Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О нем и не только..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayumi_tsay


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07.05.2006 20:00    Заголовок сообщения: О нем и не только.. Ответить с цитатой

Хочу быть честной. Его желание быть одному меня очень обижает. Не мне, не мне судить, но такое поведение не честное по отношению ко мне, оно не взрослое что ли...Мы вместе спим, готовим еду, делаем уборку, принимаем ванну или душ, вечером смотрим фильмы, слушаем музыку. Но он считает возможным сказать - "я хочу побыть один". Это значит, что я должна уехать. Такая ситуация со мной впервые, может поэтому она непонятна и обидна. Впервые у меня столь близкие отношения с мужчиной, мы почти живем вместе, и это самый замечательный любовник, и впервые мне говорят - "я хочу побыть один". То есть без тебя.
И мысли в голове мечутся от одного полюса к другому. У меня всегда так-хочется двух противоположных вещей ОДНОВРЕМЕННО)).
Хочется понять его. Понять, что он - такой. Принять его не только когда он смешной, ласковый, добрый, любящий, но и когда ему одиноко, когда он как лунная кошка-сама по себе, со своими мыслями, страхами, желаниями, решениями. И никого не подпускает близко.
У меня не всегда получается понимать его таким. Это мой минус. Мне слишком легко и быстро передается его состояние, его настроение (отчего так происходит я и сама незнаю). И все чаще мне не хочется чуствовать это. Поэтому я уехала. Я знала что мне будет плохо одной. Но с ним рядом было бы хуже.
Мне очень обидно даже сейчас. И самое гнусное, что мне хочется сделать в ответ обидно ему. Но как так?!!! Разве можно сознательно делать плохо человеку которого любишь??? Нет.
Иногда я думаю... а вдруг это не тот человек? Он тоже так думает. Я боюсь. Меня очень сильно тянет к нему и так же сильно я его боюсь. Я хочу сказать, что...так никогда не было. Я его люблю. Он самый близкий человек. Но рядом с ним я всегда в неком напряжении, никогда не знаю, что будет потом. Как-будто иду по неосвещенной дороге, наощупь... и довольно часто натыкаюсь на то, чего не ожидаю увидеть. И это мне нравится.
Я думаю мне нужно что-то делать. Времени не так много. Я думаю надо дать понять ему, что это обидно и больно, продолжаться все время не может... но как?
Ведь я люблю его, а это просто значит, что я никогда не скажу ему, что не хочу его видеть, это значит, что всегда думаю о нем, это значит, что если ему будет нужна помощь, он всегда можешь рассчитывать на меня. Это значит что самое теплое и дорогое - это просто сидеть на кровати и чувствовать, как он обнимает меня и отдает кусочек своего тепла, кусочек себя. Если бы он был рядом, если бы только мог понять..я бы сказала ему спасибо. Спасибо за все.
_________________
мы все-пустые дома
мы все кого-то ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.05.2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ayumi_tsay, бывает и намного хужеУлыбка Например, мой молодой человек вообще предпочитает встречаться со мной раз в неделю, т.к. в остальные дни ему просто..."лень" Улыбка Ну и что? Я бы и сама, наверное, повесилась, если бы все время приходилось быть с кем-то вместе. Все люди разные. Особенно мужчины. Для них это вообще порой не так важно. Боюсь, Ваш молодой человек даже не поймет ВасПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yDiamond


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 07:54    Заголовок сообщения: Re: О нем и не только.. Ответить с цитатой

Каждому человеку нужно некоторое личное пространство.
У кого-то эта потребность минимальна. А кому-то просто необходимо периодически побыть одному.
Если Вы хотите проводить 24 часа в сутки вместе, а он хочет иногда побыть один - это совершенно не означает, что он Вас не любит.
У вас разные потребности в личном пространстве. И надо просто искать компромисс.

Почему-то чаще всего именно женщины хотят, чтобы мужчина проводил всё время вместе c ними. А мужики норовят "вырваться", например на какое-нибудь хобби. Улыбка

Наверное, у Вас сейчас происходит нормальный процесс притирки друг к другу. Надеюсь, что всё будет хорошо и Вы спокойно будете его отпускать на какое-то время, а он будет внимательнее относиться к Вашим переживаниям.

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayumi_tsay


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это так. У меня очень редко бывают мысли, что я хочу побыть без него. Наедине с собой. Уж не знаю почемуУлыбка Скорей всего потому, что я не могу долго находятся одна. А у него довольно часто случается такое. Иногда ему хватает пару дней, чтобы прийти в себя. Иногда больше недели...как сейчас. Я не привыкла скрывать свои чувства и говорила ему, что меня это задевает. А он говорит "извини, что делаю тебе больно". И все. Это как другой человек сейчас.
_________________
мы все-пустые дома
мы все кого-то ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз он так хочет, значит так надо. Примите это, постарайтесь понять. Не надо скандалов, упреков. Пройдет совсем немного времени, и вы все поймете, что вам делать. Главное, не давите на него. Дайте возможность во всем разобраться. И сами на досуге подумайте о будущем! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек просто слегка нетактичен. Желание побыть одному вполне нормально. Но его афишировать, всё равно как говорить в гостях -"Мне надо покакать, я вас оставлю минут на 5-10" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 16:40    Заголовок сообщения: О нем и не только... Ответить с цитатой

Дамы и господа! А чего вы все заладили "мужчины странные, мужчины странные". Да может человек просто интроверт.

