Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Надоела страна родная?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брокколи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
ради которых я на амбразуру пойду. Мое право, мой выбор.


Вы в курсе, что это абсолютно бессмысленное действие? Радостная улыбка
Тело человека простреливается за секунды, и препятствием для ведения огня не является в принципе.

Вот они, идеологически-воспитательные усилия Родины, когда ей нужен был порыв граждан ...
До сих пор люди верят ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы в курсе, что это абсолютно бессмысленное действие?
Тело человека простреливается за секунды, и препятствием для ведения огня не является в принципе.


Ну... тогда, значит, я не человек. Радостная улыбка Хотя от своих убеждений не откажусь все равно. Святое не предают. Мое право. Восклицание

Цитата:
Вот они, идеологически-воспитательные усилия Родины, когда ей нужен был порыв граждан ...
До сих пор люди верят ...


Причем здесь идеология? Я исхожу из СВОЕГО личного опыта. Среди моих родственников и родственников муже немало репрессированных. В ТО ВРЕМЯ бороться за что-то было трудно и почти невозможно. И были люди, заклейменные как враги народа. Однако.. вспомним историю. В Америке на побережье Атлантики индейцев уничтожили подчистую. В Испании была инквизиция, во Франции - гугенотские войны. У нас был церковный раскол. С тех пор мир сильно поменялся. Мой опыт дает мне право говорить, что в России возможно повлиять и на чиновников, главное соразмерить желаемое с реальными нуждами и возможностями. Чем готовы поступиться и в каком размере. Мне можно не верить, но это так. Ну и... я могу уехать жить в другую страну. А "цветочки" - нет. Кто их тогда защитит? По некоторым прогнозам (Ньюмен, 1989) можно предположить, что к началу XXI века могло исчезнуть до миллиона видов, среди которых были еще неизвестные науке. А мы только о себе думаем. Плач, или очень грустно

Можете считать это глупым и бессмысленным, но во время Гражданской войны в тяжелое голодное время люди, создавшие первый в стране заповедник - Баргузинский, - сохранили его до наших дней. Были мы там с мужем. Можете считать тех людей сумасшедшими (могли ведь все бросить и сбежать, в том числе и за границу). Просто понятие "бессмысленный" достаточно конфликтно уже хотя бы потому, что одна сторона часто не задумывается, в чем видит смысл сторона другая. В итоге договариваемся о разном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брокколи пишет:
Тело человека простреливается за секунды, и препятствием для ведения огня не является в принципе.
За милисекунды. А если очень много трупов, то они могут достойно заменить мешки с песком, в качестве преграды огню.

Брокколи пишет:
Вот они, идеологически-воспитательные усилия Родины, когда ей нужен был порыв граждан ...
До сих пор люди верят ...
Где этого порыва нет? Везде, где нужно применить силу, власть опирается на настроения граждан. Да, у нас власть несколько неадекватна на протяжении всей истории, с этим нельзя не согласиться, но это общие подходы. До сих пор люди верят во что? Неужели только в России верующие? По крайней мере, возможно, в будущем в России будет служба только по контракту.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Мы тоже стали думать с мужем, как бы свалить из нашей драконовской России. Не любим мы её. И патриотизма нету. Страна абсурда- не хочу чтобы моя доченька тут жила
ключевой вопрос - как..
Потому что сейчас все границы начали закрываться, драконовские законы.
Вот в 2000-м году еще легко было..


Последний раз редактировалось: Friday (04.05.2010 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auris


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: 03.05.2010 23:41    Заголовок сообщения: Re: Надоела страна родная? Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
И Вы готовы стать германским патриотом? Уважать германскую армию? Подмигнуть
То, что приводится как главный аргумент - очень попахивает на общие слова из газет, ЖЖ и блогов... Что значит - "Армия теряет уважение"? Где Вы имели возможность в этом убедиться? "Страна теряет уважение" - а это откуда? А официальный, "казенный" патриотизм - он всегда пахнул как-то не тем...

