Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как сделать из жены хозяйку!?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто в вашей семье главный радетель чистоты?
Муж
18%
 18%  [ 2 ]
Жена
18%
 18%  [ 2 ]
Теща\Сноха\етц
18%
 18%  [ 2 ]
Участковый, когда соседи вызывают
45%
 45%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
drovosec


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 20:12    Заголовок сообщения: Как сделать из жены хозяйку!? Ответить с цитатой

Здрасте!
Есть одна проблема, которой хотел поделится с вами и совета спросить.
Женат, живем вместе достаточно недавно в ее доме. Я, как человек достаточно строгих правил в быту (Мама постаралась) привык к порядку и чистоте дома. Как бы считаю это нормой. Так же привык что почти всю уборочно чистовую движуху (за исключением силовых операций) проводит женщина. В квартире жены столкнулся с бардаком. Горы днями не мытой посуды, полы к которым прилипаешь, кучки грязного белья по стенам и прочее. Пытался привести что то в порядок сам, моя инициатива поддерживалась, но не на долго. Думал что это из за бытовой неустроенности и отцуствия ремонта дома - сделали ремонт, не евро конечно, но выше среднего, функциональную кухню, ванную и прихожую. Непомогло. Дома живет кот, вонь от него страшная, открутить ему голову недают, мол член семьи...
Есть двое детей, школьного возраста - берут пример с мамы, где покушали, там и уснули. воспитывать не дают.
Я сам много работаю, по дому наводить движуху некогда. Жена по большей части лежит в кроватке, читает интернет и рассказывает, как же ее затрахала работа по дому, по ее рассказам раньше было по другому. сама бесится по поводу, но ничего поделать с собой не может. Я б начал воспитание с нее, но люблю и как то рука не поднимается. Вот что мне делать, мож кто подскажет... или такая ситуация у многих и я просто заморачиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригласите вашу маму к вам, пожить с вами месяц, и она научит вашу жену следить за порядком.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drovosec


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Пригласите вашу маму к вам, пожить с вами месяц, и она научит вашу жену следить за порядком.

Гениально, как мне это в голову не приходило раньше...
Только назревает вопрос, как потом маму выгнать обратно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда жену к маме. Радостная улыбка
В любом случае, вашей жене нужен наглядный пример. Не смотря на всю элементарность домашней работы, ваша жена не может ничего сдвинуть с мертвой точки просто потому что не знает КАК.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может вы ее недостаточно мотивировали? ну пусть у человека не очень хорошо получается, надо все равно хвалить за всякую сделанную мелочь.
как я перестала в доме убирать: каждый раз когда уберу приходил муж и критиковал - это плохо,то не туда поставила,вообще не умеешь. ах так, раз не умею,делай сам.
т е я помыла стены (начиналась плесень) он заходит - почему воняет моющим средством? (оно выветрится через час,но ему уже сейчас воняет). не помыла - почему плесень?
да, и если например в кухне все лежит неудобно ( я левша), то делать я ничего не буду.
за детьми вообще не убирать.есть у них своя комната? туда еду ставить пока есть чистая посуда.нет - придут помоют сами.
моей маме спасибо - не давила и не отнимала ненужной дрессировкой время. чувство что вот нужно бы убрать пришло само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как мне это нравится!
Читаю:
Цитата:
Я, как человек достаточно строгих правил в быту (Мама постаралась) привык к порядку и чистоте дома.

Думаю: какой правильный мужчина. И мама какая правильная, приучила мальчика к порядку. Читаю дальше:
Цитата:
Так же привык что почти всю уборочно чистовую движуху проводит женщина.

Вот те на! Ишь какая правильность и принципиальность за чужой счет. Его приучили, а кто-то должен.

Если жена Ваша не работает, то я согласна, пусть занимается домом.
Если же работает, то кто, скажите, решил, что Вы после работы должны отдыхать, а она работать дома вторую смену? Обязанности должны быть общими.

Как сделать из нее хорошую хозяйку? Возможно, что уже никак. Вы ведь видели на ком женились. Почему-то люди считают, что "потом" переделают партнера под себя. Но если хотите попробовать, то перестаньте ее критиковать и хвалите за каждую мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thinker


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена случайно не была младшим ребенком в семье? Довольно характерно для младшеньких, у которых были старшие сестры и которых к труду соответственно не приучили.

Если да, то... Не знаю решения. Есть пример весьма близкий перед глазами, такая же ситуация, ничего не удалось сделать. Если женщина не хозяйка, то она не хозяйка. А то, что она там рассказывает, как она страдает, бесится и как хочет себя переделать, так языком трепать - не мешки ворочать, как известно. Дальше рассказов и разговоров не пойдет.

Извините, что не дал толкового совета.


