Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как прийти в себя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка пишет:
Но.... душа болит и очень сильно! Есть ли средство избавиться от этой боли....?

100% средство - время. Мне понадобилось почти 10 лет, чтобы совсем пересало болеть. Просто сначала болит сильно и часто, а потом всё реже и не так сильно. А потом совсем проходит, как любая боль. Раз такое с нами случается, зачит для чего-то это послано. Разве Вы не замечали, что человек только через какие-либо испытания приходит к осознанию своих недостатков и начинает меняться? Другими словами, это и есть опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какая странная цепочка построилась...

Цитата:
Дело в том, что до этого момента считала наш брак идеальным, у нас были очень хорошие отношения, перемены которых ждала в муже 15 лет теперь произошли, передо мной то чего я ждала ("я его слепила из того что было"), но с другой стороны во мне тоже происходят изменения.


Цитата:
Дерев, возвращение в детство, не доставляет мне ни какой радости, и я не могу вспомнить случая когда мне там было комфортно: может быть поэтому и порчу до сих пор кровь мужу.


Скажу про себя. Мне неприятно, когда от меня "чего-то ждут" (таких изменений, как хочется партнеру), да вдобавок меня без моего желания "меняют". Может быть это и незаметно вначале, но... "раздражение накапливается". Думаю, что вы бы испытывали похожие эмоции, если бы "были с другой стороны".

Примененные вами слова и обороты.. кажутся мне "очень странными" в данном контексте.

Цитата:
Просто знайте: все это нормально, так бывает у большинства и это обязательно пройдет!!! Зато вы оба смогли сделать важные выводы, получили хороший жизненный опыт, переоценили ценности и все это, возможно, поможет вам стать по-настоящему счастливой семьей!

Да, пройдет обязательно. Только не так много потом становятся "счастливой семьей". Чаще следует развод. Опасно жить в мире иллюзий, при приземлении будет... очень больно.
Все зависит от истинных причин, побудивших "искать связь на стороне".

Цитата:
По поводу если не хочет устоит: не совсем согласна, у мужчин ведь правило: если женщина хочет, не удобно отказать.

Неудобно, когда ботинки жмут. Есть женщины, которые никакому мужчине не могут сказать "нет". Но из этого не следует никаких "правил". Также и про мужчин, есть мужчины, которые "не могут отказать". А есть, которые ситуации не дадут даже начать развиваться в "этом" направлении. Все разные.

Одно дело - когда партнер изменяет "не может отказать". А другое, когда изменяет... в результате многомесячной переписки. Где-то внутри "сидел мотив"... сильный мотив. Настолько, что он даже "рискнул".

Простить ИМХО можно и нужно (если удастся), если это на самом деле была ошибка (для него, то есть он на самом деле оценивает это ошибкой). А если нет? Когда человеком движет чувство вины... он порой что угодно будет делать и говорить, чтобы ее не было. Но это... не "пряник", это "кнут". Долго под кнутом жить... плохо.

Когда нам изменяют, наши чувства, это ведь что? Жалость к себе... неуверенность в завтрашнем дне... снижение самооценки. И дело ведь не в партнере (их не переделать), дело в нас самих. Они делают свой выбор, мы делаем свой. И все люди каждый день... меняются. Даже если не меняются. Ничего не стоит на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто знайте: все это нормально, так бывает у большинства и это обязательно пройдет!!! Зато вы оба смогли сделать важные выводы, получили хороший жизненный опыт, переоценили ценности и все это, возможно, поможет вам стать по-настоящему счастливой семьей!

Бывает.У многих. Только мотивы у всех разные. Кто-то действительно неустоял перед соблазнением. Скажем так-разовая акция. А кто-то не найдя в семье чего-то важного нашел. А то, что именно ЭТО поможет вам стать "понастоящему счастливой семьей" НЕ факт. Вы уверены, что ОН переоценил семейные ценности? Что это не чувство вины и реакция пойманного мальчика за содеянным? Было бы, конечно, зворово, что он понял как важна ему семья, что он наделал глупостей, что все это ошибка..а может быть и так..что он решил переждать пока уроган стихнет и...

Согласна с Ivanushka-duratchok что
Цитата:
"Все зависит от истинных причин, побудивших "искать связь на стороне" Одно дело - когда партнер изменяет "не может отказать". А другое, когда изменяет... в результате многомесячной переписки. Где-то внутри "сидел мотив"... сильный мотив. Настолько, что он даже "рискнул".

