Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
прошу ответов и помощи.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEL'KA


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14.07.2010 16:56    Заголовок сообщения: прошу ответов и помощи. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возможно опишу немного сумбурно и нескладно, за это мои извинения. прошу помочь с ответами на мои вопросы.
Сначала опишу то, что происходило во внешней жизни. 2 года назад я ушла с университета (спец архитектор-инженер). Уехала в родной город. Прожила ещё год с родителями и переехала в другой опять город к своему парню, с кот познакомилась как раз незадолго до ухода с института. И вот уже год прожила тут. Одно дополнение, я никуда не хожу эти 2 года. сижу дома. Сейчас и жизнь парня становится невыносимой, я и его не могу никуда отпускать,прямо задыхаюсь изнутри, если остаюсь одна. Сейчас у меня совсем нет подруг. К тому же я в чужом городе, где кроме парня вообще никого знакомого нет.он очень терпеливый и пытается помочь, чтобы мне легче стало и я начала жить. Да, кстати и в этом городе я поступала в университет ( на спец. менеджмент организации), но уже не туда куда хотела , а так, лишь бы выучиться. Я туда ни на одно занятие не сходила.
И мои внутренние переживания. Мне всю жизнь было трудно раскрыться в общении , раскрепоститься, быть собой, искренней. Какие-то постоянный поиски себя, подруги совершенно разные и противоречащие друг другу. Поняла я это недавно. Мне в принципе легко найти общий язык с почти человеком,кроме людей сильных и активных, их я почему-то боюсь и перед ними робею(кажусь себе по всем параметрам как бы хуже них). Подруг всегда было много, но удовлетворения от общения с ними испытывала редко. Поэтому в университете стало трудно. Общаюсь, люди меня любят, а я как-то так... посредственно. Боюсь выразить и показать себя, что не поймут, что не смогу отстоять свою точку зрения. Заметила, что стала завистливой. Только в одной области. Это парни. Практически всегда у всех моих подруг были парни, а у меня никого. Вот в такой неудовлетворённости собой и жизнью я жила и училась пока видимо нервы не сдали, перестала учиться , ещё очень сильно мне кажется помешало как раз моё знакомство и влюблённость в парня( с которым как раз и живу). Познакомилась в инете. мы могли днями и часами болтать, чем и занимались, вместо моей учёбы. результат понятен. долги, и трудный уход оттуда.
Что сейчас происходит? Сейчас просто каша какая-то в голове. Вроде и жить хочется , но и желаний нет. И добиваться чего-то хочется, но при малейшей попытке сразу неудачи и в этот момент хочется просто покончить с жизнью. К тому же когда училась в первом ун-те я хотела быть именно архитектором , не один год к этому шла,были планы, мечты, стремления, а потом ушла и стало пусто... Не знаю просто что и куда дальше, не вижу сейчас себя ни в чём и нигде. Желания вернуться туда нет. То ли это просто мои капризы... ( родители с детства меня очень опекали и заботились, и капризной я себя считаю) Однажды испугалась сама себя , стала разговаривать с парнем про женскую привлекательность , которая меня так волнует, стала вспоминать всё ( я очень-очень чувствительная и впечатлительная) и рассказывать от чего у меня бывает зависть и я стала задыхаться.
На что я хочу получить ответы ? Хочу услышать мнение со стороны, обо всём что написала, может обо мне, над чем мне стоит задуматься. Как научиться быть раскрепощённой? Перестать бояться таких людей? Не замыкаться и уметь постоять за себя? Не испугаться и не занервничать в такой ситуации ( я начинаю неосознанно волноваться в ситуациях, когда всеобщее внимание приковано ко мне). Как сейчас обретать себя и научиться опять чего-то хотеть? Как не бояться выражать себя? Как поверить в то, что я могу кому-то нравиться, что интересная и может симпатичная? есть ещё вопросы, но мне кажется что этих уже ого-го...
Заранее спасибо за любую помощь.
с уважением, Лилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 12:55    Заголовок сообщения: Re: прошу ответов и помощи. Ответить с цитатой

