Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Убийство дельфинов!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А как вы думаете, в чем? Сейчас, кстати, это все более популярный тренд - покупать мясо и молочные продукты тех животных, которые были выращены в наиболее качественных и комфортных для них условиях, на качественном корме. Все большему количеству потребителей не все равно, как содержалось животное до того, как его превратили в бифштекс.


Чисто рыночный, экономический фактор.

Если завтра станет модно пить только молоко рыжих коров, которые слушают Моцарта во время доения, чёрных, пегих и всех прочих безжалостно порежут на колбасу, а оставшиеся - будут слушать Моцарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:
Ольха пишет:
А как вы думаете, в чем? Сейчас, кстати, это все более популярный тренд - покупать мясо и молочные продукты тех животных, которые были выращены в наиболее качественных и комфортных для них условиях, на качественном корме. Все большему количеству потребителей не все равно, как содержалось животное до того, как его превратили в бифштекс.


Чисто рыночный, экономический фактор.

Если завтра станет модно пить только молоко рыжих коров, которые слушают Моцарта во время доения, чёрных, пегих и всех прочих безжалостно порежут на колбасу, а оставшиеся - будут слушать Моцарта.
Этот рыночный экономический фактор - обусловлен, на мой взгляд, повышением того самого экологического сознания, о котором писал Тумбалее. И это будет замечательно, если этот фактор продолжит влиять на рынок и на экономику.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:
Лика10 пишет:

А что смотреть? Отары овец без пастуха гибнут - это факт известный. Коровы без дойки погибают от мастита, не умеют зимой находить корм под снегом ( да и нет под снегом особо этого корма, разве что только озимые, посаженные человеком). Голодные ( да и сытые) породистые коровы умирают от переохлаждения - знаю, жила в деревне. Впрочем, дарю идею - можете предложить ее пламенным вегетарианцам. Улыбка


И?

Что этот факт доказывает, уважаемая Лика? ))

Что человек взвалил на себя бремя ухода за домашними животными исключительно по причине своей гуманности и запредельной одухотворённости? ))

Есть множество примеров домашних животных, нужда в которых пропадала по тем или иным (экономическим) причинам. И - человек тут же сокращал их поголовье, без разговоров.

Этот факт доказывает только то, что я уже выше написала, может все-таки глянете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Любую, самую трагическую тему, можно превратить в фарс Грусть

Космо, это называется троллинг.
Вы не поверите, но очень многие получают от этого удовольствие. Pif не исключение Грусть ...
Но я рада ему в теме, ибо только так можно показать на сколько серьезна пролема в обществе.
http://web.rambler.ru/post/trolling/
Лика10 пишет:
Дельфины же - это вообще отдельная статья. Однажды на Черном море мне с друзьями случилось помочь дикому дельфиненку. Знаете, он вел себя совершенно по-человечески. Разумно. И на прощанье, уже сделав несколько нырков в сторону открытого моря, где его ждала стая, он вдруг развернулся к нам, прилепившимся к водному велосипеду, и сделал несколько нырков обратно, а потом лег на бок и помахал нам плавником. Попрощался и сказал спасибо.
После этого я совершенно уверена в разумности дельфинов.

Спасибо за потрясающую историю!
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему Pif тролль? Всего лишь иную точку зрения человек высказал. Они же там не каждый день дельфинов убивают. Суть в том, что чем человек богат, что он умеет делать - то он и делает. И не исключено, что все животные вымрут, останутся только те, кого человек разводит для пропитания.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser, обсуждать точку зрения Pif-а отказываюсь, свое отношение уже высказала.

Раньше тоже думала, что да, дельфинов и китов убиают только полоумные браконеры, или случайно рыбаки сетями. Мне бы в голову не пришло, что такой "обычай" существует. А о том что это не каждый день... мы знать не можем. По существу, два раза в год убиваю стаями, а каждый день, сколько получится... В японии тоже не удочкой ловят. Боротся с этим начинать надо вчера.
Экосистема это вам не мебель дома, в стиле минимализма.
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опо-Джек

В середине нашего столетия в Новой Зеландии, в заливе Хакянга-Харбор, у пляжа Опонони, ежедневно стал появляться дельфин. Его поведение не могло не обратить на себя внимания. Он буквально тянулся к людям: подплывал к лодкам, позволял чесать себя веслом и гладить рукой, играл с купающимися, быстро обучившись ловко подбрасывать носом мяч. Если кто-либо из купающихся делал вид, что тонет, дельфин сейчас же начинал нырять, стремясь вытолкнуть «тонущего» на поверхность воды. Он охотно подставлял спину, когда на него сажали детей, и катал их, ни разу даже не попытавшись нырнуть, в то время как обычно дельфины, плавая, всегда время от времени ныряют.

