Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу поверить...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
ДKM пишет:

А скоропалительность в том, что ещё первая страница, а у вас уже вывод.

у Автора это уже не первая/вторая такая тема..с теми же неизвестными и теми же ситуациями..так что..имея память..можно и с одного листа н-ой темы сделать вывод..
Да тем у автора много и все об одном и том же, но в последних трёх темах нет ни одного сообщения г.Absolute . Всё больше Ваши Black_horse (чёрная лошадь) ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 12:57    Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить... Ответить с цитатой

Snake_Love_KpucTuHKy пишет:
она мне пишет что не любит меня, что её наплевать, удалила все данные обо мне. И всё что со мной связано.

Цитата:
Я сделаю всё чтобы быть с Ней! Мне никто больше не нужен!

И это уже не первый раз.
Может девчонка не знает как избавиться от такого навязчивого кавалера?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Вы меряете чужую жизнь


А каким мерить? Чужим что ль? Тогда зачем вообще мое мнение? Или мне может каждый раз ИМХО приписывать, чтобы избежать нелепых придирок к словам? Смех
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
ДKM пишет:
Вы меряете чужую жизнь


А каким мерить? Чужим что ль? Тогда зачем вообще мое мнение? Или мне может каждый раз ИМХО приписывать, чтобы избежать нелепых придирок к словам? Смех
Ну естественно своим, Улыбка но я например что бы не впадать в назидательный тон, или не вешать ярлыки, и не попадать в треугольник Капмана (а Вамоно надо?!) просто пишу либо СВОЁ отношение к чьим либо действиям, либо привожу пословицу/притчу/поговорку/анекдот нехай сам домысливает, либо пишу ИМХО (увы и ах), либо просто задаю вопросы и человек сам выстраивает некую конструкцию.
Да и потом автор вроде не просил нас оценивать любовь девушки, и определять нужно-не нужно, впрочем и вы меня тоже не просили ни о чём. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:

Да и потом автор вроде не просил нас оценивать любовь девушки, и определять нужно-не нужно, впрочем и вы меня тоже не просили ни о чём. Смех


Автор выставил ситуацию свою на обсуждение. И по идее тут надо обсуждать проблемы автора... а не обсуждающих. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по каким чертам в ее внешности, характере, привычках, вы скучаете, когда ссоритесь с ней?
что вы хотите скорее получить, увидеть, ощутить, в первую очередь после примирения, встречи?
вот поссорились вы, звоните, ползаете в ногах, умоляете простить и дать шанс. вот она согласилась и вы встретились - от чего вы наиболее счастливы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake_Love_KpucTuHKy


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shefflera пишет:
а по каким чертам в ее внешности, характере, привычках, вы скучаете, когда ссоритесь с ней?
что вы хотите скорее получить, увидеть, ощутить, в первую очередь после примирения, встречи?
вот поссорились вы, звоните, ползаете в ногах, умоляете простить и дать шанс. вот она согласилась и вы встретились - от чего вы наиболее счастливы?

Я наиболее счастлив от того, что со мной мой родной человек, который дорог мне каждой клеточкой своего тела и каждой частичкой своей души.
Она говорит что я эгоист, что думаю только о себе, что все решения я принимаю по-своему, что не обращаю на её мысли внимания, что считаю её вещью, пишет что общается с каким-то молодым человеком и он на неё запал. Часть из этого, я конечно понимаю, что она выдумывает чтобы насолить мне. Пишет что я для неё чужой, что ненавидит меня, что я убогий и т.д. и т.п. Хотел сделать ей сюрприз, как-бы извиниться. Заказал курьера, большой букет цветов, медведя, открытку... Сказала что её этим не подкупишь, хотя я сделал это от чисотго сердца, без злого умылса. Мне просто очень приятно когда я её делаю подарки. Хоть открытку, хоть кольцо с бриллиантами, мне нравится делать её счастливой, но видимо такого счастья для Неё мало Грусть
Она хочет чтобы я был её слугой и у чтобы у меня было всё, что она захочет, но такого ведь не бывает... или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не просто очень приятно когда я её делаю подарки. Хоть открытку, хоть кольцо с бриллиантами, мне нравится делать её счастливой,


