Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сдержанность в проявлении эмоций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дымка


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda, до сих пор и я была уверена, что он нацелен...)))
Были ситауции, когда я позволяла себе обижаться, он выжидал и звонил все равно. Но я старалась не культивировать в себе обиды, всегда приветливо отвечала.
А тут... Даже не спросив, не разобравшись...я не пыталась объясняться и оправдываться, т.к. не в чем совершенно. Виновата только в его возможных подозрениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымка


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, не было ни одной ситуации, когда бы он меня унизил или оскорбил. Он очень порядочный человек. В чем мое унижение? в 3-4 телефонных звонках, на которые он не ответил? Тем более, что сначала я испугалась, что с ним что-то случилось, раз не звонит и не отвечает.
Неужели после 10 месяцев практически гостевого брака (мы все время проводили вместе) я должна была переступить через отношения?..
История с прослушкой, конечно, несколько выбивается из общей идилической картины, но я это списывала на давность лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может написать ему письмо по электронной почте? Только я бы сильно распинатся и извенятся не стала..вины-то нет. А щас засыпать его звонками думаю смысла нет-он вступил в глухую оборону. Пока все не обдумает и не решит что-то для самого себя, думю не понимет занавес. Ну может если его на какое-то время оставить без вашего внимания-он почувствует разницу-какого ему без вас..ласка, внимание, забота..это такие приятные вещи, к которым быстро привыкают и очень остро чувствуют их нехватку. Может это и к лучшему-соскучится..может и прорвет его эмоционально?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вот молчаливый "уход", неотвечание на звонки похожи на манипуляцию. Подозрительность, прослушки, ревность - "симптомы" неуверенности в себе, заниженной самооценки (глубинной, не видной со стороны, при общении). Звонить и искать его больше не советую, тем самым вы утвердите его в мысли, что вы виноваты. Виноваты по его мнению, вероятно, в том, что что-то скрыли от него о своем отдыхе без дочки. Дочка в его глазах была как бы гарантом вашей "верности", надежности. А так он остался в неведении, что там у вас было и с кем... Отсюда подозрения, невозможность узнать правду, проконтролировать ситуацию - питательная почва для собственной неуверености. Тупичок-с Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda пишет:
Такой вот молчаливый "уход", неотвечание на звонки похожи на манипуляцию. Подозрительность, прослушки, ревность - "симптомы" неуверенности в себе, заниженной самооценки (глубинной, не видной со стороны, при общении). Звонить и искать его больше не советую, тем самым вы утвердите его в мысли, что вы виноваты. Виноваты по его мнению, вероятно, в том, что что-то скрыли от него о своем отдыхе без дочки. Дочка в его глазах была как бы гарантом вашей "верности", надежности. А так он остался в неведении, что там у вас было и с кем... Отсюда подозрения, невозможность узнать правду, проконтролировать ситуацию - питательная почва для собственной неуверености. Тупичок-с Грусть

Ну то, что это показатель некой неуверенности -это да..но тут же вопрос, что делать и как быть..если хочется прежних отношений с этим человеком..тут видимо нужно быть и гибкой - уметь выждать и подобрать нужный момент..если человек нужен
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Ну то, что это показатель некой неуверенности -это да..но тут же вопрос, что делать и как быть..если хочется прежних отношений с этим человеком..тут видимо нужно быть и гибкой - уметь выждать и подобрать нужный момент..если человек нужен

Да, именно, надо выждать, потерпеть немного, понаблюдать. Дымка, сколько дней он уже молчит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымка


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda, да, я, подумав, тоже решила, что надо взять паузу. Это при моей импульсивности довольно трудно, т.к. всегда хочется решить проблему здесь и сейчас, выжидать "в засаде" совершенно не умею. )))
Молчит уже пятый день, с воскресенья. Хотелось бы понять только, молчит в целях воспитания (манипуляция) или действительно решил для себя вопрос о невозможности отношений с "неверной".
Все это тем более неприятно, что мы вынуждены общаться по работе, некоторые коллеги уже заметили наши отношения. Ну это уже общее место, что нельзя иметь романов на работе. А где нам, которым за 40, их иметь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымка, немного о мужской ревности из "Травматологии любви" http://psychologi.net.ru/book/levi_tr/6_6.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымка


