Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
:)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izol'da


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 15:51    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: izol'da (25.01.2010 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 16:13    Заголовок сообщения: Re: обидела мужа Ответить с цитатой

izol'da пишет:

а дома ... нужно приготовить ужин ...

А что муж требует, чтобы ему ужин готовили? Или "приготовить ужин" это по большей части Ваша инициатива
Цитата:
а дома муж, все свободное время лежащий на диване перед телевизором либо компьютером, любитель разных игрушек....

Ну, это не самый плохой вариант мужей - бывают и хуже
Цитата:
Я раздражаюсь ... просила его пол месяца установить на кухне телевизор...

Выше Вы писали, что Вас раздражает его лежание перед телевизором. По идее у Вас должно было быть требование вообще выкинуть все телевизоры из квартиры, а Вы наоборот установить на кухне просите.
Цитата:
Я не понимаю, как можно сто раз просить о чем-либо и он без видимых причин просто не делает, спокойно молчит.

Видимо он просто не придает большого значения этим делам, поэтому и не делает.
Цитата:
Да у меня на самом деле пропадает к нему уважение: он ни чем не занимается, кроме работы, компьютерных игр, телевизора.

А чем ему еще заниматься. Вы всё тут пишете про квартиру: что-то ремонтирует, улучшает. Но ремонт в квартире нет-нет да и закончится когда-нибудь. Чем он дальше должен заниматься?
А то с Ваших слов не важно чем он занят - главное что занят. Так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 16:19    Заголовок сообщения: Re: обидела мужа Ответить с цитатой

izol'da пишет:
Вот, сейчас обидела его ... Что делать? Как помириться?

Izol'da, главный вопрос - как помириться? Или вообще что делать дальше?
Если как помириться - есть хороший способ. Подойти, обнять (если разрешит) или просто сесть рядом и честно извиниться - только за то, в чем конкретно чувствуете себя виноватой. Потому что если будете извиняться, стиснув зубы и думая: ты сам во всем виноват! - не получится искренне. А неискренне не надо, ИМХО.
А потом, когда помиритесь, можно уже что-то обсудить... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izol'da


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: izol'da (25.01.2010 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izol'da


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 16:27    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: izol'da (25.01.2010 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
телевизор просила установить, т.к. он пол месяца стоит на полу в коридоре. потому что мы недавно купили новый: не выкидывать же старый. а когда я на кухне - очень даже удобно музыкалку послушать.

По мне так телевизоры - зло. От них избавляться давно пора, не то чтобы новые покупать. Улыбка
Цитата:
Да, я не могу просто лежать перед телевизором. Я фильм смотрю и параллельно глажу белье или ногти крашу, маски делаю... не могу по -другому.

А я могу, и Ваш муж по ходу тоже Улыбка
Цитата:
Считаю, что жизнь и так коротка, чтоб просто пролеживать ее. И моему мужу я мгоу составить такой насыщенный план тех же выходных, но он нивкакую....

Может он на работе устает? Иными словами Вы предлагаете ему заняться на выходных тем, от чего он не отдыхает. К примеру, Вы ему предлагаете в выходные поехать в центр города прогуляться, а он не хочет, потому что и так уже пять дней подряд в этот центр катался. И ехать туда ещё в выходные у него никакого желания нет.
Цитата:
Лучше скажите, как помириться.

Варианты:
1. Прийти с повинной и посыпать себе голову пеплом в прямом и переносном смысле этого слова.
2. Подарить воздушные шарики со словами: "Перестань дуться как они"
3. Сделать какой-нибудь подарочек посущественнее воздушных шариков.
4. и т.д.

P.S. А вы что до настоящего момента ни разу не ругались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izol'da


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем!!!!
муж написал СМС: "давай мириться" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... смс это, конечно, хорошо, но почему-то мне кажется, что сабжевая ситуация ещё неоднократно повторится. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izol'da пишет:
И чтоб не развалилось в семье, иногда, кроме "пряников" и мат помогает. по крайней мере, после этого он пошел и сделал. вот эти мысли я хочу до него довести.
я не права?

Т.е вы хотите донести до него мысль что кроме пряников поможет и мат..., значит мат - дело делается, вы довольны... формируется положительная обратная связь, в следующей конфликтной ситуации все идет по накатанной мат - дело сдвинулось с мертвой точки... образуется устойчивая связь и вот уже в скором времени без мата ни одно дело не делается...
Возможна ли альтернатива Закатить глаза, задуматься , да масса, если включить творческий подход.
Пример с телевизором. Вешать телевизор - неохота мужу это факт, тем более ему это не надо, если первоначально слово не подействовало, значит надо сделать так что бы телевизор стоящий в коридоре вызывал большие неудобства, чем время затраченное на его установку на кухне.
Можно к примеру поставить его по середине коридора, так что бы все входящии непременно спотыкались об него... тогда сам факт неудобства заставляет мужа что то делать.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И моему мужу я мгоу составить такой насыщенный план тех же выходных, но он нивкакую....

а оно ему надо - ВАШ план ?
я могу составить насыщенный план своему боссу, своему мэру и своему Президенту Смех только вот оно им надо?
если бы мне - с удовольствием лежащей на диване после всех выполненных дел кто-нить накатал "насыщенный план" я бы энергично этот план и запихнула бы написаввшему в одно место.
а муж ваш мириться согласен.
берегите его и... сбавьте напор, пока резьбу не сорвало... а мужу просто скажите, что устаёте... и... моет ему будет приятно приготовить вам - уставввшей - ужин... только намекккните Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100