Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите пережить посттравматический синдром после насилия

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myle


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 15:37    Заголовок сообщения: Помогите пережить посттравматический синдром после насилия Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Меня зовут Екатерина, не знаю куда обратиться... Мне сказал знакомый психолог, что мое состояние сейчас называется именно так. Жертва. Виктимность.
У меня перевернулась вся жизнь длиною в тридцать лет за последний месяц. Дело в том, что после того, как я переехала от родителей к своему мужчине, мне объявила мать, что явился мой настоящий отец и тот, человек, которого я считала родным, мне никто.
История дикая. Меня несколько раз насиловали, первый раз в 16 лет, когда я была еще девочкой, потом, лет через пять опять изнасиловал тот же мужчина, я его запомнила. Несколько месяцев назад изнасиловали уже несколько мужчин с издевательствами и с угрозами смерти, и тот самый снова был среди них. Эти люди, точнее нелюди, долго за мной "охотились", недвусмысленно приставая на улице и приглашали в машину или какраулили вечером у подъезда. Теперь доподлинно известно, что мой отец лицо в криминале, и среди насильников был мой сводный брат и похоже присутствовал и он сам. Я никогда не обращалась в милицию, так как еще после первого раза было страшно и моя мать как-то очень спокойно к этому отнеслась. Как мне сказала мама, я сама родилась в результате изнасилования тем самым "авторитетом"- тогдашним другом моего отца. Он запретил ей делать аборт, в то время был КГБэшником и угрожал ей расправой. Она всю жизнь люта меня ненавидит, зная правду о моем появлении. Теперь правду знает и отец, то есть отчим и запрещает называть его отцом. Эти "люди" здорово попортили мне жизнь, они угрожали расправится с фирмой моего уже бывшего мужа, сделали так, что меня уволили с работы несколько лет назад и я слегла с депрессией и еще много чего. Они долго зазывали идти меня "к себе", а я не понимала кто именно и что от меня хотят и что это за страные мужчины меня преследуют. Они словно со мной играли в какую то страшную игру, как "в кошки-мышки". После очередного отказа "пообщаться", в моем доме случился пожар без особых на то причин и сгорело много имущества. Меня пытались "подсадить" на наркотики, были угрозы раздавить и убить, когда я не хотела идти на контакт с ними. Я плохо понимаю, что имеено им от меня надо, но кроме "мозгов" с меня поиметь нечего, так как у меня просто ничего нет.Теперь мать дала мне обрывок этой информации и не о чем более говорить не хочет. Она меня всегда не любила, отец и так был равнодушен, теперь ему совсем все-равно, ведь у него есть родная дочь. Мой настоящий отец приходил на мою работу под видом клиента и говорил со мной, я точно знаю, что это был он, так мы с ним одно лицо и я долго не могла вспомнить, где именно я могла его видеть.
Самое ужасное, что я его люблю. Как только я увидела, я сразу поняла, что он мне родной человек. Мы одинаково говорим и у нас даже одинаковые подписи оказались. Я не знаю, что мне делать. Чувствую себя маленьким обиженным ребенком. Я не понимаю зачем эти люди делали со мной все эти ужасные вещи и не знаю что именно еще можно от них ожидать. И еще...тот товарищ, который изнасиловал меня первый раз, похоже мой родственник. Он сам мне сказал об этом тогда с милой улыбкой.
Я ничего уже не понимаю. Точно знаю, что в милицию обращаться нельзя, так как доказательств никаких нет. Мать настойчиво сказала, что отец хочет чтобы я взяла другое имя и его фамилию и отчество и что у него полно таких же "детей вроде тебя" по всей стране, что они специально "их стагают". Я это сделала.
Хуже всего неизвестность. Я не знаю, как мне это пережить, потому что мой мужчина уже не может слышать моих страданий и отправляет в дом, где я никому не нужна. Как это пережить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, ваша ситуация не из легких. Как человек, я искренне вам сочувствую.
Вы стали жертвой настоящих зверей в человеческом обличие и эти звери продолжают вас преследовать. При этом вы смогли прожить с этим грузом немало 30 лет и не только сохранили здравый рассудок, но и способность любить и прощать.
Неужели нет возможности скрыться от преследователей? Уехать в другой город, страну, в глубинку? Если нет, то вам придется и дальше продолжать борьбу с нелюдями, вырабатывать все новые способы защиты.
Не верю, что обращение в соответсвующие органы не будет иметь совсем никаких результатов.
Единственное, что могу посоветовать - держитесь. Постарайтесь собрать как можно больше информации о преследователях, как можно больше реальных фактов. Попробуйте поговорить с матерью.
Ясно одно. Вы столкнулись с настоящими силами Зла. Эта стая зверей, которая желает сделать вас своей жертвой и если ваш "настоящий" отец - один из них, то очевидно - общение с ним не принесет вам ничего, кроме разочарования.
Вы совем ничего не сказали о "вашем мужчине". Что значит - не может слушать и отправляет в дом страданий? Может ли такое быть, что вы сами того не желая связали себя с человеком, не любящим и не понимающим вас?
И еще - не Бойтесь. Обратитесь вглубь себя и постарайтесь найти в себе веру в то, что жизнь без страха, ежедневного кошмара возможна.
Бог вам в помощь.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяясь полностью ко всему сказанному Тихим Окном, хочу еще посоветовать обратиться-таки за помощью к профессиональному психотерапевту ( если вы живете в Москве, могу дать координаты психотерапевта, которого рекомендовал мне Леви). В Москве также есть центр помощи женщинам, пережившим насилие.
В любом случае - держитесь, да. В 30 лет жизнь ее не заканчивается.Все еще будет. И повышенная виктимность - это еще не есть приговор, а только тенденция, которую можно переломить.
Сил Вам, мужества и веры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myle


