Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тренинги - зло.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Это баян, Кснико. Сколько можно пересказывать байки Козлова..
Я не считаю книги Н.Козлова байками.
Когда я их читал, что обнаруживал, что многие упражнения, описанные у него, я лично проходил за несколько лет до чтения книг.
С аналогичными ощущениями и переживаниями.
Хотя отношение к Н.Козлову у меня сложное. Высоко ценя его несомненный высочайший профессионализм, как психолога, и особенно его литературный дар, к нему на тренинг я не пойду. Мы с ним разной "группы крови". А вот другой Козлов, который Владимир - это НАШ!
Grey пишет:
Свежее есть?.
А ты, что, "старое" уже все освоил?
И можешь похвастаться реальными результатами?
Или ты только читаешь и оцениваешь - "старое"-"новое"?
Grey пишет:
А уж купание голышем, с женщиной которая Вас не боиться, Вы вообще уверены, что это полезно не практике, женщине? .
Для тех женщин, которые там были со мной, уверен. На все 100%.
Про остальных - не знаю.
Grey пишет:
Я не отрицаю важности растяжки и расслабления, однако это именно растяжка а не превращения всех мышц без разбора в студень.
Именно конечный результат растяжек (и контроль эффективности оных) и есть превращение тела в студень.
Кстати, очень интересное ощущение, когда мышца после упражнения превращается в свободно болтающуюся тряпку.
Но при этом, когда надо, она мгновенно наливается силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве это не популярная литература, для чтения, что там есть методологического? Ну обнимаются люди на улице как борцы сумо, ну показывает это асексуальность этих объятий и что дальше то, в кровати эти же мужчина и женщина ведут себя по другому. Это что требует каких то изменений? Мне и так замечательно.
Напротив это Вы пишете, что многого добились, и где реальный остаток. Кроме зависимости от тренингов.
Цитата:
Кстати, очень интересное ощущение, когда мышца после упражнения превращается в свободно болтающуюся тряпку.
Но при этом, когда надо, она мгновенно наливается силой.

И какие у Вас силовые? Присед, жим, тяга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
А разве это не популярная литература, для чтения, что там есть методологического?
В тех книгах Н.Козлова, которые стоят у меня на полке, полным-полно подробнейших описаний и самих упражнений, и целых процессов, и методов организации всей работы.
И если это для вас не "методология", то тогда я и не знаю...
Grey пишет:
Ну обнимаются люди на улице как борцы сумо, ну показывает это асексуальность этих объятий и что дальше то, в кровати эти же мужчина и женщина ведут себя по другому.
Асексуальнсть объятий бессознательно контролируется телом.
И вы думаете что в постели тело эту асексуальность "на минутку" выключит?
Блажен, кто верует...
Grey пишет:
И какие у Вас силовые? Присед, жим, тяга
Причем тут силовые?
Одно дело, когда мышцы когда надо напрягаются, а когда не надо, то полностью расслабляются.
И совсем другое дело, когда мышцы напряжены всегда, даже во сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не особо хочу спорить о ценности книг Козлова. И в особенности о ценности книг Козлова как методиста, так как я не психолог. Для меня в книгах Козлова есть два момента одни рекомендации для групп, другие из разряда житейской мудрости, будь проще, фильтруй поток и т.д. Житейскую мудрость я и сам постигаю, а группы у меня нет. Поэтому кроме познавательной функции я в них ничего не нашел. Прочтение книг в целом дает сильный энергетический заряд. Желай, думай, пробуй – прекрасный лозунг.
Сексуальность на мой взгляд не воспитывается, а является частью характера, как склонность к логическому мышлению. Поэтому что бы не делало общество с проявлениями внешней сексуальности в личных отношениях количество ее не особо измениться.
Насчет силовых показателей. Нужен же какой то критерий эффективности. Допустим вы жмете 100 кг без упражнений на тотальное растяжение, после того как начали тотально до состояния киселя растягиваться пожали 150 кг, было ради чего париться. Если пожали 110 париться было не из за чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Насчет силовых показателей. Нужен же какой то критерий эффективности. Допустим вы жмете 100 кг без упражнений на тотальное растяжение, после того как начали тотально до состояния киселя растягиваться пожали 150 кг, было ради чего париться. Если пожали 110 париться было не из за чего.
Не понял, причем тут спорт?
Чтобы повысить выжимаемый вами вес, надо не к психологу идти, а к тренеру по тяжелой атлетике.
Там и будет искомая вами эффективность.
Свободное тело дает возможность всему организму и психике работать в оптимальном режиме.
А не ставить мировые рекорды.
Кстати, все спортивные гимнасты, как это ни странно, имеют очень зажатое тело.
И артисты балета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, все спортивные гимнасты, как это ни странно, имеют очень зажатое тело.
И артисты балета.

