Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Монологи с собой...или внутренние диалоги
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 02:02    Заголовок сообщения: Монологи с собой...или внутренние диалоги Ответить с цитатой

Не знаю почему, но чтобы описать то, что со мной происходит, первое, что приходит на память этот классика по Достоевскому:

"Но скоро он (Раскольников) впал как бы в глубокую задумчивость, даже, вернее сказать, как бы в какое-то забытье, и пошел, уже не замечая окружающего, да и не желая его замечать. Изредка только бормотал он что-то про себя, от своей привычки к монологам, в которой он сейчас сам себе признался. В эту же минуту он и сам сознавал, что мысли его порою мешаются и что он очень слаб..."
" ...Очень уж вы себя выдаете, Родион Романыч. Да вот еще: я убежден, что в Петербурге много народу, ходя, говорят сами с собой. Это городполусумасшедших./.../ Но не в том теперь дело, а в том, что я уже несколько раз смотрел на вас сбоку. Вы выходите из дому - еще держите голову прямо. С двадцати шагов вы уже ее опускаете, руки складываете назад. Вы смотрите и,очевидно, ни пред собою, ни по бокам уже ничего не видите. Наконец, начинаете шевелить губами и разговаривать сами с собой, причем иногда вывысвобождаете руку и декламируете, наконец, останавливаетесь среди дороги на долго. Это очень нехорошо-с. Может быть, вас коекто и замечает, кроме меня... Мне, в сущности, все равно, и я вас не вылечу..."


Нет, старушек я убивать не собираюсь и приказов в голове не слышу, но это фактически ТО, что сейчас происходит со мной. При каждом удобном случае "выпадаю" в самомонологи, обращенные в прошлое. Обычно они бывают, когда я на едине или на улице, но тут случилось, что я была в гостях у подруги и, оставшись одна в комнате, начала их озвучивать к своему ужасу. Услышал ее муж, была большая непонятка, хотя подруга в курсе моих проблем. Мне страшно сойти с ума, так как эти диалоги не дают толком не на чем сосредоточится, я как-бы разгоняю свой мозг в этих разговорах и не могу остановиться. Сори за сравнение - такая "мозговая мастурбация".

Подскажите, пожалуйста, как остановить это разростающееся безумие?
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила продолжить цитату из "Преступления и наказания":

"В эту же минуту он и сам сознавал, что мысли его порою мешаются и что он очень слаб: второй день как уж он почти совсем ничего не ел."

Раскольников элементарно голоден. Кроме того, он был одет в лохмотья:

"Он был до того худо одет, что иной, даже и привычный человек, посовестился бы днем выходить в таких лохмотьях на улицу."

И ещё:
" Очень уж вы себя выдаете, Родион Романыч. ...
Вы смотрите и,очевидно, ни пред собою, ни по бокам уже ничего не видите. Наконец, начинаете шевелить губами и разговаривать сами с собой, причем иногда вывысвобождаете руку и декламируете, наконец, останавливаетесь среди дороги на долго. Это очень нехорошо-с. Может быть, вас коекто и замечает, кроме меня... Мне, в сущности, все равно, и я вас не вылечу, но вы, конечно, меня понимаете. "


А здесь Свидригайлов как раз и намекает Раскольникову на совершенные им убийства.

Lemur, Вы голодны?
А что старушек не убивали и не собираетесь - об этом Вы уже сказали.

А я это к чему? - А к тому, что если Вы действительно хотите узнать,
Цитата:
как остановить это разростающееся безумие?
, то ИМХО следует прежде всего не романтизировать эту привычку (подчеркиваю, что именно привычку, а не "безумие" Холодная улыбка ).

А сравнение с литературным героем, причем,- как я попыталась показать, - сравнение неправомерное, как раз имхо и говорит о романтизации этой не очень приятной привычки.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемур, ведение внутренего диалога с самой собой - это ИМХО, не болезнь. Даже если этот диалог Вы начинаете проговаривать вслух, при условии, что Вас никто не слышит.( Вы одна дома).
А разговор с самой собой вслух на виду у окружающих - это отступление от социальных норм, позиционирование себя, по меньшей мере, как странной личности.
Собственно, я так понимаю, что у Вас был единственный "прокол".
Не там себя отпустили.
Вы ведь не начинаете "диалоги вслух" на работе или в учебной аудитории? Или если четко видите, что рядом кто-то есть?
Мне кажется, тут поможет просто самодисциплина. Четко себе сказать: отпускаю себя только дома, наедине с собой. Больше нигде.
Думаю, если Ваше состояние не является частью серьезной паталогии - самодисциплина поможет. Ну а если патология есть - поможет поход к специалисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 12:58    Заголовок сообщения: Re: Монологи с собой...или внутренние диалоги Ответить с цитатой

