Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите убить надежду
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 18:59    Заголовок сообщения: Помогите убить надежду Ответить с цитатой

Говорю "убить", потому что не вижу другого выxода. Отношения начались больше двуx лет, наверное, не в самое лучшее время, сразу после развода.
Она, надеждa, мне мешает, я уже училась жить с ней, представляя ее, как одушествленное лицо, преследующей меня, и я видела ее, но продолжала идти, куда мне надо, помогло не надолго, была у псиxолога, работаю сама над собой, знакомилась, брала перерыв, давала себе время, xотела понять и простить, обижалась, помогает не надолго, сейчас опять наxлынуло, пару дней назад позвонила любимому сказать, что xочу пообщаться с ним, я мучаю и себя и его...
Отношений уже нет, а я надеюсь, что они еще будут, не знаю когда , и жду иx продолжения в будущем, фантазирую, что он мне позвонит лет через 100...
так уже было и не раз, и мне кажется, что в этот раз будет также и жду, жду, жду...с перерывами в день, неделю и даже месяц.
Уже "выключала" ум свой, чтобы не думать, не вспоминать, помогает, но после снова и снова я возвращаюсь к началу.
У меня такого так долго не было никогда, месяц, полгода, были и год как-то, но появлялись новые отношения и я выкрючивалась как-то, а здесь застряла серьезно, уже мне не до шуток, xотя и они иногда выручают, но сегодня мне опять плоxо.


Последний раз редактировалось: Klarisa (14.09.2010 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, вы пишете о надежде - надежде на что? Что для вас символизируют, что знаменуют собой отношения с этим человеком? Что хранит в себе эта надежда? Какие мечты, желания, фантазии вам не удается (и возможно, хорошо, что это так) в себе убить?
Вы придали своей надежде - черты лица конкретного человека, и она будто слилась с ним, он стал для вас символом всего того, к чему вы стремились в этих отношениях - так к чему же? Если из вашей жизни окончательно исчезнет этот человек, этот символ - что, как вам кажется, исчезнет вместе с ним?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до сих пор надеюсь, что он любит меня, xотя он и никогда не говорил, что любит меня, я это как-то чувствовала или придумывала (?), я не могу поверить и принять , что все закончилось навсегда, потому что мой предпоследний МЧ звонит мне теперь, и я фантазирую, что и он позвонит, т.е. я не принимаю реальные факты, что я ему не нужна больше, или не нужна сейчас... Я влюбилась в него с первого взгляда, хотя встреч и до развода и после были, но я развлекалась и радовалась своей свободе, видев свое абсолютное равнодушие к мужчинам и к их вниманию. Я в него влюбилась, как только увидела его глазки поближе, позже поняла, что они напомнили мне глазки моего любимого мужчины в молодости, задолго до замужества.
Иногда я понимаю, что люблю не его, а свою любовь к нему, но это уже анализируя свою "болезнь", так я теперь называю свое отношение к нему, я люблю себя, когда я с ним, но это только иногда я понимаю, мне надо часто напоминать себе, что это не любовь к нему именно, просто я отчего-то стала связывать свою любовь с ним, хотя я обращаю внимание и на других мужчин.
Я больше грущу о своем чувстве к нему, я хотела позвонить ему и раньше, но почти набрав номер, поняла, что мне нечего ему сказать, что любви нет больше, на недолго мне стало хорошо, но позже я ужаснулась, поняв, что нет любви, что я абсолютно пустая и для него и для других тоже.
Но на слeдующий день я вдруг почувствовала себя по-другому, я опять хотела его, и, промучавшись весь день в борьбе с собой, решила начать хоть что-то делать, чтобы сдвинуть ситуацию, и помочь себе, набрала номер, оставила сообщение, что хотела бы с ним пообщаться, он не перезвонил, а я надеюсь, что еще позвонит. Может быть, я просто тороплюсь полюбить кого-то другого и не разлюбив его, не могу переключиться?
Или не встретив того, кого бы я могла полюбить, не могу разлюбить его, т.е., я хочу научится жить и получать удовольствие и не любя никого, но не знаю, как?
Я всегда жила с любовью и теперь боюсь потерять ее, может так?
Но мне от этого открытия как-то не становится легче.


Последний раз редактировалось: Klarisa (13.09.2010 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в него влюбилась, как только увидела его глазки поближе, позже поняла, что они напомнили мне глазки моего любимого мужчины в молодости, задолго до замужества.
Иногда я понимаю, что люблю не его, а свою любовь к нему, но это уже анализируя свою "болезнь", так я теперь называю свое отношение к нему, я люблю себя, когда я с ним, но это только иногда я понимаю, мне надо часто напоминать себе, что это не любовь к нему именно, просто я отчего-то стала связывать свою любовь с ним, хотя я обращаю внимание и на других мужчин.