Я имел возможность убедится у многочисленных друзей, которые чуть ли не вчера пришли с армии. По их словам там либо "никак", либо "плохо". Конкретно на счет уважения армии, то здесь опять же было много обсуждений со многими людьми, которые согласились, что армия уже не звучит, как раньше. Раньше отслужил - "стал мужчиной", сейчас же таких мнений очень мало, или они просто проходят мимо меня. Готов ли я стать немецким патриотом? Нет, я и русским патриотом то не был. Уважать немецкую армию тоже не смогу, поскольку не уважал и нашу. Но страну уважать смогу и россию и не россию. "старана теряет уважение". Это из головы, после многочисленных обсуждений и примеров. Я вижу во что превращается страна, на бумаге написано, что строим демократию. Но как я вижу, то у нас получается анархия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.05.2010 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получить высочайшую профессиональную квалификацию за рубежом -очень дорого и трудно. А материальные блага за среднюю квалификацию превосходят наш уровень во много раз. Вот большинство людей и сидит на этом среднем посредственном уровне и довольствуется получением материальных благ.А стать профессионалом в нашей стране и совершенствовать свой профессионализм можно и в коммунальной квартире с двумя костюмами в шкафу. Для этого материальные блага не нужны.

ээ... Не согласна.
1) Или дорого. Или трудно. Нет, конечно, можно ухитриться и поучиться и дорого и трудно, но большинство выкручивается без экзотики.
Если человеку удалось "трудно", то за то, что он учится, ему еще и платят. Если он "трудно" не потянул, то да, платит он.
Справедливо.

2)Совершенствовать профессионализм - очень зависит, в какой сфере. Очень.
Есть немало областей, где совершенствовать профессионализм без определенного окружения, определенного доступа к определенному объему информации, определенных финансовых вложений - невозможно.
Так что материальные блага чаще всего нужны, причем в серьезном объеме.

Цитата:
А вот если ты посредственность -тогда да. Соглашусь. Посредственность там имеет больше, чем здесь.Но кто Вам сказал, что посредственность той стране нужна?? она для нее -плохая приемная дочь. А здесь -она бедствующая, но родная и любимая.Да и не нужно автору темы равняться на посредственности, если есть возможность равняться на лучшие примеры.
Не посредственность тоже имеет больше.
Элементарно за счет того, что страны пока что в лучшем положении, чем постсоветское пространство.
"Та страна" не спрашивает, посредственность ли ты. Если какие-то твои качества/профессиональный уровень "ту" сторону устраивают, человеку просто дают въезд.
Вопроса "нужен-не нужен" не возникает. Это зависит только от человека.
Плохая приемная дочь - опять-таки многое зависит от человека. Вообще вектор "родитель-ребенок" в отношениях между человеком и государством/ на самом деле хромает на обе ноги. И на всю голову.

Вообще не мешало бы определить, что такое "посредственность" и что такое ее, посредственности, антипод.
А потом уже говорить об отношениях обоих индивидуумов с государствами Улыбка
Цитата:
Если Вы считаете что Вы не нужны стране здесь, то там Вы еще более не нужны той стране.Дешевая рабочая сила -вот что нужно любой стране от эмиграции. Те же рабы, о которых говорил СМ.А здесь Вас ждут и любят друзья. Даже бедных, нищих и оборванных. И бездарных. Любим, как часть своего сердца.

Опять-таки косой и кривой вектор "родитель - ребенок". Будет ли человек дешевой рабочей силой или нет - зависит от него. Нормальные деловые здоровые отношения. Не понимаю, в чем заключается рабство.
Друзей можно найти везде. Везде живут люди.

Лозунг "где родился, там и пригодился" довольно странный на самом деле. Бессмысленный. Сейчас люди мотаются по всему миру, по всем странам и континентам, и я не понимаю, почему переезд в другую страну воспринимается так патетично. Да, это тяжко. Объективно это нелегко. Но очень и очень многое зависит от настроя...

Можно жить в другой стране (других странах) постоянно. Временно. Можно вернуться. Можно не возвращаться. При этом можно продолжать быть эмоционально завязанным на бабушкином селе и при первой возможности туда ездить. Можно жить в бабушкином селе и радостно плевать на всю на свете глобализацию. Можно жить годами и десятками лет в определенной стране и так и не привыкнуть, так и чувствовать себя чужаком. Можно практически в любой стране чувствовать себя комфортно, а о том, откуда ты, просто забыть. Можно везде чувствовать себя хорошо, и при этом всегда помнить о бабушкиной деревне. И деревню эту любить, без тоски и надрыва.
В общем, кто как может.
И это нормально и даже больше - это хорошо.

Не вижу проблемы.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100