Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как стать экстравертом?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 08.12.2008 23:41    Заголовок сообщения: Как стать экстравертом? Ответить с цитатой

Я чувствую, что мои "внутренности" занимают меня больше внешнего мира. Это вредит, это очень вредит во многих вещах.
Как заинтересоваться внешним миром, людьми?

А вообще, существую ли я ещё для кого-то, кроме себя самого? Я подразумеваю под "я" мой внутренний мир. Но ведь он всё равно никому никому не виден, да и никому конечно не интересен, никому из 6 миллиардов. Меня ведь воспринимают не таким, каков я есть внутри себя для себя, а таким, каким я кажусь со стороны. Так может быть имеет смысл заняться обустройством внешнего фасада, чем копаться во внутреннем дерьме? Может быть душа - просто фикция, ну нет её, просто нет, есть мой образ в головах окружающих меня людей и всё...

Короче, как стать хоть чуть-чуть экстравертом, перестать самолюбоваться внутри себя самому с собой, любимым. Нет там ничего, надоело мне самому с собой, да вот, честно говоря, люди со стороны тоже выглядят как-то не очень - все какие-то серые скучные экземпляры в основном... Как приобрести привычку разглядывать в людях хоть что-то интересное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, я обратила внимание, что вы, несмотря на то, что говорите, что ваш внутренний мир скучен и вам надоел - очень живо его описываете, наделяя все новыми и новыми эпитетами и описаниями - то у вас там "внутреннее дерьмо", то что-то, чем вы любуетесь - то есть, впечатления от своего внутреннего мира у вас, на самом деле, довольно контрастные и сильные. Вот только, кажется мне, вы пришли к выводу, что не знаете, что с этим делать, как связать свой внутренний мир - с внешним. Как вычистить "дерьмо", которое там есть, и как показать другим людям - те вещи, достойные любования и восхищения, что там есть.
А можете рассказать подробнее, чем вы там любуетесь, что вам так нравится, в себе любимом, чем вам до сих пор не удавалось поделиться с другими?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 01:59    Заголовок сообщения: Re: Как стать экстравертом? Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
Я чувствую, что мои "внутренности" занимают меня больше внешнего мира. Это вредит, это очень вредит во многих вещах.
Как заинтересоваться внешним миром, людьми?

Богатый внутренний мир и умение общаться - вещи разные, если вы уменьшите внутренний мир или время прибывания в нем - это не приведет автоматически к легкости общения.

Серж72 пишет:
А вообще, существую ли я ещё для кого-то, кроме себя самого? Я подразумеваю под "я" мой внутренний мир. Но ведь он всё равно никому никому не виден, да и никому конечно не интересен, никому из 6 миллиардов. Меня ведь воспринимают не таким, каков я есть внутри себя для себя, а таким, каким я кажусь со стороны. Так может быть имеет смысл заняться обустройством внешнего фасада, чем копаться во внутреннем дерьме? Может быть душа - просто фикция, ну нет её, просто нет, есть мой образ в головах окружающих меня людей и всё...

Это не совсем так... внутренний мир человека не так заметен, и оставляет меньше следов, однако, он не обречен на виртуальность, выражаясь в музыке, живописи, воспитании, науке, кино, программировании и ещё тысяче самых разнообразных областей, следит во внешнем мире что есть силы. Кроме того безболезненно в чистого экстраверта из интроверта превратиться нельзя, в большинстве случаев это заканчивается самоубийством. Однако, ослабить удавку, если уж совсем удушило, вполне по силам любому интроверту Улыбка.

Не разделяйте внешний и внутренний мир, не смотрите на внешний мир как на недостижимый "грааль", а на внутренний, как на "свое дерьмо". Таскайте внешний мир себе во внутрь, коль уж тут внешний мир завелся, который покоя не дает Смех Смотрите на внешний мир не как на божество, а как на предмет исследования - распотрошить, нужное - уволочь в берлогу. Не получилось одно уволочь - значит вам это и не надо, не зацикливайтесь, переключайтесь на другое - мир большой, жизнь коротка. Причем не забывайте захватывать пленных и языков Смех За этим занятием сами не заметите, как на "вашем дерьме" вырастет "сад".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в понятие "экстра-" и "интроверсии" разные авторы вкладывают разное значение. Сравним Юнга и Айзенка...
Последняя трактовка у нас больше распространена. И тот, кто по Юнгу (и, например, по соционике) вполне себе экстраверт, может казаться интровертом глубоким только из-за того, что нелегко сходится с людьми...
Это так, к сведению...
И еще один аргумент в пользу того, что "переламывать" себя, все-таки, не стоит.

К тому же, в разных культурах (даже европейских) представления об "экстра-" и "интро-" очень различаются...

