Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Существует ли сглаз?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 16:14    Заголовок сообщения: Существует ли сглаз? Ответить с цитатой

Давно интересует этот вопрос. Я не суеверная, но когда начала присматриваться к закономерностям своей жизни, всё больше склоняюсь к мысли что да, есть что-то в этом роде. Ну, может быть не чёрная кошка и не бабка со злым глазом Подмигнуть ... скорее человек обладает способностью как-то "сглаживать" себя самого. Некоторые события могу объяснить пока только так. Например:
1) Очень сильно чего-то хотело. Строил планы, настраивался на желанное событие, не сомневался, и... ОБЛОМ Шок
2) Чётко определил главные мероприяти на день, назначил ответственный день, и... облом как минимум половины из этих планов, по вине любых случайных обстогятельств, обьычно самых неожиданных и абсурдных.

Бывают подобные вещи и в отношениях. Замечала что когда некоторые люди (их можно пересчитать по пальцам) желают мне удачи - никогда не сбывается, как правило выходит строго наоборот даже в тех вопросах, где всё казалось бы зависит от человеческой воли. Бывает и полностью наоборот.

С чем это связано и у кого было\бывает похожее в жизни?
может причина в глубинной, бессознательной неуверенности неуверенности в себе, или нет? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя жена фанатически верит в сглазы, и даже говорит, что в селе, где живет ее бабушка, обитает настоящая ведьма. Правда, летающей на метле это ведьму никто не видел Улыбка, но тем не менее все село ее боится эту бабку. Мне стоило целого ряда актов "педагогического влияния", чтобы отучить жену прикалывать к одежде булавки Шок
А один знакомый по военке говорил: "Не знаю, есть ли бог, но черт точно есть: мы с приятелем лично его видели". На вопрос, был ли он в трезовом виде, солдат утверждал, что, конечно, на душе немного было, но не настолько много, чтобы черт мог привидится. "А следовательно, черт был настоящий!" - сделал он зловещий вывод.
А в женском общежитии, стоящем пососедству от моей новой квартиры, живут по слухам аж 2 привидения: призрак бомжа, который в дождливые ночи появляется в коридорах (я высказал мнение, что это не призрак, на настоящий бомж, который просто прячется от дождя, но меня тут же заткнули, сказав, что быть не может, чтобы бомж да и не был призраком), и призрак голой девушки (вот бы такой повстречать, а?)
В общем - долой мракобесье. Обыватели склонны всему непонятному придавать оккультный оттенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем - долой мракобесье. Обыватели склонны всему непонятному придавать оккультный оттенок
Присоединяюсь. Сглаз - долой из сердца (и разума) - ввон))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 17:06    Заголовок сообщения: Re: Существует ли сглаз? Ответить с цитатой

mozaika, совпадения случайностей как дежавю и мысль запутывается в этом. тогда лучше не предполагать и не задумываться.,а просто жить в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 22:35    Заголовок сообщения: Re: Существует ли сглаз? Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Бывают подобные вещи и в отношениях. Замечала что когда некоторые люди (их можно пересчитать по пальцам) желают мне удачи - никогда не сбывается, как правило выходит строго наоборот даже в тех вопросах, где всё казалось бы зависит от человеческой воли. Бывает и полностью наоборот.

С чем это связано и у кого было\бывает похожее в жизни?
может причина в глубинной, бессознательной неуверенности неуверенности в себе, или нет? Закатить глаза, задуматься
Возможно, есть такие люди, которые у тебя подсознательно ассоциируются с какими-то ключевыми людьми, сыгравшими значимую роль в твоей жизни, как в минус, так и в плюс. Их пожелания - могут отозваться в тебе таким образом, что ты подсознательно отреагируешь на их слова так, как отреагировала бы на слова тех значимых людей. Хотя это только предположение. Ведь на нас, наши выборы, наши поражения и победы влияет еще столько всякого разного, что одним взглядом и не окинешь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю существует ли сглаз, но определенно существуют люди, которым нельзя рассказывать ничего хорошего. тут же с тобой приключится гадость. с такими пообщаешься 15 минут - потом 2 дня голова болит. и если встретились в компании, ну и у тебя хорошее настроение ( а че,бывает), то постоянно чувствуешь себя неловко за это. хотя казалось бы почему?
сами эти люди всегда грустные, любят о болячках поговорить, не только о своих,но и обо всех знакомых и их животных. избегайте их, и все у вас будет хорошо. недавно от одной такой отделалась. всего-то и надо было - денег одолжить. от нежелания отдавать перестала со мной общаться, а мне только этого и надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, Ну во первых денег никому не занимайте. Во вторых улыбайтесь и грустный человек вам улыбнётся, злой станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mozaika

Цитата:
1) Очень сильно чего-то хотело. Строил планы, настраивался на желанное событие, не сомневался, и... ОБЛОМ
2) Чётко определил главные мероприяти на день, назначил ответственный день, и... облом как минимум половины из этих планов, по вине любых случайных обстогятельств, обьычно самых неожиданных и абсурдных.