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за отклик.
Тихое Окно пишет:
Неужели нет возможности скрыться от преследователей? Уехать в другой город, страну, в глубинку? Если нет, то вам придется и дальше продолжать борьбу с нелюдями, вырабатывать все новые способы защиты..

Я уже это сделала и через день увидела двоих мужчин, наблюдающих за моими окнами на первом этаже. Это они. У них связи в ФСБ, на сколько я знаю.
Тихое Окно пишет:
Вы совем ничего не сказали о "вашем мужчине". Что значит - не может слушать и отправляет в дом страданий? Может ли такое быть, что вы сами того не желая связали себя с человеком, не любящим и не понимающим вас?

Он мне очень сильно помог. Он сделал то, что не смог сделать не один живой человек. Когда мы с ним познакомились и я рассказала ему о том, что меня приследует, он умудрился встретиться (!?) с ними при очередной попытке меня достать и даже сумел пригразить расправой, если они меня не оставят в покое. И они напугались! Они очень трусливы. Одно дело связываться стаей с женщиной и другое дело с серьезным мужчиной, который, как минимум, физически может дать отпор. Очевидно, что они отстали пока он со мной... и к сожалению, он это понимает. Он перевез меня за город, снял комнату, а потом уехал в командировку за границу на две недели. От туда он вернулся каким-то совершенно чужим и все наши планы стали рушиться. Он ждал, что за это время у меня все уляжется и я спокойно найду работу и все забуду. Он очень хотел видеть меня радостной и счастливой и гордится тем, как много он для меня сделал во всух отношениях. Но это невозможно так быстро. Чувствую, что мне нужна помощь профессоналов и медикаментами тоже. Эту ночь я не спала совсем, когда квартирная хозяйка, уведев мое невминяемое состояние в очередной раз и устав от моей курешки, сказала съезжать. Теперь я не знаю с каким видом вернуь домой и с новым ФИО в паспорте (про это знает только мать). Там угнетают даже стены, потому что все ассоциируется с насилием. Человек семь как-то вчером ввалились ко мне в квартиру, но ничего так и не сделали, просто поулыбавшись и посмотрев на меня. Я их не понимаю! Если хотели убить, то давно б уже убили бы. Такое ощущение, что просто растягивают удовольствие.
Кстати, по поводу смены ФИО... Я не знаю откуда у него была такая информация, но отец был убежден, что я продажная, стервозная, распутная женщина с садисткими наклонностями (смягчаю фразы), то есть полное его подобие в женском виде. Очевидно, он узнал, что это не так и снизошел до меня. Только сказал не менять имя в свидетельстве о рождении. Очень хочу понять, для чего все это надо. Не думаю, что у него есть проблемы с наследниками тем более мужского пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myle


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
если вы живете в Москве, могу дать координаты психотерапевта, которого рекомендовал мне Леви.

Да спасибо большое, киньте, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myle пишет:
ABC пишет:
если вы живете в Москве, могу дать координаты психотерапевта, которого рекомендовал мне Леви.

Да спасибо большое, киньте, пожалуйста, в личку.


Написала в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше желание понять - с одной стороны понятно и даже похвально, с другой стороны в этом есть что-то выморочное, понимаете?
Когда я сталкивался с насилием в разных формах для меня всегда становилось очевидно, что это просто есть Зло в чистом виде и ему надо 1) противодействовать внутренне и внешне 2) избегать его.
Понять здесь, Катя, надо только то, что люди еще далеки от совершенства и не могут сдержать примитивные инстинкты не только животные, но и стадно-стайные и даже первобытно-общинные. Грусть

Цитата:
У них связи в ФСБ, на сколько я знаю.


Я знаю несколько работников ФСБ и органов. Среди них есть вполне нормальные и даже самоотвержанные люди. Насколько вы уверены, что это не дьявольская уловка, миф?

