Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу,чтоб так было.Кто еще хочет - пишите своё.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:17    Заголовок сообщения: Хочу,чтоб так было.Кто еще хочет - пишите своё. Ответить с цитатой

Золушка.

- Золушка. – Сказала мачеха Золушке. – Перебери пшено, сшей нам платья и полей розы.
- Да, и еще перебери золу, – добавила Бебетта.
- А зачем перебирать золу?
- Узнаешь вечером, – злорадно усмехнулась Бебетта.
Мачеха и ее дочери ушли. Напоследок Бебетта, а за ней и Варух показали Золушке языки.
– Идемте, дочки, – сказала мачеха, грозно глянув на бедную Золушку.

Золушка перебрала пшено и золу. Поливая в саду розы, она горько задумалась над своей судьбой. В прошлый раз Бебетта вдувала ей золу в уши через бумажные трубочки. Что же будет сегодня?
За швейной машинкой Золушка немного успокоилась. Она окончила работу к закату. Мачеха, Бебетта и Варух, вернувшись с прогулки, застали дома чистоту и сияние; в саду благоухали розы, как бы благодаря Золушку за ее заботливые руки.
- Золушка! – позвала Бебетта. В ее руках не было бумажных трубочек. Но оказалось, что Золушка перебирала сегодня золу совсем не для этого. Варух и Бебетта заставили Золушку поднять платье и насыпали золу в её панталоны. Смеясь, девочки убежали, оставив плачущую Золушку одну.
- Не реви, мешаешь – сухо сказала мачеха, проходя мимо. – Мы ложимся спать.
Золушка тоже пошла к своей скамейке возле кучи золы. Но девушке не спалось. Она вспоминала все невзгоды, которые ей пришлось перенести в этом доме. Как-то Бебетта заперла ее в шкафу и заставила просидеть там целый час, так что Золушка не успела докончить работу и была высечена. А Варух прокрутила дырки в подошвах ее деревянных башмаков, и в дождь у Золушки всегда были мокрые ноги.

Вдруг Золушка встала со скамейки и крадучись пошла наверх. В комнате мачехи и дочерей было тихо. Золушка распахнула дверь, сильно стукнув ею о стену. Тут же в кроватях завозились Варух и Бебетта. Спросонья они с испугом смотрели на Золушку. Проснулась и мачеха.
- Что тебе нужно? – пролепетала она, чуя недоброе.
- Совсем немного, мадам Фаберже, – вежливо ответила Золушка. Затем она подошла к постели Варух и сорвала с девочки ночную рубашку.
- Ты сошла с ума! – закричала мачеха. - Ты что, хочешь изнасиловать мою маленькую Варух?!
- Была охота, – пробормотала Золушка, распахивая окно. Зимняя стужа наполнила комнату. Снежинки, кружась в порывах ветра, засыпали дрожащих от холода мачеху и ее дочек.
Золушка подтащила голую Варух к окну, обхватила поперек и выбросила с третьего этажа. Было слышно, как Варух упала в сугроб и притихла, очевидно, потеряв сознание.
Мачеха завизжала, но внезапный ужас мешал ей заступиться за дочерей.
Тем временем Золушка достала из карманов золу и подошла к трясущейся Бебетте.
- Съешь ее, пожалуйста, - попросила Золушка.
- Кого? – еле слышно спросила Бебетта и почему-то покосилась на свою мать.
- Золу, конечно, – глухо промолвила Золушка.
- Не заставляй её этого делать! - взмолилась мачеха. Но уже было слышно, как Бебетту рвет золой в углу комнаты.
- Боже! Махмуд! Махмуд! – закричала мачеха, забыв, что у кучера сегодня выходной. В это время Золушка уже тащила к окну Бебетту. Вскоре Бебетта последовала за сестрой.
- Настал час суда, мадам Фаберже, – обернулась Золушка к мачехе. Та сидела на кровати, синяя от мороза. На простыне под ней расплывалось большое жёлтое пятно.
Превозмогая брезгливость, Золушка раздела мачеху, затащила в платяной шкаф и закрыла дверцы на ключ. Какой-то шум за окном отвлёк ее. То была Бебетта – она забиралась в комнату по пожарной лестнице. Точным ударом подсвечника Золушка отправила Бебетту обратно в сугроб, а затем возвратилась к шкафу. Невзирая на крики, доносившиеся изнутри, она приволокла шкаф к окну и столкнула его вниз.

