Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с Голондринкой

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:12    Заголовок сообщения: Интервью с Голондринкой Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Я заешь, как боялась поначалу! Но ничего, продолела, и интересно стало. А в процессе столько всякой шелухи отвалилось...
И со столькими форумчанами взаимопонимания прибавилось...


Очень всегда хочется себя со стороны увидеть. Но так как, боюсь, какой-то интерес я представляю только для самой себя, долго не решалась воспользоваться такой возможностью.

Фраза Аморфы зацепила. Решила рискнуть.

Что я могу рассказать о себе?

Всякими психологическими книжками, и работами Доктора Леви в частности, заинтересовалась в юности, потому что всегда была "белой вороной" в коллективе. Так и не знаю, насколько отличаюсь от других, но совершенно убеждена, что отличаюсь.
Сейчас, живя в Канаде, иногда ловлю себя на желании объяснить: "Это не все русские такие, я и "там" такой же была!" Радостная улыбка

Познакомилась с одной дамой, с которой, оказывается, мы в юности ездили вместе в один город в Прибалтике на концерт. Я - с ансамблем скрипачей, она - с хором. Несколько дней провели вместе. Друг друга мы, конечно же, не помним, но вот остались у нее воспоминания об одной участнице ансамбля, очень высокой, и очень странной. "И чем же она была странная?" - "Ну не знаю! Ну странная!" - это про меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka, Вы мне очень интересны и я рада этой теме. Вопросы сразу трудно сформулировать, мне на это время потребуется. А сразу - вопрос, лишний уже, наверное... но всё-таки... Вы играете на скрипке, да?
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka, приветствую вас. Улыбка
Вы написали, что всегда были "белой вороной" в коллективе... всегда - значит ли это с самого детства? И что произошло раньше: вы почувствовали себя такой вот неожиданной - или вам об этом сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как белая ворона белой вороне: что для вас самое сложное в ношении этого гордого звания? Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кардана.

На скрипке я давно не играю, хоть и вожу ее везде с собой. Раз в два-три года все-таки достаю ее из футляра только чтобы убедиться, как плохо слушаются пальцы. Смех

Мой сын, зато, начал играть на виолончели. Пока еще не обогнал меня в умении, а играет уже программу 6-го класса (канадского, русские классы их опережают где-то на год). На фортепиано он занимается с детства, сейчас где-то на уровне муз. училища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария,
Знаю абсолютно точно, когда это произошло. Радостная улыбка
Как-то раз, вернувшись из пионерского лагеря, и отправившись в школу первого сентября (точно не помню какой класс, где-то 5-6), обнаружила, что за лето все очень изменились, стали вести себя по-другому и относиться друг к другу по-другому. Так и не смогла понять как это произошло и приспособиться к этому изменению. Смех

Аморфа,
Самое сложное - совместить приятное с полезным. Смех
Меня даже радует, когда мои дети с гордостью говорят, что наша семья "weird", но в общении, особенно на рабочем месте, это не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маскироваться пытались, или не считаете это нужным/достижимым?
Как успехи?
По-научному это, наверное, социализацией называется... какой-нибудь адаптацией... Не сильна я в формальностях, извините Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Маскироваться пытались, или не считаете это нужным/достижимым?
Как успехи?
По-научному это, наверное, социализацией называется... какой-нибудь адаптацией... Не сильна я в формальностях, извините Закатить глаза, задуматься

Маскируюсь как могу. Не всегда удается. Уже жаловалась по этому поводу:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4906&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100