Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Артсинтезтерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 54, 55, 56  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candid пишет:
ksniko пишет:
Incogneo пишет:
Не ходите дети в Африку гулять?...хорошо. А взамен-то что?
НИЧЕГО!
Или Африка, или диван с телевизором.
Третьего варианта нет.

Ну зачем же такие крайности! Сама Белякова и ее сподвижники живут и не в Африке, и не на диване!
И когда вы к ним пойдете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Candid пишет:
ksniko пишет:
Incogneo пишет:
Не ходите дети в Африку гулять?...хорошо. А взамен-то что?
НИЧЕГО!
Или Африка, или диван с телевизором.
Третьего варианта нет.

Ну зачем же такие крайности! Сама Белякова и ее сподвижники живут и не в Африке, и не на диване!
И когда вы к ним пойдете?

Есть много вариантов достойной жизни. Не все они идут через занятия у Беляковой. Вы ведь тоже туда не едете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candid пишет:
Есть много вариантов достойной жизни. Не все они идут через занятия у Беляковой. Вы ведь тоже туда не едете.
Я аналогичными вещами занимался в 90-ые годы.
Тогда, когда все было Настояшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Я уже начинаю подозревать, что Д. Андреев-то был гениальным бизнесменом...
( Увы, приходится опять не удержаться от оффтопа. Прошу всех меня извинить. )

Не был Даниил Леонидович бизнесменом. Во время написания "Розы..." был простым советским политзаключенным. Может быть, и гениальным, раз выжил.
А на тренинги не ходил. Никогда.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Гость пишет:
Я уже начинаю подозревать, что Д. Андреев-то был гениальным бизнесменом...
( Увы, приходится опять не удержаться от оффтопа. Прошу всех меня извинить. )

Не был Даниил Леонидович бизнесменом. Во время написания "Розы..." был простым советским политзаключенным. Может быть, и гениальным, раз выжил.
А на тренинги не ходил. Никогда.

Да вот я том же. Уверен, Белякова занимается стоящими вещами. Но это не значит что их прохождение - единственный путь жить полной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candid пишет:
Да вот я том же. Уверен, Белякова занимается стоящими вещами. Но это не значит что их прохождение - единственный путь жить полной жизнью.
С сайта АСТ.
"...Хороший вопрос был задан мне по телефону, думаю, это интересно всем. «Психотерапии всего около 100 лет. Как же люди раньше обходились без психотерапии?»
Отвечаю: обходились также как без электричества, без самолетов, без современных лекарств (пришла чума - кто выжил, тот выжил).
Ну, а если серьезно, чтобы построить Свою жизнь, (или изменить ее), человеку, прежде всего, надо узнать, а как еще бывает. Иначе большинство из нас обречены жить по шаблону, предложенному семьей или государством.
Поэтому в человека заложен механизм поиска. Поиска ОСОБОГО РОДА ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ, в которой он мог бы полноценно развиваться.
Ссылаясь на свой опыт, могу сказать, что я всю жизнь ищу даже не среду, а людей – умных, ярких, нестандартных. Просто находиться в их пространстве для меня – счастье! Я в нем умнею и расцветаю...
100 лет назад психотерапии действительно не было, и человек был вынужден сам искать разные модели взаимодействия с миром и с людьми. Искать, анализировать, сравнивать, выбирать... Или ничего этого не делать. Просто плыть по течению или лежать на печке.
Если Система Поиска работает, человек может обойтись и без всякой психотерапии. (Кстати, кто знает, сколько их, Ищущих? Один из десяти? Один на сотню? На тысячу?)
Если Система Поиска выключена – и психотерапия может не помочь. Впрочем, можно хотя бы попробовать ее включить.
АСТ предлагает как раз идеальную среду для развития. Для ответа самому себе на вечные вопросы: я живу или существую? что такое личность? кто Я и зачем здесь?
Вы знаете ответы на все вопросы? А я еще нет!..."