_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно может показаться, что мое "переделывание" мужа заключалось в традиционных истериках, скандалах и отказе в сексе.Все как раз наоборот: случайно, в первый месяц брака попали в руки книги о супружестве и "техника секса", прочла и взяла на вооружение все советы (мне было 17 лет, сама бы никогда о чем либо подобном не догадалась, не учат у нас этому), муж тоже прекрасный человек в традиционном понимании (не пил, не курил, ни одного грубого слова за годы брака я от него не слышала) Нас всегда ставили в пример; муж даже с злиться стал: сглазят нас,
небыло у нас скандалов и "головных болей", поэтому факт измены для меня оказался очень болезненным.
Пытаюсь понять почему мне так больно??? Ведь все понимаю: полигамность, страсть и т.д (имеет право быть)!
Почему у меня иногда просто "ломка", мне физически плохо когда мужа нет рядом... потребность в объятиях просто ненормальная.
Почему "несчастной и не любимой" чувствую себя с самого детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка пишет:
Почему у меня иногда просто "ломка", мне физически плохо когда мужа нет рядом... потребность в объятиях просто ненормальная.

Сами и ответили
Кошечка пишет:
Почему "несчастной и не любимой" чувствую себя с самого детства.

Первое как раз является следствием втрого. Все проблемы из детства. Сама всё это проходила. ИМХО, те, кто с детсва залюбленные, имеют высокую самооценку и здоровый эгоизм, что позволяет им не зацикливаться на поступках партнёра. Это был его выбор, никак не связанный с любовью-нелюбовью к Вам.
Просто определите для себя: хотите или нет жить с этим человеком дальше. Если да, то потерпите, боль со временем отпустит. Просто говорите себе, что все мы несовершенны и все совершаем иногда не очень хорошие поступки. Вы ведь тоже не святая. Пусть Вы никогда не изменяли, но ведь были какие-то грехи. Может обидели кого-то невзначай. У каждого свой грех.
И не ищите причину измены в себе. Всё в Вас нормально. Посмотрите фильм "Будь со мной". Там герой говорит примерно такую фразу: "Лизка, я хочу других женщин. И не потому, что в тебе что-то не так. А просто они - другие. Они по-другому пахнут, по-другому стонут..." Наверное, таким образом мужчины познают мир. Я не утверждаю, это только предположение.
Это было толко сплетенье ног и не придавайте сверхзначимости этому факту.
Ну а если не хотите дальше жить вместе, то как говорится "Без комментариев".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Наверное, таким образом мужчины познают мир. Я не утверждаю, это только предположение.


Почему только мужчины? Женщины ничуть не уступают. Смех Но в одном Вы правы - если человек нужен, то имеет смысл "перетерпеть", если же нет, то... и суда нет. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолют, разница есть. Мужчина стремиться завоевать мир, изменить его, а женщина от природы осторожна и стремиться этот мир сохранить от разрушения. Всё-же, большинству женщин нужны веские причины для измены. Мужчина на этот шаг идёт легче. Конечно, есть вариации и с той и с другой стороны, но я говорю о массе.
Хотя..., я сужу с точки зрения своих 52 лет. У нынешнего поколения, возможно, всё иначе.


Последний раз редактировалось: nibel (22.12.2009 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Абсолют, разница есть. Мужчина стремиться завоевать мир, изменить его, а женщина от природы осторожна и стремиться этот мир сохранить от разрушения. Всё-же большинству женщин нужны веские причины для измены. Мужчина на этот шаг идёт легче. Конечно, есть вариации и с той и с другой стороны, но я говорю о массе.
Хотя..., я сужу с точки зрения своих 52 лет. У нынешнего поколения, возможно, всё иначе.


Опять разговор о стереотипах. Подмигнуть Не более того. Подмигнуть Дайте мне власть над миром и мужчин от женщин психологически ничего отличать не будет... за очень короткое время. Подмигнуть При полном невмешательстве в биологию. Улыбка Кстати, на детях уже такие эксперименты проводили - мальчики, воспитанные как девочки, в дальнейшем следовали женским моделям поведения, а не мужским. Улыбка Ну и наоборот, соответственно. Улыбка