Во, я к тому и подвожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается реальной пользы, могу лично свидетельствовать касаемо того же поясничного прогиба. Он был у меня таков, что после одного-двух часов хождения мне необходимо было присесть, потому что болела спина.
Походив немного на йогу (а там действительно работали на уменьшение поясничного прогиба в том числе и действильно основное внимание уделяется напряжению, а затем полному расслаблению групп мышц,) могу сказать: хожу по семь-девять часов, да с рюкзаком, и не болит))))

постановка вопроса о том, что тренинги – зло, неверна изначальна, поскольку тренинги тренингам рознь, это всё равно как, полистав порнушный журнальчик, сделать вывод, что все книги- зло.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренинги - зло? Тренинги - добро? Шок
Такие однозначные выводы, частенько, попахивают заангажированностью... Закатить глаза, задуматься
Вот несколько вещей по теме, на которые хотел бы обратить внимание, встретив очередную пропаганду -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропаганда
- ("Тренинги - добро") от ksniko:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=259679#259679
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=260130#260130
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша ли, будет ли полезна нам или не особо, Подмигнуть группа с которой мы сталкиваемся?
Надеюсь, материалы этой темы помогут разобраться желающим:
Возможность скрытого психологического насилия в группах...
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Хороша ли, будет ли полезна нам или не особо, Подмигнуть группа с которой мы сталкиваемся?
Угу.
Одни определяют вкус пирогов, съев от каждого по куску, а другие все пытаются изобрести способы узнать этот вкус, не пробуя ни кусочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Иоганн пишет:
Хороша ли, будет ли полезна нам или не особо, Подмигнуть группа с которой мы сталкиваемся?
Угу.
Одни определяют вкус пирогов, съев от каждого по куску, а другие все пытаются изобрести способы узнать этот вкус, не пробуя ни кусочка.
Главное, чтобы малознакомой начинкой пирогов (грибочками) не отравились... Подмигнуть Психологическое отравление Псих - штука злая! Улыбка Цитата:

"Наличие диссоциирующих состояний у вышедших из деструктивной религиозной организации.

Свобода покинуть культ в некоторых деструктивных религиозных организациях обычно гарантируется только на словах. Существуют факты, свидетельствующие о том, что многие предпринимали отчаянные попытки снова обрести свободу, однако внедренные в подсознание страхи и преследования со стороны культа доводили людей до психических расстройств и даже самоубийств. Известны факты убийства руководителями некоторых деструктивных религиозных организаций своих адептов, попытавшихся порвать с культом. Правда, данные эти - по зарубежным странам.

В некоторых деструктивных религиозных организациях после выхода из культа, даже при благоприятной обстановке в семье и помощи специалистов, человек чувствует себя чужим в социуме. При этом типичными проблемами такого человека являются:
крайнее нарушение идентичности;
депрессия;
проблемы с зависимостью в принятии решений;
потеря свободной воли и контроля над своей жизнью;
расстройства, связанные с посттравматическим стрессом;
замедленное психологическое развитие;
потеря спонтанности (непосредственности, непринужденности) или чувства юмора;
ухудшение психологического состояния, включая галлюцинации, приступы паники и тревожности, дезориентацию, паранойю, расщепление личности;
неспособность образовывать близкие дружественные отношения вне культа;
расстройства сна, кошмары;
сексуальные проблемы.


После выхода из деструктивной религиозной организации бывший адепт находится в диссоциирующем состоянии ("плавающем" возвращающем по механизму триггера обратно к культовому образу жизни). Известны случаи, когда вышедшие из деструктивного культа, в частности "АУМ Синрике", возвращались обратно, вновь уходили и вновь возвращались. По мнению экспертов, если деструктивная религиозная организация очень заинтересована в возвращении вышедшего из нее данного конкретного адепта, существует очень высокая вероятность того, что этот человек будет этой организацией вновь рекрутирован."

http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/handbook/app06.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, о чем тема.
О тренингах или о деструктивных сектах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Не понял, о чем тема.
О тренингах или о деструктивных сектах?

Наверное, о "пирогах", ksniko Подмигнуть
И о критериях оценки малоизвестных груп (почему бы, в том числе, не тренинговых?): Закатить глаза, задуматься
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=262153#262153
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100