Согласен на все 100!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Candid пишет:
Да вот я том же. Уверен, Белякова занимается стоящими вещами. Но это не значит что их прохождение - единственный путь жить полной жизнью.
С сайта АСТ.
"...Хороший вопрос был задан мне по телефону, думаю, это интересно всем. «Психотерапии всего около 100 лет. Как же люди раньше обходились без психотерапии?»
Отвечаю: обходились также как без электричества, без самолетов, без современных лекарств (пришла чума - кто выжил, тот выжил).
Ну, а если серьезно, чтобы построить Свою жизнь, (или изменить ее), человеку, прежде всего, надо узнать, а как еще бывает. Иначе большинство из нас обречены жить по шаблону, предложенному семьей или государством.
Поэтому в человека заложен механизм поиска. Поиска ОСОБОГО РОДА ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ, в которой он мог бы полноценно развиваться.
Ссылаясь на свой опыт, могу сказать, что я всю жизнь ищу даже не среду, а людей – умных, ярких, нестандартных. Просто находиться в их пространстве для меня – счастье! Я в нем умнею и расцветаю...
100 лет назад психотерапии действительно не было, и человек был вынужден сам искать разные модели взаимодействия с миром и с людьми. Искать, анализировать, сравнивать, выбирать... Или ничего этого не делать. Просто плыть по течению или лежать на печке.
Если Система Поиска работает, человек может обойтись и без всякой психотерапии. (Кстати, кто знает, сколько их, Ищущих? Один из десяти? Один на сотню? На тысячу?)
Если Система Поиска выключена – и психотерапия может не помочь. Впрочем, можно хотя бы попробовать ее включить.
АСТ предлагает как раз идеальную среду для развития. Для ответа самому себе на вечные вопросы: я живу или существую? что такое личность? кто Я и зачем здесь?
Вы знаете ответы на все вопросы? А я еще нет!..."

Согласен на все 100!

И я это на сайте прочел. И согласился с тем, что люди, среда - очень важно и для меня. Поэтому, например, я член философского клуба, а моя жена - член литературного объединения, а моя сестра работает в религиозной общине. Группироваться по "высоким" интересам можно не только на треннингах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candid пишет:
Группироваться по "высоким" интересам можно не только на треннингах
Группироваться - да.
А изменяться?
Вот бывает ли у вас так, что вы вернулись с философии, ваша жена с литературы, и вы с порога заявили друг другу - "Нам с тобой дальше так жить нельзя!"
При этом единственная причина такого заявления - результат ваших занятий философией и литературой.
Я думаю, что такого не было и быть не может.
А вот после тренингов такое - самое обычное дело.


Последний раз редактировалось: ksniko (22.08.2009 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Candid пишет:
Группироваться по "высоким" интересам можно не только на треннингах
Группироваться - да.
А изменяться?

Да, конечно, изменяться тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candid пишет:
ksniko пишет:
Candid пишет:
Группироваться по "высоким" интересам можно не только на треннингах
Группироваться - да.
А изменяться?

Да, конечно, изменяться тоже.

За свою долгую жизнь я участвовал во многих объединениях.
И в философских, и в литературных.
И утверждать, что подобные занятия хоть что-то меняют в участниках...
"Не смешите мои тапочки"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Candid пишет:
ksniko пишет:
Candid пишет:
Группироваться по "высоким" интересам можно не только на треннингах
Группироваться - да.
А изменяться?

Да, конечно, изменяться тоже.

За свою долгую жизнь я участвовал во многих объединениях.
И в философских, и в литературных.
И утверждать, что подобные занятия хоть что-то меняют в участниках...
"Не смешите мои тапочки"...