P.S. Не будем оффтопить. Улыбка

P.P.S. Еще раз посоветую автору не горячиться, не гонять по кругу мысль о предательстве, измене и т.д., а отбросить эмоции и подумать о себе. О том, что нравится - хобби, увлечения, интересы. Поискать дело жизни (если еще не нашла), заняться саморазвитием, самосовершенствованием... Да хоть спортом. Смех
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка пишет:
Почему "несчастной и не любимой" чувствую себя с самого детства.
Кошечка, а почему Вы с самого дества чувствуете себя несчастной и нелюбимой?
Вы пишете, что сейчас муж носится с вами как с хрустальной чашкой. Ощущение несчастности и нелюбимости - вот в данный момент, оно с чем связано?
Хотели ли бы Вы чтобы этот мужчина и дальше был рядом с Вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Абсолют, разница есть. Мужчина стремиться завоевать мир, изменить его, а женщина от природы осторожна и стремиться этот мир сохранить от разрушения. Всё-же, большинству женщин нужны веские причины для измены. Мужчина на этот шаг идёт легче. Конечно, есть вариации и с той и с другой стороны, но я говорю о массе.
Хотя..., я сужу с точки зрения своих 52 лет. У нынешнего поколения, возможно, всё иначе.

НЕт разницы..и с той и другой стороны (мужской и женской) бывают промедление, неуверенность, разрушение и созидание..не зависит это от пола..если есть желание, есть неудовлетворенность..то все это выйдет на ружу..просто может выйти разными способами и разной реализацией..и не важно, кто ты -мужчина или женщина...ИХМО
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka86


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Absolute пишет:
догы пишет:

очень! очень интересная глубокомысленно-познавательная тема!
... а мне как-то в голову не приходило что оказывается МОЖНО и даже НУЖНО шарить по телефону другого человека. и после этого совсем не стыдно. Шок скорее, наоборот - "с чувством выполненного долга". и не считатеся унизительным мужа как котёнка тыкать мордой в незнакомые Вам номера телефонов в его мобильном...и исподтишка зырить его почту... Псих
как страшно жить в такой семье! не дай бог сделать неверный ...взгляд!


Это да... за несанкционированное вламывание в приватные зоны я и пришибить могу... ненароком. Смех


Не зря ж нас в детстве учили-читать чужие письма-не хорошо!


У меня была такая же ситуация, как у Кошечки. Прошло пол года и я все еще переживаю по этому поводу. И совершенно уверена, что если бы я не заглянуда к мужу в аську тогда - разве что-то бы изменилось? Что, он перестал бы изменять, видя, что я на его похождения на стороне никак не реагирую? Ню-ню. Волка в овечку не переделать. Генетика еще до такого не дошла.
_________________
=] Далеко идет тот, кто мягко ступает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 29.12.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka86 пишет:

если бы я не заглянуда к мужу в аську тогда - разве что-то бы изменилось? Что, он перестал бы изменять, видя, что я на его похождения на стороне никак не реагирую? Ню-ню. Волка в овечку не переделать. Генетика еще до такого не дошла.

Намекаете на аксиому-загляну(проверю)-перестанет; не загляну-не перестанет?
А если загляну-перестанет, но времено или будет более осторожным..?

