Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как пережить?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paritta


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 15:04    Заголовок сообщения: Как пережить? Ответить с цитатой

Мы были вместе 6 лет и вдруг он ушёл. Мы собирались поженится, я хотела ребенка. Уже так и сказала ему: «Всё! В этом году рожаю!».
Когда мы только стали встречаться я сказала ему, что как только он встретит другую, то я сразу уйду из его жизни. Потому что мне важно его счастье. Сказав это я верила, что он будет искренним. Почему же тогда, встретив другую, он мне врал? Врал по телефону, врал в глаз, врал, как хотел. Я не вижу плохого в том, что он полюбил другую. Но зачем предавать было меня? Я ничем этого не заслужила. Уже встречаясь с ней он снял с моего счёта и потратил 100 тысяч рублей. Когда я спросила, как он мог это сделать, он искренне ответил: «У нас с тобой ведь всегда всё было общее! Значит и эти деньги общие». И попросил подписать документ, что я не имею претензий на эту потраченную им сумму. Я подписала.
Мне больно не от того, что его нет рядом, а от того, что он так жестоко предал меня.
Я простила его. Уже прошло время, он женился и обвенчался. Но иногда боль находит просто невыносимая, хочется выть, кричать. Я звоню ему, но он сбрасывает. Не хочет даже слышать меня. Да и что он может сказать мне?
Что делать? Как пережить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(----------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (13.12.2011 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 03.02.2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы ожидаете получить если он ответит на ваш звонок? Сколько вам лет? Кем вы работаете?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 07:17    Заголовок сообщения: Re: Как пережить? Ответить с цитатой

Paritta пишет:
Когда мы только стали встречаться я сказала ему, что как только он встретит другую, то я сразу уйду из его жизни. Потому что мне важно его счастье. Сказав это я верила, что он будет искренним. Почему же тогда, встретив другую, он мне врал?
Все мы так говорим Грусть , и искренне верим в это, но когда приходится с этим столкнутся, понимаем как это непросто. Это происходит потому что думать об ситуации и быть в ситуации абсолютно разные вещи. Это можно всё объяснить, но Вы это и так понимаете. Так же есть объяснение и для его поведения, и оно тоже объективно. "Влюбиться" часто происходит без желания человека, и он, конечно, мучается и ему не хочется обижать того, с кем он был до этого рядом и конечно он это старается скрыть. Чувства, при совместной жизни затухают - это объективно, а Вы ещё сделали ситуацию более нестабильной, дав ему заранее индульгенцию на другую любовь. Можно по-разному относиться к официальному браку, но очевидно, что он возник не просто так, и женщины (да и мужчины) соглашаясь на гражданские отношения закладывают очень неустойчивый фундамент под своё будущее. Так что его (а мог быть и Ваш) уход был просто вопросом времени. В отношениях и в их развитии всегда учавствуют двое, и "вину" за эти отношения тоже несут двое - поэтому обвинения здесь вещь "неконструктивная".
Paritta пишет:
Врал по телефону, врал в глаз, врал, как хотел. Я не вижу плохого в том, что он полюбил другую. Но зачем предавать было меня? Я ничем этого не заслужила.
Это тоже объективно Плач, или очень грустно влюбляясь в другого человек автоматически предает бывшего возлюбленного, и он в этом не виноват - не виноват за свои чувства. Но вот за свое поведение человек всегда в ответе. Поэтому:
Paritta пишет:
Уже встречаясь с ней он снял с моего счёта и потратил 100 тысяч рублей. Когда я спросила, как он мог это сделать, он искренне ответил: «У нас с тобой ведь всегда всё было общее! Значит и эти деньги общие». И попросил подписать документ, что я не имею претензий на эту потраченную им сумму. Я подписала.
Мне больно не от того, что его нет рядом, а от того, что он так жестоко предал меня.
Как бы это не называть но это подлость. Но Вы же подписались, что не имеете притензий? Это ничуть не лучше его поступка. И я думаю, что Вы не правы. Больно Вам как раз потому, что он ушёл, а не из-за денег. Здесь (деньги), несмотря на всю некрасивость его поступка (но влюблённые все эгоисты), он возможно и прав. За 6 лет имущество может стать совместным и он тоже делал в это какой-то вклад. Но эти же 6 лет связали вашу жизнь накрепко с его - возник динамический стереотип. Это очень серьёзный психологический момент и он определяет Ваше теперешнее состояние. Вот с ним и надо "что-то делать".
Paritta пишет:
Что делать? Как пережить?.
Терпеть/саморазвиваться/общаться/верить/жить.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paritta, как бы ни было это больно признать, однако, как мне видится из Вашего сообщения, Вы сами позволили так с собой обращаться.

