Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
зависимость
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
Я к сожалению (или к счастью) не столь волевой человек, как только я решаю что-то делать стопудов - так сразу перестаю это делать. Улыбка


А стопудово-то как раз совсем и не надо! Не решайте ничего абсолютно, не давайте себе обещаний, и стращайте себя за невыполненное Злость (если в голову приходило). Когда принимаешь решение, ИМХО, лучше оставить какой-то "процент свободы", отведённый для случая: внезапной перемены обстоятельств, неожиданного желания (вдруг вместо занятий йоги, вам захочется сделать что-то совершенно другое, например найти полезную вещь в интернете, и это окажется полезнее). Это в начале непривычно, и, скорее всего, не сразу начнёт получаться...

З. Ы Кстати этот совет мне дали здесь, на форуме, и он себя безупречно оправдывает. Хотя встречала его и раньше.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
Я знаю, что если позанимаюсь час асанами, то через час я буду лучше себя чувствовать - отдохнут от компьютера глаза, "разойдется кровь", станет свежее голова. Теоретически. Практически - лень встать на коврик, лень напрягаться (расскачать себя из сидения в действие). А если раскачаю, то не захочется возвращаться к нудному переводу и напряжению глаз.


Мне кажется вы всё делаете правильно. Зависимость не искореняется за один день, но если вы уже можете пойти с ней на компромисс, то ест иногда зависнуть в компе, а иногда не зависнуть... ведь так? Или желание встать на коврик и заниматься асанами ни разу не было реализовано?

"отдохнут от компьютера глаза", это не повод? Ведь если вы отдохнёте, а потом вернётесь к компьюетру со свежими глазами - получите большее удовольствие. И к тому же удовольствие (думаю, что и лучшее отношение к себе ) оттого, что выполнили асаны.
Многие "худеющие", садясь на диету, или допустим, переходя на дробное питание, успокаивают себя мыслью: "ничо, сейчас подожду а через два часа можно будет снова поесть".

ИМХО - зависимости опасны, когда кроме них в жизни не остаётся желаний, интересов и даже свободных мыслей, не связанных с "агентом зависимости" так или иначе. А вы ищите и пробуете разное. У Леви, если не ошибаюсь, в Нестандартном ребёнке, сказано о детях патологически не переносящих скуку. Часто творческие и нестандартные люди, но легко поддаются зависимостям. Может быть вы один из них? Как было в детстве?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KM


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

ИМХО - зависимости опасны, когда кроме них в жизни не остаётся желаний, интересов и даже свободных мыслей, не связанных с "агентом зависимости" так или иначе. А вы ищите и пробуете разное. У Леви, если не ошибаюсь, в Нестандартном ребёнке, сказано о детях патологически не переносящих скуку. Часто творческие и нестандартные люди, но легко поддаются зависимостям. Может быть вы один из них? Как было в детстве?

В детстве (в отличие от медленного, но въедливого брата) у меня в одно ухо влетало, в другое вылеталоУлыбка. Я быстро схватывала, и также быстро забывала. Пробовала много, но терпения было маловато. Сейчас вроде по-лучше, как никак немецкий училаУлыбка, а немцы любят во всем порядок и тщательность. Но невнимательность осталась, я вечная четверочница, отличники - это недосягаемая вселенная для меня. Вообщем, за эти пару недель я поняла, что а) работа меня не увлекает + б) я очень-очень устала = видеть не могу все эти станки и условия поставок. Сознательно старалась привязывать свое внимание к работе, но организм (или там подсознание или что там?) больше уже не мог этого выносить и всячески "уплывал" в интернет (как самый доступный вариант отвлечения).
Через пару недель отпуск. Надеюсь - хорошо отдохнуть. А потом надо будет решиться дойти до врачей - показать глаза (не нравится мне, что они так болят). Надеюсь найду силы и волюУлыбка на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот тоже интернет-зависимость! не работаю ничего не делаю . с утра до вечера в инете сижу! достало! но не могу ничего сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100