Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А у нас в квартире газ...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 17:25    Заголовок сообщения: А у нас в квартире газ... Ответить с цитатой

Или
И это пройдёт...


Откуда-то сверху, от соседей, доносится довольно таки внятное "Тихо сам с собою я веду беседу..." Тихо?..

А у вас?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А песни то какие выбирают!.. "Не слышны в саду даже шорохи..." Уважаемые соседи, будете на такой громкости музыку слушать -- и правда оглохнете!
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще ничего. Мои соседи, обычно, культурно отдыхают под Верку Сердючку. Вот где "шорохи" очень даже слышны.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас с третьего этажа доносится "вкусное" хи-хи, охи-ахи, а на лестнице разносится аромат ядреных духов... Сосед снизу - гибэдэдэшник, кстати - давно сдал квартиру двум весёлым дамочкам, и они работают безотказно... Холодная улыбка А сверху, над ними доносится всякое...
"А у нас в квартире"... две таксы гав-гав и 3-й Танго-этюд Пьяццоллы. Если они не умеют делать это под танго - это не моя вина, это их беда Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас мусорка под окнами грохочет в 4-5 утра ежедневно. Но хуже было бы, если бы она вообще не грохотала.
Соседи музыку слушают редко, зато , как я понимаю, у тех что сверху живут - кто-то увлекается ( или зарабатывает) чеканкой. Ежедневно, кроме выходных, с 11 утра и до...как повезет.
Уж не знаю что лучше,поп музыка или это назойливо неритмичное "пум-пум... тра-та-та... бу-бух - дзинь". Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в квартире....все-таки газ. Выхлопной. У меня первый этаж. Поэтому всяк, имеющий авто, считает своим долгом припарковать его под моими окнами. Ночью железные кони мирно спят и, в общем-то, никому не мешают. Утром же, они покидают стойло, фырча и отплевываясь бензиновыми парами. Я угораю. Ругаться - бесполезно. Но - мысль работает: как бы перекрыть им доступ к моим окнам.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишка


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас опять родственники вернули на родину тронувшуюся мозгами бабульку. Конфуз Пока с ней кто-то есть, но не факт, что опять саму не бросят.
А еще с появлением солнца квартира стала за день нагреваться и я отключила котел. Отопление идет солнечной энергией. Газ экономлю Подмигнуть
_________________
Будь осторожна, когда молишь о чем-либо, потому что ты можешь получить именно то, о чем просишь... (Стивен Кинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишка пишет:
А еще с появлением солнца квартира стала за день нагреваться...


С появлением солнца не только квартира стала нагреваться. Оттаивают души, согреваются охладевшие было отношения. Весна, все-таки, волшебная штука.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А у нас в квартире....все-таки газ. Выхлопной. У меня первый этаж. Поэтому всяк, имеющий авто, считает своим долгом припарковать его под моими окнами. Ночью железные кони мирно спят и, в общем-то, никому не мешают. Утром же, они покидают стойло, фырча и отплевываясь бензиновыми парами. Я угораю. Ругаться - бесполезно. Но - мысль работает: как бы перекрыть им доступ к моим окнам.


У нас хозяюшки делают так -перед окнами на расстоянии, заявленном в правилах парковки во дворах(2м от окон дома) ставят вазоны каменные с цветами. И -проблема решена. Вазон вмуровывается в асфальтовый тротуар -и ни одна машина не приблизится к Вашим окнам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Зловредушка, мне приходила в голову такая идея. Осталось разведать, где можно достать достаточно большой каменный вазон. И кто его притащит. И вмурует в асфальт. Я всего лишь слабая женщина. А тут - подвиг, достойный Геракла Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та дворнику бутылку поставьте-он сам все купит, принесет и заасфальтирует. И будет счастлив целый день.Много ли для счастья человеку надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 14:20    Заголовок сообщения: Re: А у нас в квартире газ... Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Или
И это пройдёт...


Откуда-то сверху, от соседей, доносится довольно таки внятное "Тихо сам с собою я веду беседу..." Тихо?..

А у вас?


Когда-то была такая примечательная песенка, касающаяся общения с этими словами "Тихо сам с собою я веду беседу." :
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=323099#323099
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 17:10    Заголовок сообщения: Re: А у нас в квартире газ... Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Когда-то была такая примечательная песенка
Её то мы вчера с мужем и слушали :) Песня замечательная, только мы почему-то предпочитаем песни сами включать, когда захотим. Но, да, музыка гораздо приятней, чем стук молотка или визг циркулярной пилы. )))
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Та дворнику бутылку поставьте-он сам все купит, принесет и заасфальтирует. И будет счастлив целый день.Много ли для счастья человеку надо?


