, что "...средние ноги надо прятать. Под макси..." Улыбка
Ноги и грудь прятать нельзя!, Спрятанные ноги и особенно грудь вызывают сложные диссоциации как у их владельцев так и у потенциальных зрителей. У них появляются комплексы и страхи.
C этим надо как то бороться. И пусть те кому нравятся ноги смотрят на них, а кому не нравятся пусть смотрят на попу.
Человек прячущий свои ноги на самом деле прячет во внутрь себя какую-то часть личности. Возможно лучшую часть.
А если самая лучшая часть - это та, которая между ног? Закатить глаза, задуматься
Это тоже немаловажная и довольно приятная часть.Смех Но я говорил о внутреннем мире человека о его целостности. Чтобы не было подавления одной части сознания другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не носила коротких юбок, только до пола или брюки... И никогда не одену уже, ну только по икры разве что....
А вот моя подруга например не комплексовала, короткие юбки и шортики... Да ноги у нее далеки от идеала, но она остальной одеждой макияжем, и прической подчеркивала свои другие прелести, так что на ее ноги смотрели в последнюю очередь и они не были решающим звеном в определении симпатии к ней...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Я никогда не носила коротких юбок, только до пола или брюки... И никогда не одену уже, ну только по икры разве что....
А вот моя подруга например не комплексовала, короткие юбки и шортики... Да ноги у нее далеки от идеала, но она остальной одеждой макияжем, и прической подчеркивала свои другие прелести, так что на ее ноги смотрели в последнюю очередь и они не были решающим звеном в определении симпатии к ней...
А что вам мешало показать ноги? Или скажем вы на пляж идёте, а там же всё равно нужно показывать ноги и большую часть тела.
Мне смешно смотреть здесь, как восточные люди сидят в жару около моря и не могут купаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О длинных юбках и брюках.
Я уже приводила мнение Коко Шанель...
Мысль о том, что длинные одежды и брюки скрывают фигуру, недостатки фигуры на мой взгляд ложна.
Платье в пол как раз больше подчеркнет ноги, бедра, осанку, походку. Длинное платье требует больше внимания, к бОльшему обязывает. Длинное платье надо УМЕТЬ носить!
Неслучайно вечерние туалеты чаще бывают макси.
(Также мужчинам нужно УМЕТЬ носить костюм и шляпу).

Брюки тоже не маскировка. Длину ног не скроешь.
Нужно не мало потрудиться, чтобы найти тот фасон, который вас не изуродует даже имея хорошую фигуру: классика, клеш, "сигареты" и т.д. Не следует и забывать и про длину талии: низкая, высокая, средняя.

А еще рост, возраст, да и просто здоровье.

Если говорить об одежде как отражении культуры, так и надо иметь в виду КУЛЬТУРУ. Между классической литературой и бульварным чтивом большая разница. Тоже и в манере одеваться.
Стильно, со вкусом одетого человека мы всегда выделим из толпы.
Однако, у всех свои цели и задачи.

Вопрос о комплексах совершенно иной. Природа их лежит всяко глубже констотации факта, что у меня короткие ноги или маленькая грудь. Порой человек пропорционального телосложения испытывает комплексы по поводу своего внешнего вида. Но это все индивидуально.

Мы часто сетуем на состояние современной культуры. Часто обращаем взгляд в прошлое. Истории о мушкетерах и рыцарях не теряют своей популярности. Может стоит обратить внимание на то, какую роль играла одежда в прежние века?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно целый трактат посвятить такой детали как разрез на юбке. Спереди - "я вся твоя", сзади - "иди за мной". Сбоку увы не знаю.
Одежда наполнена смыслом. Одежда - это знак.
Женщина с неидеальной фигурой идущая в коротких шортах, в майке, без каблука всем видом показывает - "мне все равно".
У женщины на "шпильке", в стильном костюме из легкой ткани, с шарфом и клатчем другое отношение к жизни. И это другое отношение видно другим людям. Ей точно не крикнут через всю улицу: "Ты что как поправилась?!".
Можно придумать огромное количество образов...

Вот если происходит нарушение определенных "языковых" норм в одежде может случиться, по меньшей мере непонимание.
Девушка в мини не должна иметь лицо научного работника.
Беременная женщие в прямой юбке и глубоким разрезом выглядит пошло, на мой взгляд.