...хотя нет, пару советов дам.

1. Горы грязной посуды: купите посудомоечную машину.

2. Грязное белье по всей квартире: поставьте в ванную бак или корзину для грязного белья. Достаточно большую и с крышкой. Уж к этому, т.е. кидать все грязное в одно место, можно приучить хотя бы угрозами.

3. Выкинуть нахрен лишнее старое и ненужное белье, одежду и все прочее, чтобы очистить место в шкафах. Тогда всю нужную одежду можно будет сваливать внутрь шкафов и она не будет валяться на креслах, диване, кровати и в прочих подобных местах. То же касается обуви.

4. Выберите для себя "свою зону", то есть место, где вы преимущественно обитаете, когда находитесь дома: свой стол, кресло, шкаф и прочее, и эту зону убирайте и держите в порядке сами. Пусть кругом будет грязь, но ваша личная зона будет такой, как вы захотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thinker, на мой взгляд, дал очень толковые советы. От себя добавлю, что если напрягает именно беспорядок в доме, а не сам факт безделья жены, то наймите домработницу, которая будет за умеренные деньги приходить раз в неделю, мыть полы и наводить порядок.
А в течение недели поддерживать порядок в убранной квартире, думаю, Ваша жена сможет.
Сбережете себе и ей кучу нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thinker пишет:


...хотя нет, пару советов дам.

1. Горы грязной посуды: купите посудомоечную машину.

2. Грязное белье по всей квартире: поставьте в ванную бак или корзину для грязного белья. Достаточно большую и с крышкой. Уж к этому, т.е. кидать все грязное в одно место, можно приучить хотя бы угрозами.

3. Выкинуть нахрен лишнее старое и ненужное белье, одежду и все прочее, чтобы очистить место в шкафах. Тогда всю нужную одежду можно будет сваливать внутрь шкафов и она не будет валяться на креслах, диване, кровати и в прочих подобных местах. То же касается обуви.




К этому списку хочется ещё добавить хорошую стиральную машину, и главное, машину-сушилку для белья и одежды. В ней есть программа которая высушивает бельё до такого состояния когда гладить уже не нужно.


Все эти вещи очень помогают, но конечно в том случае если ими пользуешься.

Проблема в том, что ваша жена психологически привыкла к бардаку, она чувствует себя комфортно в такой обстановке. Порядок ей доставляет дискомфорт, поэтому я думаю, что если даже вы и купите все нужные машины, это ещё не будет гaрантией порядка, ведь пoсуду в машину нужно класть, потом вынимать , потом опять класть...

Здесь нужно чтобы она сама осознала что она пoрoсёночек)).

Если вы начнёте убирать вместе, может быть что-то изменится. Например в субботу, она убирает кухну, вы ванну. Когда что-то делается вместе, как-то мотивации больше и дело делается быстрей и веселей. Каждый день давайте ей , как домработнице задания, вымыть пол, помыть посуду.
Возможно пару раз она выполнит, но потом сопрoтивление будет сильное, потому что любая привычка - это сильная зависимость. А сломать зависимость, для этого нужно: желание зависимого +упорный, целенаправленный труд. Ваша жена способна на такое? Если нет, тогда наверное прощье нанять дом.работницу.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 22:18    Заголовок сообщения: Re: Как сделать из жены хозяйку!? Ответить с цитатой

drovosec пишет:
живем вместе достаточно недавно в ее доме... В квартире жены столкнулся с бардаком.
"В каждой избушке свои погремушки" и "Бачилы очи, шо куповалы". Вы спрашиваете, как теперь постфактум перевоспитать под свои представления о семейном быте ту, которую "достаточно недавно" захотели видеть своей женой? Во-первых, начать жить не в её квартире , а в своей с ней. Это - хоть какой-то шанс. Иначе - ничего не выйдет, т.к. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 00:34    Заголовок сообщения: Re: Как сделать из жены хозяйку!? Ответить с цитатой

drovosec пишет:
Есть двое детей, школьного возраста ... воспитывать не дают.
....
Я б начал воспитание с нее, но люблю и как то рука не поднимается.
Люди, а вот этого какбэ никто кроме меня не видит, что ли, да? Закатить глаза, задуматься
_________________
I'm falling upstairs to meet you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu, я заметила.
Получается, что сама мысль о возможности поднять руку на женщину (тем более, любимую жену) допускается. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди, а вот этого какбэ никто кроме меня не видит, что ли, да?

