Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как стать злым?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:27    Заголовок сообщения: Как стать злым? Ответить с цитатой

+++

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 16:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:29    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
Холодная улыбка
Это случилось со мной 2 месяца назад. С бодуна. Разозлился на себя, на весь белый свет и... О, чудо - превратился на двое суток в активного человека. Работал как вол. И работа ладилась. И жить хотелось. И тогда я придумал эту формулу: злость - это не отношение, злость - это энергия.
Здоровская формула, на самом деле. А почему вы тогда так разозлились, что вас настолько достало?
А каким вы обычно бываете? Производите впечатление доброго, мягкого и покладистого человека?

ПыСы: - может, ваша цель, все-таки, не стать злым - а стать энергичным и активным в жизни? Пусть на первых порах самой доступной для этого энергией - и будет энергия злости и раздражения.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:40    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:42    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
Ольха пишет:

А каким вы обычно бываете? Производите впечатление доброго, мягкого и покладистого человека?

Да, к сожалению. Грусть
То есть, эти ваши качества, которые многие окружающие считают "правильными" и "положительными", вы сами считаете чем-то не особо желательным, мешающим вам в жизни? Как вы думаете, почему это так? Почему ваша доброта и мягкость - оборачивается против вас самого?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 11:48    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:03    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
Ольха пишет:

То есть, эти ваши качества, которые многие окружающие считают "правильными" и "положительными", вы сами считаете чем-то не особо желательным, мешающим вам в жизни? Как вы думаете, почему это так? Почему ваша доброта и мягкость - оборачивается против вас самого?

Ммм... Закатить глаза, задуматься Это надо подумать.
Хорошо.
Я думаю, что ваши мысли и ответы будут интересны для нас обоих.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цербер, зацепился взгляд за пару ваших последних постов в разных темах и форумах... Да, "кусаетесь", да, зло... Но злость какая-то "не по делу", неконструктивная. Вы просто высказываетсь резко, при этом не разобравшись в вопросе, безосновательно и слишком безапелляционно.
Злость хороша, так сказать, спортивная, злость - на себя, а не на окружающих. Имхо, лучше работать в этом направлении. А то можно просто получить репутацию "бешеной собаки", которая гавкает за просто так на всякого проходящего Подмигнуть .
Без обид, пожалуйста, это просто мой личный взгляд.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно каким образом задев походя незнакомого человека можно добиться чего-то конструктивного для себя.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:34    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:
Теперь вот проанализировал свои посты. Вижу: хожу тут по форуму, покусываю людей... Т.е. пытаюсь через злые отношения зарядится энергией. Всё – вверх тормашками! Смущение

Помогите озвереть, а? Улыбка
Не-а. Это так нельзя. Это так плохо. Это нечестно.
Пукусаешь - энергией зарядишься, а покусанные - не факт, что отползут тихо укусы зализывать. Они, могёт быть, тоже кусаться начнут. Энергия, приобретенная "через злые отношения", должна будет быть израсходованной на сопротивление - защиту от укусов укушенных.
Порочный круг.

И даже если вдруг (ну предположим!) все укусанные будут отползать, жалобно постанывая, что в итоге - одиночество? Что ж хорошего? - даже укусить некого.
Опять порочный круг.
Плач, или очень грустно
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:42    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР, попробуйте воплотить вашу энергию в нечто другое, скажем спорт или ещё что-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, утверждать себя за счёт кусания всех направо и налево... Так, Цербер, рано или поздно будете сами искусаны теми, у кого злости (агрессии) будет не меньше... А сама по себе тема интересная... Я тоже произвожу впечатление доброго и покладистого человека, но в последние два года научился показывать зубы. По делу - тогда, когда задеваются мои личные интересы или то, что для меня очень важно. Формула "мир любой ценой" для меня неверна. Но и обратная - "и вечный бой" - тоже... А у вас, судя по вашим словам, пока что агрессия ради того, чтобы быть агрессивным, чтобы себе доказать - буду таким! Допинг, так?
В общем, думаю, ваша агрессия (злость) - это энергия, которая просто не находит выхода - вот и выплёскивается. Просто у вас нет дела, куда эта энергия бы пошла...
Кстати, сколько вам лет и есть у вас девушка?

P.S. А что плохого в том, чтобы быть добрым и покладистым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, совесть замучила? Подмигнуть Улыбка

Вот - очень хотелось наставить Вам тут смайликов с черными очками - насилу удержался! Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я вас удивлю. Радостная улыбка Книжка такая есть, "Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях отважных, забавных и достославных во Фландрии и иных странах." Кто читал?
Есть там один эпизод, как они немощных мужей лечили. Вот же мошенники! Вывели кучу мужиков за город, дали им дубинки. построили в две шеренги, друг напротив друга и скомандовали, чтоб мутузить друг дружку не жалея сил. Самое смешное, что лекарство сработало, жёны остались довольны.
Ещё Дейл Карнеги говорил, что, если человека задеть за живое, у него пробуждается великолепное красноречие.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 16:42    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 17:26    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 17:49    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppannochkka


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это накопилось,очень долго не решалось мирно.Накатился негатив
даже на окружение ваших предметов.Если Вас не уволят уйдете сами,тошно будет вообще варится в общем котле.Если уволят,станет легче,но проблема не будет решена,нет недосказанности заварившейся каши.Это тоже будет угнетать.Решить нужно обязательно сейчас,пока вы оба вместе!Бевыходных ситуаций не бывает!Вот хотите ли Вы этого?Или хотите чтоб все решилось без Вас! Тогда и отвечать перед самим собой,пройдет время,и как оно вас рассудит еще неизвестно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР, вот советы мастера:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=244990#244990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 19:04    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 19:22    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:

Да в том-то и весь перец - энергии нет! Грусть

Вялость. Апатия. Пустота. Нежелание жить.
:
Вот посмотрите, как интересно получается.
Когда вы - добрый, хороший, покладистый - у вас вялость, апатия, нежеланив жить.
Когда вы - злой, раздраженный, кусачий - у вас появляется задор, энергия, желание жить и работать.

То есть, можно сказать, две разных субличности, которые сменяют в вас друг друга. Одна - комфортная и удобная для окружающих но слабая и нежизнеспособная. Другая - активная и сильная, но - приносящая дискомфорт и беспокойство тем, кто вокруг вас.

Вспомните на минутку, каким ребенком вы были. Как бы отозвалась о вас ваша мама, когда вы были, скажем, маленьким мальчиком?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕРБЕР пишет:

Мне 44 года. Старик.
"Ёрш твою медь!" - как Задорнов не скажет. Злость

Хотите сказать, климакс, что-ли?
Не хрен на закат пялиться. Возраст золотой- много опыта и силы ещё остались. Есть много брошюр на тему "не доживать, а жить". Надо просто расширить контекст, поменять обстановку, чем-то увлечься, что-то понять. Вырвитесь из привычного круга, сходите туда, куда никогда не ходили. Заговорите с человеком на улице на совершенно отвлечённую тему.
Есть универсальный совет: не страдайте молча.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 19:53    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать злым. Очень плохо получается. Помогите!!! Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100