Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
жуткая тоска и безвыходность.....
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 22:33    Заголовок сообщения: жуткая тоска и безвыходность..... Ответить с цитатой

Очередной раз у меня глубокая депрессия, дорогие форумчане!!!!!!!
Не знаю, что делать, как быть, все плохо, просто ужасно... Плач, или очень грустно
Я не могу встречаться с мужчинами, ничего не получается!!!!
Причина во мне, это однозначно! Как понять, что за причина?? И как от нее избавиться, вот в чем вопрос!!??
Мне 22 и у меня можно сказать никогда не было отношений. Я много раз ходила на свидания, но обычно дальше первого не шло. Я не умею "мутить" с парнями, как все нормальные девчонки!!! Это факт! Причем я довольно симпатичная девушка, но видимо это не играет решающего значения во взаимоотношениях с молодыми людьми...
Как мне быть? Что мне делать??? Я не хочу быть одна!!!
Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет
А где знакомишься с мужчинами? откуда их знаешь?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Привет
А где знакомишься с мужчинами? откуда их знаешь?


Ну, в основном в интернете. Еще в университете. А больше собственно не знаю, где знакомиться. =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про интернет что могу сказать..В основном мужчины ищут там легких отношений. Если ты настроена изначально серьезно - это чувствуется и естественно многие исчезают. Это нормально. Тут дело не в тебе, а в излишках интернет знакомств. Если тебе нужны такие отношения, то вести себя соответствующе нужно. Для серьеза тум нужно немало времени провести, чтобы найти кого-то. Хотя это тоже дело случая.
А общаетесь долго перед свиданием?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Про интернет что могу сказать..В основном мужчины ищут там легких отношений. Если ты настроена изначально серьезно - это чувствуется и естественно многие исчезают. Это нормально. Тут дело не в тебе, а в излишках интернет знакомств. Если тебе нужны такие отношения, то вести себя соответствующе нужно. Для серьеза тум нужно немало времени провести, чтобы найти кого-то. Хотя это тоже дело случая.
А общаетесь долго перед свиданием?

Вобщем по-разному бывает, в основном недолго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходи туда, где обитают мужчины. Веди активный образ жизни. Учись общаться, флиртовать, используй это в практике, подмигни проходящему мимо парню. Просто поставь например такую задачу назавтра, например.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Ходи туда, где обитают мужчины. Веди активный образ жизни. Учись общаться, флиртовать, используй это в практике, подмигни проходящему мимо парню. Просто поставь например такую задачу назавтра, например.

Дело в том, что может я и могу познакомиться, но дальше знакомства не идет =((( Не знаю, в чем дело, какой-то ступор =(
То ли я не нравлюсь молодому человеку и он не хочет продолжения отношений.
А очень часто бывает, что мне парень не нравится, я не могу представить с ним близких отношений. Бывает даже так, что парень мне нравится и как только он начинает проявлять ко мне какие-то ответные чувства, то я перестаю испытывать к нему симпатию. Я не знаю, почему так происходит. Может быть это какой-то страх!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ставь отношения как цель. Знакомясь, не рассчитывай на продолжение, мысленно будь благодарна за минуты общения. Пусть эти первые минуты будут и последними. Относись к этому легко. Не циклись.

Возможно, при симпатии в твой адрес - это просто страх перед неизвестным, ты просто не знаешь как себя вести дальше, ну скажем, чтобы не спугнуть. Ну как можно перестать испытывать симпатию, если человек вдруг заинтересовался тобой. Почему он тебе перестает нравится?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Не ставь отношения как цель. Знакомясь, не рассчитывай на продолжение, мысленно будь благодарна за минуты общения. Пусть эти первые минуты будут и последними. Относись к этому легко. Не циклись.

Возможно, при симпатии в твой адрес - это просто страх перед неизвестным, ты просто не знаешь как себя вести дальше, ну скажем, чтобы не спугнуть. Ну как можно перестать испытывать симпатию, если человек вдруг заинтересовался тобой. Почему он тебе перестает нравится?


Другая, спасибо Вам большое за ответы!! Улыбка
Да, может быть, я боюсь того, что будет дальше!!! Ведь я даже целоваться-то не умею Смущение Я не знаю, как себя вести, у меня нет опыта =( Я очень боюсь признаться в этом какому-нибудь молодому человеку, да и вообще кому бы то ни было! Мне ужасно стыдно, ведь мне уже так много лет, а я такая глупая неопытная! Плач, или очень грустно
Поэтому я очень серьезно и критично подхожу к молодым людям, а вдруг он не такой хороший, как кажется, а вдруг будет смеяться надо мной, кому-нибудь расскажет. Мне становится жутко, как только я себе это представлю!! Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про интернет что могу сказать..В основном мужчины ищут там легких отношений.