LEL'KA пишет:
Мне в принципе легко найти общий язык с почти человеком
Смех Забавно получилось

Лилия, первое, что захотелось сказать по прочтении: стоп, остановитесь! Пять минут тишины, восстановление дыхания и еще раз о главном (это эмоция такая) Хотя, Вам действительно нужна остановка, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Цитата:
К тому же я в чужом городе, где кроме парня вообще никого знакомого нет
Может быть это не так уж и плохо? Нахождение в новом, не знакомом месте дает Вам возможность создать то окружение, какое Вы хотите видеть рядом с собой. У меня сложилось впечатление, что раньше Вас окружали случайные люди
Цитата:
подруги совершенно разные и противоречащие друг другу

Думаю, стоит превратиться, поиграть в исследователя нового пространства. Вы героиня фильма, выполняете секретную миссию и т.д. и т.п. Я серьезно, вспомните детство...

Цитата:
Мне в принципе легко найти общий язык с человеком,кроме людей сильных и активных, их я почему-то боюсь и перед ними робею(кажусь себе по всем параметрам как бы хуже них)

А стоит ли сравнивать себя с ними и вообще с кем-либо? Почему нельзя быть слабой, неспешной... "Наша сила в нашей слабости" - так кажется говорила героиня "Укрощения строптивой"? Может Вы не "сильная и активная", а женственная?
Цитата:
Заметила, что стала завистливой

Создалось впечатление, что Вы постоянно хотите быть на кого-то похожей и от этого очень устали
Цитата:
Однажды испугалась сама себя , стала разговаривать с парнем про женскую привлекательность , которая меня так волнует, стала вспоминать всё и рассказывать от чего у меня бывает зависть и я стала задыхаться.
Что именно Вас напугало?
Цитата:
уметь постоять за себя?
Лилия, а почему у Вас возник этот вопрос? Вы заранее думаете об опасности. Встречала людей, который бросаются на защиту своих интересов еще до нападения на них. Они сильно напряжены и от этого дела их продвигаются трудно или им так кажется. Будет ситуация - постоите за себя
Цитата:
я начинаю неосознанно волноваться в ситуациях, когда всеобщее внимание приковано ко мне
А часто такое бывает? Всеобщее? Подмигнуть Знаете, я часто рассматриваю людей в транспорте. Они мне интересны, рассматриваю как портрет в картинной галерее. Честно, без каких-либо каверзных мыслей Улыбка Если на Вас обращают внимание, значит Вы интересны
Может быть другой подход. Как-то мне в голову пришла мысль, относительно чужого внимания или скорее моей боязни его, боязни чужих оценок: "у людей столько своих дел, проблем, переживаний и пр., что им не до меня"
Цитата:
Как не бояться выражать себя?
я всегда задаю себе вопрос : что будет? Война начнется? Жертвы будут? Если нет, действуйте смело Улыбка
Цитата:
Как поверить в то, что я могу кому-то нравиться, что интересная и может симпатичная?
Вы уже нравитесь своему молодому человеку. Вы интересная, симпатичная Поверить по принципу: "Хочешь быть счастливым - будь им" Встали утром, посмотрели в зеркало и провозгласили, что Вы... (сами придумаете)
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно учиться делать то, что вам хочется, не ущемляя при этом интересы других людей. Потихоньку, не требуя от себя кардинально измениться в мгновение ока. От попыток таких резких изменений только энергия теряется. Примите, что вы пока не можете быть раскрепощенной. Время от времени, желательно когда вы в хорошем настроении ставьте себе мелкие задачки. Если вы боитесь что-то делать, постарайтесь разобраться чего именно вы боитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEL'KA


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 13:07    Заголовок сообщения: прошу ответов и помощи. Ответить с цитатой

Спасибо большое за мнения и внимание. Мне очень важно их услышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100