Зависит от поставленных задач. Для моей жены важно например, не со стеснительностью своей бороться а писать хорошо. И ее тусовка ее подпитывает. Ахматова, например, кучу фобий имела, а - талант, и уж полной жизнью жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Candid пишет:
Группироваться по "высоким" интересам можно не только на треннингах
Группироваться - да.
А изменяться?
Вот бывает ли у вас так, что вы вернулись с философии, ваша жена с литературы, и вы с порога заявили друг другу - "Нам с тобой дальше так жить нельзя!"
При этом единственная причина такого заявления - результат ваших занятий философией и литературой.
Я думаю, что такого не было и быть не может.
А вот после тренингов такое - самое обычное дело.

Да мы свои правила жизни каждую неделю пересматриваем, как результат исканий в том числе и в рамках наших тусовок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candid пишет:

Зависит от поставленных задач. Для моей жены важно например, не со стеснительностью своей бороться а писать хорошо. И ее тусовка ее подпитывает..
Это не то.
Умение-неумение хорошо писать личность не меняют.
Так же как и умение плавать и ездить на велосипеде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candid пишет:

Да мы свои правила жизни каждую неделю пересматриваем, как результат исканий в том числе и в рамках наших тусовок.
При чем тут правила жизни?
Тренинг и компания по интересам - это совершенно разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Candid пишет:

Зависит от поставленных задач. Для моей жены важно например, не со стеснительностью своей бороться а писать хорошо. И ее тусовка ее подпитывает..
Это не то.
Умение-неумение хорошо писать личность не меняют.
Так же как и умение плавать и ездить на велосипеде.

Моя жена талантлива. Этот талант в ней - самое главное. Гля нее важно реализовать себя максимально через творчество. А полировать навыки грамотного общения ей не интерсно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Candid пишет:

Да мы свои правила жизни каждую неделю пересматриваем, как результат исканий в том числе и в рамках наших тусовок.
При чем тут правила жизни?
Тренинг и компания по интересам - это совершенно разные вещи.