Так что, до известной степени, мы сами выдумываем себе "буку", а потом сами же сокрушаемся...
(Я не исключение. Тоже через это прошла... Экстра-вертлявый интроверт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Алонсой... Не заморачивайтесь своей интро-экстро версией, т.к. это может принять форму борьбы -- себя с собой, что болезненно. Надоело уединение -- общайтесь. Ищите интересных людей и общайтесь.

Кстати, за фасадом всё-таки есть смысл следить, хотя бы для личного комфорта и чувства адекватности в обществе Подмигнуть Всё-таки нам даны и душа и тело
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж оставаться в рамках этой самой Экстра/Интра - по моему наблюдению, именно глубокие интроверты способны очень тщательно следить за фасадом. И, мягко говоря, не без успеха. Такие роскошные замки строят вокруг своего мира! Только стой да любуйся... может быть, когда нибудь в гости позовут... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

А можете рассказать подробнее, чем вы там любуетесь, что вам так нравится, в себе любимом, чем вам до сих пор не удавалось поделиться с другими?


Мне кажется, я частенько считаю себя умнее окружающих, многозначительно молчу, хотя и чувствую, что за этим молчанием ничего, в принципе нет... А может быть и есть - просто что-то лень говорить, повторять за кем-то светские ритуалы, банальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
Ольха пишет:

А можете рассказать подробнее, чем вы там любуетесь, что вам так нравится, в себе любимом, чем вам до сих пор не удавалось поделиться с другими?


Мне кажется, я частенько считаю себя умнее окружающих, многозначительно молчу, хотя и чувствую, что за этим молчанием ничего, в принципе нет... А может быть и есть - просто что-то лень говорить, повторять за кем-то светские ритуалы, банальности...
Э...ну допустим, вы проснулись утром и поняли, что теперь вы - экстраверт. Вам легко разделять с другими свои мысли, переживания, мнения. Что вы сможете с ними разделить? Ваши мнения по поводу того, что они - глупее вас или того, что они - подвержены ритуалам и банальным условностям? Мне кажется, за такой "экстравертизм" вы рискуете получить пару синяков под глаз. Поэтому ваше нежелание разделять с другими людьми ваш взгляд на жизнь и на их нравы и поведение - очень даже объясним и правилен с этой точки зрения - здоровее будетеУлыбка
А вот для того, чтобы научиться выражать, делиться с другими тем, что вам есть им сказать - сначала придется увидеть в этих людях что-то, что вызовет в них интерес, приязнь, желание поддерживать с вами разговор, делиться с вами и своим мировосприятием. Поэтому - учитесь видеть в окружающем мире и людях вокруг вас - какие-то положительные вещи, красоту, достоинства. А там - найдете их и в себе, и уже будет чем поделиться и о чем поговорить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, ну раз уж Вам захотелось "обэкстравертиться", захотелось наружу из своего внутреннего мира, значет хочется чего-то, что можно получить от общения. А чего хочется от него получить?

Иногда ведь общение -- это обмен умными мнениями, серьёзный разговор.
Чаще -- приятная болтовня, которая в общем-то согревает атмосферу, хотя особой глубиной не отличается.

Я вот раньше была ну очень интровертным подростком. А потом стала потихоньку вылазить из панциря. Тоже было много самолюбования (и самокопания, правда, тоже). Начинала общаться с очень большим количеством людей, с целью "тренинга общения". Очень стрессово и не очень продуктивно. А потом просто стала выбирать людей, которые мне симпатичны, и тогда общение шло легко и естественно. Потому что человек нравится, и хочется узнать о нём больше. А ему -- о тебе. Потом постепенно расширяла круг общения...Когда узнаёшь о людях больше, то понимаешь: вот этого я считал таким поверхностным и плоским, а это только видимость, на самом деле это глубокий и интересный человек. И приходит уменив видеть дальше масок, которые мы все презентуем обществу, и симпатия возникает самоавансом к очень многим людям.