Lemur пишет:
...
Подскажите, пожалуйста, как остановить это разростающееся безумие?
Куда то обращались, кроме форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто разговариваю сам с собой Грусть Безумием это не считаю. Просто особо поговорить не с кем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
... то ИМХО следует прежде всего не романтизировать эту привычку (подчеркиваю, что именно привычку, а не "безумие" Холодная улыбка ).
А сравнение с литературным героем, причем,- как я попыталась показать, - сравнение неправомерное, как раз имхо и говорит о романтизации этой не очень приятной привычки.
Лемма, Вы похоже правы, потому что в этих разговорах, я придаю себе значимости, той которой не имею в жизни. Это получается такое внутреннее "подбадривание", но это сильно отвлекает от реальной жизни, это уход в уже почти выдуманный мир. То есть это некоторое противопоставление тому, что есть в моей жизни, такая альтернатива самореализации, на фоне личной и профессиональной неустроенности.
Лика10 пишет:
Собственно, я так понимаю, что у Вас был единственный "прокол". Не там себя отпустили.
Вы ведь не начинаете "диалоги вслух" на работе или в учебной аудитории? Или если четко видите, что рядом кто-то есть?
Да нет, уже хуже. Иногда выхожу курить на площадку и так увлекаюсь, что не замечаю соседей, например, вышедших выбросить мусор. Они уже перестали со мной здороваться и странно косятся. И я их понимаю.
ДKM пишет:
Куда то обращались, кроме форума?
Да, обращалась - формально лечусь от депрессии и неврастении, но это естественно может перетечь и в худщее, сама понимаете во что.
Хочу добавить. Когда удается остановить эти диалоги, то я чувствую себя дико несчастной и такое ощущение, что словно бы "ушли силы".

У меня вопрос, есть ли механизм работы с ЭТИМ, так как само собой точно не пройдет. Может есть способ Это во что преобразовать?
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (22.02.2010 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас нет проблем с общением? Может в этом суть дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
А у Вас нет проблем с общением? Может в этом суть дела?
Есть, нет близких друзей, а те, люди, которые должны быть близкими, с ними ни контакта, ни доверия. Живу в вакууме.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ответ что делать по-моему очевиден: найти друзей, товарищей, знакомых. Чтоб было с кем общаться. Понимаю, это нелегкая задача, но другого пути не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 21:06    Заголовок сообщения: Re: Монологи с собой...или внутренние диалоги Ответить с цитатой

Lemur пишет:
При каждом удобном случае "выпадаю" в самомонологи, обращенные в прошлое.
У Вас есть какая-то конкретная психологически неразрешенная ситуация в прошлом, к которой обращены эти монологи? Это вокруг неё мысли всё время крутятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 03:03    Заголовок сообщения: Re: Монологи с собой...или внутренние диалоги Ответить с цитатой

Dames пишет:
Вас есть какая-то конкретная психологически неразрешенная ситуация в прошлом, к которой обращены эти монологи? Это вокруг неё мысли всё время крутятся?
Да именно. Причем, до этого у меня было тоже самое. Это началось еще лет в 14: был в голове выдуманный мир, где я была сильной, красивой, успешной, умной и прочее. В какой-то момент мне удалось многого добиться в жизни, то есть практически воплотить мечты в реальность, но потом все рухнуло в момент ценностного кризиса. Когда начались первые предпосылки, мы много обсуждали это с одной моей подругой, гуляя по центру города. Мы находили с ней много километров, обсуждая и филосовские моменты и отношения с мужчинами и какие-то чисто человеческие аспекты. Я в тот момент чувствоала себя СВОБОДНОЙ и казалась, что знаю ответы на многие вопросы. Мне было очень хорошо! Вот к этим воспоминаниям я постоянно и возвращаюсь.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 10:05    Заголовок сообщения: Re: Монологи с собой...или внутренние диалоги Ответить с цитатой

Lemur пишет:
Это началось еще лет в 14: был в голове выдуманный мир, где я была сильной, красивой, успешной, умной и прочее.
И что там есть у этой сильной-красивой-умной и тюдю? - Такого, чего нет у реальной? -
- Власть?
- Много денег?
- Мужчины, в штабеля складывающиеся?
...
Что?
(Возможно, это моё праздное любопытство... Конфуз )

Lemur пишет:
В какой-то момент мне удалось многого добиться в жизни, то есть практически воплотить мечты в реальность, но потом все рухнуло в момент ценностного кризиса.
А что первично было (по времени): сначала рухнуло (карьера? мужчина?), а потом - ценностный кризис
или наоборот?
А что это такое - ценностный кризис?