А я не заметила. Я как вижу "женщина должна то... обязана то...", меня перемыкает. Радостная улыбка
А насчет воспитания, на самом деле интересный ход мыслей у автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 19:00    Заголовок сообщения: Re: Как сделать из жены хозяйку!? Ответить с цитатой

А к вышеперечисленному - еще и это:
drovosec пишет:
Дома живет кот, вонь от него страшная, открутить ему голову недают, мол член семьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж тоже очень хотел из меня сделать - и хозяйку, и человека с правильным по его понятиям мировоззрением... И сейчас что-то хочет сделать, не знаю только что...
ИМХО, переделывая. человека можно только медленно убивать Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drovosec, зачем вам такая семья? Улыбка

Ни руку поднять на кого-то не дают (точнее ПОКА ЕЩЕ самому стыдно, а скоро перестанет быть стыдно?), ни голову кому-нибудь открутить... ни обеспечить Вам привычный для Вас уровень мамочкиного обслуживания ("крутитесь все вокруг меня!")... ни, как справедливо выразилась Nevidimka, показать Вашу
Цитата:
правильность и принципиальность за чужой счет
. Вообще, замуровали демоны!


Если бы меня начали вот так "воспитывать", как Вы любите (может руку поднять? а может голову открутить?) и делать из меня не РЕАЛЬНУЮ ХОЗЯЙКУ ДОМА, а Ваше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКЕ ДОМА (а на деле - подчиненную собачонку, которая по первому рыку хозяина должна ему носить в зубах тапочки), то я бы сбежала сразу. Слава богу, моим родным не приходили в голову столь радикальные меры Улыбка может быть поэтому у меня дома сейчас спокойно и хорошо, и ЧИСТО тоже Улыбка Потому что ЭТОТ дом я люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если нанять домработницу- чтобы приходила и все убирала и соответсвенно срезать уровень средств, выдаваемых жене на руки на эту разницу? Возможно сработает бережливость (скупость, жадность или экономность..не суть)..и решит, что может стоить самой все убирать?

Я терпеть не могу уборку и прочие стойко-хронически-привитые женщине-домашние дела. Но я понимаю, что мы в состоянии оплативать услуги домработницы ну и стараюсь все не разбрасывать..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
А что если нанять домработницу- чтобы приходила и все убирала и соответсвенно срезать уровень средств, выдаваемых жене на руки на эту разницу? Возможно сработает бережливость (скупость, жадность или экономность..не суть)..и решит, что может стоить самой все убирать?



Это называется -давление "рублем". мне кажется. что не надо давить ни рублем, ни психологически, ни физически рукоприкладством на свою жену.

Как говорит мой муж -" Ведь это Вас раздражает, что в доме неубрано. Значит либо сами убирайте, либо организуйте нанятого человека, который будет это делать". Жену не раздражает -значит не лишайте ее душевного равновесия. Раздражает Вас -решайте сами:

Либо воспитайте детей так, чтобы в отчем доме они поддерживали тот порядок, который комфортен Вам.

Либо поговорите по-доброму и хорошему с женой -ведь дом -это не только ее пространство, а еще и Ваше.То есть на совместном пространстве должны немного поступаться интересами обе стороны. Она тоже должна идти навстречу Вашим желаниям. Если конечно хочет жить с мужем и быть на содержании у мужа( я так поняла, что жена находится на Вашем содержании). Но не ставьте ей запредельных рубежей -тоже поступитесь немного Вашими понятиями о чистоте в доме.

Либо прибегните к услугам домработницы, как об этом уже было сказано выше.

Исходите из своих желаний и потребностей. Вы -хозяин своей семьи и своего дома. Вы- хозяин своей жизни. Поэтому решайте эту проблему со всех сторон, какие вам доступны. Безусловно. что поступаться собственными интересами и желаниями во всем -это глупо. Ваш душевный дискомфорт будет только расти. Надо не бояться решать эти проблемы. И не бояться говорить хотя бы самому себе -кто в доме хозяин? Для мужчины -это очень важно. Поэтому не бойтесь где-то настоять на своем решении проблемы. Но ....бойтесь гипертрофированного проявления вашего Я -в том, что кому-то хочется оторвать голову, на кого-то поднять руку.

Если Вы будете сдерживаться в малом, то эти гипертрофированные желания вылезут в большом. И тогда, когда их никто не ждет. Будьте хозяином и мужчиной в этих мелочах. думаю. что этого будет достаточно для Вашего душевного равновесия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!! Еще одно! если вас интересует вопрос -как сделать чистоту в доме -то воспользуйтесь всеми нашими советами.