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ilda, прочитала.
У моего друга ревность нетипичная, поэтому оказалась не очевидна для меня. Она его изнутри съедает, у него сразу обостряются проблемы с желудком, он начал курить в начале наших отношений, хотя 13 лет не курил. Но он никогда не соотносил все это с нашими отношениями, ну и я не заморачивалась.
Только сейчас я начинаю лучше понимать его. Недавно (в ответ уже не помню на что) он мне сказал, что у людей разная реакция на одинаковые события, примерная суть: два приятеля обсуждают измены своих жен, один кричит, возмущается, а другой молчит и держит руки в карманах. Первый накидывается на второго: "А ты чего молчишь?! Тебе все равно?". Второй также молча достает из карманов (ммм, да простят великодушно модераторы) свои яйца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех
А я почему дала ссылку. На личном опыте убедилась в действенности подобной игры, в которую поиграли герои сюжета. Речь, конечно, о ревности необоснованной: пока ты доказываешь, что у тебя ни с кем ничего нет, "Отелло" все больше убеждает себя в своей правоте. Начинаешь со злости бросать ему: да, было "Гудела! Пила-гуляла! Спроси у Тоньки! Была у любовника! Все?! Ну, давай, ну! Ну! (Плачет, полуискусственно приближая истерику.)", как это ни странно, действует терапевтически положительно Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дымка! Судя по всему тому, что вы рассказываете о своих отношеиях, складывается мнение, что проблема не только в безэмоциональности вашего друга, как вы его называете.
А прежде всего в том, что у вас с ним нет той близости и эмоционального родства, которые должны быть у любящих людей, нацеленных на серьезные отношения.
Если бы это было, то у вас бы и мысли не возникло, что он может уехать в отпуск без вас..., что вы, уезжая на юг, будете проводить дни и ночи вдалеке друг от друга...
Да, у вас отношения, вы много времени проводите вместе, но такое ощущение, что вы оба осторожничаете и как будто соблюдаете дистанцию, боитесь показаться навязчивыми или еще что-то...
Он знает, какую женщину хотел бы видеть рядом, как бы хотел, чтобы она ( вы) поступала, но не говорит этого вам, не ставит вас в известность, а если происходит какое-то несоответствие обижается и уходит в глухую оборону...
Вы тоже знаете, чего бы хотели от него, но даже если обсудаете что-то, не открываетесь полностью... оставляете что-то за кадром.
а если происходит то, что вам непонятно или не нравится, не спрашиваете, а додумываете ситуацию сами, стараясь её принять, но обида в вас сидит.
Вы оба не даете друг другу обратной реакции... когда это необходимо. Вместо близости возникает дистанция...
Это надо исправлять, иначе с чувствами придется расстаться.
Вы оба не даете друг д
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 11:09    Заголовок сообщения: Сдержанность в проявлении эмоций Ответить с цитатой

Девочки! Это его способ вас повоспитать.Не отвечать на звонки, выпить свой литр крови, заставить побегать за собой. Мне это очень хорошо знакомо -первый муж был именно таким, судя по Вашим описаниям. Мой совет -дать полнейший выплеск своим собственным эмоциям в его адрес и поставить на этом точку жирную-прежирную в отношениях.Отношения с сестрой-это очень серьезная штука. Если родители их с детства ориентировали на единственно искренние и генетически родственные отношения, то это не переделать.Сестра для него всегда будет ближе, чем женщина, с которой его будут связывать не только интимные отношения, но и совместные дети. Это -заложенная с детства программа. Они становятся интимофобами и не пускают в свое интимное пространство никого, кроме генетически близких людей. Это очень тяжело выносить.Я Вам искренне сочувствую. И поэтому советую нарушить его интимное пространство, да при этом так, чтобы сразу отыграться за всю выпитую у себя кровь. Не стесняйтесь в выражениях. Если хотите при этом еще и добавить -советую у него на глазах разбить хотя бы одну чашку от ярости.Даже если Вам и не хочется ее разбивать. Вот в этом случае -это может быть хорошей манипуляцией. Пусть увидит, что на самом деле представляют из себя сильные эмоции, даже если это будет для него шоком на всю оставшуюся жизнь.Хотя бы Вы дадите выплеск собственным эмоциям.

Не думаю, что это повредит Вашим отношениям. Но то, что заставит его по-другому отнестись к Вашему эмоциональному состоянию, и вообще задуматься о различиях в эмоциональной сфере -это я гарантирую.