За окном уже разгоралась заря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это снилось замерзающей Золушке в последнем сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алонса, как???
Золушка победила!!!
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом Золушка подожгла особняк, обольстила кучера, и они уехали вместе, куда глаза глядят, с тем, чтобы начать новую жизнь..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если это Ваш продолжение сказки - то я очень рада. Радостная улыбка
надеюсь, вы не смеетесь надо мной. Улыбка
Понимаете, я хочу восстановить справедливость!!!
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Алонса, как???
Золушка победила!!!
Слишком невероятно... Шансов насмерть замерзнуть в своей каморке - куда больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою дочь они зачали прямо на облучке в ту памятную поездку. Свадьбу сыграли на шестом месяце, и священник недовольно косился на выпирающий живот счастливой невесты. После свадьбы они сняли домик, но их счастье, увы, длилось недолго - Золушка умерла при родах..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Девочки, если это Ваш продолжение сказки - то я очень рада. Радостная улыбка
надеюсь, вы не смеетесь надо мной. Улыбка
Понимаете, я хочу восстановить справедливость!!!
Знаешь, я тоже хочу, чтобы она стала какой-нибудь разбойничьей Атаманшей... "Да мало ль я чего хочу?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучер недолго тосковал, и вскоре он женился второй раз. Его вторая жена была злая женщина, и у них родились еще две злые избалованные дочери...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что это за пессимизм? ))) Почему замерзла в каморке, почему умерла, почему на облучке?
Девочки, вертье в лучшее!
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Золушкины сводные сестры к тому времени успели не только очухаться от образцово-показательной трепки, но и тоже сбежать из дома с какими-то явно недостойными, с точки зрения их матушки, типами. (Этой замарашке - можно, а мы, что, хуже?) Она прокляла бесстыжих девчонок и лишила наследства, и больше слышать о них не желала...
А новый кучер оказался пьяница и бездельник. И мадам Фаберже загрустила было о своем прежнем работнике. И решила отыскать его. Тут-то она и узнала историю своей падчерицы. И - назло строптивым дочкам - решила завещать все свое добро крошке-внучке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золушка сказала мачехе, я уезжаю на бал... Чтобы к моему вохвращению было все убрано и помыто... Дочери запряглись в карету и полетели со скоростью ветра... понесли ,Золушку к принцу....
Это шутки...А на самом деле мачехе и не была злая... И сестры любили свою Золушку и жили они долго и счастливо и сказкт такой и не было с чего писать....
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Девочки, вертье в лучшее!
Позвольте другим сделать с вами худшее! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Свою дочь они зачали прямо на облучке в ту памятную поездку. Свадьбу сыграли на шестом месяце, и священник недовольно косился на выпирающий живот счастливой невесты. После свадьбы они сняли домик, но их счастье, увы, длилось недолго - Золушка умерла при родах..
Шикарно Смех
Муму.

Герасим выполнив приказ барыни, вернулся в деревню. Конечно же он не подозревал, что вгрызаясь в землю, следом ползла Муму. Дворнику было грустно, но ослушаться он не мог.
После этого события стали пропадать люди. Первой нашли прачку Татьяну, спустя неделю башмачника Капитона. Барыню не искали, сама всплыла. И только Герасим догадывался... кто лопает котлеты, заботливо им оставленные Радостная улыбка

Взмахнула Василиса Премудрая платочком, три раза вокруг себя обернулась, ударилась о землю и... вырубилась.