знаете,простите, конечно, но вот как раз таких не любят обычно девушки, которые ВСЁ, и на колени встанут, и цветами засыпят, и плюшевыми мишками, и своё собственное "я" забудут.... скоро неинтересно становится, особенно в 18 лет. Она получила доказательство своей "всемогучести", теперь ей скорее новые ошушения нужны. ИМХО Улыбка (Ваших предыдуших тем не читала). Ещё - бегите пока не поздно от отношений, в которых начинает фигурировать МАМА. (Здесь на форуме, кстати, есть темы соответствующие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такое ощущение, что эта девушка у вас была первой женщиной...
тогда хоть как-то логически можно объяснить весь этот мазохизм.

а как у вас складывались отношения с другими девушками до нее? была влюбленность, дружба, отношения?
а сейчас с кем-нибудь общаетесь? хотя бы как с приятельницей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snake, почему вы держитесь за эту любовь не за девушку а именно за любовь, за страдание, что это за любовь к самобичеванию? Поверьте и когда нету любви вот сейчас, в мире полно неизведанного... По себе знаю, что когда от меня ушел когда то любимый, мне было очень пусто, я тоже пыталась его вернуть и мечтала о нем, а вот когда стало проходить к нему чувство мне стало страшно, так как на этом месте ничего не образовывалось, появлялась большая дыра, бесмысленность сушествования и без любви и без страданий... но потом все заросло...появились увлечения и цели... может вы пустоты этой боитесь... ведь после таких страданий и переживаний, пропади они, вам станет грустно и пусто...заполните себя чем то, живите для себя, дарите радость себе и людям, которые хотят ее получать и делиться ею с вами... не растрачивайте себя там где вас не ждут, силы иссякнут... в жизни должна быть гармония: зуб за зуб...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snake_Love_KpucTuHKy пишет:
Заказал курьера, большой букет цветов, медведя, открытку... Сказала что её этим не подкупишь, хотя я сделал это от чисотго сердца, без злого умылса. Мне просто очень приятно когда я её делаю подарки.

Да... Мне вот никогда не дарили больших букетов цветов;(
Возможно, если бы она не мучила Вас, размер букетов был бы меньше?Улыбка)
В принципе, по лично моему опыту - подарками дело не поправишь, если отношения уже испортились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
живите для себя, дарите радость себе и людям, которые хотят ее получать и делиться ею с вами... не растрачивайте себя там где вас не ждут, силы иссякнут... в жизни должна быть гармония: зуб за зуб...

В принципе, да, дарить радость только тем людям, которые хотят ее получать.
Но что, если эти люди, в свою очередь, не доставляют радость вам? В смысле, что вы сами не особенно счастливы от общения с ними?
Решения этой дилеммы я лично не вижу.
Особенно, когда тут рассказывали в новостях о диссертации, посвященной вероятности встречи с подходящим человеком - звучала цифра 1 на 280 тыс., кажется... Ну вот поэтому автор и цепляется за Кристину.
Так как он не сможет легко найти кого-то, кто даст ему не меньше счастья, чем она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но что, если эти люди, в свою очередь, не доставляют радость вам? В смысле, что вы сами не особенно счастливы от общения с ними?
Решения этой дилеммы я лично не вижу.
Особенно, когда тут рассказывали в новостях о диссертации, посвященной вероятности встречи с подходящим человеком - звучала цифра 1 на 280 тыс., кажется... Ну вот поэтому автор и цепляется за Кристину.
Так как он не сможет легко найти кого-то, кто даст ему не меньше счастья, чем она.

если девушка Snake, не дает ему любовь.... Тогда вопрос: что она ему тогда дает, что так нужно Snake,может страдания и переживания, наполненность жизни: страдаю значит живу... чувство страдальца... Некий максимализм юношеский... все мы наверное страдали по первым любовям...я так точно...
кстати моя первая любовь за мной тоже долго ухаживала, все попытки меня задобрить мною игнорировались, ну не нравился он мне... а потом как осознала, что возле меня то нету толпы поклоников, снизошла...но любви как таковой не было к нему, просто ощущение того, что любима, придавали уверенности в себе.... а потом я по нему ой как сохла, в прямом смысле слова...когда он наконец то освободился от его зависимости ко мне...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
если девушка Snake, не дает ему любовь.... Тогда вопрос: что она ему тогда дает, что так нужно Snake,может страдания и переживания, наполненность жизни: страдаю значит живу... чувство страдальца...

