Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
изменила мужу
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 09:38    Заголовок сообщения: изменила мужу Ответить с цитатой

после измен мужа, в очень ответственный и тяжелый момент нашей с ним жизни, спустя много лет я изменила ему с его лучшим другом, который все это время, когла я была в отчаяньи поддерживал меня...
никаких угрызений совести у меня, у друга не знаю... молчит...
угрызения потом проснутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты ждешь этих угрызений? Боишься их прихода? И зачем они тебе? Что ты с ними будешь делать?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие могут быть угрызения, если муж вам сам изменял? Шок
Отомстили и отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
А ты ждешь этих угрызений? Боишься их прихода? И зачем они тебе? Что ты с ними будешь делать?

Да вроде ненужны... Угрызения даже не перед мужем, а перед собой...Да как то все неправильно получается... Неправильная семья... Противоречит моим принципам: семья без измен...Что это уже за семья, где все друг другу изменяют...В такой семье жить страшно, где никто ни перед кем в ответе... мы одиноки... нету поддержки никакой...только обманы, сплошные обманы...

Я уже переступила этот барьер: не смотреть на других мужчин... И не уверенна, что дальше не буду смотреть...


Последний раз редактировалось: Лизка (09.11.2009 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bri пишет:
Какие могут быть угрызения, если муж вам сам изменял? Шок
Отомстили и отлично

дело даже не в мести, а в том, что мне этот человек импонировал очень и давно... Просто я никогда не допустила бы мысли о сексе с другим мужчиной, а тем более другим, если бы муж в свое время не показал, во что он ставит нашу семью... и что быть преданной, такому человеку как мой муж, это только в ущерб себе... так как неизвестно, что будет через пару лет и сколько их еще было,измен, о которых я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизка пишет:
Просто я никогда не допустила бы мысли о сексе с другим мужчиной, а тем более другим, если бы муж в свое время не показал, во что он ставит нашу семью... и что быть преданной, такому человеку как мой муж, это только в ущерб себе... так как неизвестно, что будет через пару лет и сколько их еще было,измен, о которых я не знаю...

Так какие у вас должны быть угрызения? Вопрос Если бы у Вас была идеальная семья, и Вы бы изменили вдруг мужу, то да... можно себя и помучить угрызениями. А тем что Вы бы не изменяли мужу, были бы ему верной не смотря на его похождения многочисленные, Вы уже ничего не исправите, семью не сделаете идеальной. Уже всё, она ущербна в любом случае. Вы себе это позволили лишь потому что он это себе позволил, ведь так я поняла?
Мысль вслух Закатить глаза, задуматься : Никогда не понимала женщин, которые знают о бл@дствах мужей и продолжают с ними иметь семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы себе это позволили лишь потому что он это себе позволил, ведь так я поняла?

именно так Грусть
семья заболела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизка, а что Вы сами-то хотите? Семью вылечить или понять почему не наступает неминуемая ожидаемая кара за содеянное? Или понять собственной шкурой, что такое измена с другой стороны?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Лизка, а что Вы сами-то хотите? Семью вылечить или понять почему не наступает неминуемая ожидаемая кара за содеянное? Или понять собственной шкурой, что такое измена с другой стороны?

жду наказания за содеянное...
что такое измена... Изменять не так страшно как мне казалось и кажется что и муж не испытывал никаких угрызений по этому поводу...
а семью вылечить? это только время покажет... пустила все на самотек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизка пишет:

жду наказания за содеянное...
что такое измена... Изменять не так страшно как мне казалось и кажется что и муж не испытывал никаких угрызений по этому поводу...
а семью вылечить? это только время покажет... пустила все на самотек

Ну, а если наказания не будет? Саму себя наказывать будите?
Интересно, а кто Вам сказал, что измена-это страшно?
А что с тем, с другом? Чувства/перспективы? Или случилось и все? Как ничего и не бывало?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизка пишет:

жду наказания за содеянное...
что такое измена... Изменять не так страшно как мне казалось и кажется что и муж не испытывал никаких угрызений по этому поводу...
а семью вылечить? это только время покажет... пустила все на самотек


А какое наказание вы ждете? Кару небесную? взбучку от супруга?