Вам очень желательно обращаться в органы, к психотерапевту, вообще вовлекать как можно больше общественных ресурсов. Найдите работу, снимите жилье и не возвращайтесь к родителям (я понимаю насколько это трудно, сам постоянно страдаю от подобной бытовухи), если это для вас зона опасности.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myle


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Я знаю несколько работников ФСБ и органов. Среди них есть вполне нормальные и даже самоотвержанные люди. Насколько вы уверены, что это не дьявольская уловка, миф?
Вполне возможно.
Тихое Окно пишет:
Вам очень желательно обращаться в органы, к психотерапевту, вообще вовлекать как можно больше общественных ресурсов. Найдите работу, снимите жилье и не возвращайтесь к родителям (я понимаю насколько это трудно, сам постоянно страдаю от подобной бытовухи), если это для вас зона опасности.
К родителям возвратиться придется, к сожалению. К психотерапевту обращусь только в понедельник, осталось только до него дожить. У меня уже мохровая психосоматика началась, страхи, не сплю. На нервах наделала непопровимых глупостей. Начинаются приступы отчаяния, страхи... Было б обидно сойти с ума после всего этого. Очень хочется постоянно с кем-нибудб поговорить, а практически не с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myle, хотя бы 15 минут, час, 2 часа думайте о приятном, мечтайте, рисуйте в красках места, где вам было хорошо или придумайте такое место, рассмотрите его во всех подробностях.
Каждый вечер можно представлять, что вы освобождаетесь от негативной энергии.
Глубоко дышите, несколько раз в день старайтесь расслабиться, освободиться от телесных зажимов.
Радуйте себя приятными мелочами.
Когда вы на улице, можно посмотреть на небо, порадоваться хорошей погоде, случайному цветку, улыбке ребенка ... вам важно сместить акцент внимания с этих людей на хорошее.

Я понимаю, как тяжело бывает от навязчивого внимания.
Можно представить, что вы защищены от негатива невидимой стеной, куполом, хорошо помогает любимая музыка в плеере.

Мне кажется, что важно научиться отделять себя от этих людей, больше думать о хорошем, занять свое свободное время любимым хобби и работать с телесными ощущениями. Заниматься спортом. Когда физически крепок и чувствуешь свое тело, тогда и сам становишься увереннее.

Дыхание, расслабление, физические нагрузки, положительные эмоции,
умение переключаться...

Напишите список того, что вам в себе нравится и какой хотите быть.
Чаще говорите себе приятные слова. Все образуется. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, даже если вам придется какое-то время снова пожить с родителями - помните, что это не навсегда. И история с побегом от родителей под крыло очередного защитника, который вновь не сможет вас защитить - тоже не обязана повторяться. Вы достойны свободы и самостоятельности. Знаете, мы с вами примерно одного возраста. В чем-то, хоть и далеко не в полной мере, я могу понять и почувствовать вашу историю, так как в моем случае с криминальным миром был связан мой брат, и мне тоже знакомо чувство, когда не знаешь, откуда ждать неприятностей и какой еще сюрприз свалится тебе на голову. И в нескольких стычках с мужчинами, которые могли бы закончиться насилием и серьезными травмами, удалось побывать. Но не суть. Я о том, что вам бы освоить какую-нибудь профессию (а может, она у вас уже есть) и делать ноги оттудова, подальше от этого дома, подальше от отца, от своих детских страхов и боли. Вы уже взрослый человек и имеете право на свою собственную жизнь, самостоятельную, счастливую, спокойную. Если это может осуществиться только вдалеке от родительского дома - что ж, так оно и будет. И желательно, не перекладывать снова полную ответственность за свое благополучие на кого-то, как случилось с этим мужчиной. Иначе, если ваш защитник споткнется и не справится, вы снова останетесь ни с чем. Вам нужно на что-то жить, работать, обрести уверенность в том, что вы и сама сможете выстоять и не упасть, даже если рядом не будет никого, кто бы вам мог помочь. В конце концов, родители они тоже не вечные и не будут рядом с вами всегда, хорошо ли это или плохо.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 14.09.2010 01:19    Заголовок сообщения: Помогите пережить посттравматический синдром после насилия Ответить с цитатой

