Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как себя не сравнивать??

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристиана


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 09.08.2010 03:52    Заголовок сообщения: как себя не сравнивать?? Ответить с цитатой

вопрос..
смотрю на фото новой девушки бывшего парня.... который еще месяц назад говорил о любви ко мне.. теперь он с ней.. и каждый день в одноклассниках вижу его новые фото с ней... смотрю, сравниваю себя с ней... думаю чем же я хуже... меня он знает много лет, как говорил любит, только я далеко, в другой стране ... а она рядом .... но я все равно думаю и сравниваю наши внешности, наши улыбки...и возникает комплекс у меня же... мне кажется я хуже.. и ее выбрал он потому что она красивее меня, превосходит меня по некоторым критериям и качествам... и начинаю грузиться, постоянно думая об этом...
свою тему я писала уже раньше..
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=10556
тогда у меня было много вопросов... но он сделал свой выбор, он выбрал ту, которая ближе.. и которая лучше...
что делать, как не потерять веру в себя, думаю о них??? как не сравнивать себя? как понять человека, который все таки очень далеко и не может быть рядом и выбрал другую, потому что она рядом или потому что она лучше???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 00:50    Заголовок сообщения: Re: как себя не сравнивать?? Ответить с цитатой

Кристиана пишет:
вопрос..
смотрю на фото новой девушки бывшего парня.... который еще месяц назад говорил о любви ко мне.. теперь он с ней.. и каждый день в одноклассниках вижу его новые фото с ней... смотрю, сравниваю себя с ней... думаю чем же я хуже... меня он знает много лет, как говорил любит, только я далеко, в другой стране ... а она рядом .... но я все равно думаю и сравниваю наши внешности, наши улыбки...и возникает комплекс у меня же... мне кажется я хуже.. и ее выбрал он потому что она красивее меня, превосходит меня по некоторым критериям и качествам... и начинаю грузиться, постоянно думая об этом...
свою тему я писала уже раньше..
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=10556
тогда у меня было много вопросов... но он сделал свой выбор, он выбрал ту, которая ближе.. и которая лучше...
что делать, как не потерять веру в себя, думаю о них??? как не сравнивать себя? как понять человека, который все таки очень далеко и не может быть рядом и выбрал другую, потому что она рядом или потому что она лучше???


Перестать смотреть на фото девушки и этого парня - другого выхода не вижу. Заставить себя не смотреть. устанавливать для себя срок. в течение которого не смотреть. Реальный срок - для начала один день, потом два дня. неделю.По себе знаю, что это очень трудно.
и ещё разозлиться наконец на того парня.Да, выбрал ту что ближе. Если бы Вы ему были нужны на самом деле, он любил бы Вас - то способ быть с Вами вместе нашел бы. ИМХО.
З.Ы. Посмотрите личку.
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть (извините за цинизм)! Я этим частенько развлекаюсь и использую такие случаи как повод к самосовершенствованию. Похудела уже, и вообще...
Главное - заняться собой, тогда мысли о бывшем уйдут сами. Появятся свои цели и задачи, а заодно -и своя жизнь... Подмигнуть Новая, интересная и замечательная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не хуже
и не лучше,
а просто
не с ним...
это....
как если бы лист
с одной ветки
задумался,
чем он "хуже"
листа на другой....))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100