Последний раз редактировалось: Джейн (18.10.2009 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."Собака Баскервилей - это Муму, которая выплыла!" (с) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо тут происходит?! - сказал глухой слепому.
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые сказки на новый лад.
Когда Золушка может податься в разбойницы, а Красная Шапочка - отдаться охотнику за шубку из Волка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята и девушки.
Особенно понравилось по Му-Му.
Это выходит, Му-Му всех топила. Улыбка
Только неясно, зачем Герасим оставлял котлеты, если считал, что потопил собачку. Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не моё (стырено из Инета):

Действующие лица:Ромео Монтекки, 49 лет,Джульетта Монтеки, 43 года, из дома Капулетти,Лукреция Монтекки, 14 лет, дочь Ромео и Джульетты.Вильям Шекспир, английский поэт и драматург
Действие происходит в Вероне, Италия , в 1623 г.
Квартира семейства Монтекки,а точнее -убогая спальня,служащая еще и кухней и обеденной.Интерьер- в соответствии с эпохой,много картин на стенах.На обломках колонн натянуты бельевые веревки. Утренний сумрак.Луч солнца через окно падает на кровать,в которой спят супруги Монтекки.Ромео (приподнимается на кровати, долго зевает. Его грузное тело-в цветной пижаме. Он снимает с живота грелку и роется в куче грязного белья,ищет носки
Джульетта: Папашка, только тихо, ладно. Как бы мне голова с утра не заболела.Ты будишь Лукрецию. (Готовит скудный завтрак, накрывает на стол).
Ромео: Тоже мне... беспризорная! Вернулась вчера в три часа ночи на четвереньках. Твоя дочка! В усмерть пьяная!
Джульетта (чистит большую редьку. Очистки падают на пол): Она там одна?Ромео (заглядывает в комнату дочери): Откуда я знаю? Она под кроватью.Беспризорная! Вчера написала углем на белой стене во дворе "Да здравствует ничего!".
Джульетта: Что это значит?
Ромео: По-видимому, снова что-то против родителей.
Джульетта: Все жаль.
Ромео: Жаль, говоришь? Я помню, что говорил мой отец в ту ночь -"из-за этой потаскушки мой сын чуть себя не убил".
Джульетта: А мой отец покойный говорил: "Впервые в семье Капулетти появился дегенерат".
Ромео: Твой папа еще кое-что говорил. Он рассказывал всем, что лучшая месть семейству Монтекки - это выдать им замуж змею, то есть тебя. Извини,ха-ха-ха.
Джульетта: (кладет вещи в бельевую корзину) У папы было чувство юмора.
Ромео: Было, было. Еще какое было! Правда, кроме этого, у него ничего не было. Приданое? Холера! Только чувство юмора, больше ничего. А твоя старая нянька еще меня подталкивала, черт бы ее побрал.
Джульетта: Оставь в покое эту старую ведьму.
Ромео:Она шептала мне на том скучном балу: "Кому удастся заполучитьДжульетту, у того в карманах всегда будет звенеть". Всегда, а? Porca Madonna che fregattura! (Встает, разгневавшись) Я - Ромео Капулетти, из лучшего дома Вероны, вынужден зарабатывать на хлеб уроками балета, в то время как семья моей жены просто лопается от денег!
Джульетта: Я тоже не думала, что выхожу замуж за нищего. "Сын Монтекки - богач". Ха-ха-ха!
Ромео: Куда ты идешь?
Джульетта (одевается) В лавку. Так как ты жрешь, надо мула нанимать,чтобы всю лавку сюда привезти.
Ромео надевает передник и начинает мыть щеткой и тряпкой,посуду в тазике,напевая при этом -Ночной эфир струит зефир,но не отмыть сухой кефир.
А в чайние сплошной закал.Но кто же мою щетку взял?
Нет не отмыть сгоревший жир,Ко дну прилип сухой кефир,
И все я должен отскребать.О, где же сил на это взять?
Ну почему Вероны знать должна кастрюли отскребать?
Я же все-таки Монтекки -Мне дойти бы до аптеки.
В это время Шекспир встречается с Джульетой:Убери своего супруга ,дочь моя, устрани его со своего пути! Меня мучает мысль о том,что этот идиот станет моим наследником. Неужели вся недвижимость достанется этому Ромео? (орет во гневе) Все царство для коня?
Джульетта (вскипает): А как же "Не убий!"?
Шекспир: Извините...
Джульетта: А чего это ты только сейчас приперся? 30 лет молчал как рыба,и тут вдруг - на тебе, явился! С чего бы это ты сейчас вдруг стал так обо мне заботиться, а! У меня свои методы есть (проверяет свой пузырек).Я, слава Богу, справлялась без тебя все эти годы и дальше обойдусь.Без потусторонних."Джульетта, Джульетта!"
Шекспир: Джульетта, Джульетта!
Джульетта: Извини, не до тебя! Испарись,исчезни, превратись в облако,как это у вас принято,и оставь меня в покое! Спокойной ночи,сэр!
Джульетта возвращаясь домой заводит разговор о разводе
Ромео: Ты хочешь развестись?
Джульетта:29 лет,папашка,только об этом и думаю!Забирай свою редьку,свою Лизу,и можешь идти на все 4 стороны!Я хочу развода!
Ромео: Нет, не сейчас, дорогая!
Джульетта: Почему?
Ромео(пьяно):Потому что у меня богатая жена,с наследством,которую
ее муж,то есть я,любит до безумия.
Джульетта: Пьяница! Ты мне противен!
Ромео: Взаимно,дорогая!Молодец, дорогая женушка... но развод - нет!
С наследницами состояний не разводятся!
Джульетта: Ты сволочь, папашка, ты скотина!
Ромео:Но-богатая сволочь.Я-скотина с деньгами.Что я могу сделать, дорогая,если я в тебя влюблен по уши?А?Чего мы там трындели на балконе?
Джульетта: Ненавижу!
Ромео: Нет, мы тогда другое говорили:
Не умолкай,мой ангел!Ярким светом Ты озаряешь эту ночь,подобно
Крылатому посланнику богов Над головами удивленных смертных, Что широко открытыми глазами Следят, как он парит под небесами Вдоль медленно плывущих облаков.
Шекспир входит во время арии, в луче света. С пафосом:
Нам утро невеселый мир несет,
И солнце не торопится всходить.
Пойдем и потолкуем обо всем --
Кого предать суду, кому простить.
Нет и не будет горестней напева,
Чем песня о Джульетте и Ромео.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deFonte


