Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перлюстрация
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 20:04    Заголовок сообщения: Перлюстрация Ответить с цитатой

Письма прочитываются. Аська просматривается. Вопрос классический: что делать? Чертовская злость
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Письма прочитываются. Аська просматривается. Вопрос классический: что делать?
Если для Вас это важно, есть интернет-кафе.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 20:54    Заголовок сообщения: Re: Перлюстрация Ответить с цитатой

Al' пишет:
Вопрос классический: что делать? Чертовская злость


Ответ столь же классический - запретить.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра
Совет хороший, но в данном случае не работает. Просила. Потом запрещала. Бесполезно...

Kosta
Интернет-кафе не помогает, ибо каким-то образом получен пароль от "ящика". Кроме того, это в принципе ненормально.

Ах, да, забыла. Отслеживаются мои сообщения на форумах (не уверена, что отслеживается и на этом, но все возможно) после чего бывает разбор полетов (если я написала что-то, не совпадающее со взглядами перлюстратора) Чертовская злость
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запретить однозначно... У меня такого в жизни никогда не было, но как бы я поступил:

1) сменил пароль на ящик или сам ящик
2) сменил номер аськи
3) поставил бы почту и аську на шифрованный диск... типа PGP или TrueCrypt, или DriveCrypt... Первые два варианта предпочтительнее... Третий вариант интересен тем, что о существовании шифрованного диска никто никогда даже не узнает - возьми и спрячь его в свой любимый музыкальный файл.

Скажешь, агент 007! Улыбка
На самом деле - просто ты создашь себе нормальные условия для реализации своих личных интересов. Чтобы не было потом никаких лишних вопросов и "разборов полетов"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, мне кажется, ничего не делать...

Если Вы ведёте двойную, параллельную жизнь, то самое время спросить себя - отчего так?

И если человек, который рядом с Вами, не понимает части Вашей жизни, части Вас, и - более того - Вы ожидаете негативной реакции оттого, что он узнает об этой части, то тоже спросите себя - почему так?

И если Вы не можете с ним это даже обсудить, то, опять-таки - почему, что мешает?

Вести двойную, тройную и четверную жизнь сначала интересно, конечно - но только сначала... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Письма прочитываются. Аська просматривается. Вопрос классический: что делать?

Ответ классический: паролить. И, важный момент, не сообщать эти пароли никому, не записывать в блокнотик и оставлять лежать рядом с клавиатурой. Эх, все бы проблемы были такие трудные! Улыбка Да, еще, не использовать в качестве паролей имена, клички, адреса своих родственников, друзей, питомцев, любимые блюда, имена актеров, животных и т.п. В общем, вы поняли. Пароль не должен вычисляться по информации о вас. Лучше всего использовать как большие, так и маленькие буквы, а также цифры. Если его длина еще будет от 8 и более символов, то у не профессионала скорее пропадет желание, чем он сможет его подобрать, даже используя спец. программы.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Лучше, мне кажется, ничего не делать...

Если Вы ведёте двойную, параллельную жизнь, то самое время спросить себя - отчего так?

И если человек, который рядом с Вами, не понимает части Вашей жизни, части Вас, и - более того - Вы ожидаете негативной реакции оттого, что он узнает об этой части, то тоже спросите себя - почему так?

И если Вы не можете с ним это даже обсудить, то, опять-таки - почему, что мешает?

Вести двойную, тройную и четверную жизнь сначала интересно, конечно - но только сначала... Улыбка


Сразу видно, что вашу аську не взламывал тот, кого вы считаете самым близким, любимым, тем кому можно доверять. При чем тут двойная жизнь? Личное пространство должно быть у каждого, и тайна переписки входит в это пространство.
Al, было, проходили. Для меня это был гром среди ясного неба. Сначала просто не было слов, чтобы объяснить то, что в объяснениях не нуждается. Потом слова нашлись и самые конкретные - такие отношения, в которых присутствует слежка - не для меня. Все постепенно уладилось, на это потребовалось полгода. Но если честно, до сих пор не понимаю...противно.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kosta
Интернет-кафе не помогает, ибо каким-то образом получен пароль от "ящика". Кроме того, это в принципе ненормально.
То что это не просто не нормально, это запредельно. Хотя Смущение девушка Вы могли это и заслужить.
А насчёт ящиков и паролей, ну это совсем просто, поменяйте ящик, смените пароли, и пароли храните в голове, и они должны быть сложными.
Как мне кажется Вы излишни усложняете своё положение. Хотя такой тотальный контроль вводиться либо из-за зепредельной ревности (тогда проще попрощаться с перлюстратором), либо Вы своими действиями сами этого заслужили.
зы.Последняя история с Жасмин очень показательна.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 23:30    Заголовок сообщения: Re: Перлюстрация Ответить с цитатой

