Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Умирает мама от рака. Что делать для продления жизни?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 14:38    Заголовок сообщения: Умирает мама от рака. Что делать для продления жизни? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые дамы и господа!

У меня боль, сильная боль. В декабре 2005 заболела моя 64-летняя мама. В феврале поставлен диагноз – рак легкого с множественными метастазами в печень, 4-ая стадия. Человек, который был жизнерадостным и энергичным, «тащил» на себе во многом всю семью, слег в постель. Похудела до состояния человека из Бухенвальда.

Для тех, кто не в курсе. Рак стадий от 1-ой до 3А лечится. Как правило, это хирургическое вмешательство с последующими или предыдущими стадиями лучевой и химиотерапии.

Рак на стадиях 3В – 4 официальной медициной не лечится. Врачи просто разводят руками и признаются в своем бессилии. Есть несколько мировых центров, в т. ч. Россия (Москва, СПб), Америка, Германия, которые ПЫТАЮТСЯ лечить таких больных. Были варианты, когда от иммунотерапии (Питер) исчезали даже удаленные метастазы. В один из мировых центров, а именно Россию (Питер), я отправила на прошлой неделе маму. Сейчас она там уже 6 дней. Приговор профессора суров: «Печени уже почти не осталось, сплошные метастазы. Печень залезла в подвсдошную полость. Тоже самое – с легкими. Вылечить такое невозможно, мировая практика такого не знает».

О себе. Одинокая мама, ребенок – 1 год и 9 месяцев, начинающий (стартовый) бизнес, хотя проблем с деньгами особых не испытываю. Отец (мой в смысле, не ребенка) есть, но ….хм…. как бы это полегче сказать… все равно, что его нет. После ….. мне придется жить с ним, деля общую квартиру.

Держалась, ребята, держалась, не придавалась ни капли саможалению. Но вот уже который день срываюсь. Сил нет, вспоминаю ту маму, которую я люблю: уверенную, умную, помогающую, как сидели мы с ней буквально 2 года тому назад в ресторанчике и т.п. Мама – единственный человек, который не предаст никогда, мама – человек, на которого я полагалась всегда, мама – это просто мама, родная, душевная, готовая понять и пожалеть. На мне останется огромная ответственность: и ребенок, и бизнес, и беспомощный, с очень тяжелым характером, обещавший круто начать пить целыми днями после…. мой папаша.

Просьба:
А) Может, кто знает что про лечение запущенных стадий рака? Быть может, тут просто нужна молитва? Ребята, пожалуйста!
Б) Быть может, попробовать Германию и Америку? Но там… скажут тоже самое…
Б) С какой стороны вы предлагаете посмотреть на эту ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, очень не просто тут что-то сказать и предложить. Мама- это, один из самых дорогих людей, какие могут быть у человека.
Болезнь -это сигнал человеку о том, что он что-то не так делает в своей жизни. И чем сильней болезнь, тем сильней ошибка. И исправить её может только сам человек, вы лишь можете помочь. Возможно, Вы читали об этом?
А что касается молитвы, в Москве есть Покровский Ставропигиальный Женский Монастырь, туда приходят все, у кого больны близкие люди. Вот тут можно узнать подробнее http://www.pravoslavie.ru/news/051122112558
Народу там всегда очень много, и очередь до иконы Матроны Московской выходит за ворота монастыря, но люди приезжают с раннего утра и стоят.
А как мама сама настроена?
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся, спасибо. Про ошибку.... Понимаете, вопрос тут следующий. Такая стадия рака весьма быстротечна, мы пытаемся ее сдерживать, конечно, но, как я и написала, не слишком успешно. На признание ошибок осталось мало времени (возможно), да и не способствует признанию ошибок и самоработе плохое самочувствие. Что касается мамы, то.... Конечно, как и я, она не собирается сдаваться, даже сейчас, когда испробовано несколько вариантов. Но даже пробовать вариан ты (ту же Америку или Германию), возможно, уже нет времени. Осталось только одно: принять единственно верное решение.

По совету одной из самых мудрых участниц форума (с моей точки зрения) я пытаюсь работать не только над физическим здоровьем мамы, но и доносить до нее, что в чем-то она сделала крутую ошибку в жизни. Более того, мы много раз об этом с ней говорили, но она, как правило, просто молчит в ответ. Занята ли она самоработой? Думаю, вряд ли. Дело в том, что она в жизни своей никогда, на мой взгляд, на эту тему не задумывалась.