Естественно, что этот дельфин пользовался всеобщей любовью. Он получил даже имя «Опо-Джек». Благодаря ему к небольшому населенному пункту Опонони стекались туристы изо всех стран мира. Кончил Опо-Джек трагически, попав под винт катера. Память о нем увековечена памятником на пляже Опонони.


Пелорус Джек
Именно Пелорус Джек заставил недоверчивых людей взглянуть на дельфинов другими глазами, доказав своим примером, что дельфины исключительно умны, любознательны и дружественно настроены к человеку.
В Новой Зеландии дважды в XX веке принимали закон, охраняющий жизнь двух дельфинов. Один из них, Пелорус Джек, встречал приходящие суда и провожал их до самой гавани. Действия животного приводили в изумление всех туристов, которые приезжали к острову Д`Юрвиль, в проливе Кука, чтобы полюбоваться мастерством Джека. В течение нескольких десятилетий, до 1912 года, дельфин заменял лоцмана, проводя корабли через опасный Адмиралтейский пролив по маршруту Веллингтон-Нельсон. Джек безошибочно проводил суда через опасное место, изобилующее подводными препятствиями. Ещё удивительнее было другое: когда дельфин замечал сразу два судна, то приходил вначале к ближайшему и проводил его. Но если он замечал, что дальнее судно идёт с большей скоростью, то вначале он подплывал к нему и проводил через опасную зону, а затем возвращался к судну, которое шло медленнее.

_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиньи общительны и эмоциональны. В естественной среде обитания свиньи живут в группе, иерархия которой поддерживается телесным и вербальным языком свиней. Они используют различные звуки в зависимости от обстоятельств: похрюкивают от удовольствия; лают, предупреждая об опасности; визжат в ожидании еды или от недовольства и боли. Кроме того, они одни из самых милейших и нежнейших созданий на нашей планете, эмоциональны и умеют тонко чувствовать. Фото

Свиньи обладают великолепным обонянием. Они часами могут рыться в земле, если им это позволить, разыскивая лакомые кусочки. Это качество свиней сделало их лучшими искателями трюфелей (подземных грибов) во Франции. Они могут почуять эти деликатесы на глубине 6 метров под землей. Благодаря обонятельным способностям свиньи иногда заменяли охотничьих собак в Англии в начале 19 века. Свиней так же использовали на таможне для обнаружения наркотиков и нахождения мин во время войны. После соответствующей дрессировки они чувствовали куропаток и другую пернатую дичь на расстоянии до 36 метров, а также обнаруживали человека под толстым слоем снега. Это открывает реальные возможности использования при поисково-спасательных работах в зимних условиях специально обученных свиней.

Свиньи чистоплотны. Если у них есть достаточно пространства, они никогда не станут загрязнять место, где едят или спят. Это правда, что свиньи любят валяться в грязи, но только тогда, когда они лишены чистой воды для купания или влажной земли, по которой можно поваляться. Так как у свиней нет потовых желез, то для них это единственный способ охлаждения. Кроме того, с помощью грязи свиньи избавляются от паразитов.

Еще свинки не прочь поваляться на нежарком солнышке, нежась в такой солнечной ванне. Свиньи – единственные животные, способные загорать, подобно человеку.

Свиньи прекрасно дрессируются. В цирках свинки исполняют разнообразные трюки. Так, у знаменитого дрессировщика В. Л. Дурова была свинья по кличке Чушка-Финтифлюшка, которая умела танцевать вальс, бегать вдоль барьера, кланяться, забираться на бочку, прыгать через препятствие и возить тележку.

Свиньи близки человеку по многим физиологическим характеристикам: составу крови, физиологии пищеварения, генетике; ткани свиней наиболее совместимы с тканями человека. Они болеют теми же болезнями, и лечить их можно теми же лекарствами и почти в тех же дозах, что и людей.