Э, Зловредушка, нам бы таких дворников, как у вас в Одессе. Мой двор метет хилая девица неопределенного возраста да и то не каждый день. Она хотя бы помнила как ее зовут, а не то, что где достать каменный горшок.
Это надо звонить в Зеленое хозяйство, которое ведает клумбами там всякими, парками, травками-цветочками. Может и привезут. Но вмуровывать не станут - точно. У нас в городе ЖКХ на уровне плинтуса.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
С появлением солнца не только квартира стала нагреваться.
Да, весна... В открытую форточку доносятся первые, пока ещё очень робкие нетрезвые выкрики со двора. Но ничего, отогреются, окрепнут. Ведь в Сибири это был первый по настоящему теплый весенний день.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Зловредушка пишет:
Та дворнику бутылку поставьте-он сам все купит, принесет и заасфальтирует. И будет счастлив целый день.Много ли для счастья человеку надо?


Э, Зловредушка, нам бы таких дворников, как у вас в Одессе. Мой двор метет хилая девица неопределенного возраста да и то не каждый день. Она хотя бы помнила как ее зовут, а не то, что где достать каменный горшок.
Это надо звонить в Зеленое хозяйство, которое ведает клумбами там всякими, парками, травками-цветочками. Может и привезут. Но вмуровывать не станут - точно. У нас в городе ЖКХ на уровне плинтуса.

Космо, в зеленое хозяйство ИМХО звонить бесполезно. Если в планах этого хозяйства нет установки лишних цветочниц, а у Вас нет блата в зеленом хозяйстве - никто ничего просто так не привезет. Смеюсь до посинения
А вот если у Вас в городе есть ЖБИ завод ( железобетонных изделий) , и если у Вас лично есть шальные и свободные деньги, долларов 250, то можно купить две цветочницы и заказать их доставку ( а в процессе показать, куда сгрузить) .
Думаю, что у Вас в городе это может стоить дешевле, я-то озвучиваю московские цены . А у нас это примерно по 90-100 долларов за одну, достаточно массивную, цветочницу ( а всего нужно не менее двух цветочниц)
вот таких: http://www.ivastroy.ru/catalog/building/rubric_144/rubric_150/product_2334.html
Ну и примерно 50 долларов за доставку и разгрузку.
C землей одна цветочница потянет килограмм на 200. Можно и не вмуровывать. Смеюсь до посинения
Правда, потом нужно будет еще организовать ( покупать, таскать, насыпать и сажать) землю и цветы. Закатить глаза, задуматься
Вот Вам после операции только землю таскать! Холодная улыбка
Мда...
Что-то подсказывает мне, что цветочниц под Вашим окном в ближайшее время не появится. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 22:26    Заголовок сообщения: Re: А у нас в квартире газ... Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Иоганн пишет:
Когда-то была такая примечательная песенка
Её то мы вчера с мужем и слушали Улыбка Песня замечательная, только мы почему-то предпочитаем песни сами включать, когда захотим. Но, да, музыка гораздо приятней, чем стук молотка или визг циркулярной пилы. )))

Мистическая песня. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
"А у нас в квартире"... две таксы гав-гав и 3-й Танго-этюд Пьяццоллы. Если они не умеют делать это под танго - это не моя вина, это их беда 8)
Алонса, а если бы к вам пришли тихие и мирные соседи и сказали, что такая музыка их очень нервирует? Попросили бы не играть. Никогда. Потому как они почти всё время дома.

Талантливые соседи сверху. Ругаются и стучат молотком одновременно...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как музыкант со стажем знаю, что в таких случаях надо делать.
С 9.00 и до 13.00 а также с 16.00 до 21.00 можно играть гаммы, слушать рокешник, а также выполнять любые ремонтные работы по своему усмотрению.

но из-за того, что рядом есть грудные дети , у которых режим или старики, которые часто болеют и им нужен отдых, -нужно делать обязательно сиесту и соблюдать разумный график.

Если соседей раздражает музыка из чужой квартиры, это не обозначает, что мы не имеем право на частную жизнь. Это -правила общежития. если и это их не устраивает -посоветуйте им построить частный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Это -правила общежития. если и это их не устраивает -посоветуйте им построить частный дом.


Да. Посоветуйте. Завтра соседи включат электродрель, а вам, замученному головной болью, посоветуют купить себе домик и лечить в нем голову.

Ни в коем случае не доводите межсоседские отношения до советов "построить частный дом". Вам же это и аукнется.
Если вы изначально в хороших и уважительных отношениях с соседями, вы всегда найдете компромиссное решение, несмотря на наличие у вас "громкой" собаки, а у соседей - юного пианиста.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Завтра соседи включат электродрель,


А никуда не денешься, если у них ремонт. Даже если у меня зубная боль. Или головная. И все отдается эхом в каждой пазухе. Придется терпеть. До послеполуденного перерыва.