Но мама настроена на победу над болезнью даже в этих условиях. Однако.... вспомните, сколько людей пытались победить эту болезнь, сколько людей умерло. Какие шансы у нас? Что такого и КАК надо сделать, КАК ОСОЗНАТЬ, КАК ДОНЕСТИ ДО НЕЕ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НА ДУШЕ У НЕЕ ПОЯВИЛСЯ ПОКОЙ И РАДОСТНОЕ ОСОЗНАНИЕ ТОГО, КАК ЖИТЬ, ГДЕ ОШИБКА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Однако.... вспомните, сколько людей пытались победить эту болезнь, сколько людей умерло. Какие шансы у нас? Что такого и КАК надо сделать, КАК ОСОЗНАТЬ, КАК ДОНЕСТИ ДО НЕЕ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НА ДУШЕ У НЕЕ ПОЯВИЛСЯ ПОКОЙ И РАДОСТНОЕ ОСОЗНАНИЕ ТОГО, КАК ЖИТЬ, ГДЕ ОШИБКА?

Господи, ну что тут можно сказать..Какие слова найти в утешение? Ну какие могут быть ошибки на этой стадии?? Бессмысленно это, искать сейчас причину, это банальная философия. А маленькие дети, которые умирают не прожив и года? А абборты? Карму еще вспомните. Не надо ковыряний, это все только усугубит. Сейчас ей нужно/можно просто ЖИТЬ, отпустить все и жить. Господи, если не сейчас, то когда?!
Сказать, что сочувствую вам, это ничего не сказать. Вот нашла один сайт http://www.doktor.ru:8000/onkos/ . Посмотрю еще у Леви, если найду что-то по делу, кину в личку.
Когда читаешь такое, все свои проблемы кажутся сразу смешными. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда читаешь такое, все свои проблемы кажутся сразу смешными.



Да, Limur, все действительно познается в сравнении. Вы знаете, очень сильно меня жизнь закрутила за последнее время, но при этом.... Пытаюсь держаться, много думаю, и, честно говоря, даже бываю счастлива. С мамой.... это накатами бывает. То говорю себе: "Ерунда, у НАС получится победить!". То отчаиваюсь. Каждый раз, когда очередная надежда исчезает, находит отчаяние и умение видеть все в черном свете. А потом понимаю, что не права, а прав мой бывший, который сказал на жалобы по поводу мамы: "Да ты посмотри, какая ты теперь стала! Как тебе повезло! О таком (бизнесе, деньгах) половина мужского населения России мечтает! О ребенке - многие женщины! Мама... Ну ты подумай, это же какое чудо, что в последние годы ее жизни ты оказалась рядом с ней! (Примечание: Я жила до этого в СПб, сейчас в другом городе, где и живут мои родители)".

И как и советуют мне на форуме, я пытаюсь понять и ответить для себя на вопрос не "почему?", а "для чего мне это послано?". Пытаюсь искать поводы для личностного роста в этой ситуации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Да, Limur, все действительно познается в сравнении. Вы знаете, очень сильно меня жизнь закрутила за последнее время, но при этом.... Пытаюсь держаться, много думаю, и, честно говоря, даже бываю счастлива. С мамой.... это накатами бывает. То говорю себе: "Ерунда, у НАС получится победить!". То отчаиваюсь.

Вам сейчас, конечно, не до этого, но все-таки почитайте "Искусство быть собой" Леви. Реально можно сделать так, чтоб этот маятник раскачивался менее ощутимо, может быть не будет столько сильных эмоций, но и страдать вы будете меньше.
Маргарита пишет:
И как и советуют мне на форуме, я пытаюсь понять и ответить для себя на вопрос не "почему?", а "для чего мне это послано?"

Я говорила, что маме не стоит ковыряться в причинах, а вам желаю лишь одного - мудрости, сил и терпения. "Все что нас не убивает делает нас сильнее" - сделайте это своим девизом на данном этапе.

ЗЫ И вообще, вы молодец! Единицы способны поступать также как и вы. Я думаю, вы можете по праву собой гордиться. Закатить глаза, задуматься Есть идея
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, думаю маме больше всего сейчас нужно быть рядом с вами, ощущать вашу любовь и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Боже мой... Ну как же легко мы рассуждаем, Господи.. Раз болеешь - значит виноват. Как все просто. Как глупо. Как часто безнравственно это звучит. Простите за резкость, но логика - блистательна. Будешь хорошо себя вести - здоровеньким помрешь. Как мы хорошо знаем "пути Господни"...

Почему мы болеем - никто не знает, никто. Возможно, это испытание. И для человека, и для родных. Маргарита, Ваша мама - больна. Не время и не место говорить ей, что она, может, виновата, что она оступилась когда-то и где-то. Даже если Вы точно уверенны, что это именно так.

Рак - мучительная болезнь... Поэтому не стоит мучающемуся человеку говорить о том, что он виноват, тем более, что это совсем не наша епархия - решать, кому и за какие грехи что послано. Оставьте эти мысли сейчас, они ни к чему. Ваша задача, как мне кажется, не донести до мамы сознание о ее ошибках, тем более, что Вы не знаете, что она думает и что ей пришлось передумать за время болезни, а поддержать ее. Разговоры о совершенствовании в такой ситуации не совсем к месту, по-моему. Как Вы сказали, возможно, времени уже нет. Попытайтесь дать маме возможность прожить то, что ей положено, в покое... Можно только любить маму, давать ей понять, что она любима, что у нее замечательная сильная дочь, которая, конечно же, со всем справляется и всегда будет справляться... потому что ей страшно вас оставлять...