На языке трансерфинга это называется избыточный потенциал - чем сильнее чего-то хочешь (придаешь важность, значимость) тем сложнее это получаешь - начинаешь притягивать события, мешающие осуществлению планов.
Особенно работает для меланхоликов (можно у ВЛ почитать про оптимальный уровень мотивации). Идеальный вариант - ничего не хотеть - и все само получится.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Идеальный вариант - ничего не хотеть - и все само получится.
И что же получается, когда вообще ничего уже не хочешь? Даже этого "само". Конфуз По трансерфингу. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Зимородок (23.07.2009 04:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames
Просветление получится.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Dames
Просветление получится.
Утопия. Смерть личности получится. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно другому не мешает.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Одно другому не мешает.
Просветление не мешает смерти, с этим не поспоришь. А в чем тогда смысл просветления? Умереть просветленным? По ассоциации вспоминается, "Кто не курит и не пьёт, то здоровеньким помрет."(с)Логично. Смех
Или смерть не мешает просветлению? Шок Вот это уже из раздела "Непознанное", и на эту тему я с большим интересом бы "попросветлялась", если честно. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что существует, и одновременно не существует..., так же как и любовь..
"Узелок завяжется, узелок развяжется
А любовь она и есть, только то что кажется"
Я - не суеверен..., не специалист в сглазе или же в слухе..., поэтому ДЛЯ МЕНЯ его не существует, на будущее не загадываю, может быть эта теория и найдет во мне отклик, но сейчас она ассоциируется у меня с дикостью, перекладывания своих проблем на внешние обстоятельства.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, только не плюйтесь очень сильно, но я получается совсем дикая.
Но я верю вот во что. У меня в жизни было таких человека два, ну это то что сейчас вспомнилось, после общения с которыми я себя чувствовала очень плохо, ну просто совсем раздавленной. И очень тяжело выкарабкивалась из этого состояния говнистости. Что это если не сглаз? (только не говорите, что то что на вид как г..но и пахнет как г..но значить и есть г...но)
Возможно, они давили на какие-то мои комплексы, а я еще с детства решила, что отвечать той же монетой нельзя. Вот, в общем бывает((
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, Ноль, я еще дичее Радостная улыбка !
Я с такими вещами непосредственно сталкивалась, и неоднократно Улыбка
Было мне лет 18, училась в университете. И вот как-то наступил такой период - сил вообще не было, приходила с пар домой, еле добредала до кровати, и пока часа 4 не посплю - не человек. Причем по учебе я особо не перегружалась никогда. А этажом выше жил парень, который считал себя колдуном Шок . И вот как-то втретил он меня в таком состоянии, спрашивает: что такое? Я рассказваю. Ну и он мне говорит: у тебя есть в грумме подруга, внешность такая-то, вы с ней говорите о том-то. Так вот поменньше с ней говори и ставь защиту.
И действительно, такая подруга была. И как только я стала с ней менее задушевно общаться, мое состояние нормализовалось.
Это самый первый случай, потом было много. Иногда и сама могу так пожелать... Злость Смущение

А в общем, думаю. что ничего в этом нет странного: общение - это и энергетическое взаимодействие в том числе, из этого все и проистекает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сглазьте меня кто-нибудь, чтобы доказать наличие сглаза Улыбка а то все как-то голословно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ну вот сглазьте меня кто-нибудь, чтобы доказать наличие сглаза Улыбка а то все как-то голословно.