Смотрите:

Цитата:
Когда мы только стали встречаться я сказала ему, что как только он встретит другую, то я сразу уйду из его жизни.

Уже встречаясь с ней он снял с моего счёта и потратил 100 тысяч рублей. Когда я спросила, как он мог это сделать, он искренне ответил: «У нас с тобой ведь всегда всё было общее! Значит и эти деньги общие». И попросил подписать документ, что я не имею претензий на эту потраченную им сумму. Я подписала.


Вы не учли, у разных людей разные взгляды на искренние и благородные порывы. И не все таковое оценивают по достоинству. Многие наступают на такие же грабли, хотя вряд ли это может служить утешением в подобной ситуации.

Я думаю, что самое разумное сейчас - попробовать ПРИНЯТЬ ситуацию такой, какая она есть. Это непросто. Сейчас Вам очень тяжело и, быть может, Вы пока еще не в состоянии взвешенно оценить, что произошло. Если есть возможность, Вам, может быть, стоит обратиться к хорошему специалисту, который еще и помог бы поработать с Вашей самооценкой. С детства помню поговорку, что добро должно быть с кулаками. Да вот, к сожалению, не каждый вовремя к таковому приходит. Сама такое проходила, знаю.

Теперь больше никогда никому не позволю собой рулить. И буду больше ценить себя. А по-доброму относиться к людям все равно буду. Пусть даже они, казалось бы, не всегда этого заслуживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paritta


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу писать ему sms. Он отключил в своём телефоне эту функцию после того, как его жена писала мне гадости от его имени с его телефона. Он меня же ещё и осудил за это. Потому что я первая написала "Я люблю тебя". А то, что она так низко поступило - ему плевать. Только сказал мне: "Я же просил тебя не звонить, не писать".
Неправда, что я бы не отпустила его. Я же сейчас отпустила! Я хотела только одного, чтобы он был честным. А он врал. Я не заслужила этого. Я просила назват его день свадьбы, чтобы мне было легче. Чтобы знать, когда именно перестать молиться Богу за его возвращение. А он даже в этом меня обманул. Я продолжала молиться Богу, когда он уже был на ней женат. И сейчас он счастлив. Растоптав и уничтожив меня - он счастлив. Нет, я не желаю ему зла. но мне больно. И неправда, что время лечит. Чем дальше - тем хуже. Вначале я вообще спокойно отнеслась, когда он по аське написал, что мы расстаемся и сразу удалил меня из своего списка контактов. А сейчас, хоть я и заставляю себя не думать о нём, он приходит в мои мысли, он мне снится и я страдаю всё сильнее и сильнее.
А больно действительно из-за того, что ушёл, деньги тут ни при чём, хоть и дались мне большим трудом. Если ему нужны деньги - дам ещё. Даже есть безумное желание заработать миллион и отдать ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, в добавление к сказанному. Что делать, когда боль становится невыносимой.

Раз такие вещи повторяются, подумайте, что может Вам помочь подобные состояния снимать, переключиться от них. Вы думаете, что если поговорите с ним, станет легче? Я думаю, что вряд ли. Попробуйте:

- Звонить, но не ему, а кому-то другому. Можно составить список знакомых и коллег по работе, чтобы не терроризировать кого-то одного. Говорите о чем угодно. Можно задавать вопросы о работе, иных вещах, поздравить кого-то с чем-то, и т.д. Главное - не оставаться одной.

- Уходить прогуляться. Смена обстановки иногда помогает.

- Посмеяться над собой (не всем помогает, не у всех получается, ну а вдруг?) Можно перед зеркалом корчить рожи, дурачиться иными способами, и т.д.

- Помогать тому, кому еще труднее. Я думаю, такие всегда найдутся.

Видимо, впадая в подобный "штопор", мы чувствуем себя как беззащитные дети. Надо найти способ помочь себе вернуться во взрослое состояние. И набрать позитив, которым можно восполнить с избытком накопившийся негатив.