Я знаю что тренинг и компания по интересам разные вещи. Насчет изменений того как живем - это ответ на ваш вопрос меняемся ли мы после как результат общения в наших тусовках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candid пишет:
Насчет изменений того как живем - это ответ на ваш вопрос меняемся ли мы после как результат общения в наших тусовках
Я достаточно хорошо знаю что происходит на тусовках и что на тренингах, чтобы быть уверенным, что после тусовок нет и не может быть никаких изменений в людях.
Тусовки предназначены в первую очередь для поддержания привычного образа себя и мира.
Ведь не пойдет же, к примеру, ваша жена в тусовку, где отрицается вообще роль литературы, а занятие писательством считается одним из глупейших.
А пойдет она только туда, где так же, как и она, высоко ценят и литературу и творчество.
Вернется она оттуда, естественно, весьма довольной.
Тем, что ее взгляды и образ ее мира получили очередное подтверждение от других.
Аналогичная ситуация и с вашей философией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Candid пишет:
Насчет изменений того как живем - это ответ на ваш вопрос меняемся ли мы после как результат общения в наших тусовках
Я достаточно хорошо знаю что происходит на тусовках и что на тренингах, чтобы быть уверенным, что после тусовок нет и не может быть никаких изменений в людях.
Тусовки предназначены в первую очередь для поддержания привычного образа себя и мира.
Ведь не пойдет же, к примеру, ваша жена в тусовку, где отрицается вообще роль литературы, а занятие писательством считается одним из глупейших.
А пойдет она только туда, где так же, как и она, высоко ценят и литературу и творчество.
Вернется она оттуда, естественно, весьма довольной.
Тем, что ее взгляды и образ ее мира получили очередное подтверждение от других.
Аналогичная ситуация и с вашей философией.
Тогда не похожа ли ситуация с тренингами на обращение туземцев в чуждую им веру тренеров? А как же сознательный выбор, который ведёт человека к тому, чего он сам желает, а не к навязываемому извне? Авторитетные Пастухи и овцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Тогда не похожа ли ситуация с тренингами на обращение туземцев в чуждую им веру тренеров? А как же сознательный выбор, который ведёт человека к тому, чего он сам желает, а не к навязываемому извне? Авторитетные Пастухи и овцы?
Это больше похоже на другое.
У туземцев есть своя вера. Они по ней живут и весьма довольны своей жизнью.
Но есть у них отдельные отщепенцы, которым эта вера поперек горла.
Но деваться им некуда.
Вот они и организуют себе и для себя секту.
С иной верой.
Которая их устраивает.
Но не устраивает остальных туземцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Иоганн пишет:
ksniko пишет:
Candid пишет:
Насчет изменений того как живем - это ответ на ваш вопрос меняемся ли мы после как результат общения в наших тусовках
Я достаточно хорошо знаю что происходит на тусовках и что на тренингах, чтобы быть уверенным, что после тусовок нет и не может быть никаких изменений в людях.
Тусовки предназначены в первую очередь для поддержания привычного образа себя и мира.
Ведь не пойдет же, к примеру, ваша жена в тусовку, где отрицается вообще роль литературы, а занятие писательством считается одним из глупейших.
А пойдет она только туда, где так же, как и она, высоко ценят и литературу и творчество.
Вернется она оттуда, естественно, весьма довольной.
Тем, что ее взгляды и образ ее мира получили очередное подтверждение от других.
Аналогичная ситуация и с вашей философией.
Тогда не похожа ли ситуация с тренингами на обращение туземцев в чуждую им веру тренеров? А как же сознательный выбор, который ведёт человека к тому, чего он сам желает, а не к навязываемому извне? Авторитетные Пастухи и овцы?
Это больше похоже на другое.
У туземцев есть своя вера. Они по ней живут и весьма довольны своей жизнью.
Но есть у них отдельные отщепенцы, которым эта вера поперек горла.
Но деваться им некуда.
Вот они и организуют себе и для себя секту.
С иной верой.
Которая их устраивает.
Но не устраивает остальных туземцев.
Так в метафорах мы далеко зайдём.
Скажу по другому.
1) Тусовка поддерживает человека в его интересах даёт стимул и среду(одну из сред) обитания.
2) Есть другой тезис: "человека нельзя научить, но он может сам научиться".

ksniko пишет:
Я достаточно хорошо знаю, что происходит на тусовках и что на тренингах, чтобы быть уверенным, что после тусовок нет и не может быть никаких изменений в людях.

1) Смущает ваша категоричность ("нет и не может быть никаких изменений в людях."). А как же те, кто способны к самообучению, получающие информационную подпитку и стимуляцию в тусовках(КВН-овских, музыкальных, театральных, литературных, и т. п. даже, допустим, в форумных)? Подмигнуть Категоричность редко бывает разумна ...
2) Не стоит забывать, что тренинги и тренеры бывают разные, например, когда под влиянием НЛП, в учениках происходят изменения, более выгодные не им, а тренерам. Допустим, изменения, вызывающие зависимость от тренера или порождающие культ личности тренера ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Культ_личности
3) ksniko, Вы оставили без внимания тезис в форме вопроса О ТРЕНИНГАХ:
"А как же сознательный выбор, который ведёт человека к тому, чего он сам желает, а не к навязываемому извне?"
4) Не стоит забывать, что ситуация тренинга, когда источник информации - 1н единственный (тренер) - долго и разными способами воздействует на аудиторию, это может привести к зомбированию
http://ru.wikipedia.org/wiki/Промывание_мозгов
и внушению аудитории чего-то, помимо осознанной воли... Тогда в людях действительно происходят изменения, например, как после проповедей в тоталитарной секте ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тоталитарная_секта
http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/handbook/index.html