Постарайтесь быть спокойной и сильной хотя бы когда Вы рядом с мамой. Я понимаю, что это практически невозможно, но сейчас Вы, как мне кажется, самая сильная поддержка для мамы. И источник сил.

Ну и молитесь, конечно. Молитва иногда делает чудеса. По крайней мере, возможно, Вам даст силу и поскажет, как себя вести.

Странно и тяжко советовать в такой ситуации, но я просто вижу свою подругу и ее семью в похожем положении...

Никого на форуме из Новосибирска нет? Я читала, что там какой-то профессор разрабатывает способ лечения с помощью стволовых клеток...

Держитесь, Маргарита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Ах, Боже мой... Ну как же легко мы рассуждаем, Господи.. Раз болеешь - значит виноват. Как все просто. Как глупо. Как часто безнравственно это звучит. Простите за резкость, но логика - блистательна. Будешь хорошо себя вести - здоровеньким помрешь. Как мы хорошо знаем "пути Господни"...

Дорогая Al`, вы в точности передали то что я думаю, только гораздо образнее и доходчевее, чем я смогла сама. Смущение
Маргарита, то что я скажу, возможно, прозвучит жестоко. О всех своих ошибках ваша мама узнает через какое-то время, также как и все мы, а ваша задача сейчас состоит в том, чтобы это произошло как можно более не скоро.
Еще раз удачи!
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся пишет:

А что касается молитвы, в Москве есть Покровский Ставропигиальный Женский Монастырь, туда приходят все, у кого больны близкие люди. Вот тут можно узнать подробнее http://www.pravoslavie.ru/news/051122112558
Народу там всегда очень много, и очередь до иконы Матроны Московской выходит за ворота монастыря, но люди приезжают с раннего утра и стоят.


Присоединяюсь к словам Леси.
Сам туда еду завтра, с иной проблемой только..
Помоги Вам Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, искала для себя кое-что и нашла интересную ссылку http://www.rak.by/cgi-bin/article.cgi?a=164 . Сам сайт по-моему тоже должен быть вам интересен.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, знайте что Вы не одна. Моей МАМЕ, болеющей лейкемией, было 39 лет, когда я ее в последний раз видел.

Вот что я могу Вам посоветовать:
1. Крепитесь, но надейтесь на лучшее.
2. Поскольку Мама - это самый близкий на свете человек, который никогда плохого своему дитю не пожелает, который любит нас всей душой, который всегда за нас, замены которому нет, мой Вам совет, ПРОВОДИТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ С МАМОЙ. ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ МОМЕНТ. Разговаривайте на все возможные темы, задавайте вопросы, спрашивайте ее мнение по чему угодно, показывайте что Вы ее ЛЮБИТЕ всей душой. Ей от этого будет легче на душе. Чаще обнимайтесь и целуйтесь. А если финансовые возможности и нынешнее состояние Мамы позволяют, свозите ее туда, куда она мечтала поехать всю свою жизнь. Я это Вам советую, потому что знаю, что потом ничего этого не будет. Солнце не будет уже светить так, как оно светило раньше, все радости уже будут половинчатыми. На душе будет такая тоска, такое ДИКОЕ ЧУВСТВО ОДИНОЧЕСТВА, поскольку никто в мире нас не будет любить ТАК СИЛЬНО КАК НАША МАМА. Ведь МАМИНА ЛЮБОВЬ ЭТО СВЕТ, ТЕПЛО, ЛАСКА И МУДРЫЙ СОВЕТ. Поэтому ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ МОМЕНТ ПРОВЕДЕННЫЙ с МАМОЙ.
3. И знайте, что чтобы не случилось, нельзя сгибаться, а нужно ЖИТЬ ДАЛЬШЕ...