Al' пишет:
Письма прочитываются. Аська просматривается. Вопрос классический: что делать? Чертовская злость

Вам с собой ничего не нужно делать, а вот ему - обратиться к врачу, однозначно. Он же болен Грусть Будете в интернет-кафе общаться - не удивлюсь, если он наймет частного детектива следить за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу видно, что вашу аську не взламывал тот, кого вы считаете самым близким, любимым, тем кому можно доверять


Удивительный психологический наоборотик... Улыбка

Если он близкий - зачем аську от него прятать?
А если прячете - значит, что-то хотите спрятать? И после этого называете его самым близким? И вместе с тем удивляетесь и возмущаетесь, что он взломал эту самую аську? И думаете, как бы получше её запаролить, не переставая считать его самым близким?..

По-моему, это называетеся взаимным гипнозом... Закатить глаза, задуматься
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет... это называется цирком. Или иллюзионом.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Аль, о том, что пароли аськи и ящика сменить несложно, вы и сами, наверно, знаете, не для того вы задаете свой классический вопрос. Вы правы, это в принципе ненормально. Я такое когда-то проходила, читались письма (бумажные), и проблема была вовсе не в том, куда их прятать. Представляю, как вам трудно и плохо; что может быть хуже, чем недоверие близкого человека? – только недоверие близкому человеку.
Нужны ли вам эти отношения? Ваше положение настолько безвыходно, что вы не можете их прекратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oй, какие вы скучные. А где фантазия! Все пароли полуприпрятать – чтобы обязательно находились заинтересованным. Писать романы. Писать часто. Повторяться, повторяться, повторяться. Подстраиваться под вкусы, убеждения, мировоззрения читающего. Чтобы переполнить потребность читающего читать. Чтобы его вырвало от этого. А там, смотри, и сам(а) вылечится. А можно и по другому. Например, своими текстами умышленно вызывать ту или иную реакцию, делать, так скажем, эксперимент/игру. И не застревать на одном. Даже в видимых неудачах находить шанс и приглашение к усовершенствованию инструментов своеобразного общения. А можно и еше по другому. Да ладно, боюсь надоесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кЪявка


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 16:11    Заголовок сообщения: Re: Перлюстрация Ответить с цитатой

Al' пишет:
что делать? Чертовская злость

Прямо сказать: доверие имеет в моей шкале высший приоритет и ты тем самым подрываешь наши отношения.
Если дорожит ими, задумается .
Если нет - ответ сама знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Письма прочитываются. Аська просматривается. Вопрос классический: что делать?
Если для Вас это важно, есть интернет-кафе.


А если еще более важно для мужа/жены, есть детективные агенства
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anh


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Игорем Ф - зачем что-то прятать от близкого человека?

Если все дело в ревности читающего, то нет ничего хуже, чем такая скрытность. На этом форуме кто-то писал, что справиться с ревностью и привычкой совать нос в чужие дела получилось только после того, как муж разрешил читать все, что пишет.

Сама ревнивица поэтому знаю, что объяснять себе про хорошо/плохо и про многочисленные комплексы неполноценности можно сколь угодно долго, но на подкорке сидит - если скрывают, значит есть что скрывать... Потом просто ведь интересно почитать... Мы же самая читающая нация в мире Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, что означает "двойная жизнь"? Вы имеете в виду возможность существования каких-то романов? Если Вы имеете в виду это, то это не так. Никаких романов быть не может, и муж это знает. Тут не ревность, тут похуже Смех .

Пароли я пока не меняю принципиально. Не хочу.

Я просто по натуре очень скрытный человек, у меня обязательно должна быть своя территория, и аська с письмами являются такой территорией. Ничего крамольного (с моей точки зрения) тут нет, так же, как нет ничего крамольного и в моих переписках с подругами и друзьями. Но уши мужа и уши подруги - это не одно и то же (в данном случае глаза).
Есть вещи очень личные, которые я с мужем не буду обсуждать, несмотря на их кристальной чистоты характер. Ну не могу. И хотела бы, чтобы у меня был выбор, кому и когда о них сказать.

Кроме того, я по натуре человек эмоциональный и когда не в духе, очень резкая. У нас были жуткие ссоры, для меня страшно унизительные. Я сдерживалась от прямой реакции, но в письме подруге писала, что об этом думаю. Результат - разборка.

А отслеживание моих постов на форуме и "разборы полетов"?