Да. действительно история дикая! Где бы эти уроды не служили – они дикари- самцы, озверевшие от безнаказанности…
А безнаказанность к сожалению, расплодили Вы, Myle. Много еще непонятного в Вашей мрачной истории. Например Вы скорее всего очень привлекательны сексуально? Если семь здоровенных меринов столько лет!!! пристают с сексуальными домогательствами. И тот первый насильник, оставшийся без наказания, конечно же приглашает периодически все новых своих друзей - меринов , мол пойдем туда-то – «я давно знаю и пользуюсь одной напуганной насмерть «сучкой» - всегда ляжет под нас…». Все они чувствуют свою полную безнаказанность… Как иногда говорят, В ЭТОЙ СТРАНЕ…
Можно сколько угодно ужасаться, можно менять фамилии, можно переезжать тысячу раз. Можно часами выслушивать скучные монологи выдающихся психологов… Но все это будут выстрелы МИМО!. И пропадете Вы, Myle «не за понюшку». Раздавят доконают Вас в конце концов как полуживого муравья…
Спросите саму себя - МНЕ ЭТО НУЖНО!?? и ДО КАКИХ ПОР!??
Смалодушничали в молодости однажды. Не дали огласку. Начните же когда-нибудь СВОЮ БОРЬБУ!
Если Вы все понимаете и готовы сражаться с этой мразью – тогда перед Вами открывается масса выдающихся вариантов как справиться с этими зарвавшимся подонками. Пусть их будет и семь и десяток. Это ничего не меняет в Вашем трудном будущем выигрыше.
Вот несколько набросков Ваших действий. Именно ВАШИХ а ничьих других!
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ: придать широкую огласку их длительных преступных действий. Для этого все что Вы описали - все сцены насилий - все в подробностях опишите минимум в 3-х экземплярах. А каждый экземпляр сделайте в двух оригиналах. Итого 6 оригиналов 3-х заявлений.
Первое заявление - в милицию. Приходите туда обязательно со свидетелем (например близкой подружкой которая впоследствии на суде выступит свидетелем что Вы передали свое заявление этому дежурному) и отдаете дежурному. И он пусть зарегистрирует его в журнале а также распишется во втором экземпляре что заявление принял.2- оригинал заберете собой. Постарайтесь узнать его фамилию или хотя бы запомнить дежурного ( лицо рост характерные словообороты усмешку жесты и тп. Выйдя из милиции запишите день и время когда Вы отдали свое заявление. Все эти предосторожности понадобится на суде если сработает «телефонное право» и «честь мундира» ( для того случая если подонки действительно находятся на госслужбе). Но что-то не верится, что такая «св…чь» действительно там работает (просто Вас запугали)…
Второе заявление - в Прокуратуру. Передавать точно по первому варианту…
Третье заявление – сразу в суд. Передавать точно также по первому варианту.
После всего этого постарайтесь вспомнить когда Вы были у психолога день и час и о чем Вы говорили с ним. Его также можно потом привлечь на суде в качестве свидетеля
Итак все три—четыре инстанции у Вас будут надежно привязаны к Вашему несчастью в качестве подтверждающей стороны - что Вы действительно к ним обращались. Не секрет что в так называемых государственных органах «пропадают» ( когда нужно) любые документы… Но будем надеется что Вам повезло и Вы наткнетесь на честную милицию-полицию на честного прокурора или на честный суд.
Для чего все эти заявления? Не для того чтобы их наказали. Их скорее всего оправдает наш честный-пречестный суд. Главная Ваша цель – огласка. Надо их засветить!
Потом они могут сколь угодно вас пугать но больше не тронут…А за это время Вы действительно «сделаете в ноги». И никто вас не будет преследовать. Невыгодно да и последствия могут быть. Ведь один раз уже засветились…
ВТОРОЙ ВАРИАНТ:
Он является продолжением первого варианта для случая если эта мразь не угомонится.
Это более жесткий и трудный вариант но необходимый. Первым делом потратьтесь на разрешенное пневматическое оружие самозащиты. Желательно прикупить несколько магазинов и заправить их тоже. При очередной попытке насилия - стреляйте без колебаний пока не расстреляете очередной магазин. Вы же будете защишать себя и свою жизнь. Причем находяcь в сильнейшем стрессе. Суд, а точнее Ваш адвокат впоследствии учтет это и оправдает. Психологически подготовьтесь к такому развороту событий постреляйте где-нибудь в тире или на природе а еще лучше найдите инструктора – заплатите ему за обучение. В последующем суде Вас наверняка оправдают. Да еще дадут частное определение в адрес бездействующих госорганов, куда Вы обращались ранее по первому варианту. Вы должны быть настроены только по боевому!
Даже если Вы угробите одного-двух из этих самцов и Вам дадут максимум 1-2 года - не печальтесь -в зоне Вы станете по-настоящему мужественной женщиной. И Зона Вам сильно пригодится. Там Вас поймут и у Вас будет сто верных подруг Вам сочувствующих. Да и в зоне Вы будете в большей безопасности и недосягаемы для этих подонков.
Вы выйдете из нее просто великолепной и уверенной в себе женщиной. И у Вас еще все будет впереди! Успехов Вам и больше уверенности в самой себе.
Есть и другие варианты – только перестаньте «дрожать» и включите свое воображение. Только активной борьбой Вы сможете пережить так называемый « посттравматический синдром. Другого пути не существует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100