Явная дезинформация. Я по Интернету женился, например. Кроме меня, я еще знаю минимум 4 пары, которые женились по Инету.
Так что... дело не в Инете. Место знакомства значения не имеет. "По Инету ищут только легкие отношения" - типичный предрассудок.
Во-первых, молодой мужчина где угодно - хоть в библиотеке, хоть в Инете, хоть в церкви - ищет легких отношений, "серьезные" отношения изначально молодому особо не нужны.
Во-вторых, из любых отношений может что-то получиться - тут уже зависит от умения женщины соблазнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Про интернет что могу сказать..В основном мужчины ищут там легких отношений.

Явная дезинформация. Я по Интернету женился, например. Кроме меня, я еще знаю минимум 4 пары, которые женились по Инету.
Так что... дело не в Инете. Место знакомства значения не имеет. "По Инету ищут только легкие отношения" - типичный предрассудок.
Во-первых, молодой мужчина где угодно - хоть в библиотеке, хоть в Инете, хоть в церкви - ищет легких отношений, "серьезные" отношения изначально молодому особо не нужны.
Во-вторых, из любых отношений может что-то получиться - тут уже зависит от умения женщины соблазнять.

Я не сказала, что ВсЕ ищут легких отношений. Большинство. Не все. Я верю и знаю, что есть там и такие кто ищут жен и матерей своих детей. Я так понимаю вы там не с мужчинами знакомились!? Так что то, что вы считаете, что все без исключения ищут там семью - это тоже спорный вопрос. Женщины там тоже хороши, судя по рассказам инетовских мужчин. И ещё. Вы когда женились? когда искали вторую половину там? Это к тому что за последние 5-6 лет там всё как-то запущеннее стало.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:
Другая пишет:
Не ставь отношения как цель. Знакомясь, не рассчитывай на продолжение, мысленно будь благодарна за минуты общения. Пусть эти первые минуты будут и последними. Относись к этому легко. Не циклись.

Возможно, при симпатии в твой адрес - это просто страх перед неизвестным, ты просто не знаешь как себя вести дальше, ну скажем, чтобы не спугнуть. Ну как можно перестать испытывать симпатию, если человек вдруг заинтересовался тобой. Почему он тебе перестает нравится?


Другая, спасибо Вам большое за ответы!! Улыбка
Да, может быть, я боюсь того, что будет дальше!!! Ведь я даже целоваться-то не умею Смущение Я не знаю, как себя вести, у меня нет опыта =( Я очень боюсь признаться в этом какому-нибудь молодому человеку, да и вообще кому бы то ни было! Мне ужасно стыдно, ведь мне уже так много лет, а я такая глупая неопытная! Плач, или очень грустно
Поэтому я очень серьезно и критично подхожу к молодым людям, а вдруг он не такой хороший, как кажется, а вдруг будет смеяться надо мной, кому-нибудь расскажет. Мне становится жутко, как только я себе это представлю!! Плач, или очень грустно

Опять же про свой опыт что сказать могу. У меня первый мужчина был в 22.5 года.
А про то что у тебя нету опыта и то что ты не умеешь целоваться не надо никому признаваться. Когда этот момент наступит всё пойдёт само собой. И надо признать, что сейчас молодыми людьми стало как-то цениться снова, что у девушки нету опыта. Как было сказано в одном очень хорошем фильма: "Бояться - глупо". Так что не надо бояться и уж стыдиться тем более. Этим наверно даже гордиться нужно Улыбка). Нормальный парень смеяться не будет, даже наоборот, задумается, в хорошем смысле. А если засмеёт, то нафиг он сдался такой. Уверенность в себе развивай. То что подходишь критично - это хорошо, только по первому впечатлению не надо судить. Просто узнавай людей и будь им интересна как собеседник и как девушка.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:

Просто узнавай людей и будь им интересна как собеседник и как девушка.

Другая, если не секрет, то сколько Вам сейчас лет?
Как быть интересной как собеседник и как девушка? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:
Другая пишет:

Просто узнавай людей и будь им интересна как собеседник и как девушка.