Лично для себя вижу совершенно иное-искать причины такого поведения..не результат их..ибо искоренять результат порой бесполезно...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Кошечка пишет:
Почему "несчастной и не любимой" чувствую себя с самого детства.
Кошечка, а почему Вы с самого дества чувствуете себя несчастной и нелюбимой?
Вы пишете, что сейчас муж носится с вами как с хрустальной чашкой. Ощущение несчастности и нелюбимости - вот в данный момент, оно с чем связано?
Хотели ли бы Вы чтобы этот мужчина и дальше был рядом с Вами?
в 6 лет узнала, что отец которого я любила ( как ненормальная) мне не отец. Узнала в грубой форме от родственницы.
Мама тогда так и не узнала что я знаю: это не мой отец, но папой называть перестала.
Через год мама ушла от него, бросила все: меня тоже, и уехала в другую страну. За 2 года в возрасте 7-9 лет я сменила 10 школ, мама появлялась, снимала для меня комнату и уезжала, какие-то люди приводили в школу, оставляли в коридоре ,показывали на дверь "Вот твой класс". Тогда и начались мои страдания ,"почему меня никто не любит?"
в 10 лет у меня случилась первая истерика со слезами (почему меня не любят?")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка,то что Вы написали про свое дество у меня просто в голове не укладывается. Плач, или очень грустно
Конечно ИМХО вся боль оттуда. То что сейчас происходит, это уже следствие той установки, которая пришла из детства. "Меня никто не любит."
С нами происходит то, в чем мы убеждены. "По вере вашей будет вам"
Редко кому даю совет поработать с психологом, но думаю в Вашем случае это было бы не лишним, если есть возможность.
Кошечка, я понимаю, что сейчас Вам очень сложно, но попробуйте понять, то что Вас в детсве оставили одну, совсем не говорит о том, что что-то не так с Вами. Это говорит о том, что что-то не так было с Вашей мамой, что у нее были большие проблемы с собой.
К тому же фраза "меня никто не любит" ошибочна хотя бы потому, что в ней есть слово никто. А по теории вероятности абсолютного нуля и абсолютной единицы не существует. Улыбка Плюс у себя есть Вы сами. Вы сами, например, можете порадоваться тому, что Вы пришли в этот мир. Вы сами можете гордиться своими достижениями большими и маленькими. Вы сами можете подарить себе любовь и понимание. Значит уже нельзя сказать "никто не любит". Улыбка
Кошечка, весь этот круговорот негативных мыслей, в которых Вы сейчас крутитесь, он затягивает. Я в таких случаях усилием воли заставляю себя остановиться и начать думать о чем-нибудь приятном. Даже если это приятное - фантазия о новой посудомоечной машине. Радостная улыбка Жизнь прожить - не поле перейти. Все мы иногда ошибаемся, иногда делаем то, о чем потом не просто сожалеем, а что называется "убить себя готовы". Но прошлое уже не изменить. Ваш муж совершил ошибку. Одну из тех, которую совершают многие. Но он ведь раскаялся, и он рядом с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кошечка (19.12.2011 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка, а из-за чего скандал? Что спровоцировало? Кто начал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего начался скандал (подробно)?
Как развивался (подробно)?
Чем закончился (подробно)?

Пока без оценок и "виноватых".
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть

Последний раз редактировалось: Кошечка (08.02.2010 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала про детство.
все детство ощущала себя ненужной никому, в 17 лет нашелся человек, которому была нужна, и это стало опорой на 15 лет, и было бы и дальше опорой и стеной.
у вас страх снова остаться одной, быть брошенной, никому не нужной.
потому и обида не затихает, тк страшно снова вернуться в те времена, снова метаться с вопросом "почему меня никто не любит?"
а почему вы решили, что не можете быть никому нужны, кроме него? зачем вам именно эта спасительная стена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кошечка (19.12.2011 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shefflera пишет:
почитала про детство.
все детство ощущала себя ненужной никому, в 17 лет нашелся человек, которому была нужна, и это стало опорой на 15 лет, и было бы и дальше опорой и стеной.
у вас страх снова остаться одной, быть брошенной, никому не нужной.
потому и обида не затихает, тк страшно снова вернуться в те времена, снова метаться с вопросом "почему меня никто не любит?"
а почему вы решили, что не можете быть никому нужны, кроме него? зачем вам именно эта спасительная стена?

Скорей всего так оно и есть,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка, ребёнку то зачем раньше времени сказали? Зачем его подвергать таким испытаниям? Вы ещё три года будете жениться - разводитья, а дитю то за что все эти страдания? Куда спешите? Ну развелись бы, а потом и говорили. Зачем сына втягивать во все разборки. Ну нельзя же за своими переживаниями так отыгрываться на детях. Свои раны может и залечите ........., а вот ребёнкины...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка пишет:


Может мне кажется, конечно... Но что-то как-то все участники ведут себя малость неадекватно.