Последний раз редактировалось: Зловредушка (16.01.2010 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дымка


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka, ну так я все время об этом и писала, что у нас нет обратной связи в эмоциональном плане. Попыток поговорить на эту тему было - не счесть! Ощущение, что он искренне не понимает, о чем идет речь! Улыбка
При этом вполне достойный человек, нам с ним довольно комфортно в быту - мастер на все руки, всегда готов помочь. Хорошее чувство юмора и интеллектуальный уровень. Очень гармоничный секс. Все это вполне стабильная база, на мой взгляд, чтобы строить отношения в зрелом возрасте. К сожалению, поздно уже, устремив романтический взор вдаль, ждать принца... Конфуз
Зловредушка, я уже накосячила, вопреки всем разумным советам на форуме.
В общем, дня 4-5 я честно держалась. Потом он позвонил по работе и разговаривал с моими сотрудниками, мне передали, что голос был - ну чисто из могилы.
Ну я в воскресенье вечером собралась и поехала к нему. Встретил сдержанно сначала, вид ужасный, кое-как вывела на разговор. Сказал, что чувствует себя из-за меня ужасно, практически предынфарктное состояние, сердце болит. Претензии ко мне - считает, что я несерьезно к нему отношусь, не настроена на длительные отношения, что использую его как переходный вариант в поиске другого партнера. Что и дети мои как-то не так относятся...
Все это меня просто убило. Я мало к кому так серьезно относилась. Я действительно очень хочу придти к гармоничным отношениям с ним. Дети мои очень вежливы и дружелюбны с ним. (другое дело, что он никогда не особо не общался с ними)
Правда, после того, как я подробно рассказала о своей поездке на море и о том, что доча просто не смогла приехать, он оттаял и сменил гнев на милость.
Налицо у нас полнейшее непонимание друг друга. Даже в своих претензиях, думаю, он был не совсем искренен. Успокоился он именно тогда, когда я уверила его, что нет оснований для ревности. Конечно, виню и себя во многом.
Он, думаю, из тех, кто долго копит обиды и ничем не выражает их, а потом взрывается. Но смогу ли я жить в в такой эмоциональной вате? Все больше сомнений, тем более, что и до сих пор он толком и не отошел от обиды. Терпеть не могу молчанки и недоговоренности, т.к. сама очень открыта и импульсивна....
А самое печальное, что и бывший муж был того же психотипа и его обиды в 1-2-3 недели меня просто убивали. На те же грабли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Зловредушка, "эмоциональная" женщина в Вашем примере на мой взгляд -- демонстративная манипуляторша. Во-первых, почему мужчина должен выражать эмоции и восторги так, как она ожидает?


Хочу снова вернуться к теме визуальной материализации реальной эмоции.

Со словами -"манипуляторша" категорически не согласна. манипуляторство -это есть фальшивое проявление своих чувств с целью (обязательно есть цель) достичь необходимого тебе результата.
А в моих случаях цели нет. Есть только реальное проявление чувств и эмоций. Скажу больше. В моей жизни встречались и гораздо бОльшие внешние проявления внутренних скрытых психических процессов. Которые к агрессии не имели никакого отношения ( как впрочем и эти примеры). Я лично знакома с отцом семейства, который, обладая высоким ростом и задевая в наших хрущевских квартирах головой за люстру, в процессе общения с женой (милейшей женщиной, но туповатой и суховатой) сорвал люстру с потолка и грохнул ее об пол.
И он не песледовал никаких целей. И это не была агрессия, направленная на жену( или на люстру). Это был приступ отчаяния от невозможности достичь понимания на эмоциональном ( а не ментальном) уровне.

А грохот от разбившейся посуды или люстры+необходимость убирать осторожно осколки( а следовательно -нужно обуздать свои чувства) - это как раз тот необходимый сигнал, который слышен всем. И той стороне, и другой. И это аудио -и видео -и снесорная -дорожка, по которой все могут прийти к осознанию того, что это -последняя грань, за которой начинаются с грохотом разбитые отношения и с грохотом разбитая жизнь, и со смаком раздавленные чувства.

Да! Я своими глазами видела очень дорогие( и бережно носимые, ценимые человеком) наручные часы, которые были в отчаяньи сорваны с руки и раздавлены на глазах у любимой женщины(для которой ни они, ни их хозяин ценности никакой не представляли).

P.S. А насчет того, что мужчина должен выражать эмоции и восторги именно так, как ожидает того женщина... Конечно да!! Это ведь не два сотрудника-коллеги или друзья детства. Это совершенно другой уровень отношений. Который обязательно подразумевает НЕ ОБМАНУТЬ ОЖИДАНИЯ друг друга. Смех Смех


Последний раз редактировалось: Зловредушка (17.01.2010 00:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловреушка, м.б. для вас - живущей в театральной среде - это нормально, но у меня бы эти голливудские жесты со срыванием ДОРОГИХ часов или люстры вызвали бы скептическое отношение к человеку совершающему это, особенно мужчине... Холодная улыбка
и дальше нам было бы намного слжонее придти хоть к малейшему взаимопониманию... Конфуз
честно говоря, я бы даже постаралась как можно быстрее вобще свести на нет любые отношения с таким человеком...
ибо... мало ли что он себе ПОЗВОЛИТ в момент СЛЕДУЩЕГО проявленя сильных эмоций... м.б. долбануть мне кулаком по голове. или начать себе грызть вены... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в процессе общения с женой (милейшей женщиной, но туповатой и суховатой) сорвал люстру с потолка и грохнул ее об пол.