Другая, если не секрет, то сколько Вам сейчас лет?
Как быть интересной как собеседник и как девушка? =)


Как собеседник - задавай вопросы, узнавай что-то новое, интересуйся людьми, имей свою точку зрения и не бойся высказывать её, но и умей признавать свои ошибки. Не надо замыкаться на себе и своих проблемах, как только возникают депрессивно-тоскливые мысли гони их от себя чем угодно, сразу "включай кнопку "а что я сегодня полезного сделала?!". Надо просто быть хозяйкой своих мыслей. Чтобы не они управляли твоим состоянием и настроением, а ты ими. Девушкой нужно оставаться всегда, наверно ты и сама знаешь, я думаю. Вести себя достойно, но не высокомерно. Всегда следить за собой, не лениться уделять себе любимой время. Быть собой, и не бояться перемен. Быть готовой к ним. У тебя есть увлечения какие-то? Интересы по жизни?

Мне 26.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:
Другая пишет:

Просто узнавай людей и будь им интересна как собеседник и как девушка.

Другая, если не секрет, то сколько Вам сейчас лет?
Как быть интересной как собеседник и как девушка? =)

Извините, что вмешиваюсь...
Быть интересной как собеседник, мне кажется, просто быть собеседником для любого человека, не заморачиваться на пол. Представьте, что он девушка, и Вы ему что-то рассказываете.
Убедите себя, что этот человек Вам интересен просто как человек.
Поддерживайте беседу, будьте искренне заинтересованы в его/её рассказах. Это же интересно. Вы узнаёте что-то новое. Наслаждайтесь жизнью. Рассказывайте, что было у Вас. Даже если это первая и последняя встреча. Зато хорошо провели время. Как в анекдоте: не догоню, так согреюсь. Смех Смех Смех
А как девушка постарайтесь быть женственной, опять же искренне заинтересованной, весёлой, наивной, ласковой, нежной... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 24.09.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая, Саша Белочкина, спасибо за ответы! =)

Другая пишет:

У тебя есть увлечения какие-то? Интересы по жизни?


Что-то в последнее время у меня нет никаких интересов и увлечений, кроме музыки может быть... А раньше я много ходила на разные курсы, а сейчас меня ничего не привлекает, да и денег особо нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММ, у вас точно не всё потеряно!


MM пишет:
Ну, в основном в интернете. Еще в университете. А больше собственно не знаю, где знакомиться. =(


Моя сестра вышла замуж, познакомившись в интернете. До этого год общалась на сайтах знакомств и ходила на свидания. До брака жила со своим мужчиной в мире и согласии 3 года, только потом решили узаконить отношения. Если потратить время на "отсев" и иметь терпение, там вполне реально найти подходящего человека. А вот, насколько знаю, на сайтах и в сообществах по интересам находятся более интересные контакты, чем на лав-сайтах, и отсев меньше.

MM пишет:
Бывает даже так, что парень мне нравится и как только он начинает проявлять ко мне какие-то ответные чувства, то я перестаю испытывать к нему симпатию.


А поговорите с собой. Может быть в глубине души вы боитесь отношений. Боитесь нравиться и быть любимой. А причин может быть масса, например это:

MM пишет:
Другая, спасибо Вам большое за ответы!! Улыбка
Да, может быть, я боюсь того, что будет дальше!!! Ведь я даже целоваться-то не умею Смущение Я не знаю, как себя вести, у меня нет опыта =( Я очень боюсь признаться в этом какому-нибудь молодому человеку, да и вообще кому бы то ни было! Мне ужасно стыдно, ведь мне уже так много лет, а я такая глупая неопытная!


Кто вам сказал, что надо КАК-ТО вести себя? А какими должны быть Вы, Вам кто-нибудь сказал? А Вы сами говорили себе это? Неужели как рекламная обложка (утрирую Подмигнуть ), которых миллионы, или как лучшая подруга, как мама, как... Закатить глаза, задуматься ...

Это главный вопрос. Теперь о парнях. И немного о себе.