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 04:46    Заголовок сообщения: так и думал Ответить с цитатой

я так и думал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:

Только неясно, зачем Герасим оставлял котлеты, если считал, что потопил собачку. Улыбка
Для этого на минутку надо представить себя Герасимом, или Муму. Муму действовала в одиночку, на Герасима никаких подозрений. Далее отмена крепостного права, и любимый пес Александра II, внук Муму по кличке Милорд Холодная улыбка ...

История продолжатся )))

Ещё про кузнечика Смех

(это же надо было такую травму детям Закатить глаза, задуматься )
...
Но вдруг пришла лягушка,
Но вдруг пришла лягушка -
Прожорливое брюшко -
И съела кузнеца.

Представьте себе, представьте себе,
Прожорливое брюшко.
Представьте себе, представьте себе,
И съела кузнеца.

Не думал, не гадал он,
Не думал, не гадал он,
Никак не ожидал он
Такого вот конца.

Представьте себе, представьте себе,
Никак не ожидал он,
Представьте себе, представьте себе,
Такого вот конца.

Когда лягушка спАла,
Он выпрыгнул из брюшка,
Он выпрыгнул из брюшка,
И весело запел!

Представьте себе, представьте себе,
И весело запел,
Представьте себе, представьте себе,
И весело запел.

Вот так Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100