Зачем мужу всё это враньё?
Зачем втягивать ребёнка? Вы подумали, как потом ему эти психотравмы аукнутся?
Что за эпопея с лечением? Говорят, что столь мнительны бывают врачи... Он медик?
Зачем Вы продолжаете во всём этом копаться? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с)
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень жаль, что не отвечала на ваши вопросы,
Кошечка, а почему не отвечали?
Ivanushka-duratchok пишет:
Одно дело - когда партнер изменяет "не может отказать". А другое, когда изменяет... в результате многомесячной переписки. Где-то внутри "сидел мотив"... сильный мотив. Настолько, что он даже "рискнул".
Вы с мужем пытались поговорить спокойно без обвинений?. Я согласна с Иванушкой. В данном случае должен быть мотив. Пробовали выяснить?
nibel пишет:
Просто определите для себя: хотите или нет жить с этим человеком дальше.
Этот вопрос тоже остался без ответа. А он очень важный, этот вопрос. Потому что если Вы хотите с ним жить дальше, то то, что Вы сейчас делайте, продвигает Вас в обратном направлении.
Цитата:
Открыла счет (все оформленно на мое имя и муж об этом знает) Не в этом дело! Да он звонил девушке пару раз (мне это абсолютно все равно, она живет в другой стране) Но когда я деликатно спросила: он взорвался!
Если Вам, как Вы пишете "все равно", для чего спрашивали? Тем более, что Вы уже точно знали, что он туда звонил? Что Вы расчитывали услышать в ответ на Ваш вопрос?
Цитата:
и объявила о разводе, сказали сыну ,,, он стал плакать,(мама, папа я уже догадался, может быть на какоето время растянетесь) Ночью муж нас поднял и извинился перед сыном и мной!
Все это мелочь!
Кошечка, получается при помощи ребенка Вы получили то, что хотели - заставили мужа почувствовать себя виноватым, причем не только перед Вами, но и перед ребенком? Тем не менее, его извинения Вас не удовлетворили? Почему?
Цитата:
А вчера не выдержала и достала его! Итог... ужасный скандал.

Почему и зачем скандал?
Попробуйте сами ответить на этот вопрос.
Попробуйте сформулировать, для чего Вам нужен скандал? Что он Вам помогает почувствать? Если можно, несколько пунктов, пожалуйста. Что Вы при помощи скандала пытаетесь заставить почувствовать мужа? Что произойдет, если все тоже самое Вы скажете спокойно?
Цитата:
Посоветуйте как мне себя вести?
Как себя вести для того, чтобы разойтись? Или как себя вести для того, чтобы остаться вместе? Или как себя вести, для того, чтобы мужу было как можно хуже? Или как себя вести, чтобы было как можно хуже Вам?
Кошечка, я понимаю, что Вам сейчас очень сложно, но выбраться из этого цейтнота можете только Вы сами. Для начала стоит хотя бы определиться в какую сторону идти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 11:28    Заголовок сообщения: Re: Как прийти в себя? Ответить с цитатой

Кошечка пишет:
....Мы браке 16 лет и знакомые до сих пор считают самой красивой и любящей парой, так оно и есть, когда мы дома, но теперь когда мы выходим в "люди" меня начинает трясти, как-будто мне холодно, это иногда очень заметно. Как прийти в себя?

Судя по своему жизненному опыту, могу предположить, что вы НЕ ТАМ и НЕ ТО ищите. Все ваши мысли о том, что было и чего не было ТАМ. А причина намного серьезнее - чего не было ЗДЕСЬ. То есть, это в ваших с ним отношениях не хватает каких-то впечатлений, пониманий, надежд... И как следствие, возникает интерес к окружающим женщинам. Хотя это нормально - интерес к окружающим женщинам. Ненормально то, что вас это так задевает. А причина ревности именно в том, что вы чувствуете объективность этого интереса. Уверен, что если-бы вы были уверены в том, что вы для него асмая красивая, самая интересная, самая желанная, то читать его переписку с кем-то было бы просто некогда и скучно. Это ваши сомнения в собственном совершенстве не дают вам спокойствия.

А отсюда вывод- посмотрите внимательно, чего не хватает. Что из этого реально вернуть. Что - бесполезно и пробовать (ну например, у вас одна нога короче другой на 10 см Улыбка ). И исходя из этого и принимать решения. Вы же не будете ревновать мужа к его восхищению прыгуньями в высоту, если сами не прыгаете. Так же должен "проходить мимо" и его интерес к женщинам, которые увлечены тем, что вам не нужно и не интересно. Пусть муж реализует свои пристрастия с ними. Ведь не буде те-же вы ревновать его к женщинам, которые так же увлеченно собирают марки, к примеру.

А вот если нечто задевает (до самого сердца). Например, то, что муж делится самым сокровенным не с вами, и именно это для вас самое значимое в отношениях, то задумайтесь. А почему? Как вам поменяться, чтобы стать для него самой близкой. И хотите-ли вы ТАК поменяться. Может, и не стоит "овчинка выделки".

Поймите, что "две половинки" - это только кажется, да и то не на долго. А потом выясняется, что каждый человек - индивидуальность. И НЕВОЗМОЖНО двоим во всем друг другу соответствовать. И самое разумное, как мне кажется - максимально приближать то, в чем можно приблизиться - и не мешать в том, в чем приблизиться нельзя или не хочется.

Вот и все мои советы Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100