Но Ольха права -- чтобы общаться с людьми, надо в них уметь разглядеть что-то хорошее. Хоть немножечко симпатизировать им.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Серж!
Я сама интроверт, мучаюсь и пытаюсь от этого избавиться.
Вот что я думаю. Интровертизм может быть следствием слабой нервной системы, которая не справляется с факторами внешней среды. Вот и приходится уходить в себя, а с миром общаться "на автопилоте". Ведь так экономятся силы и внимание! Мне, например, очень сложно долго концентрироваться на чём-либо. А чтобы быть экстравертом, надо внимательно следить за всем, что происходит вокруг. На реакции, эмоциональные в том числе, уходит много сил, которых мне и так не хватает. Так что я эту проблему пытаюсь решать на уровне физиологии - неврологии, а так же использую всякий допинг в виде витаминов и йоги) А привычку заниматься своими внутренностями, пренебрегая внешним миром, пытаюсь устранить, как любую вредную привычку - путем долгого и последовательного самосопротивления и самоконтроля.
Хотя, может быть, в Вашем случае всё не так Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
Интровертизм может быть следствием слабой нервной системы, которая не справляется с факторами внешней среды. Вот и приходится уходить в себя, а с миром общаться "на автопилоте". Ведь так экономятся силы и внимание! Мне, например, очень сложно долго концентрироваться на чём-либо. А чтобы быть экстравертом, надо внимательно следить за всем, что происходит вокруг. На реакции, эмоциональные в том числе, уходит много сил, которых мне и так не хватает. Так что я эту проблему пытаюсь решать на уровне физиологии - неврологии, а так же использую всякий допинг в виде витаминов и йоги)


Я, к сожалению, не могу разобраться - где ХАРАКТЕР, а где обусловленные ФИЗИОЛОГИЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ свойства - например, темперамент ( Я - дурной меланхолик, самолюбующийся эгоист).
Например, когда-то делал какую-то эхограмму мозга -ничего особо существенного, но всё же какая-то недостаточность кровенаполнения чего-то там, я не медик... Например, делаю упражнения из книги ВЛ "Ближе к телу" для улучшения мозгового кровообращения - действительно, что-то оно всё же мне даёт, думаю, это не просто самовнушение - депрессии меньше становится, например.
Вот и поди, разберись, откуда ноги растут у моего эгоизма - то ли в мозгу что-то недостаточно "кровенаполняется", то ли просто в детстве плохо меня воспитывали, то ли ещё что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, а Вы считаете хроническое самокопание эгоизмом?) Или у Вас скорее самолюбование чем самокопание?
Эгоизм понятие растяжимое. Например, ощущение себя умнее окружающих может быть подсознательной компенсацией недостатка внимания и признания этими самыми окружающими. Последнее, в свою очередь, является следствием меланхолического темперамента и интровертизма. В этом случае, по-моему, эгоизма нет. Просто своеобразный способ психологической защиты
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологическая защита - вариант адаптации! Главное - чтобы не зашкаливало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти психологические классификации, деление по типам очень обобщают и огрубляют представление о человеке, собственно так же как и знаки зодиака.До смешного доходит, мне в одной незнакомой компании девушка сказала "ты наверное, меланхолик"? Это потому что я была не очень активна в общем разговоре и лицо у меня было задумчивое.Улыбка Ну что с таким подходом она узнала обо мне? Повесила ярлычок и все. А самому себе ярлыки вешать: интроверт, экстраверт, тем более не пристало, хотя бы потому что не все так однозначно.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, всё не однозначно. Просто "меланхолик" , "интроверт" и так далее - собирательный образ, позволяет не расписывать подробно что с тобой происходит: что плохое настроение, что постоянно концентрируешься на себе, упуская реальность из виду и т.д. и что всё это большую часть времени.
Просто - меланхолик и интроверт. И всем всё понятно Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
Конечно, всё не однозначно. Просто "меланхолик" , "интроверт" и так далее - собирательный образ, позволяет не расписывать подробно что с тобой происходит: что плохое настроение, что постоянно концентрируешься на себе, упуская реальность из виду и т.д. и что всё это большую часть времени.
Просто - меланхолик и интроверт. И всем всё понятно Показать язык
Извините, я все-таки позанудничаю. Показать язык Конечно, больше сужу по собственному опыту, когда училась в институте на ф-те психологии, то расстраивалась, что по многим тестам я меланхолик, к тому же узнала, что темпаремент и экстраверсия-интроверсия в общем не подвержены изменениям, это такая природная данность. На меня это давило, хотелось быть сангвиником, казалось, что раз уж я такая родилась, то ничего тут не попишешь, придется тосковать. Смех Действительно, в тот период частенько предавалась меланхолии, я думаю из-за того, что детские ожидания и взрослая жизнь не совпали. Сейчас как-то уже мало волнует какой у меня там тип темперамента, просто находишь плюсы в характере и больше делаешь акцент на свои сильные стороны. Думаю, человек развиваясь может решать такие проблемы, что-то принимая как есть, что-то меняя в себе, за счет изменения своего отношения к некоторым вещам. Конечно, на мировозрение темперамент оказывает влияние, но ни в коем случае не давлеет над ним! Жизнерадность - это скорее проявлении мудрости, нежели следствие психических особенностей.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 18.12.2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
Просто "меланхолик" , "интроверт" и так далее - собирательный образ, позволяет не расписывать подробно что с тобой происходит: что плохое настроение, что постоянно концентрируешься на себе, упуская реальность из виду и т.д. и что всё это большую часть времени.
Ну мне кажется, Лиззи, не очень то Вы уже подробно всё распишете, если скажете, что у кого-то плохое настроение. У всех бывает плохое настроение... А вот разобраться, чем Ваше плохое настроение отличается, например, от моего - вот это уже, как говорится, ближе к телу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мне позвонила сестра, которая собирается стать магистром психологических наук и торжественно сообщила:
Цитата:
по многим тестам я меланхолик
("я" в смысле Я)
и
Цитата:
темпаремент и экстраверсия-интроверсия в общем не подвержены изменениям, это такая природная данность
И Вы знаете, Диля, я ей ответила почти так же как и Вы мне:
Цитата:
Все эти психологические классификации, деление по типам очень обобщают и огрубляют представление о человеке, собственно так же как и знаки зодиака
и что
Цитата:
ярлыки вешать: интроверт, экстраверт, тем более не пристало, хотя бы потому что не все так однозначно