Вот я тоже такая. У меня, правда, на этой почве возникали непонятки с мамой. Она все время бурно проявляет свои чувства по отношению ко мне, ищет контакта ВСЕ ВРЕМЯ. Стоит мне немного задуматься и "уйти в себя", как начинаются попытки меня из себя... ВЫВЕСТИ. Сейчас, правда, вроде донесла до нее что я ЕЕ ЛЮБЛЮ, но это не значит что я всегда готова быть с ней (эмоционально), говорить с ней, и т.д., и т.п.

Просто экстраверт (как вы, ayumi_tsay) черпает энергию извне, от общения и внешних впечатлений. А интроверт черпает ее изнутри -- от своих размышлений и таких вот погружений в себя. Не знаю, поможет ли это вам решить проблему для себя. Но, может, не зря мудрый Леонардо Да Винчи говорил, что мы не можем по-настоящему полюбить кого-то, если не поймем его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 16:45    Заголовок сообщения: О нем и не только Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь я люблю его, а это просто значит, что я никогда не скажу ему, что не хочу его видеть, это значит, что всегда думаю о нем, это значит, что если ему будет нужна помощь, он всегда можешь рассчитывать на меня. Это значит что самое теплое и дорогое - это просто сидеть на кровати и чувствовать, как он обнимает меня и отдает кусочек своего тепла, кусочек себя. Если бы он был рядом, если бы только мог понять..я бы сказала ему спасибо. Спасибо за все.


Ага, ага... А для него, может, это прозвучало бы так: "Ведь я люблю ее, а это просто значит, что даже если мне иногда нужно побыть одному, даже после разлуки я хочу вернуться к ней. Это значит, что даже на расстоянии, без слов и прикосновений, в глубине души я все равно чувствую тепло и любовь к ней. Если бы она могла просто отпускать меня без страха, если бы только могла понять... я бы сказал ей спасибо. Спасибо за все".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzzle


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Человек просто слегка нетактичен. Желание побыть одному вполне нормально. Но его афишировать, всё равно как говорить в гостях -"Мне надо покакать, я вас оставлю минут на 5-10" Улыбка

А все-таки лучше честно признаться , чем давать повод ревновать хоть и к одиночеству.

Цитата:
Его желание быть одному меня очень обижает. Не мне, не мне судить, но такое поведение не честное по отношению ко мне, оно не взрослое что ли...

Нужно спокойно обсудить ситуацию, и найти компромисс, который устроит обоих. При этом обоим необходимо идти на уступки. Это будет взрослое поведение. Ну, например, чтобы он звонил с определенной периодичностью, а вы обязуетесь "терпеть" его отсутствие и "не трогать" его в течении энного времени. Можно придумать несколько компромиссных вариантов. Т.е. смысл в обоюдных шагах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у него довольно часто случается такое. Иногда ему хватает пару дней, чтобы прийти в себя. Иногда больше недели...как сейчас.

Хотелось бы уточнений.
А кто инициатор ваших встреч, Вы ему звоните с вопросами "Ну когда же можно приехать" или он "Приезжай скучаю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayumi_tsay


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
А у него довольно часто случается такое. Иногда ему хватает пару дней, чтобы прийти в себя. Иногда больше недели...как сейчас.

Хотелось бы уточнений.
А кто инициатор ваших встреч, Вы ему звоните с вопросами "Ну когда же можно приехать" или он "Приезжай скучаю".


Ну если это так важно-конечно он.
_________________
мы все-пустые дома
мы все кого-то ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если это так важно-конечно он.

А Вы считаете это неважно?
Если он звонит, значит Вы ему нужны, а это +.
А то, что ему нужно побыть наедине, его своеобразие, примите его таким какой он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayumi_tsay


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень-очень странноУлыбка Он позвонил и предложил встертиться. Я согласилась, хотя сомневалась да и переживала сильно. Он пришел с огромным букетом умопомрачительных желтых цветов!!!! А вечером попросил прощения и сказал, что ему просто нужно было время. Но болше он ничего говорить не хочет, а я не хочу знать. Это нормально?Улыбка))
Он сказал, что хочет быть со мной. А я вот сомневаюсь..смогу ли каждый раз переживать такие его "странности".
Еще сказал, что поедет со мной в Питер! Хотя до этого случая все мои попытки его уговорить на совместную поездку заканчивались неудачей. Вот так вот все немного наивно и смешноУлыбка!
_________________
мы все-пустые дома
мы все кого-то ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 10:32    Заголовок сообщения: О нем и не только Ответить с цитатой

Смех Женская аудитория, во всяком случае в мое лице, тихо прибалдевает... Огромный! Букет! Умопомрачительных! Цветов!
ayumi_tsay, советую не анализировать щас, а наслаждаться Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayumi_tsay


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 11:24    Заголовок сообщения: Re: О нем и не только Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Смех Женская аудитория, во всяком случае в мое лице, тихо прибалдевает... Огромный! Букет! Умопомрачительных! Цветов!
ayumi_tsay, советую не анализировать щас, а наслаждаться Смех


Радостная улыбка Ага, жизнь прекрасна и убидительна. Жаль, что не всегда.
_________________
мы все-пустые дома
мы все кого-то ждем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, жизнь прекрасна и убидительна. Жаль, что не всегда.

Всегда уж Вы поверьте, каждое мгновение прекрасно. Шок Глазки только держите всегда открытыми.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100