Я верю, что Вы добрый и чуткий человек. Просто Ваша пробелма в том, что Вы по себе оцениваете людей. А люди разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас, хоть я и заставляю себя не думать о нём, он приходит в мои мысли, он мне снится и я страдаю всё сильнее и сильнее.
А больно действительно из-за того, что ушёл, деньги тут ни при чём, хоть и дались мне большим трудом. Если ему нужны деньги - дам ещё. Даже есть безумное желание заработать миллион и отдать ему.


А вот здесь, - стоп! Зачем Вы позволяете какому-то господину, пусть и бывшему любимому вытирать об себя ноги? Разве это по-божески? Можно молиться за него, желать ему всего хорошего. Однако - Вы понимаете, что отдав ему еще денег, Вы тем самым превращаете его в паразита, бессовестно живущего за счет других? И что взяв еще, он совершит не мужской поступок? Прекратите рабски перед ним пресмыкаться! Раз уж расстались, пусть Ваша память о нем останется светлой. Простите за жесткость, однако... Я думаю, что рано или поздно и Вам, и ему станет легче, если каждый из вас найдет себя и достойно уладит отношения на равных.

И еще. Если "чем дальше, тем тяжелее", то это напоминает мне некую отложенную реакцию на произошедшее. Пожалуйста, подумайте (очень настоятельно прошу), есть ли у Вас возможность обратиться к специалисту, способному Вам помочь. В конце концов, я думаю, что не одна Вы живете на свете, и Вашим близким и друзьям Вы тоже нужны. Подумайте о них, они ведь тоже этого достойны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paritta


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу на каток, записалась на танцы. У меня интересная работа. Вообще, много появилось разных увлечений, после того, как в моей жизни не стало его. Раньше я жила только им, а теперь вижу, что в жизни есть и много другого интересного.
Когда нахлынет боль, я стараюсь не оставаться с ней 1 на 1. Я, бывает даже, звоню по сотовому на совершенно незнакомые номера, общаюсь.
С виду я обычный человек. Но иногда, это примерно 1-2 раза в день случается, утром и вечером, нахлынет боль, и жить не хочется. Плохо даже не оттого, что его нет, а оттого, что он так жестоко поступил со мной.
Последний раз он сказал мне: «Я был счастлив каждую минуту, проведенную с тобой». Почему же тогда ушёл? Он и сам толком не знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paritta, а Вы представьте, что было бы если бы Вы были женаты? Делили бы сейчас все имущество пополам. Как приобретенное в браке. А то, что он снял деньги со счета-разве в них не было его личного вклада за эти 6 лет?

Не обвиняйте его-что он врал (вот признайтесь, случалось же Вам говрить неправду..а скорее всего он не врал..а недоговаривал..что не одно и тоже), что растоптал (Вам плохо..но он Вас оскорблял, обвинял, сделал ли он что-то чтобы именно растоптать?), что не сказал Вам день свадьбы...

Выскажу свое предположение-может он просто боялся-сначала сделать Вам больно, думая, что все пройдет..это же не так уж и просто-признаться, тем более не понимая-что этос ним творится..а про день свадьбы (перенеся ситуацию на себя)-я бы будучи на его месте тоже бы не сказала-просто подстраховав себя-мало ли что может взбрести в голову человеку, находящегося в несколько неадекватном состоянии (простите, но наверное многие неадекватны, когда плохо, можно сделать многое, чтобы вернуть утеряное).

То что Вы говорите, что Вам становится все хуже и хуже. Скорее всего немного по-другому-сначала, когда он написал сообщение в аське -Вы просто этому не поверили. Да и правда глупость какая - написал, удалил из контактов. А прошло время, которое отняло у Вас надежду на благоприятный исход событий..пришло осознание, что ситуация имеет место быть. Может быть так?

А с какой целью Вы ему сейчас звоните? Что Вы хотите от него услышать? Удостоверится? Да Вы вроде бы и так знаете. Ему наверное и правда нечего Вам сказать, наверное в душе в перемешку и стыд и радость. У влюбленных сейчас эйфория и нет желания ее портить ни чем и ни кем.. Тем более объяснениями, которые ни к чему не приведут.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paritta пишет:

Плохо даже не оттого, что его нет, а оттого, что он так жестоко поступил со мной.
Последний раз он сказал мне: «Я был счастлив каждую минуту, проведенную с тобой». Почему же тогда ушёл? Он и сам толком не знает


Ну а как не жестко он мог поступить с Вами в текущей ситуации? Сказать: "Я влюбился.Я не знаю, что творится со мной. Как долго это будет продолжатся и чем закончится я не знаю. Я буду с ней встречатся." Предполагаю, что он думал и чувствовал так. Вам от этого было бы легче? Но зато да - честнее. Только кому эта честность была бы нужна? Ему-разъедаемому виной, что вы все знаете и Вам каждый день он делает осознанную боль? Или Вам-живя под одной крышей видеть его чувства? По мне так лучше не знать всего этого.