Я не знаю, как конкретно у Snake. Но может такое быть, что человек тебе как бы не дает любовь, но вызывает чувство любви. Когда мир сверкает более яркими красками и т.д. Это не обязательно связано со страданиями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snake_Love_KpucTuHKy пишет:
...Мне просто очень приятно когда я её делаю подарки. Хоть открытку, хоть кольцо с бриллиантами, мне нравится делать её счастливой, но видимо такого счастья для Неё мало Грусть
... или я не прав?
А Вы хотите быть правым или счастливым? Какие подарки она Вам делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 17:39    Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить... Ответить с цитатой

Snake_Love_KpucTuHKy, моё мнение:
если уж точно хотите быть с ней, то хотя бы не ведитесь на такие фокусы.

Что значит, решаете без неё? Вот это, что ли?
Snake_Love_KpucTuHKy пишет:
Я ей сказал что либо она со мной будет, либо никакого новоселья не будет.
Так интересно. ОНА должна решать, будете ли ВЫ праздновать СВОЁ новоселье без неё после того, как она отказалсь прийти? По-моему, всё верно: Ваше новоселье - Ваше дело, хотите празднуете, хотите нет. Кто-то имеет право заставить Вас праздновать? Смешно же. Ну и за что тут извиняться?
Вообще-то, насчёт того, что в паре всё решается сообща - это правильно. Но конкретно эта история... хм... Из другой оперы это.

Но я о другом. О том, чтоб не вестись. Считаться, решать вместе вопросы, касающиеся обоих - да. А извиняться, когда ни в чём не виноваты - нет. Если она решли от Вас уйти - она уйдёт. Если хочет быть с Вами - будет. Вот только, чтобы совместное существование не стало невыносимым, не позволяйте себя дрессировать. Тем более, что дрессированных первыми и бросают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я наиболее счастлив от того, что со мной мой родной человек, который дорог мне каждой клеточкой своего тела и каждой частичкой своей души.
Она говорит что я эгоист, что думаю только о себе, что все решения я принимаю по-своему, что не обращаю на её мысли внимания, что считаю её вещью, пишет что общается с каким-то молодым человеком и он на неё запал. Часть из этого, я конечно понимаю, что она выдумывает чтобы насолить мне. Пишет что я для неё чужой, что ненавидит меня, что я убогий и т.д. и т.п. Хотел сделать ей сюрприз, как-бы извиниться. Заказал курьера, большой букет цветов, медведя, открытку... Сказала что её этим не подкупишь, хотя я сделал это от чисотго сердца, без злого умылса. Мне просто очень приятно когда я её делаю подарки. Хоть открытку, хоть кольцо с бриллиантами, мне нравится делать её счастливой, но видимо такого счастья для Неё мало
Она хочет чтобы я был её слугой и у чтобы у меня было всё, что она захочет, но такого ведь не бывает... или я не прав?


Конечно не бывает. А если она Луну с неба захочет или, как это там в песне поется: "Разбежавшись, прыгнуть со скалы" - тоже исполните?

Уважаемый автор, поймите, что есть такие девушки, для которых цель жизни - управление мужчиной. И будь Вы самым лучшим, самым богатым, самым красивым самым (нужное дописать), ничего от этого не изменится. Если у Вас вообще не будет абсолютно никаких недостатков, будьте уверены: Вам их припишут. И Вам, и Вашим родственникам, и друзьям. Если не ваше девушка, то ее мама - обязательно. Или обе сразу. Яблочко от яблоньки недалеко падает. А Вам это надо?

Расскажу Вам сказку.