Она сочувственно промолчала, а я подумала, что, к сожалению, как не крутись, у меня совпадают 9 из 10 наиболее характерных признаков меланхолического типа, которые она перечислила. Большинство из них чисто физиологические и никак не связаны с мировоззрением (повышенная утомляемость, сонливость, ступор в стрессовых ситуациях... и т.д.) Конечно все иногда устают, и спать хотят, и в ступор впадают, но не
всё время напролёт! А у меня это хронически, за редким исключением...
И как тут не повесить ярлык? Закатить глаза, задуматься
Даже если никакой классификации в реалиях не существует, даже если все признаки "меланхолизма" не являются врождёнными особенностями нервной системы, для меня слова "меланхолик" и "интроверт" являются собирательными словами для тех моих 9 хронических признаков, которые совпали с классификацией Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На меня это давило, хотелось быть сангвиником


Я сейчас как-раз прохожу через это Улыбка

Цитата:
Думаю, человек развиваясь может решать такие проблемы, что-то принимая как есть, что-то меняя в себе, за счет изменения своего отношения к некоторым вещам


Придётся так...

Цитата:
Жизнерадность - это скорее проявлении мудрости, нежели следствие психических особенностей


Да... Но даже при мудрой жизнерадостности жизнь тяжело даётся Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Histor


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте. Дак как стать то?... Вчера тест писал. Интровертированность - экстравертированность. Щет 9-0. в пользу интроверта. Это навсегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возымел действие такой рецепт -- я просто сказал самому себе: "Ты только посмотри на всех этих людей, что видишь вокруг себя, они все одиноки и несчастны, им не хватает общения". Ну а далее нехитрые рассуждения, откуда берется это общение, приводят к тому, что необходимо развеселить этого, конкретного человека (ну а как же иначе, ведь он тебя веселить не будет это уж наверняка известно).

Вуаля, и радостно на душе становится уже мне. глядя на улыбку этого человека.

Насчет меланхоликов, интровертов и тому подобных штампов: не хочешь -- не верь. Это всего лишь модель, как сознательное и бессознательное (на самом деле - душа неделима (В.Л.)). Посмотрите на актеров - с их репетициями и выступлениями, они вынуждены большую часть времени быть "в роли", а роль может и не совпадать с характером личности самого актера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Histor


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы так автоматически было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте объединять усилия Улыбка) У меня такая же трабла.. Т.е.когда то я была открытым человеком - экстравертом до мозга костей.. Сейчас только избранные люди могут наблюдать мой экстравертизм. С теми кто мне не интересен и с теми кто мне скучен, я замыкаюсь и ухожу в себя. Они считают меня закрытой и молчаливой, Я их считаю скучными и предсказуемыми.. Это например на работе.. коллеги (не все). Темы для разговоров в основном - это сплетни (в любом проявлении), еда,.. Тот кто мне нравится как человек я открываюсь и могу говорить и говорить о чём угодно и когда угодно..
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Histor пишет:
Вот бы так автоматически было.


Вы хотите, чтобы все получилось само собой?

Другая, а вы подумайте, почему вам эти люди интересны? Что они для этого говорят, делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

passwordoff пишет:
Histor пишет:
Вот бы так автоматически было.


Вы хотите, чтобы все получилось само собой?

Другая, а вы подумайте, почему вам эти люди интересны? Что они для этого говорят, делают?


Мне эти люди интересны, потому что их увлечения не ограничиваются сериалами после работы, сплетнями про родственников и звёзд. С ними можно поговорить и о смысле жизни, об истории и географии )) Им ЭТО интересно, а не пустая болтовня, тупо убивающая время, после которой ты даже не помнишь о чём говорил.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100