В детстве и большую часть подросткового возраста внешне почти не отличалась от мальчика, при вполне удачных для девочки внешних данных. Из-за отвращения к неестественности. Из-за неделания идти против природы: подчинениясь риуталам и социальным играм в женщину - не имела ничего, в первую очередь удовольствия, и переставала быть собой. Поэтому рано отказалась от этого занятия и похвастаться здесь нечем. Естественно в определённом возрасте это вылилось страхами и молчаливыми истериками: "Я никому не нужна, потому что я НЕ ТАКАЯ". И толи от злости, толи от усталости уже (когда нервы сдают, иногда рождаются нестандартные идеи Подмигнуть Смех ) пришла простая догадка, словно свалилась на голову, и всё стало Ясно. Я могу быть любой, так же как парни, да и все бодьи твари на свете Подмигнуть могут быть любыми (Не хочу обидеть мужскую половину общества, но тут достаточно посмотреть на многих современных парней Смех )

От догадки просто полегчало. А потом... когда начинаешь каждую секунду ощущать неповторимую ценность своего существования, себя такой, которой ты создана природой, неповторимой...
Не говорю, что у меня всё успешно в личной жизни. Не говорю что нет проблем с отношением к себе - есть. Есть к чему стремиться - к более полному Образу Себя, и только.

И самое интересное: привлекает не форма, а содержание! Форма это и внешность и умения, и навыки, и знания, и т. д. А содержание - ваша внутренняя свобода.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:


MM пишет:
Бывает даже так, что парень мне нравится и как только он начинает проявлять ко мне какие-то ответные чувства, то я перестаю испытывать к нему симпатию.


А поговорите с собой. Может быть в глубине души вы боитесь отношений. Боитесь нравиться и быть любимой.


Да, Вы правы, mozaika, я ужасно, жутко боюсь!! Я поймала себя на мысли, что мне очень страшно делать что-то новое для себя. Например, мне было страшно пойти играть в боулинг, потому что я этого никогда не делала, или первый раз пойти в бассейн, так как я туда никогда не ходила, но в данных ситуациях у меня была поддержка - мои хорошие друзья, с которыми я вместе все это делала. Конечно, иногда я перебарываю себя и делаю что-то новое самостоятельно, но для меня это очень тяжело. Наверно, я консерватор, больше у меня объяснений нет... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Кто вам сказал, что надо КАК-ТО вести себя? А какими должны быть Вы, Вам кто-нибудь сказал? А Вы сами говорили себе это? Неужели как рекламная обложка (утрирую Подмигнуть ), которых миллионы, или как лучшая подруга, как мама, как... Закатить глаза, задуматься ...


Да, да, да... Но вот только всегда проще быть, как большинство, иначе тебя осудят... Таково наше общество и приходится играть по его правилам...

mozaika пишет:

Я могу быть любой, так же как парни, да и все бодьи твари на свете Подмигнуть могут быть любыми (Не хочу обидеть мужскую половину общества, но тут достаточно посмотреть на многих современных парней Смех )

От догадки просто полегчало. А потом... когда начинаешь каждую секунду ощущать неповторимую ценность своего существования, себя такой, которой ты создана природой, неповторимой...
Не говорю, что у меня всё успешно в личной жизни. Не говорю что нет проблем с отношением к себе - есть. Есть к чему стремиться - к более полному Образу Себя, и только.

И самое интересное: привлекает не форма, а содержание! Форма это и внешность и умения, и навыки, и знания, и т. д. А содержание - ваша внутренняя свобода.


Я понимаю, что любой человек может быть таким, каким хочет. Жизнь - игра, а значит мы актеры, актеры могут играть разные роли. Вот только сделать это очень сложно!! Теоретически это возможно, а вот практически...
Всегда сначала привлекает форма, а потом все остальное...
А насчет того, что содержания - внутренняя свобода, я не поняла Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:

Да, да, да... Но вот только всегда проще быть, как большинство, иначе тебя осудят... Таково наше общество и приходится играть по его правилам...
Вот и еще одна тема, в которой я встречаюсь с вашим страхом осуждения, ММ. Что будет, если большинство вас осудит? Каков ваш самый жуткий сценарий по этому поводу? Что случится, если вы подвергнетесь такому осуждению, на что оно вас обречет? С каким чудищем, живущим внутри вас, вы боретесь все эти годы?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вот и еще одна тема, в которой я встречаюсь с вашим страхом осуждения, ММ. Что будет, если большинство вас осудит? Каков ваш самый жуткий сценарий по этому поводу? Что случится, если вы подвергнетесь такому осуждению, на что оно вас обречет? С каким чудищем, живущим внутри вас, вы боретесь все эти годы?