Проблема в том, что на некоторые вещи у меня и мужа очень разные взгляды. Очень. И вот когда я их высказываю (в письме ли, на форуме ли, или в аське), я постоянно готовлюсь к тому, что вполне может воспоследовать разборка. Собственно, высказывается возмущение тем, что я думаю так, а не иначе, а это, с его точки зрения, предательство. Это привело к тому, что сначала у меня развилась форменная мания преследования, я писала ну совсем безобидные вещи и меня трясло - а вдруг и там что-то такое... а затем я стала писать намного агрессивнее, чем я думаю на самом деле. Так сказать, нате вам! Радостная улыбка Радостная улыбка

Но черт, мне это не нравится! Как объяснить ему, что и он, и я имеем право на противоположные точки зрения и ничего страшного в этом нет? И я хочу иметь свою территорию, свое пространство, ну такой я человек... Я не хочу писать письма с учетом того, что он их читает (это в некотором смысле удобно, потому что я несколько раз писала что-то, что мне хотелось бы до него донести, но была верятность того, что прямой контакт будет расценен, как "иду на вы". С соотвествующей реакцией). А так очень удобно. Но мне не нравится это удобство. Я не хочу менять пароли, это унизительно.. живя с человеком прятать от него что-то..

Я должна сказать, что муж у меня золотой. Но вот некоторые вещи он не понимает. Может, это плата за его талант и одержимость профессией, не знаю... как донести до него, что не надо проверять мою аську и "ящик", не надо устраивать разборки из-за моих постов в форуме, это моя территория?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.08.2006 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
как донести до него, что не надо проверять мою аську и "ящик", не надо устраивать разборки из-за моих постов в форуме, это моя территория?


Просто расскажите ему о том, насколько сильно Вам это неприятно.
Если после этого он будет продолжать умышленно делать то, что Вам так сильно неприятно - имхо, стоит задуматься, действительно ли он золотой?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anh пишет:
Согласна с Игорем Ф - зачем что-то прятать от близкого человека?

Ну вы, люди, странные. Ведь Al' ещё и получает письма от других людей. Т.е., она может обсужать и не свои тайны.

Вообще то, ситуация стандартная. Он считает, что у него и у нее такие наборы прав и обязанностей. Она - что другие. Не договорились. А пытались? Отношения же строить надо. Ведь очень маловероятно, что в той сотни людей, из которой мы выбираем себе пару окажется человек, абсолютно нам подходящий.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... он считает, что то, что я обсуждаю с подругой наши проблемы (или, в моей интерпертации, мои проблемы, связанные с ним) - недопустимо. Говорит, что это только наше дело... ну и много чего другого считает тоже...

Астра
Говорила я ему. Он или утверждает, что я сама забываю закрывать oкна с письмами (и это правда), или просто говорит, что, конечно, это некрасиво, но... и все.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не сказать: слушай, если хочешь - смотри всё, что тебе вздумается. У меня от тебя секретов нет и быть не может. Ты мой единственный, самый-самый, любимый, родной, я только тебе могу доверить всё свое самое сокровенное... И переписку, и контакты из аськи, и свои посты в форумах и т.п.
Это называется пойти методом от противного. Мне только сейчас пришла в голову эта мысль. Знаешь, Al', в некоторых случаях это очень даже работает.... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Игорь, что означает "двойная жизнь"? Вы имеете в виду возможность существования каких-то романов?


Не только романов Улыбка - просто когда не можешь рассказать близкому человеку обо всём, что тебя интересует... Возникает местность, лакуна такая, куда нет доступа "близкому" человеку - эта местность будет склонна расширяться, и в конце концов Вы понимаете, что "близкий" человек уже никуда не вписывается... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже странно, что взрослому человеку еще надо объяснять, что так делать нехорошо, такие вещи вроде еще в детстве усваиваются. Не знаю какие нужны аргументы, чтобы это объяснить, это из разряда "что такое хорошо и что такое плохо". Человек хочет забрать у другого все его личное пространство, а сказать, на, милый, читай на здоровье у меня секретов нет, помоему неправильно. А почему собственно нет, они вполне могут быть и это нужно уважать.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Всё смешалось в доме Облонских...

Конечно, читать Ваши письма без Вашего согласия нехорошо - кто же с этим спорит?
Так тем более : если человек (близкий, самый близкий человек, как думаете Вы) настойчиво хочет тайно от Вас их прочесть - не означает ли это, что что-то в Ваших отношениях не в порядке?

И не стоит ли тогда думать не о смене паролей, а о гармонизации (или прекращении) этих самых отношений?

Я же говорил о том, что если Вы специально, продолжительное время утаиваете от этого человека часть своей жизни (даже если он и не посягает совершенно на тайну Вашей переписки), то это также знак неблагополучия Ваших отношений...

С точно тем же логическим выводом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100