А насчет вылечить семью... Бывают семьи где "погулы" каждой из сторон являются нормой. но тем не менее у людей замечательные отношения... То есть их "цементирует" что-то другое, а не взаимная верность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Лизка пишет:

жду наказания за содеянное...
что такое измена... Изменять не так страшно как мне казалось и кажется что и муж не испытывал никаких угрызений по этому поводу...
а семью вылечить? это только время покажет... пустила все на самотек

Ну, а если наказания не будет? Саму себя наказывать будите?
Интересно, а кто Вам сказал, что измена-это страшно?
А что с тем, с другом? Чувства/перспективы? Или случилось и все? Как ничего и не бывало?

что измена это плохо и больно на себе испытала...
друг-не строю иллюзий, уже повзрослела, муж помог, тем более друг мужа - значит схожести наверное есть, в том числе и неприемлимые уже для меня...чувства, у меня к нему больше чем секс (он часто разговаривал со мной до утра), у него по его словам только физ влечение, сильное и еще наверное что то о чем я не знаю... наверное какие то личные разборки с моим мужем, как мне показалось.....
это было не спонтанное решение... вопрос поднимался... вот и случилось...он сам в шоке и не понимает почему никто ни о чем не сожалеет...


Последний раз редактировалось: Лизка (10.11.2009 04:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka пишет:
Лизка пишет:

жду наказания за содеянное...
что такое измена... Изменять не так страшно как мне казалось и кажется что и муж не испытывал никаких угрызений по этому поводу...
а семью вылечить? это только время покажет... пустила все на самотек


А какое наказание вы ждете? Кару небесную? взбучку от супруга?


А насчет вылечить семью... Бывают семьи где "погулы" каждой из сторон являются нормой. но тем не менее у людей замечательные отношения... То есть их "цементирует" что-то другое, а не взаимная верность...

жду кару небесную... взбучки от мужа не боюсь, мне почти все равно... единственное чего не хочу, так это его разочарования в друге, их соры, так как он на него слишком много возложил, на друга...это будет удар... нет не из-за меня, а из-за друга... Когда я мужу говорила, что мне симпатичен его друг, он мне отвечал:я другу доверяю, не мне, а другу...
да бывают семьи... но наверное в тех семьях об этом знают и это принимают, а не обманывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, а если наказания не будет? Саму себя наказывать будите?
Интересно, а кто Вам сказал, что измена-это страшно?

да, тем что буду ждать наказания...
почему мне стыдно перед ребенком?
а кто сказал? мама сказала, СССР сказало.... Бог сказал...муж доказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наверное какие то личные разборки с моим мужем, как мне показалось.....
Cherchez La Femme - разборки только начинаются, ибо всё тайное станет явным.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Цитата:
наверное какие то личные разборки с моим мужем, как мне показалось.....
Cherchez La Femme - разборки только начинаются, ибо всё тайное станет явным.

Только если мы будем продолжать... или я вовремя не закрою этот форум...
Мне иногда казалось, что муж меня сам толкал в обьятия этого мужчины... Он мог оставлять нас наедине на многие часы...
я не понимаю их дружбы...не понимаю мотивов друга, который рискует потреять друга, мне то все равно...я уже давно в душе развелась...
только вот когда смотрю как муж спит со своей дочей рядом, сердце щемит... как они друг без друга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представим себе на минутку, что ваша подруга, которой вы доверяете больше чем мужу, зная что он ей симпатизирует, проводят много времени наедине. Каким вы видите дальнейшее развитие событий?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Представим себе на минутку, что ваша подруга, которой вы доверяете больше чем мужу, зная что он ей симпатизирует, проводят много времени наедине. Каким вы видите дальнейшее развитие событий?

Подруга мне ничего не должна...
а муж должен...
если бы у них что то случилось бы виноват был бы только он... То есть я его бы спросила, почему именно с моей подругой, а не кем то другим..
не исключено, что продолжалась бы общаться с подругой, но с ним бы разошлась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Панкратьев


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет подруги - это может женская точка зрения какая-то особенная... Но другу я, как мужик, точно бы что-то сделал.. =)) общаться после этого уже не стал бы ))..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонта


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 21
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизка пишет:

никто ни о чем не сожалеет...