Еще. Ну исторически как-то сложилось, что измену скрывают. Почему скрывают? И расскрывается только либо от форс-мажора либо когда изменяющий человек уже не видит смысл во вранье и хочет уйти к любимому.

То, что он сказал Вам:«Я был счастлив каждую минуту, проведенную с тобой» - Вы этом не верите? Но это наверное так и есть. Может быть стоило добавить пару строк -"..пока не встретил Мисс А."
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalu


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 05.02.2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чем то похожая история, только у нас ребенок, от меня бывший уходил очень некрасиво, оговаривая, обвиняя во всем чем можно и нельзя...я увидела его другим и переживала его предательство также как вы, да и до сих пор осталась боль в душе...но время затупляет эту боль...хочется вас поддержать... Закатить глаза, задуматься
По себе знаю, что когда начинаешь копаться в себе, и думать как было хорошо нам, а вот я там то совершила ошибку,тут неправа была...и тут же вся вина уже взята на себя,бывший оправдан,хочется позвонить и сказать что то...да зачем? это самоедство сделает его в ваших глазах жертвой обстоятельств, вызовет ваше чувство...уходить от реальности нельзя. Не оправдывать его в своих глазах, не питать надежду,и начать новую жизнь.Без него.даже в мыслях. Пусть у него все будет хорошо. И у вас БЕЗ НЕГО пусть будет еще лучше чем с ним.

Я вот делала не совсем так, как теперь советую вам, это я пришла к выводу- чего делать нельзя- наломав дров и звонками к нему, и унижением-вернись к нам...Он только окрылялся ,видя как я переживаю...Жалею, что не исчезла для него тогда, честно. Советую вам не представлять себе картины, как ему хорошо с кем то, где он, и тем более не думать о щедрых подарках для него, даже если этим вызвать у него к вам чувство благодарности и хороших воспоминаний о себе, доброй и прощающей...Не надо, вы выше их, у вас будет еще лучше, если вас судьба отвела от этого мужчины,значит он недостоин вас Подмигнуть Я вот, после ухода бывшего, так изменила себя...в моей жизни столько нового появилось...я ему даже спустя пару лет СПАСИБО ляпнула Закатить глаза, задуматься что ушел, дорогой...а то так бы и жила в розовых очках, не зная кто ты, а мимо меня бы проплыло то что я теперь достигла для себя... Улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paritta пишет:
Вначале я вообще спокойно отнеслась, когда он по аське написал, что мы расстаемся и сразу удалил меня из своего списка контактов.

А Вы разве не жили вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, а вы что хотите конкретно? Когда пытаетесь ему звонить - что хотите?

Если на то пошло, то позвонить можно и с дургого номера. И сказать все, что хочется. Но вам же, скорее всего, не хочется сказать "ты свиня/козлина/предатель гнусный" etc и положить трубку. И больше не звонить.
Вам же, скорее всего, хочется что-то выяснять. И если это так, то что именно?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believe


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация у нас с Вами, дорогой автор, очень похожи. Ну правда, есть и свои отличия. Когда я ушла от своего парня, просто не хотелось жить, сама себя стала вытаскивать из этого ужаса, еще очень плохо, времени прошло всего 2 недели, но просто мой организм сказал хватит, у меня такая дискинезия случилась, такие боли невыносимые были, и еще я поняла самое главное, кроме нас самих никто не поможет, никто здесь не решит Вашу проблему, ну только подтолкнет к каким-то правильным мыслям, например, меня подтолкнула действовать, а не просто рыдать не переставая, мысль, что ситуация с разными мужчинами повторяется уже в моей жизни 3й раз, и что если я хочу быть счастлива, то нужно исправлять более застарелые проблемы, например, из детства - САМОЙ, ,я еще и к психологу сходила, сейчас взялась за чтение книг по психологии, хочу почитать Леви, просто много чего хорошего про его книги слышала. Хочу спросить, а Вы себя любите, я признаюсь, нет, оказывается, я себя не люблю, потому-что позволила так с собой поступить, поэтому моя приоритетная задача - научиться для начала любить себя, а Ваш любимый, извините, но мудак, мой тоже, и не надо его выгораживать, не пытайтесь перевоспитать таких людей, ибо они равнодушны, бежать надо от таких (опять же, как распознать это в самом начале))), постараться его простить и отпустить, ну а в дальнейшем я думаю, что такие на нашем с Вами пути просто не встретятся, не надо выпрашивать любовь, полюбите себя и все наладится, это я Вам гарантирую!!! Извините за столь сбивчивое изложение, надеюсь, что-нибудь Вы найдете полезным! Подмигнуть
_________________
учиться у жизни - трудно, но необходимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paritta