Жил - был один замечательный парень. Симпатичный, вежливый, сообразительный. Один из всей семьи сумел получить высшее образование, получить престижную специальность. Пока учился, встретил девицу - раскрасавицу и влюбился как мальчишка. Мечтал о ней, ночи не спал, на танцы приглашал. Да вот только девица оказалась себе на уме, носом вертела от кавалера настойчивого, сама не знала, чего хотела. Но замуж пошла. Двух детей родила. Жили они, жили, детей растили. Да вот ладу не было в семье. Чуть что - муж во всем виноват. Вот вам налицо и разлад.

А что бы надо было ей? Квартиру мужу дали. На работе "продвигали". Он специалист был хороший, не пил, не курил, жену любил, добра всем желал, письма добрые в командировках ей писал. Да вот проку от этого было мало. Она на него ворчала. Он "уходил в себя". Так и жила семья. Подрастали дети. А радости не было. На работе его уважали. За изобретения две медали дали. Приятно, конечно, да вот только это мало что изменило.

Ну, теперь уж, что было то было. Ему за 70, и ей почти столько же. Жизнь прожита. Они - как чужие. Кадждый обижен друг на друга. Она искренне верит в то, что он не желает его понимать. Он же не может жизнь назад отмотать, чтобы все исправить. Он одинок и несчастен, ушел в себя.

А ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ У ВАС БЫЛА ТАКАЯ СЕМЬЯ?

Неужели Вас устраивает этот сценарий - быть всю жизнь этаким ковриком в прихожей? (Открою тайну, что герой этой сказки мне лично знаком; хотите повторить его подвиги и всю жизнь положить к ногам той, которая Вас не ценит?)

Я думаю, что мужчина, если он настоящий Мужчина, конечно же, будет стремиться хорошо относиться к любимой девушке. А вот вытирать об себя ноги, вертеть собой как ей заблагорассудится и ломать себе жизнь не позволит. Потому, что у него есть гордость. И еще потому, что он способен отличать неизбежные для всех повседневные трудности от мелочных дамских капризов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
....
Расскажу Вам сказку.

...
Можно сказать одной фразой "Не мечите бисер перед свиньями".
Но может автор в такой жизни видит свои плюсы! Автор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
splendidaverita


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 24
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте собой.
Если вы любите - отлично.
Если не можете без неё - значит вы зависимы.
Если ОНА сказала,что не пойдёт на новоселье с вашим братом - а вы отменили его - вы показали ей свою зависимость.А это ой как неприятно,потому что посягает на её свободу.Вы навешиваете ей ответственность за ваши развлечения.Вы ставите её в положение,что ОНА должна чувствовать себя виноватой,раз вы такую жертву делает.Любовь это независя друг от друга приятно проводить время,но быть счастливыми и по отдельности.А сейчас в мире принята точка зрения,что если ты счастлив без - ты предатель,ты не любишь и т.д.

А если вы хотите вернуть её расположение - перестаньте за ней бегать.Не будьте назойливым.Если вы найдёте в себе смелось уйти на время - без показухи,без суеты,просто исчезнете с горизонта - через время она обеспокоится.Однако это в том случае,если до истории с квартирой у вас всё было отлично.И - ещё - такое поведение вашей девушки могло появится из-за того,что она ещё не готова жить отдельно от родителей.
_________________
Помогая другому,мы помогаем себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intimbime


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 14:04    Заголовок сообщения: Не могу поверить Ответить с цитатой

Уважаемая Викуля
Вы делаете то, что подсказывает Вам сердце - это Ваш выбор. Никто не в праве осуждать Вас. Тем более, что "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал".
И даже если это ошибка - она обогатит Ваш опыт, сделает Вас более мудрой и понимающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таиска


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snake_Love_KpucTuHKy пишет:
Я наиболее счастлив от того, что со мной мой родной человек, который дорог мне каждой клеточкой своего тела и каждой частичкой своей души.
Она говорит что я эгоист,
она выдумывает чтобы насолить мне.
Пишет что я для неё чужой, что ненавидит меня, что я убогий и т.д. и т.п.

Снэйк, а почему ты считаешь, что с тобой родной человек. Разве родные люди это не те, кто тянется душой ДРУГ К ДРУГУ? Какие частички ее души так привлекают тебя? Что такого она дает тебе в свободное от манипуляций и оскорблений время, что ты чувствуешь ее родной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100