Органы свиней используют как трансплантаты при лечении человека, в частности для изготовления биопротезов сердечных клапанов. А при заболевании печени, почек, селезенки, прибегают к очищению крови, пропуская ее через соответствующие органы свиньи. Вытяжки из поджелудочной железы этих животных позволяют получать инсулин, который путем несложной обработки становится пригодным для лечения людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Норвегии свинья помешала угнать автомобиль. Животное, неожиданно напав на преступника, испугало его, после чего он бросил машину прямо на дороге и сдался полиции. Надо сказать, хозяева свиньи обрадовались ее возвращению больше, чем автомобилю.
Все дело в том, что главная героиня этой истории – шестимесячная свинья по имени Снуппи – настоящий любимец семейства Расмуссенов. В понедельник вся семья решила съездить в магазин за рождественскими подарками. Пятилетний сын настоял, чтобы Снуппи поехала вместе со всеми. В магазин свинью все же решили не брать, и ей пришлось остаться в автомобиле – на стоянке у супермаркета. Животное мирно дремало на заднем сиденье, когда угонщик проник в салон, завел мотор и тронулся с места. Когда же преступник выехал на трассу и развил приличную скорость, Снуппи проснулась.
Далее, по словам угонщика, события развивались, как в третьесортном фильме ужасов: свинья прыгнула ему на плечи и укусила за ухо. Как признался сам преступник в полицейском участке, «когда я увидел рядом с собой страшную пасть, которая больно впилась мне в ухо, хотя я был уверен, что в машине никого нет, я просто голову потерял от ужаса». Угонщик резко остановил автомобиль посреди дороги, прямо перед полицейским постом, и, выскочив из него, начал кричать, чтобы его спасли от ужасного монстра.
Полицейские быстро разобрались, что к чему, и мужчина был задержан. Хозяева машины обнаружились через несколько минут. По словам главы семейства, больше всего их обрадовало то, что со Снуппи ничего не случилось. Особенно радовался этому факту ребенок, который заявил журналистам, что его любимица, прежде чем начать кусаться, специально дождалась, когда бандит подъедет к полицейскому участку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don't feed forum trolls
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:
kosmopolit пишет:
Любую, самую трагическую тему, можно превратить в фарс Грусть

Космо, это называется троллинг.
Вы не поверите, но очень многие получают от этого удовольствие. Pif не исключение Грусть ...
Но я рада ему в теме...


А я - нет. И поэтому выхожу из темы. Не вижу смысла обсуждать проблему с Pifом. А делать вид, что его здесь нет, не могу. Он активно заполоняет собой пространство. Так что вольно дышать и мыслить - не получится.
Прошу прощения, ESM.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Прошу прощения, ESM.
Не стоит.

Нашла запись в ЖЖ нашей соотечественницы.
Вот что пшет:
Цитата:
Да прекрасно могут фарерцы обходится без китового мяса. Просто они не хотят отказываться от охоты и потехи себя любимых. Вырезается вся стая, с беременными и детьми. Они не считают это ужасным. Они еще и глумятся над этим. Причем охотяться столько раз, сколько стаи проплывают мимо. Вот я повесили тут репортаж и буквально не след. неделе они опять резали китов. Больше 300 китов в Клаксвике. Причем резали жестоко и долго, киты мучались. Об этом даже репортаж был. "Заботливые" фарерцы обсуждали как бы резать так, чтобы киты быстрее умирали. А не то, как бы вообще прекратить подобное зверство.
Если завтра приплывет еще одна стая, то и ее порежут. У них нет чувства меры. Они будут резать столько - сколько китов будет проплывать мимо. Дикари.
Цитата:
Жутко еще то, что они все радуются при этом.

Я там встретила кучу знакомых. Вроде адекватные в жизни люди, которые там стали диким зверьем. На фотке ( не буду уточнять какой ) мужик стоит весь в крови. Он очень активно резал китов. Отец 4 х дочек, такой типа семьянин, весь из себя "хороший и порядочный". Улыбается всегда при встрече.
А там он с таким остервенением и радостью резал в первых рядах. Я на него смотреть теперь просто не могу.

Сосед наш там активное участие принимал. Еще подошел ко мне с сочувствием, что я не сначала попала и "много интересного" пропустила. У меня лицо свело так, что сосед боком, боком и от меня пошел подальше.
У меня на видео заснят смех, когда кита поднимают и из него кровь льется.
Там ржали постоянно. Веселились все. Фотались на фоне кровавого моря.
Снимали постоянно фото и видео. Они потом дома пересматривают и наслаждаются процессом.
Ужас в том, что им это просто в кайф. Это не для еды. Это они считают очень классно и здорово.