Если же Вас интересует вопрос -как сделать жену хозяйкой -то позвольте ей распоряжаться вашими финансами по своему усмотрению. Без оглядки на Вас.Например, пусть она сама наймет женщину по уходу за домом. Или пусть сама наймет няню для воспитания детей. Или пусть сама хотя бы купит люстру для кухни. дайте женщине возможность как психологическую, так и финансовую почувствовать себя хозяйкой. Тогда она будет хозяйкой!! Поверьте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка, присоединяюсь к последнему предложению, с поправкой: жена может рулить не ВСЕМИ финансами, а теми, которые "согласованы" для ведения хозяйства. Причем этих "согласованных" должно быть достаточно, чтобы жена не ломала голову, как сварить суп из топора и купить на 1000 рублей то, что стОит 20 000 (а муж тем временем, втихомолку любуясь собой - вон какой я всемогущий и крутой, всех поставил в известную позу - вслух тихонько, типа ласково приговаривает - ох, какая ты у меня неэкономная!)

А вообще для того чтобы быть хорошей хозяйкой - нужно учиться. 10 лет, 20, сколько ты хозяйка дома, столько и учиться, до самой смерти Улыбка и все равно идеальной хозяйкой никогда не будешь, а если и станешь - то изведешь всех домашних своим чистоплюйством, и до психухи будет недалеко.

Мало того, дом меняется, жизнь меняется, здоровье меняется - и под каждый период жизни, под каждый дом приходится придумывать и налаживать заново методы хозяйствования. Что было правильно и рационально 5 лет назад, никуда не годится сейчас. Что было здорово и получалось классно у свекрови - тебе не годится просто по складу характера, придумывай что-то свое...

Но пока придумаешь новое и сделаешь, пока оно устаканится, приходится терпеть переходный период. Мало того, чтобы хотелось хозяйствовать в доме - дом должен быть любимым, и ты в нем должна чувствовать себя далеко не последним человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Зловредушка, у нас годами все финансы были в моих руках.Муж вообще не знал что сколько стоит.И все равно становился в позу,выдирал у меня последнее и отправлял маме.А я думала на чем сэкономить.Попала в прошлом году в аварию (дура,задела машину на парковке) - пошла по выходным в гостиницу горничной, впахивала там пока нужную сумму домой не принесла.
Переезд организовала за 20% реальной стоимости. А муж отказался привести старое жилье в прядок, из-за чего мы потеряли 1000 евро залог.
И все равно я плохая хозяйка.То что мы втроем живем на деньги, на которые местные жители в одиночку протянуть не могут,не считается.
Так что всегда найдется к чему придраться,было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, а может отдать ему финансы в руки и всю ответственность. Пару раз, (послав все маме) оставит семью без еды, и сразу поймет что к чему. А иначе никогда не оценит Ваши усилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Mayflower! Это только подтверждает слова о том, что муж должен предоставить жене психологическую и финансовую возможность быть хозяйкой. То, что финансы были в Ваших руках вовсе не обозначало, что Вы ими могли свободно распоряжаться на благо семьи. И то, что Вы вынуждены содержать семью на минимальную сумму, не делает Вас хозяйкой положения. Ваш муж не дает Вам такой возможности. Причин может быть много.

Но я не обвиняю мужчин в том, что они не дают возможностей -не всегда мужчина может позволить себе материальную свободу и отказ от психологического давления на партнершу. Я просто обращаю внимание мужчин на то, что иногда их требования не совпадают с их возможностями и желанием "предоставить шанс" своей жене проявить себя с наилучшей стороны.

Женщина тоже должна дать своему мужу возможность проявить максимально свои мужские качества. Качества хозяина, главы семьи и лидера. Это тоже непросто -очень велико искушение самой "порулить". Особенно в условиях борьбы за равноправие и совместного материального обеспечения семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka пишет:
MayFlower, а может отдать ему финансы в руки и всю ответственность. Пару раз, (послав все маме) оставит семью без еды, и сразу поймет что к чему. А иначе никогда не оценит Ваши усилия.

Когда я уйду, будет рулить сколько угодно. Я и так нигде не расписываюсь, он ответственный квартиросъемщик, на его имя приходят все счета,меня как бы нет. Мне уже плевать,оценит он мои усилия или нет.Все что я делала,я делала также и для себя (ну не смогу я заснуть,зная,что у меня долги).Моя совесть чиста. В Германии трудно умереть с голоду, так что как-нибудь он выкрутится.Это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка построить функциональную семью. И естественно не соответствие ожиданиям друг друга. Претензии, обиды, попытки исправить супруга на свой лад и вкус. Мне идиллия видится так: жена, любя мужа, не хочет его огорчать и делает дурацкую уборку, муж, по той же причине закрывает глаза на разбросанные шмотки и прилипающие к полу тапочки. «Друг друга тяготы несите, и так исполните…». И кто в чужой квартире формально живет полная чушь. Чужие люди рассуждают именно так. Веками выверенный расчет оправдывает. Вопрос цены. Вопрос допустимости. А я наверно максималист, потому что по-другому редко складывается. Обидные реалии(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100