Я плохо умею сдерживать эмоции, и ответ был бы ,чем нибудь менее изящным, чем хрусталь...... скорее всего чугунной сковородой...

Вот такой приступ отчаяния от недопонимания мог бы произойти Закатить глаза, задуматься
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мужчина не доверяет женщине просто потому, что какая-то женщина до нее лгала, предавала, то хоть нимб будет сиять у вас над головой - замучаетесь его начищать, а любая соринка, попав на ваш нимб, в глазах мужчины превратит его в чертовы рожки мгновенно и автоматически.

отношения пошли по дорожке оправдываний, объяснений...на пустом месте...
если вам не доверяют в принципе - а по-моему так и есть, тк все ваши прошлые отношения были перечеркнуты одной заурядной житейской ситуацией - то по любому поводу придется объяснять, оправдываться, чувствовать свою вину, беречь его сердце...
а ваше сердце кому-то нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shefflera пишет:
...
если вам не доверяют в принципе - а по-моему так и есть, тк все ваши прошлые отношения были перечеркнуты одной заурядной житейской ситуацией - то по любому поводу придется объяснять, оправдываться, чувствовать свою вину, беречь его сердце...
Вот не знаю по какому поводу этот совет, но по своему опыту знаю чем больше желания объясниться, оправдаться, вымолить прощение и т.п. тем больше поводов огрести дополнительных обвинений и унижения. Либо прощают и принимают таким какой я есть, либо ... next .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
shefflera пишет:
...
если вам не доверяют в принципе - а по-моему так и есть, тк все ваши прошлые отношения были перечеркнуты одной заурядной житейской ситуацией - то по любому поводу придется объяснять, оправдываться, чувствовать свою вину, беречь его сердце...
Вот не знаю по какому поводу этот совет, но по своему опыту знаю чем больше желания объясниться, оправдаться, вымолить прощение и т.п. тем больше поводов огрести дополнительных обвинений и унижения. Либо прощают и принимают таким какой я есть, либо ... next .


Принимать таким -какой есть -это как раз в тему. Мы здесь именно с этим боремся. Не может человек не изменяться. Это -подвижная структура. И если Вас принимать таким, какой Вы есть -будет неизменным результат для Вашего любимого человека -расстройство по поводу Вашей негибкости и разочарование по поводу несложившихся отношений. мы как раз все здесь учимся изменяться, чтобы наиболее комфортно было и нам, и нашим партнерам. Смех Смех
И учиться проявлять эмоции так, чтобы твоему партнеру было их видно и понятно даже без слов. Потому что идеальные отношения, к которым все стремятся-это единство духовное и телесное, со словами и без слов, с эмоциями и без таковых, с чувствами -обязательно с хорошими добрыми чувствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Принимать таким -какой есть -это как раз в тему. Мы здесь именно с этим боремся.
Боритесь!!!! Зачем? Ответ можно в личку, дабы не засорять тему.
Зловредушка пишет:
Не может человек не изменяться. Это -подвижная структура.
Верно он постоянно меняется.
Зловредушка пишет:
И если Вас принимать таким, какой Вы есть -будет неизменным результат для Вашего любимого человека -расстройство по поводу Вашей негибкости и разочарование по поводу несложившихся отношений. мы как раз все здесь учимся изменяться, чтобы наиболее комфортно было и нам, и нашим партнерам. Смех Смех
Неверное предположение, даёт неверный вывод. Есть определённые внутренние ценности которым я не изменю в ближайшее время, есть вещи которые не так важны, отношения важнее - меняюсь, становлюсь ближе к партнёру.
Зловредушка пишет:
И учиться проявлять эмоции так, чтобы твоему партнеру было их видно и понятно даже без слов. Потому что идеальные отношения, к которым все стремятся-это единство духовное и телесное, со словами и без слов, с эмоциями и без таковых, с чувствами -обязательно с хорошими добрыми чувствами.
Без слов!!! Ну ну, я не против можете со своими партнёрами налаживать отношения без слов , я предпочитаю договариваться, объясняться, говорить о своих ожиданиях, о своём недовольстве, о своих эмоциях, говорить, говорить и говорить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
я предпочитаю договариваться, объясняться, говорить о своих ожиданиях, о своём недовольстве, о своих эмоциях, говорить, говорить и говорить!!!