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё равно не понимаю, почему он мог так поступить!
Если он боялся сказать мне день свадьбы, то лучше бы назвал на несколько дней раньше, чем она должна была бы состояться. А ведь я молилась Богу о его возвращении, хотя он был уже женат. Верила и молилась! И потом, если бы я хотела всё испортить, то могла бы и сама узнать день свадьбы. В конце-концов, не так много у нас в городе и загсов. А если по месту жительства, то вообще 1. Пришла бы и спросила. Это не скрытая информация, мне бы сказали. Моя знакомая так сделала, когда хотела узнать дату свадьбы однокурсницы.
И неправда, что он не врал. Он действительно врал. Даже прямо в глаза, когда я пришла всё выяснить, он сказал: "Нет у меня никого, ты одна!". Это по-Вашему, дорогой Black_horse, значит недоговаривать? Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paritta пишет:
Я всё равно не понимаю, почему он мог так поступить!

Не мучайте себя этим вопросом. Можно привести сотню доводов и объяснений, но они просто сейчас Вас не устраивают и Вы их в упор не видите. Влюбился он. Вы ему дали индульгенцию на возможность воникновения других отношений.
Цитата:
Если он боялся сказать мне день свадьбы, то лучше бы назвал на несколько дней раньше, чем она должна была бы состояться. А ведь я молилась Богу о его возвращении, хотя он был уже женат. Верила и молилась! И потом, если бы я хотела всё испортить, то могла бы и сама узнать день свадьбы. В конце-концов, не так много у нас в городе и загсов. А если по месту жительства, то вообще 1. Пришла бы и спросила. Это не скрытая информация, мне бы сказали. Моя знакомая так сделала, когда хотела узнать дату свадьбы однокурсницы.

Читая это-понимаю-я бы тоже не сказала бы не только, что близится день..а что он вообще состоится. Мне жутко читать эти слова..особенно в связке с этими словами:
Цитата:
ведь я молилась Богу о его возвращении

Т.е молиться до свадьбы - можно, а после-уже плохо, нельзя или и молиться смысла нет?
Цитата:
И неправда, что он не врал. Он действительно врал. Даже прямо в глаза, когда я пришла всё выяснить, он сказал: "Нет у меня никого, ты одна!". Это по-Вашему, дорогой Black_horse, значит недоговаривать? Так?

Это, уважаемый Автор, вопрос не ко мне, а к Вам-врал или не врал. Тут можно поспорить, что есть правда, а что есть ложь. Возможно ему было стыдно признаться, не хотелось причинить боль..все что я смогу Вам предположить-остануться только лишь моими предположениями, не больше. Возможно у него сработал защитный механизм -отрицать, будучи пойманым на месте. Я бы тоже так поступила. Наверное что-то сломалось в отношениях, что Вы перестали чувствовать друг друга.

Простите его. Вам станет легче. КАк? У каждого свои методы.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paritta


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse
Да, сейчас молиться о его возращение уже нельзя. Ведь теперь он не мой. Они муж и жена. Они венчались. Хотя, он не особо хотел венчаться. Это её родители настояли. А она всем бегает и кричит, что якобы это она венчаться не хотела, а он заставил. Да, я молюсь за него, но уже не для того, чтобы он вернулся, а чтобы был счастлив.
Что касается защитной реакции, то тут я даже спорить с вами не буду.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paritta пишет:
Black_horse
Да, сейчас молиться о его возращение уже нельзя. Ведь теперь он не мой. Они муж и жена. Они венчались. Хотя, он не особо хотел венчаться. Это её родители настояли. А она всем бегает и кричит, что якобы это она венчаться не хотела, а он заставил. Да, я молюсь за него, но уже не для того, чтобы он вернулся, а чтобы был счастлив.
Что касается защитной реакции, то тут я даже спорить с вами не буду. Не хочется оскорблять, но чувствую в вас откровенную гниль. Вы думаете лишь о себе. А о том, чтобы не убить другого предательством и ложью, задумываться не собираетесь.
Мой любимый не настолько низкий человек, как вы.