Эта ужасная штука - осуждение, страх к нему засел во мне давно и не знаю, по какой причине...
Самое ужасное, что может случиться - это когда над тобой смеются в глаза и за глаза, сплетничают, рассказывают другим людям и те тоже смеются!!! Это вообще просто кошмар!!!! Смущение И что я только ни делала, чтобы искоренить эту штуку, но все бесполезно!!!
Причем я поняла, что я такая же, как те люди, которых боюсь - то есть сама осуждаю кого-то, смеюсь и сплетничаю!!!! Закатить глаза, задуматься Конфуз Смущение И как ни пыталась в себе привить: "не суди и не судим будешь" - ничего не выходит!! Ужас какой-то! Я просто завидую тем людям, которые сами никого не судят и не боятся осуждения со стороны других! И живут и поступают так, как им кажется нужным!
Я сама постоянно пытаюсь такой быть, но увы, как вы видите из моих тем, этот ужас остается со мной до сих пор... Например, я иногда одеваю странные и экстравагантные наряды, говорю, что не стесняюсь, могу запросто подойти к кому угодно и познакомиться и так и делаю, делаю что-нибудь экстремальное, говорю, что мне все равно кто что подумает.... А на самом-то деле не все равно.
Может поэтому я и строго сужу молодых людей!!! Типо думаю, а что подумают про этого молодого человека другие люди, что будут говорить, если я встречаюсь с таким-то и таким-то!! Восклицание


Последний раз редактировалось: MM (27.09.2009 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:

Эта ужасная штука - осуждение, страх к нему засел во мне давно и не знаю, по какой причине...
Самое ужасное, что может случиться - это когда над тобой смеются в глаза и за глаза, сплетничают, рассказывают другим людям и те тоже смеются!!! Это вообще просто кошмар!!!! Смущение И что я только не делала, чтобы искоренить эту штуку, но все бесполезно!!!
Причем я поняла, что я такая же, как те люди, которых боюсь - то есть сама осуждаю кого-то, смеюсь и сплетничаю!!!! Закатить глаза, задуматься Конфуз Смущение И как ни пыталась в себе привить: "не суди и не судим будешь" - ничего не выходит!! Ужас какой-то! Я просто завидую тем людям, которые сами никого не судят и не боятся осуждения со стороны других! И живут и поступают так, как им кажется нужным! Я сама постоянно пытаюсь такой быть, но увы, как вы видите из моих тем, этот ужас остается со мной до сих пор...
То есть, смеха по-доброму, дружеского и не злобного, не завистливого, а наполненного симпатией и любовью к объекту смеха - в вашей жизни не бывает? Если над чем-то в вашем поведении или поступках смеются - то всегда с целью унизить, оскорбить?
А какие у вас отношения с членами вашей семьи, с родителями? В общении с ними вы боитесь насмешек и осуждения так же, как и с другими людьми?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
То есть, смеха по-доброму, дружеского и не злобного, не завистливого, а наполненного симпатией и любовью к объекту смеха - в вашей жизни не бывает? Если над чем-то в вашем поведении или поступках смеются - то всегда с целью унизить, оскорбить?
А какие у вас отношения с членами вашей семьи, с родителями? В общении с ними вы боитесь насмешек и осуждения так же, как и с другими людьми?

Ну не знаю, вроде как доброго, дружеского смеха по отношению ко мне не бывает... Даже не представляю себе такой смех.
Когда надо мной смеются, мне всегда не нравится. Смущение
У меня хорошие отношения с родителями, от них я тоже боюсь осуждения, насмешек не так сильно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:

Ну не знаю, вроде как доброго, дружеского смеха по отношению ко мне не бывает... Даже не представляю себе такой смех.
Когда надо мной смеются, мне всегда не нравится. Смущение
У меня хорошие отношения с родителями, от них я тоже боюсь осуждения, насмешек не так сильно..
Скажите, а у вас есть близкие друзья, люди, которым вы доверяете и которые доверяют вам? В обществе которых вы чувствуете себя свободней, чем с остальными и позволяете себе выглядеть такой, как вы есть?
Какая вы на самом деле, когда не прячетесь от насмешек и осуждения?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Скажите, а у вас есть близкие друзья, люди, которым вы доверяете и которые доверяют вам? В обществе которых вы чувствуете себя свободней, чем с остальными и позволяете себе выглядеть такой, как вы есть?
Какая вы на самом деле, когда не прячетесь от насмешек и осуждения?

У меня есть очень хорошие близкие друзья, которые знают обо мне практически все, мне с ними хорошо и свободно и не припомню, чтобы они меня осуждали в чем-то...
А вот на вопрос, какая я на самом деле, я затрудняюсь ответить Закатить глаза, задуматься Я не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100