Lemur пишет:
Когда начались первые предпосылки, мы много обсуждали это с одной моей подругой, гуляя по центру города. Мы находили с ней много километров, обсуждая и филосовские моменты и отношения с мужчинами и какие-то чисто человеческие аспекты. Я в тот момент чувствоала себя СВОБОДНОЙ и казалась, что знаю ответы на многие вопросы. Мне было очень хорошо! Вот к этим воспоминаниям я постоянно и возвращаюсь.
А теперь что изменилось в Ваших отношениях с этой подругой?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 12:22    Заголовок сообщения: Re: Монологи с собой...или внутренние диалоги Ответить с цитатой

Лемма пишет:
- Власть?
- Много денег?
- Мужчины, в штабеля складывающиеся?
(Возможно, это моё праздное любопытство... Конфуз )
Да, да, Лемма, Ваше праздное любопытство почти угадало. Именно так. А главное, что есть, так это свобода плюс идея о сверхчеловеке ("ударим манией величия по комплексу неполноценности" В. Леви) Смущение
Лемма пишет:
А что первично было (по времени): сначала рухнуло (карьера? мужчина?), а потом - ценностный кризис или наоборот? А что это такое - ценностный кризис?
Сначало начались конкретные проблемы на работе - из меня пытались сотворить такого человека, каким я быть не хотела ("будешь стервой!" я смегчаю последнее слово), потом меня не поддержали в семье мужа, сказали "хватит дурить", начались первые признаки неврастении, и меня в результате интриг выгнали с работы. В итоге я осталась и без работы и без поддержки семьи, которая привыкла за мой счет жить на широкую ногу. Вот где-то тут или ранее ( я сейчас уже не разберусь) пошла переоценка ценностей, что именно для меня важнее: самореализация, семья как таковая, работв, деньги, наличие ребенка... Последовала затяжная тревожная депрессия.
Лемма пишет:
А теперь что изменилось в Ваших отношениях с этой подругой?
Их нет. Она поступила со мной очень нехорошо. Когда я заболела, она поддерживала меня какое-то время, а потом призналась, что общалась со мной только, потому что я какой-то нестандартный человек и ей интересно было меня изучать. Я спустя много лет пыталась восстановить контакт, но ничего не вышло.

Наверно вот тут стоит исповедоваться окончательно. Меня мучает то, что я самый обыкновенный человек с кучей проблем. Нет, я "не стандартна", я просто плохо разбираюсь в людях, не могу за себя постоять, не могу наладить контакт в семьей, не могу заинтересовать мужчину и сейчас хорошо понимаю, что впадать в позицию "я просто не такая как все" гибельно, так как я это уже делала. Значит надо всему этому постепенно учиться. Но так-как все это было в прошлом, у меня есть конкретный страх, что если я снова добьюсь чего-то весомого, то меня снова сломают. Думаю, это главное.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 20:05    Заголовок сообщения: Re: Монологи с собой...или внутренние диалоги Ответить с цитатой

Lemur пишет:

Наверно вот тут стоит исповедоваться окончательно. Меня мучает то, что я самый обыкновенный человек с кучей проблем. Нет, я "не стандартна", я просто плохо разбираюсь в людях, не могу за себя постоять, не могу наладить контакт в семьей, не могу заинтересовать мужчину


Lemur, ну не верю я Вам. По-человечески понимаю, что сейчас больно и трудно. Но не верю в то, что Вы написали выше. Не ставьте себе Вы эти оценки-ярлыки.

Вот Вы пишите: "плохо разбираюсь в людях", а я вижу - "верю, что на свете много хороших людей".
"Не могу за себя постоять" - "не умею и не хочу быть грубой и жесткой"...

Lemur пишет:

Значит надо всему этому постепенно учиться. Но так-как все это было в прошлом, у меня есть конкретный страх, что если я снова добьюсь чего-то весомого, то меня снова сломают. Думаю, это главное.


Допустим, Вас "снова сломают". Что Вы теряете в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 20:51    Заголовок сообщения: Re: Монологи с собой...или внутренние диалоги Ответить с цитатой

SolNushka пишет:
Lemur, ну не верю я Вам. По-человечески понимаю, что сейчас больно и трудно. Но не верю в то, что Вы написали выше. Не ставьте себе Вы эти оценки-ярлыки.
Я просто стараюсь быть объективной к себе...
SolNushka пишет:
Вот Вы пишите: "плохо разбираюсь в людях", а я вижу - "верю, что на свете много хороших людей".
"Не могу за себя постоять" - "не умею и не хочу быть грубой и жесткой"...
Да, я хочу верить, что много хороших людей, я хочу не делать другим того, что не хотела б, чтобы делали мне, но проблема о которой я пишу не решается от этого.
SolNushka пишет:
Допустим, Вас "снова сломают". Что Вы теряете в этом случае?
Я потеряла здоровье и физическое и отчасти психическое. Как дело не кончилось суицидом, одному Богу известно. И теперь мне просто страшно добиться чего-либо, потому что я второй раз не вынесу этого ада, если он у меня снова будет.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 21:42    Заголовок сообщения: Re: Монологи с собой...или внутренние диалоги Ответить с цитатой

Lemur пишет:
Я просто стараюсь быть объективной к себе...
Lemur, а может ли самобичевание быть объективным?