One Sweet Day - Mariah Carey

Sorry I never told you
All I wanted to say
And now it's too late to hold you
'Cause you've flown away
So far away

Never had I imagined
Living without your smile
Feeling and knowing you hear me
It keeps me alive
Alive

[Chorus:]
And I know you're shining down on me from heaven
Like so many friends we've lost along the way
And I know eventually we'll be together
One sweet day

Darling I never showed you
Assumed you'd always be there
I took your presence for granted
But I always cared
And I miss the love we shared

[Chorus]

Although the sun will never shine the same again
I'll always look to a brighter day
Lord I know when I lay me down to sleep
You will always listen as I pray

[Chorus]

Sorry I never told you
All I wanted to say


Последний раз редактировалось: MkTaison (06.09.2006 15:51), всего редактировалось 23 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Маргарита. Очень Вам сочувствую. Сейчас. пожалуй, главное - окружить маму любовью. Полностью согласна со всем, что Вам здесь сказали. Ей очень сейчас тяжело - не усложняйте сейчас её состояние ненужным анализом ошибок. Просто как можно больше тепла и ласки ей дарите. И не оставляйте одну. Нельзя в таком состоянии быть одной - будьте всегда с ней рядом.
Я не знаю, как выразить моё сочувствие. Дай Вам бог сил и мужества. Вам и Вашей маме. И, конечно, верьте.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadin


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 14:16    Заголовок сообщения: Re: Умирает мама от рака. Что делать для продления жизни? Ответить с цитатой

Я знаю, страшно видеть как умирает любимый и самый дорогой для вас человек и при этом все вокруг разводят руками Восклицание
Маргарита пишет:
Но вот уже который день срываюсь. Сил нет, вспоминаю ту маму, которую я люблю: уверенную, умную, помогающую, как сидели мы с ней буквально 2 года тому назад в ресторанчике и т.п. Мама – единственный человек, который не предаст никогда, мама – человек, на которого я полагалась всегда, мама – это просто мама, родная, душевная, готовая понять и пожалеть. На мне останется огромная ответственность: и ребенок, и бизнес, и беспомощный, с очень тяжелым характером, обещавший круто начать пить целыми днями после…. мой папаша.

Что Вас пугает больше:
Ответсвеность или то, что мама непрежняя?
Ведь Вы - МАМА для своего ребенка не забывайте это.
Цитата:
Просьба:
А) Может, кто знает что про лечение запущенных стадий рака? Быть может, тут просто нужна молитва? Ребята, пожалуйста!
Б) Быть может, попробовать Германию и Америку? Но там… скажут тоже самое…
Б) С какой стороны вы предлагаете посмотреть на эту ситуацию?

Что в Германии, что в Америке будут делать заново обследование, ведь наши анализы для них не показатель, так как делаются они по разному, да и на оформление документов потребуется много времени. Но если есть возможность, и мама сможет выдержать перелет или поездку, то пробуйте, что б потом себя не корить...

Прислушайтесь к совету MkTaison, он прав.

Мне в такой ситуации еще помогал псалом 90 и Отче Наш, и маме становилось легче, и даже тогда когда она была в коме...
Сильные боли, который тупят сильные лекарства, - это мучение для человека и медленная смерть..., а для Вас испытание. Не кому не пожелаешь такой участи, но мучить человека не надо...
Меня мама вот о чем просила перед смертью: если умру ни в коем случае меня не реанимируй, не кричи, не плачь и меня не зови... Это мне не поможет!

Это может случиться в любой момент и с каждым из нас, но если знаешь значет ты предупрежден, значит вооружен.

Смерть порой это облегчение...и избовление от мук, как физических, так и душевных...

У не которых народов считается, что смерть это радость, а рожденье это мучение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просьба:
А) Может, кто знает что про лечение запущенных стадий рака? Быть может, тут просто нужна молитва? Ребята, пожалуйста!
Б) Быть может, попробовать Германию и Америку? Но там… скажут тоже самое…
Б) С какой стороны вы предлагаете посмотреть на эту ситуацию?
Не знаю помогут Вашей маме то, что я знаю или нет, скиньте в личку е-мейл я накидаю ссылок или если с интернетом тяжко документы, почитаете и сами решите поможет это Вашей маме или нет. Информация относиться к БАДам.
И не забудьте совет
Цитата:
2. Поскольку Мама - это самый близкий на свете человек, который никогда плохого своему дитю не пожелает, который любит нас всей душой, который всегда за нас, замены которому нет, мой Вам совет, ПРОВОДИТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ С МАМОЙ. ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ МОМЕНТ. Разговаривайте на все возможные темы, задавайте вопросы, спрашивайте ее мнение по чему угодно, показывайте что Вы ее ЛЮБИТЕ всей душой. Ей от этого будет легче на душе. Чаще обнимайтесь и целуйтесь. А если финансовые возможности и нынешнее состояние Мамы позволяют, свозите ее туда, куда она мечтала поехать всю свою жизнь. Я это Вам советую, потому что знаю, что потом ничего этого не будет. На душе будет такая тоска, такое ДИКОЕ ЧУВСТВО ОДИНОЧЕСТВА, поскольку никто в мире нас не будет любить ТАК СИЛЬНО КАК НАША МАМА. Ведь МАМИНА ЛЮБОВЬ ЭТО СВЕТ, ТЕПЛО, ЛАСКА И МУДРЫЙ СОВЕТ. Поэтому ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ МОМЕНТ ПРОВЕДЕННЫЙ с МАМОЙ

_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100