Я когда-то специально узнавала про правила проведения ремонтных работ. У меня тогда ребенок был маленький, и я не могла ее уложить спать из-за долбящего молотка у соседей.Никакие хорошие и добрые отношения не помогли. У рабочих свой рабочий день, и они не хотели ждать, пока мой ребенок будет спать днем. И только через много лет, когда мой ребенок уже вырос( даже второй), мне сказали, что существуют правила, по которым есть дневное время отдыха, есть воскресные выходные дни, в которые никакие соседи не имеют права проводить ремонтные работы. Просто эти правила везде и всюду нарушаются. И мы привыкли к тому, что сами проводим у себя ремонты по своим выходным дням. И включаем музыку в дневное время -а это время сиесты. Это как раз то время, когда все маленькие и больные могут отдохнуть.

Эти документы реально существуют и могут очень помочь и той, и другой стороне.

Когда хорошо знаешь свои права -легче договориться "по душам". ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Шишка


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, есть ли какие-то правила, запрещаюие моей соседке сверху прыгать в полшестого утра? (Видимо, зарядку делает). Но я - то обычно встаю в шесть. И нахрена мне из-за нее просыпаться на пол часа раньше?
_________________
Будь осторожна, когда молишь о чем-либо, потому что ты можешь получить именно то, о чем просишь... (Стивен Кинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишка пишет:
Интересно, есть ли какие-то правила, запрещаюие моей соседке сверху прыгать в полшестого утра? (Видимо, зарядку делает). Но я - то обычно встаю в шесть. И нахрена мне из-за нее просыпаться на пол часа раньше?

Хех... а у меня родная дочь раньше обожала ежедневно вставать в пол-шестого и по часу ванну принимать. Чтобы на учебу ехать такой чистой, шоб аж скрипело! А ванна, за не капитальной стенкой аккурат напротив моей кровати в соседней комнате. И вода шумит ... ну очень убедительно. Смеюсь до посинения Однако, дочь ведь не соседка. Договорились, что за ночь она не так уж сильно пачкается, соответственно, мыться можно вечером. Смеюсь до посинения
Шишка, предложите соседке прыгать по вечерам. Подмигнуть После этого ночью классно спится. И худеется замечательно. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишка пишет:
Интересно, есть ли какие-то правила, запрещаюие моей соседке сверху прыгать в полшестого утра?


Есть. Ст. 182 Административного Кодекса Украины запрещает шуметь с 22.00 до 8.00. Нарушение закона - наказуемо. Однако, в суд обращаются единицы. Остальные предпочитают ругаться с соседями и жаловаться друг другу.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Есть. Ст. 182 Административного Кодекса Украины запрещает шуметь с 22.00 до 8.00. Нарушение закона - наказуемо. Однако, в суд обращаются единицы. Остальные предпочитают ругаться с соседями и жаловаться друг другу.

Подобные статьи есть повсеместно, причем разрешенное для "шума" время регулируется в России сугубо регионально, областными документами.
Однако, в этих документах не указывается критический уровень шума, после которого шум становится шумом. Многие смотрят телевизор по ночам, включи чуть погромче - уже не дашь спать. То же самое и с прыжками по полу. Решающим аргументом в достижении тишины будут эмоции и децибелы возмущенного голоса. Или не будут.
Соседи одно время начинали ремонт в 6 утра. Они даже, как бы, и не шумели: что-то негромко вкручивали шуруповертом, потихоньку отдирали обои. Но спать при этом нешуме уже было нельзя. Доказать что этот нешум в 6 утра - уже шум, законным путем непросто. Если учесть, что пороговая чувствительность к звуку - индивидуальна, как и крепость сна, то психологически культурно чего-то не добиться, лишь пеной у рта и нахрапом.

Соседку, любительницу ночной поп-музыки, несколько раз урезонивали вызовом опербригады, после этого она стала выключать ровно в 23:00, включать ровно в 8:00. Но тогда, когда меломанка отдается своему увлечению в разрешенное время - дрожат стены и мебель у соседей. Вот эти децибелы никак не регулируются законом, по крайней мере в России. Все решается личными переговорами с эгоцентричной пенсионеркой, имеющей справку психиатра и не слышащей никого, кроме себя...
Вот когда будут нормы шума в децибелах, тогда и дело сдвинется с места. Или наоборот, не сдвинется, если утвержденный уровень децибелов будет изначально зашкаливающим для чьего-то чувствительного уха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100