_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умиление от дельфинчиков очень хорошо лечится, например, если оказаться в открытом море, в воде, желательно самому)), в их окружении... Невольно отмечаешь при этом, что зубы и челюсти их таковы, что легко перекусят Вашу руку или ногу... И что, в сущности - это хищники. В общем - я Вам гарантирую массу незабываемых минут. Желательно - так чтоб берега не было видно.

Отдельно рекомендую христианам вспомнить, вынося из церкви просфиру, например, что это - тело Христово, а вино, используемое для причастия - это его кровь, а потом рассказать - чем такое массовое людоедство и кровопийство отличается от фарерской традиции?.. Там хоть - кровь дельфинов, не человека и не Сына Божия.

А иудеям рекомендую предметно представить процесс забоя животного согласно требованиям кашрута, когда оно умирает не от удара в сердце, но - от потери крови, вытекающей из сонной артерии. Долго умирает. Часто - будучи ещё живым подвешенным за задние ноги. Оно, значит, висит вниз головой, кровь течёт, оно дёргается - до тех пор, пока не умрёт. Это могут быть минуты, даже - десятки минут. А рядом, возле этой реки крови, может стоять правоверный еврей с пейсами - шойхет, а то и сам раввин, наблюдают за правильностью процесса, чтоб мясо не стало трефным.

Вот такие традиции...

А Вы - фарерцы, фарерцы... дельфинчики... Ну, фарерцы. Ну, дельфинчики.

Ничего уж такого особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

А я - нет. И поэтому выхожу из темы. Не вижу смысла обсуждать проблему с Pifом.


А какая тут есть проблема, собственно, уважаемая Космополит?.. Традиционный мясной промысел - это проблема?

Если и есть тут какая проблема, то - только проблема невротических защит так называемых защитников животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:

Если и есть тут какая проблема, то - только проблема невротических защит так называемых защитников животных.
Ну вот и не мешайте нам, уважаемым невротикам, свои защиты на дельфинах отрабатывать. Или у вас с этим проблема? Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Pif пишет:

Если и есть тут какая проблема, то - только проблема невротических защит так называемых защитников животных.
Ну вот и не мешайте нам, уважаемым невротикам, свои защиты на дельфинах отрабатывать. Или у вас с этим проблема? Подмигнуть


))))))

А я мешаю?... наоборот, так сказать - предоставляю Вам материал для совершенствования Ваших защит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше тоже думала, что да, дельфинов и китов убиают только полоумные браконеры, или случайно рыбаки сетями. Мне бы в голову не пришло, что такой "обычай" существует. А о том что это не каждый день... мы знать не можем.


Обычаи прошлого не просто так появились. Люди, которые им следовали, четко понимали, ради чего они совершают то или иное действие. И убивали ради пропитания, а не ради забавы, и вся охота строго регламентировалась определенными правилами и ритуалами. На севере, как мне говорили, до сих пор живо основное правило: не бери у природы больше, чем можешь съесть. У Шульца в книге "Ошибка одинокого бизона" говорится о том, как индейское племя наказало своего вождя за то, что он нарушил законы охоты и выехал на охоту не вовремя. Тем не менее, с тех пор многое поменялось. У современных людей нет необходимости убивать дельфинов в таких количествах ради пропитания. Нет необходимости убивать редких животных. В таком случае какой смысл несет такая охота?

Если я не ошибаюсь, до распятия Христа люди приносили животных в жертву, а потом перестали. В свое время было отменено рабство. Потом женщинам дали право голоса и возможность учиться. Наш мир меняется, и упорное уничтожение видов ради потребности поохотиться ради забавы просто аморально, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 29.08.2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
упорное уничтожение видов ради потребности поохотиться ради забавы просто аморально, на мой взгляд.


Что есть мораль, уважаемая Маргарита?

И потом - не ради забавы. Во-первых - инициация Мужчин. Во-вторых - мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способность чувствовать, ощущать, составляет один из основных признаков жизни, но не всегда может быть легко обнаружена и безошибочно доказана у живых существ. О чувствительности других людей к холоду, к свету, к боли каждый из нас судит по самому себе, ставя, сознательно или безсознательно, себя на место другого.