Lemur пишет:
Да, я хочу верить, что много хороших людей, я хочу не делать другим того, что не хотела б, чтобы делали мне, но проблема о которой я пишу не решается от этого.
Смотрите: есть проблема, которая не решается. И есть два Ваших представления о себе: плохая-несмелая-не-такая-как-надо-бы и человек-честный-достойный-всего-самого-лучшего. Какое представление наиболее эффективно для решения проблемы на Ваш взгляд?

Вы можете сколько угодно твердить, что я то-лучше знаю, какая я плохая, какая я далекая от идеала, только осознайте, что - это Вы и только Вы себя так оценили. Миру пофиг на то, что Вы там о себе придумали.

Lemur пишет:
Я потеряла здоровье и физическое и отчасти психическое. Как дело не кончилось суицидом, одному Богу известно. И теперь мне просто страшно добиться чего-либо, потому что я второй раз не вынесу этого ада, если он у меня снова будет.

Знаете, что меня остановило, когда я хотела послать все к чертям и покончить с этой жизнью? Нет, не мама, не муж, не страх перед смертью. А злость, и даже ярость на тех, кто меня обидел. Значит, мне лежать там, в темноте, сырости, только потому, что какие-то недоумки плюнули в мою сторону?! Они будут гулять, радоваться солнышку - а мне сгнивать?! Не дождетесь! Улыбка

Понимаю, что Вам тяжело и страшно обжечься. Просто помните, что не ошибаются только идиоты. И Вы не сможете оберегать себя вечно от опасности. А вот выработать иммунитет к подобным ситуациям - это вполне Вам по силам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemur пишет:
... формально лечусь от депрессии и неврастении, но это естественно может перетечь и в худщее, сама понимаете во что.
Хочу добавить. Когда удается остановить эти диалоги, то я чувствую себя дико несчастной и такое ощущение, что словно бы "ушли силы".

У меня вопрос, есть ли механизм работы с ЭТИМ, так как само собой точно не пройдет. Может есть способ Это во что преобразовать?
А если подходить к этому не формально, обратиться к психологу?
Я кстати тоже разговариваю сам с собой, приятно поговорить с умным человеком, так зачем себя лишать этого удовольствия? Перебарщивать не надо, всё хорошо в меру!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, что меня остановило, когда я хотела послать все к чертям и покончить с этой жизнью? Нет, не мама, не муж, не страх перед смертью. А злость, и даже ярость на тех, кто меня обидел. Значит, мне лежать там, в темноте, сырости, только потому, что какие-то недоумки плюнули в мою сторону?! Они будут гулять, радоваться солнышку - а мне сгнивать?! Не дождетесь!
можно кремацию было устроить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Я кстати тоже разговариваю сам с собой, приятно поговорить с умным человеком, так зачем себя лишать этого удовольствия? Перебарщивать не надо, всё хорошо в меру!!!
Мне такой подход нравится. Радостная улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
можно кремацию было устроить...

Точно! Friday, Вы со всеми такая добрая (добрый)? Улыбка

Автор, извините, за оффтоп в Вашей теме. И если я как-то Вас задела, простите, пожалуйста. Очень хочется верить, что у Вас все будет хорошо.

Если решитесь на помощь специалиста, не сочтите за труд, поделитесь здесь результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же фигня. периодически разговариваю сама с собой. Иногда замечаю что проговариваю отдельные слова и фразы на улице. Это пугает, представляю себя в роли сумасшедших бабулек, громко разговаривающих с кем-то невидимым, которых частенько вижу в метро. Наверное, недостаток общения. Не знаю, как бороться. Может быть, занять себя чем-то новым и увлекательным, чтобы не уходить так глубоко в себя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
... Не знаю, как бороться. Может быть, занять себя чем-то новым и увлекательным, чтобы не уходить так глубоко в себя)
Бороться нет необходимости, будьте в настоящем и внутренних разговоров будет на порядок меньше (сие есть страхи о будущем или пережовывание прошлого).
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfa


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Я кстати тоже разговариваю сам с собой, приятно поговорить с умным человеком, так зачем себя лишать этого удовольствия? Перебарщивать не надо, всё хорошо в меру!!!
Тем более, что в жизни видимо мало кто выдерживает такое занудство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже говорун сам с собой! Улыбка
Особенно, когда голова горячая. В прямом смысле. Могу заболтаться под горячим душем аж на два три часа. Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfa


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
А я тоже говорун сам с собой! Улыбка
Особенно, когда голова горячая. В прямом смысле. Могу заболтаться под горячим душем аж на два три часа. Смех
У вас творчески всё выходит! Подмигнуть Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100