Я обычный человек. С полным набором хорошести и плохости. То,что я не Ваш любимый человек -это точно. Я руководствуюсь своей собственной моралью. Хороша она или плоха, буду ли я наверху или внизу Вашего рейтинга и быть ли мне там вообще -это дело десятое. Не занимайтесь сравнением. Не благодарное это дело.

Вы обратились к этому форуму, он наполнен разными людьми и разными мнениями, к кому прислушаться, что принять -это Вам решать.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paritta


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собираюсь читать морали. Вы готовы шагать по трупам, я и мой любимый - нет. Следовательно, вам не понять ни его, ни меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paritta пишет:
Я не собираюсь читать морали. Вы готовы шагать по трупам, я и мой любимый - нет. Следовательно, вам не понять ни его, ни меня.

Простите, что напоминаю..но Вы с "Вашим" любимым..шагаете в противоположных направлениях.

Не опускайтесь до персоналий. Нет. Скажу проще -не опускайтесь..к чему Вы на мой взгляд имеете прослеживаемую тенденцию.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваш любимый уже прошелся по вашему трупу, и не единожды.
снимите его уже с пьедестала!

и вот еще какая идея встречалась мне. если вас бросили ради другой, то чем больше вы страдаете и сильнее хотите вернуть любимого, тем больше энергии вы отдаете той паре, и отношения в ней укрепляются. если вы отпускаете "бывшего" - их собственной энергии может и не хватить на длительные отношения, а ваша жизнь налаживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shefflera пишет:
ваш любимый уже прошелся по вашему трупу, и не единожды.
снимите его уже с пьедестала!

и вот еще какая идея встречалась мне. если вас бросили ради другой, то чем больше вы страдаете и сильнее хотите вернуть любимого, тем больше энергии вы отдаете той паре, и отношения в ней укрепляются. если вы отпускаете "бывшего" - их собственной энергии может и не хватить на длительные отношения, а ваша жизнь налаживается.

Согласна на все 100 %.
Но почему же оказывается так трудно снять бывшего любимого с пьедестала ?
Что этому мешает ? Надежда на возвращение ?
От меня тоже прошлым летом "ушел" мужчина не самым красивым способом, даже можно сказать, очень не красивым . Холодная улыбка
Читаю эту тему, я понимаю, что я ещё "легко" отделалась, хотя было очень больно. Но вот это
Цитата:
снимите его уже с пьедестала!
на практике оказывается трудновыполнимым, до сих пор Он для меня пока ещё "возле пьедестала", хотя сбросить с него... слава богу, удалось. Удивительно всё-таки почему это происходит ? Чудеса прям-таки... Закатить глаза, задуматься
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paritta


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пытаюсь вернуть любимого. Я хочу, чтобы он был счастлив, пусть даже не со мной. И молюсь за это. Просто мне плохо без него. И я так и не смогла понять, почему он так со мной обошёлся. Я этого не заслужила. Он и сам не понимает, почему так поступил. Говорит, что глупый. Но глупость - это не синоним подлости.
Чёрная лошадь. Я не хочу Вас оскорблять. Но если бы мой любимый хоть немного был похож на Вас, бы эту тему не создавала. Когда человек легко оправдывает и понимает чужую подлость, то смешно от него подобного не ожидать. Но от любимого я никогда не ожидала этого! Он никогда не был способен на гнусность, низость и обман. Именно от этого мне и тяжело! Что рядом с той, другой, он стал таким, каким со мной никогда не был. Многие друзья от него отвернулись. Он не такой! Она ломает его через колено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у человека внутри много чего замешано. а когда и как оно проявится - это вопрос настроения, обстоятельств, провокаций.
неспособный на подлость человек просто не сделает ее, даже если не совершить подлость означает причинить ущерб самому себе.
сделал - значит было это внутри, просто до поры до времени не было достаточных причин проявиться.
никто его не ломает. подталкивают, провоцируют - может быть. отношения с вами не требовали проявления его темных сторон, ситуация изменилась - темная сторона проявилась. (это я звездные войны перематривала недавно Улыбка )
если у человека нет хвоста,
то хоть как заставляй и провоцируй его цепляться хвостом за деревья -
он не сможет этого сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100