То что чувствуют дельфины, доказано учеными. Многое из списка недоступно человеку, не только по причине безнравственности, но и чисто физиологически.

Думаю мало кому известно, что киты являются долгожителями (!) 300-400 лет. (нашей истории известен кит чуть старше 100) Это означает что своей смертью они не умирают.

Тут не только об убийстве надо говорить, но и о загрязнении окружающей среды.

Цитата:
21 апреля 1964 года при неудачной попытке запуска американского навигационного спутника «Транзит-5В» с ядерной энергетической установкой SNAP-9A на борту, находившиеся в ней 950 граммов плутония-238 (около 17000 Ки)[нет в источнике] рассеялись в земной атмосфере, вызвав существенное повышение естественного радиационного фона[1]. Выброс плутония-238 в атмосферу в 20 раз превысил выброс на Чернобыльской АЭС.

17 апреля 1970 года при возвращении на Землю Apollo-13 лунная посадочная ступень, отстреленная вместе с плутониевым энергоисточником, содержащим 44500 Ки плутония-238, вошла в атмосферу над южной частью Тихого океана и, приземлившись к югу от островов Фиджи, затонула на глубине 6 тыс. метров в желобе Тонга. Никаких попыток к подъему генератора не предпринималось, так как точное его местонахождение неизвестно.

25 апреля 1973 года вследствие выхода из строя двигательной установки запуск советского спутника радиолокационной разведки с ядерной энергетической установкой на борту завершился неудачей. Аппарат не был выведен на расчётную орбиту и упал в Тихий океан.

_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:


То что чувствуют дельфины, доказано учеными.


А кто-то с этим спорит, уважаемая ЕSМ? ))

И свиньи чувствуют... и коровы... и даже, представьте себе - куры ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ставите в один ряд курицу и корову, дельфина и свинью. Хотя даже гусь свинье не товарищ!

По мне объяснять вам разницу, тоже что и метать бисер.
_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня про дельфинёнка.
(по памяти из детства)

В океане средь могучих волн,
Где дельфины нежатся с пелёнок,
Раз попался под рыбацкий борт,
Рыбацкий борт...
Маленький попался дельфинёнок.

Весь изрезанний винтом,
Оставляя след багряно-алый.
Всё быстрее приблежалось дно
Морское дно...
А дельфин кричал «Ну где ж ты мама!?»

Мать услышав корабельный звон,
Бросилась и волны разрезая...
Но услышав лишь последний стон
Последний стон..
«Мамочка прости я умираю...»

Кто же погубил тебя сынок?
Кто же погубил тебя отрада?
Ты был у меня такой герой
Такой герой...
И другого сына мне ненадо.

В океане средь могучих вод,
Где дельфины нежатся с пелёнок
Рыбаки нашли на берегу,
На берегу...
Мать, а рядом с нею дельфинёнок.

_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM пишет:
Вы ставите в один ряд курицу и корову, дельфина и свинью. Хотя даже гусь свинье не товарищ!

По мне объяснять вам разницу, тоже что и метать бисер.


И то, и то - животные, теплокровные, мясо которых человек использует в пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишет:
Песня про дельфинёнка.
(по памяти из детства)

В океане средь могучих волн,
Где дельфины нежатся с пелёнок,
Раз попался под рыбацкий борт,
Рыбацкий борт...
Маленький попался дельфинёнок.



Заменяем "дельфинёнок" на "поросёнок" и рыдаем над его горькой участью.

А заодно - над каждым кусочком колбаски, съедаемой Вами за завтраком, уважаемая ЕSМ.

Вы кушаете мясное, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 01.09.2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мексиканском заливе найден розовый дельфин!
Цитата:
Дельфина необычного, розового, цвета заметил в прошлом году капитан небольшого судна, курсирующего в водах Мексиканского залива в США. Несмотря на свой розовый цвет, этот дельфин считается альбиносом.
По заявлениям местных биологов Общества по охране китов и дельфинов им никогда прежде не приходилось встречаться с чем-либо подобным.
Дельфин действительно полностью розовый, от кончика хвоста до кончика носа. И это зрелище по отзывам очевидцев выглядит потрясающе. Альбинизм - это уникальная генетическая черта, которая встречается в природе довольно редко.



РОЗОВЫЙ ДЕЛЬФИН в реке АМАЗОНКА


_________________
ツ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ


Последний раз редактировалось: ESM (01.09.2010 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100