А мы -женщины не любим говорильщиков. Нам лучше -чтоб действовал. Иногда и без слов.
Но в теме как раз не об этом -в теме как раз о том, что нужно уметь говорить и действовать. И если мужчина не умеет -нужно не стесняться учиться это делать. Вместо того чтобы отвечать -Люби меня таким, каков я есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
А мы -женщины не любим говорильщиков. Нам лучше -чтоб действовал. Иногда и без слов.
А как же поговорка женщина любит ушами!!! Улыбка
Зловредушка пишет:
Но в теме как раз не об этом -в теме как раз о том, что нужно уметь говорить и действовать. И если мужчина не умеет -нужно не стесняться учиться это делать. Вместо того чтобы отвечать -Люби меня таким, каков я есть.
Понятно значит мужчине нужно это уметь, говоритьи действовать, а женщины значит по вашим словам
Зловредушка пишет:
И учиться проявлять эмоции так, чтобы твоему партнеру было их видно и понятно даже без слов.
Душечка Вы как то неравноправно поделили: мужчина говорит, действует. изменяется, а женщина фонтанирует эмоциями без слов, так что ли??? (провокация) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы невнимательно прочитали тему. Эта тема именно о мужчине, который не умеет и зачастую не хочет проявлять свои эмоции. А о женщине в этой теме мы можем говорить только о той, которая сдержанна в проявлениях эмоций. Именно во внешних проявлениях.
Поэтому когда мы говорим о том, что женщина любит ушами -мы опять же говорим о мужчинах, которые не умеют и не хотят учиться говорить нам хорошие слова.
А когда мы говорим про то, что слова -для нас женщин-ничто, и мы больше любим действующих мужчин -это снова правда.Вот такая уж у женщин непоследовательная натура. С нами нелегко. Учитесь, мужчины.
А те вещи, которым нам -женщинам необходимо поучиться -можете озвучить. Так что же нужно мужчинам, что женщина не проявляет внешне, а оно так необходимо для комфортного общения??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Вы невнимательно прочитали тему. Эта тема именно о мужчине, который не умеет и зачастую не хочет проявлять свои эмоции. А о женщине в этой теме мы можем говорить только о той, которая сдержанна в проявлениях эмоций. Именно во внешних проявлениях.
Тема течёт себе и течёт и если автор не появляется то может менять свои акценты.
Цитата:
когда мы говорим о том, что женщина любит ушами -мы опять же говорим о мужчинах, которые не умеют и не хотят учиться говорить нам хорошие слова.
А когда мы говорим про то, что слова -для нас женщин-ничто, и мы больше любим действующих мужчин -это снова правда.Вот такая уж у женщин непоследовательная натура. С нами нелегко. Учитесь, мужчины.
Меня умиляет желание отвечать за всех, за себя ответичать это трудно, а сказать с высокой трибуны (или на форуме) "Мы бла бла бла." так просто. )))
Зловредушка пишет:
А те вещи, которым нам -женщинам необходимо поучиться -можете озвучить. Так что же нужно мужчинам, что женщина не проявляет внешне, а оно так необходимо для комфортного общения??
Лично меня, как мужчину, окружающие меня женщины устраивают, самодостаточны и общительны и сами определят чего им надо, вот только племяннице 15 лет добавить бы аккуратности, но она молода ещё научиться. )))
А что не хватает Вам , увы не мне решать. А уж за всех женщин, нееет уж увольте. Как там сказал проф.Преображенский "На вопросы космической важности, частенько бывают ответы космической глупости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымка


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончание истории. Как ни старалась я убедить саму себя, что от добра добра не ищут и подобными общими местами, мы расстались сразу после НГ... Я чувствовала, что уже сама начала становиться эмоциональным инвалидом, начала контролировать свои слова, эмоции, чтобы вписаться в его сухой стандарт.
Без ссор и выяснений отношений, одной моей фразой по телефону. Сначала он, видимо, решил, что это моя непонятная ему блажь на общем стабильном фоне. Перебесится. Через 1,5 месяца молчания, я решила забрать свои вещи, послала об СМС. Ответил: "Почему злишься ты же хороший психолог все очень плохо." Да, так, без знаков препинания и почти обезличенно.
Я не стала объясняться, бесполезно. Эмоциональная инвалидность, оказывается, заразна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100