Не все так просто. Над внешним видом надобно трудиться!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:

Беременная женщие в прямой юбке и глубоким разрезом выглядит пошло, на мой взгляд.
А в каких одеждах, на ваш взгляд, стоит ходить беременным женщинам?
Я здесь уже на стольких беременных насмотрелась, всех возрастов, комплекций, фасонов и видов, что уже и сама не знаю, что там пошло, а что - симпатично. Иногда вижу со спины девушку, стройную и изящную, в майке в облипку и довольно узкой юбке до колен. Потом вдруг она поворачивается, и я обнаруживаю, что она на последних месяцах беременности! Не столько пошло, сколько шок от несоответствия образа того, что я собиралась увидеть спереди, так сказать, с тем, что там оказалось.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:

Мне смешно смотреть здесь, как восточные люди сидят в жару около моря и не могут купаться.
вы думаете, это очень просто? у нас в городе есть озера, но лениво до них в сумасшедшую жару переть...
А у вас еще и сезон медуз сейчас...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
М
Девушка в мини не должна иметь лицо научного работника.
Ну я же не виновата, что у меня лицо научного работника, и что теперь в парандже ходить?
Цитата:
Часто обращаем взгляд в прошлое. Истории о мушкетерах и рыцарях не теряют своей популярности. Может стоит обратить внимание на то, какую роль играла одежда в прежние века?
Да, тогда цвета подбирали не в смысле идут к лицу а в смысле принадлежности к цеху или символические. А фасон зависел от того, какой себе подобрала нынешняя королева. Но то, что шло ей, необязательно шло ее придворным...
Цитата:
Женщина с неидеальной фигурой идущая в коротких шортах, в майке, без каблука всем видом показывает - "мне все равно".
У женщины на "шпильке", в стильном костюме из легкой ткани, с шарфом и клатчем другое отношение к жизни. И это другое отношение видно другим людям. Ей точно не крикнут через всю улицу: "Ты что как поправилась?!".
обо всем этом ранее писали в беседке. Ваша точка зрения и ваше видение не совпадает с точками зрения многих и не подтверждается практикой.
Буду я еще шпильками себе ноги уродовать, чтобы про меня некая прослойка общества подумала что-то в этом роде.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics


Последний раз редактировалось: Escape (16.07.2009 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
А что вам мешало показать ноги? Или скажем вы на пляж идёте, а там же всё равно нужно показывать ноги и большую часть тела.
Мне смешно смотреть здесь, как восточные люди сидят в жару около моря и не могут купаться.

комплексы, я не чувствовала себя привлекательной, когда оголяла ноги, соответственно чтобы чувствовать себя хорошо, я выбирала одежду, в которой мне было уютно...
а на пляже, так меня в комплексе видно и пока кто то доберется до моих ног взглядом, то может я успею и так понравится...
А вот когда на улице, девушка с непривлекательными ногами идет в короткой юбке и я смотрю на нее издали, вот что бросается первым в глаза так это ноги, не знаю почему, будь они красивые или не очень... А потом все остальное...
В случае с моей подругой, она очень эффектная женщина, как то ее ноги в короткой юбке меня не смущают, так как другие выпуклости тела у нее на лицо... то есть я уверенна, что на нее смотрят вот в комплексе, ноги при всех остальных прелестях не так уж и важны...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, родственница автора темы на самом деле обращает излишнее внимание на физические недостатки других, да и на свои тоже. Действительно, мало кто выглядит, как греческая статуя, и это не повод запаковывать себя с головы до ног.
Но при этом существует ведь элементарное умение подбирать фасон одежды под особенности фигуры и, если человек это умение не демонстрирует, то очевидно, что он не имеет потребности выглядеть эстетично и выигрышно. Мне не очень приятно общаться с людьми, которые не чистят зубы, не моют волосы, не используют дезодорант и т.п., хотя это, видимо, может свидетельствовать об их независимости и раскрепощённости.
Сама тоже стараюсь скрывать недостатки фигуры, хотя и не виртуозно (не люблю долго ходить по магазинам и выбирать одежду). Но, однако же, я вряд ли надену кофточку в облипку, которая подчеркнёт мою полноту, или брюки, которые плохо сидят. Всё в пределах разумного - вот косметикой, к примеру, практически не пользуюсь, а при прогулках по району позволяю себе художественный беспорядок на голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но при этом существует ведь элементарное умение подбирать фасон одежды под особенности фигуры и, если человек это умение не демонстрирует, то очевидно, что он не имеет потребности выглядеть эстетично и выигрышно.
Зачем демонстрировать это умение?
Щас вот возьму и продемонстрирую свое неумение:
У меня его нет, мне мозги промывали всю жизнь, сама никак, глаз нетуть. Вот и одеваюсь как умные люди учили, сама бы нипочем не додумалась..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
обо всем этом ранее писали в беседке. Ваша точка зрения и ваше видение не совпадает с точками зрения многих и не подтверждается практикой.
Буду я еще шпильками себе ноги уродовать, чтобы про меня некая прослойка общества подумала что-то в этом роде.
Да, действительно, очень оживленно обсуждали раньше уже о манере одеваться-обуваться, особенно - о шпильках. Ну их! Это годится тем, кто в автомобиле с личным шофером в основном передвигается и кому торопиться некуда. А для большинства - просто нереально при всем желании.
Тут на днях села заштопать кое-что перед телевизором, и зацепился взгляд за один отечественный сериал, посмотрела немного. Обратила внимание, что главная героиня на протяжении одной серии сменила пять-шесть комплектов изысканных нарядов (и соответственно - с подходящими украшениями, обувью и аксессуарами). Причем, спала ночью она при полном макияже (тушь для ресниц, помада, блеск, тональный крем, румяна и пр.), изящно вытянувшись по струночке. Передвигалась исключительно на шпильках, плавно и неторопливо. По ходу дела она страдала от душевных переживаний, внутренних конфликтов. пребывала в некоей отрешенной задумчивости. Просила окружающих дать ей подумать, побыть одной и пр. Одновременно у нее было четверо детей, она была директором какой-то приличной фирмы и образцовой женой. А потом ее муж попал в аварию, повредил позвоночник. И вот она в каком санатории при нем в роли сиделки. Все в таких же изысканных нарядах, с кучей рюшиков-бантиков. На шпильках. Да плюс к этому - с изысканной прической (такую не один час сооружать надо). В обморок, бедная, упала как-то. Опять-таки - оставаясь при этом в очень красивой, эстетичной позе. Смех, да и только.


