Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос: Как же все-таки вытащить себя на эти тренинги?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Цитата:
Вот то то и оно. Быть профессиональным психологом, чтобы выбрать тренинг для себя.
Да, получается так. Или почти так - профессионалом быть, конечно, не нужно, но вот психологом по жизни - таки да. Если этого еще нет - остается только советоваться с теми, кому считаешь возможным доверять...
А можно проще сделать, у кого я получаю информацию о тренинге? от своего знакомого, родственника, которого чаще всего знаю как облупленного, и по изменениям в нём и сужу, нужно мне это или нет, по его впечатлениям, по его рассказу. На свой первый тренинг я попал по рекомендации своей сестры и ни когда не пожалел.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше я об этом думаю, тем больше мне это не нравится. Улыбка

Берем термин: психология. Раскладываем на составные части. Получается психическая логика. И имеем: идем на тренинги, чтобы натренировать свою логику по определенным методикам на определенные реакции. Фи! (здесь смаил со сморщенным носом).
Цитата:
А можно проще сделать, у кого я получаю информацию о тренинге? от своего знакомого, родственника, которого чаще всего знаю как облупленного, и по изменениям в нём и сужу, нужно мне это или нет, по его впечатлениям, по его рассказу. На свой первый тренинг я попал по рекомендации своей сестры и ни когда не пожалел.

Мда. Обычные лекарства тоже так, бывает, потирают. Только почему-то потом жалуются: и действует не так и вообще, что-то у меня голова кружится. Подмигнуть
Раз на раз не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Логос" - шире логики. Психология - изучение души. Имхо, хорош тот тренинг, который занимается не натаскиванием, а самопостижением, раскрытием возможностей самопонимания. Если у человека появился импульс - понять себя, сдвинуться, прорваться из заколдованного круга - так или иначе он встретит все нужные подсказки, я уверена. А то, в чем авторы тренингов не правы - окажется проверкой, новым испытанием... Спекулянты от психологии могут навредить, конечно - но границу тут очень трудно провести. Самый лучший тренер, психотерапевт чего-то да не знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
психология. Раскладываем на составные части. Получается психическая логика. И имеем: идем на тренинги, чтобы натренировать свою логику по определенным методикам на определенные реакции. Фи!
Тяжело конечно говорить обобщённо, но продолжим. Хороший тренинг (я подразумеваю, что бываю и плохие) предлагает человеку несколько от одной до десятков методик (инструментов, навыков) для улучшения результата своей деятельности. Я сам выбирал , что для меня подходит и что мне ближе, но в ходе семинара делал всё. Но совсем необязательно идти туда (на тренинг) всему, чему я обучился я потом в том или ином виде находил в различных книгах и обучающих материалах. Достаточно реально за год-два научиться многому из того, чему на тренинге обучаешься за несколько дней. Вопрос в необходимости этого человеку и наличие или времени (обучайся сам) или денег (тренинг).
Есть замечательная фраза с тренинга "Всё чему мы Вас здесь обучаем Вы уже знаете, но мало или совсем не делаете в своей жизни. Ничего нового мы Вам не дадим, мы просто покажем, как это может у Вас работать".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100