P.S. Если не затруднит, ответье не теряя моих тезисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10
Когда что-то критикуешь, неплохо бы предлагать разумную альтернативу. Вот и предлагаю вам в дополнение предлагать людям безопасные по-вашему способы решения их проблем. А мы покритикуем Холодная улыбка .
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо бы. Но и не обязательно.
Можно и просто покритиковать, по ситуации. И "не предложение" Ликой альтернативы АСТ, совсем не означает, что ее критика тех явлений, которые ее волнуют от этого становится неправомерной.
Есть АСТ, есть разные проявления этого АСТ
Есть альтернативы АСТ.
Ни одно другого не исключает. И не далает неверным.
А то начнет ( теоретически) Лика предлагать что-то, так другие авторы ее смогут " уличать" в антирекламе и рекламе конкурентов, и скажут - ты мол, расхваливай свои альтернативы, но при чем тут АСТ, ты, мол, АСТ ругаешь, чтоб свои альтернативы продвигать.
Тема про АСТ, так и то что мнения выражаются именно об АСТ - закономерно. И не понятно с чего у человека высказывающего свое мнение об АСТ обязательно "требовать" что-то еще предложить взамен.
Это никак на события относящиеся к АСТ самим по себе, и на отношение к ним авторов не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Лика10
Когда что-то критикуешь, неплохо бы предлагать разумную альтернативу. Вот и предлагаю вам в дополнение предлагать людям безопасные по-вашему способы решения их проблем. А мы покритикуем Холодная улыбка .


Не жажду вступления в кровавые дискуссии. Смех
А что касается альтернативы... "ищущий да обрящет". Стучите, и дано вам будет." Ищите и найдете. Смех А если то, что нашли окажется "не тем" - ищите дальше, ежели действительно нужно решить проблемы.
Я для себя уже все решила. В некотором смысле, теперь я даже благодарна Светлане Захаровой за "утюгом по голове". Поскольку испуг, что все гораздо хуже, чем я предполагала, заставил двигаться поживее в поисках другого способа решения своих проблем. (Меня заставил. А человека с другими характерологическими особенностями мог бы и вогнать в депрессию. )
И способ нашелся. Индивидуальный курс у замечательного специалиста.
Но... знаете, если бы я не зарабатывала достаточно денег , чтобы такой курс оплатить, если бы в течении нескольких недель после телефонного разговора я не получила бы опровержения диагноза, помощи и поддержки, то "удар утюгом" подкосил бы меня надолго. И подкосил бы в любом случае, если бы неравнодушный человек, читающий форум Леви, не предупредил меня заранее в личной переписке, что первое, что я могу получить в беседе с психотерапевтами АСТ - это диагноз.
Вот примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, а вы не задумывались, что ваша критика ещё больше усилит интерес к АСТ у тех, кто заинтересовался этой методикой?
Я например помню, что года два назад, когда я тоже записывался на АСТ, у них сайт был другой, и гостевая книга не редактировалась, как сегодня. Т.е. каждый писал что хотел. И там были наряду с восторженными так же критические и негативные отзывы. Но меня это как раз подтолкнуло к ещё большей решимости: раз есть люди, кому не нравится, значит они(ведущие группы) не стремятся понравиться всем, а значит - на самом деле честные.
Ведь на каком-нибудь тренинге, например у Козлова, всё наоборот: и тусовка весёлая, и деликатное тактичное обращение, и диагнозы никто не ставит (хотя нередко надо бы...), и всё так мило, хорошо... Но из синтона я сбежал после первого же дня с чувством приторной тошноты.
А послушаешь ЕП, как она о жизни рассуждает - как будто озона после грозы надышался. Как будто чёрно-розовые очки с глаз сняли, и начинаешь видеть то, что раньше не видел.(Но только не в тех случаях, когда лично тебя бьёт по башке. В эти моменты действительно бывает больно.) Там, в группе, атмосфера совсем другая, её невозможно словами передать, можно только почувствовать, побывав там.
Можете и дальше продолжать свою спасательскую миссию. Никому кроме вас самой она не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет козлова не согласна, резкости там много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 54, 55, 56  След.
Страница 19 из 56

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100