Последний раз редактировалось: Теплая (16.07.2009 19:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
особенно - о шпильках. Ну их! Это годится тем, кто в автомобилях в основном передвигается
это если не в качестве водителя передвигается в авто Улыбка
Шпильки )) в юности еще на них ходить пробовала, и постоянно ломала - побегу за автобусом, хрусть пополам, хрусть пополам, и бегу уже к автобусу без шпилек, а они остаются лежать на мостовой.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Зачем демонстрировать это умение?
Щас вот возьму и продемонстрирую свое неумение:
У меня его нет, мне мозги промывали всю жизнь, сама никак, глаз нетуть. Вот и одеваюсь как умные люди учили, сама бы нипочем не додумалась..

У меня тоже нет. Но при этом мне вряд ли придёт в голову пойти в театр в бабушкином халате для мытья полов.
Демонстрировать затем, чтобы проще было общаться с людьми. Поскольку, чем меньше в человеке отталкивающего, всяких перегибов, тем лучше с ним идут на контакт. Одеваться соответственно обстоятельствам и умеренно скрывать свои недостатки - это часть культурного поведения, следствие уважения к эстетическому вкусу, своему и окружающих. Вас же, наверное, не удивляет, что люди на заседании Академии наук не матерятся, в театре не какают на пол, а в автобусе не плюют в соседей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Escape пишет:
Зачем демонстрировать это умение?
Щас вот возьму и продемонстрирую свое неумение:
У меня его нет, мне мозги промывали всю жизнь, сама никак, глаз нетуть. Вот и одеваюсь как умные люди учили, сама бы нипочем не додумалась..

У меня тоже нет. Но при этом мне вряд ли придёт в голову пойти в театр в бабушкином халате для мытья полов.
Демонстрировать затем, чтобы проще было общаться с людьми.
Это называется не демонстрировать умение, а адекватно одеваться. Адекватно одеваться можно, даже не умея это делать, поэтому ни о какой демонстрации умений тут и речи быть не может.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А в каких одеждах, на ваш взгляд, стоит ходить беременным женщинам?

Ольха, в названном фасоне юбки я подразумевала наличия момента соблазнения, что для беременной женщины мне кажется неуместным. Ведь есть очень симпатичные сарафаны, комбинезоны и пр. Можно подобрать одежду в которой будущая мама быдет выглядеть женственно, трогательно (я не мастер эпитетов).
Выбор одежды в таком положении тоже говорит об отношении мамы к своему ребенку. Выставить живот напоказ, как делают некоторые "звезды" перед камерами? или укрыть тканью, т.е. защитить, уберечь. Лично для меня в этом видется именно такой смысл.
Глядя на некоторых будущих мам глаз не отвести, насколько они красивы. Во всем ведь дело вкуса.
Кстати, Вы ведь занимаетесь нетрадиционными методами в медицине. Слышала, что в некоторых учениях вообще не рекомендуют женщинам носить облегающие вещи, плотные брюки. Вам не попадались такие сведения?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100