Лизка пишет:

я уже давно в душе развелась...

ИМХО! Две "ключевые" фразы в Ваших сообщениях.
Измена - с чьей бы стороны она ни случилась - по-моему - попытка что-то ИЗМЕНИТЬ в СВОЕЙ семейной жизни. И если она случилась...
Думаю, не ошибусь, утверждая, что для любой нормальной женщины, выходящей замуж, ее избранник - единственный мужчина во всей вселенной. И от хорошей жизни женщина "на сторону" смотреть не станет.
А значит - вопрос: надо ли сохранять такие отношения с мужем, при которых возможен взгляд "на сторону"?
_________________
Доброе слово, не сказанное сегодня. не будет сказано никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Панкратьев пишет:
На счет подруги - это может женская точка зрения какая-то особенная... Но другу я, как мужик, точно бы что-то сделал.. =)) общаться после этого уже не стал бы ))..

Интерестная штучка, эта женская дружба.... Моя знакомая так и поступила... Перестала общаться с парнем, а сподругой дружат уже лет 10 после всего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А значит - вопрос: надо ли сохранять такие отношения с мужем, при которых возможен взгляд "на сторону"?

страшно... плюс ребенок, который даже не видя папу несколько часов плачет...
я донедавна желала мужу плохого, из-за моей моральной и физической несостоятельности разовать отношения...а совесм недавно одна "продвинутая" дама мне подсказала обалденную идею: зачем желать человеку плохого, желай рядом с собой хорошего человека и так оно и будет, желай СЕБЕ добра, и не важно, кто будет этим человеком рядом, кто то другой или даже может им станет и муж... главное очень сильно захотеть...
теперь моя совесть чиста...во мне нету черных и страшных мыслей по отношению к мужу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизка пишет:
Джейн пишет:
Представим себе на минутку, что ваша подруга, которой вы доверяете больше чем мужу, зная что он ей симпатизирует, проводят много времени наедине. Каким вы видите дальнейшее развитие событий?

Подруга мне ничего не должна...
а муж должен...
если бы у них что то случилось бы виноват был бы только он... То есть я его бы спросила, почему именно с моей подругой, а не кем то другим..
не исключено, что продолжалась бы общаться с подругой, но с ним бы разошлась
А что вы должны мужу? Вы думаете, что его друг знает, что имеет права спать с вами, если исходить из того что он не должен вашему мужу?
Полагаете если муж не узнает, то отвечать на вопрос "почему именно с моим другом?" не придется?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизка


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Живу на Земле

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:

если бы у них что то случилось бы виноват был бы только он... То есть я его бы спросила, почему именно с моей подругой, а не кем то другим..
не исключено, что продолжалась бы общаться с подругой, но с ним бы разошлась
А что вы должны мужу? Вы думаете, что его друг знает, что имеет права спать с вами, если исходить из того что он не должен вашему мужу?
Полагаете если муж не узнает, то отвечать на вопрос "почему именно с моим другом?" не придется?[/quote]
Мужу я уже ничего не должна... он мне тоже... тольк нормальные уважительные отношения и отсутствие оскорблений...
дело в том, что я сидела в декрете и у меня не было времени узнавать других мужчин, друг единственный мужчина, с которым я очеь плотно общалась, так что я думаю ответ будет очевиден, хотя он может это расценить как мою извращенную месть...
а друг...я действительно не знаю его мотивов... у него есть другие женщины... так что он не страдал от отсутствия женского внимания...
может ему было меня жалко и он решил дать мне хоть чуть-чуть того, чего мне не хватало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз, я почти рыдаю. Как вы думаете, мужа такая речь тронет?
Он сдержит свои обязательства: "нормальные уважительные отношения и отсутствие оскорблений."?
Наверно другу спасибо скажет.. за проявленную заботу, в неурочное время, без отрыва от производства.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100