Єто Вам к профессионалам - на форум колдунов или ведьм надо обращаться Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Ха, Ноль, я еще дичее Радостная улыбка !
Я с такими вещами непосредственно сталкивалась, и неоднократно Улыбка
Было мне лет 18, училась в университете. И вот как-то наступил такой период - сил вообще не было, приходила с пар домой, еле добредала до кровати, и пока часа 4 не посплю - не человек. Причем по учебе я особо не перегружалась никогда. А этажом выше жил парень, который считал себя колдуном Шок . И вот как-то втретил он меня в таком состоянии, спрашивает: что такое? Я рассказваю. Ну и он мне говорит: у тебя есть в грумме подруга, внешность такая-то, вы с ней говорите о том-то. Так вот поменньше с ней говори и ставь защиту.
И действительно, такая подруга была. И как только я стала с ней менее задушевно общаться, мое состояние нормализовалось.
Это самый первый случай, потом было много. Иногда и сама могу так пожелать... Злость Смущение

А в общем, думаю. что ничего в этом нет странного: общение - это и энергетическое взаимодействие в том числе, из этого все и проистекает Улыбка

Вот ВЫ, nipa-niatka, меня понимаете. Вот есть люди сильные духом (ведь Вы же где-то есть!!) которым на все наплевать, у которых нет комплексов и которых сложно поколебать. Безусловно для них сглаза не существует. А когда на мнительного чудика только посмотреть не так, он уже станет грузиться. НО я уже начинаю по-немногу анализировать ситуации , которые меня выбивают из колеи. Вот вчера соседка, очень презрительно на меня посмотрела, со смешком, и раньше я бы стала грузиться не понимая в чем проблема. А сейчас подумала так, а ведь она всегда и на всех так смотрит, у нее эта ухмылка никогда не сходит с лица. Что поделаешь, такой человек, других радостей в жизни нет, кроме как подсмеиваться над другими. Ну и пусть, мне ее даже жалко.
Вообще да, энергетические взаимодействия называем сглазом.
А ведь часто бывает что человек тебе пожелает хорошего и так и есть. Мне иногда бывает очень хорошо, просто так беспричинно, как будто какой-то поток положительной энергии на тебя снизходит, и тогда я точно знаю, что кто-то за меня очень сильно помолился и пожелал добра. Это ведь тоже самое, только со знаком +.
Извините, я говорю о вещах, о которых понятия не имею, это то, как чувствую.))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноль пишет:
Вот есть люди сильные духом (ведь Вы же где-то есть!!) которым на все наплевать, у которых нет комплексов и которых сложно поколебать.


Ноль, это Вы обо мне Смущение ? Если да, то спасибо, аж крылья расправились! Хотя я сама себя и не так чуть-чуть восприниваю Смущение Улыбка Улыбка

А когда мне не нравится, как кто-то на меня посмотрел - я дулю скручиваю Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка или незаментно, "в кармане", как говорится, или могу и вслед тыркнуть, если очень разозлили.
Даже если не верить в значение дули как защитного символа, то все равно помогает сбросить лишний негатив и не "циклиться". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, противоречивая развернулась тема... на всякий случай ещё раз уточняю: я не имею в виду сглаз, в классическмо понимании слова. Сглаз, в данном случае - именно энергетическое взаимодействие. Это в варианте с отношениями. Гораздо больше интересует как этот механизм срабатывает сам против себя? Не может же у меня с собой быть энергетического противоречия?Конфуз
Трансерфинг не читала Грусть , но закономерность представляю.
Вопрос как не хотеть ничего? Шок Всю жизнь учусь противоположному...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Вопрос как не хотеть ничего? Шок Всю жизнь учусь противоположному...
Как? Ну, для начала, полагаю - отбросить это самое "желание не желать" ко чертям собачьим! Радостная улыбка Неужто еще и этим заморачиваться???!!! Это уже слишком...
Если вместо "не хотеть" читать "не париться" - тогда другая история. Но поскольку велено "не хотеть", "не привязываться", ...что там еще?... "Если партия скажет "Есть контакт!" - мы будем есть контакт"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
улыбайтесь и грустный человек вам улыбнётся, злой станет добрее.

человек злится, ругается, а в ответ - улыбка
он злится еще больше - в ответ опять улыбка
он уже краснеет от злости... закипает...
так ведь можно и до инфаркта человека довести Улыбка

И вообще, "улыбайтесь, это всех раздражает" (с) (не помню чьё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всю жизнь учусь противоположному...


Т.е хотеть всего? Шок .....я так понимаю это хотеть больше почувствовать, испытать, пережить..так?

По себе знаю, что программируя себя заранее на получение каких-то переживаний, я утрачивал непосредственность восприятия. А когда ты не стремишься больше "съесть" ощущений, а просто отпускаешь этот процесс...то начинаешь чувствовать привычные вещи по-другому.

Для устранения избыточной значимости какого-либо события можно использовать следующий ДОС - как только вы наметили это событие, между ним и вами натягивается энергетическая резинка....и рано или поздно она вас к нему притянет за счет своих свойств...вам только не нужно упираться.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100