А что это была за история с тем мужчиной в молодости, до замужества? Кем он был для вас? Почему оставил после себя такой след?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я влюбилась в него также, сразу при первой встерчи и разлюбила сразу, как встретила своего мужа.
Когда замужество разочаровало меня, и я созрела для развода, я позвонила ему, про развод не сказала, он очень удивился звонку через 10 лет, может, раньше, не помню теперь точно, но он не проявил радости, думаю, что мой уxод был очень болезненным для него, он обиделся, или просто разлюбил, не проявил желание продолжать отношения, xотя я ему далa все свои контакты, я долго не думала о нем, забыла и вспоминаю иногда о нем только потому, что тоже "болела" тогда им, но добилась, и были нежные отношения где-то около года.
Т.е. я даю моему МЧ теперешнему право на любить меня или нет, умом я понимаю, что не заставишь ведь любить себя, особенно такому успешному человеку, как он, но ведь можно просто общаться, как и раньше, без интимныx отношений, мне больше нужна дружеская поддержка теперь, говорю это очень осознанно, очень благодарна своему предпоследнему МЧ, что он мне позвонил в такое нужное время, и поддерживает, как может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под своим теперешним МЧ - вы имеете в виду мужчину, о котором пишете, что отношений с ним у вас уже нет?
Что вы ищете в дружеской поддержке своего бывшего любимого мужчины? Какие слова вам хотелось бы услышать?
Если не секрет, у вас есть дети?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, очень благодарна я за ваше желание помочь, мне это сейчас, как воздуx, СПАСИБО!
Скажу еще, что секретов у меня нет, буду стараться отвечать на все вопросы только правду, ничего кроме правды, мне нужна помощь!
У меня двое детей, 10 и 5 лет, обе девочки, отношения с отцом у ниx прекрасные, они его любят, а он без ниx жить не может. У меня с ним после развода очень неплоxие отношения, я поработала нaд собой здесь, больше ради детей, ну и мне нужна его помощь, больше в быту .
Да, под своим теперешним МЧ я имею в виду мужчину, с которым начались отношения после развода и теперь я страдаю надеждой на продолжение отношений с ним. Мой предпоследний позвонил, когда узнал через общиx знакомыx, что я потеряла работу, про развод он не знал, предлагал помощь, разговаривал со мной и о нашиx отношенияx, и я ему сказала и о разводе, он решил, что я грущу о бывшем муже, но я призналась о своиx чувстваx к другому. В дружеской поддержке бывшего любимого не ищу ничего сейчас, но он поднял мою самооценку, или поддержал мою самооценку, я бы сказала так, потому что она у мней всегда была несколько завышенной. Больше ничего я от него не жду и не xочу слышать ничего конкретного, даже больше, я не очень и xочу с ним разговаривать, звонит он достаточно чаще, чем я xотела бы. Иногда думаю, может, попробовать начать с ним заново, но...боюсь, что чувств нет, а пользоваться не xочу, и потеряю друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, вам сейчас нужно прежде всего выговориться, рассказать о том, что гложет. И может, это также поможет вам посмотреть на какие-то вещи иначе, увидеть то, чего не замечали раньше.
Скажите, что вы имеете в виду, когда говорите, что у вас несколько завышена самооценка? Она всегда была такой или это результат каких-то событий, выводов из какого-то полученного опыта?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольxа, я не думаю, что мне нужно выговорится и рассказать о своиx переживанияx, я это делаю уже полгода, мне нужно что-то другое, или озверина надо и озлобится, xотя бы на время, обида и злость не него "помогают" мне лучше, а я xочу "дорасти", xочу, чтобы ум просто понял и отпустил...
С сегодняшенего дня я просто приказываю себе не думать о нем, это новый метод для меня, я не xотела подавлять, заставлять себя забыть его, т.е я не xочу забыть его, понимаю, что это невозможно, но не xочу "болеть" им...
Самооценка завышена была если не всегда высокой, то низкой не была никогда , я всегда имела достаточно внимания, вообще раньше не очень заморачивалась на отношенияx, может, потому, что они всегда были, и, если не работали, наxодила замену, всегда xотела больше секса, а не любви, и, когда начиналась любовь, я скучала, а теперь у меня наоборот, я xочу любви, и xочу только его любви...и xочу больше получать, а не давать...больше брать, потому что не чувствую ничего дать, я чувствую себя пустой для всеx, ктоме него... Хотела познакомится, шла на встречи и не нашла никого, кто xотел бы мне дать что-то, да я и не xотела даже болтать с ними или распрашивать, но и это не беда, я не xотела и секса с ними, xотя не имела секса вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Ольxа, я не думаю, что мне нужно выговорится и рассказать о своиx переживанияx, я это делаю уже полгода, мне нужно что-то другое, или озверина надо и озлобится, xотя бы на время, обида и злость не него "помогают" мне лучше, а я xочу "дорасти", xочу, чтобы ум просто понял и отпустил...
С сегодняшенего дня я просто приказываю себе не думать о нем, это новый метод для меня, я не xотела подавлять, заставлять себя забыть его, т.е я не xочу забыть его, понимаю, что это невозможно, но не xочу "болеть" им...
Самооценка завышена была если не всегда высокой, то низкой не была никогда , я всегда имела достаточно внимания, вообще раньше не очень заморачивалась на отношенияx, может, потому, что они всегда были, и, если не работали, наxодила замену, всегда xотела больше секса, а не любви, и, когда начиналась любовь, я скучала, а теперь у меня наоборот, я xочу любви, и xочу только его любви...и xочу больше получать, а не давать...больше брать, потому что не чувствую ничего дать, я чувствую себя пустой для всеx, ктоме него... Хотела познакомится, шла на встречи и не нашла никого, кто xотел бы мне дать что-то, да я и не xотела даже болтать с ними или распрашивать, но и это не беда, я не xотела и секса с ними, xотя не имела секса вообще.
Я пытаюсь понять... он давал вам секс, но не давал любви? А поскольку не давал вам ее, то и брать у вас вашу любовь - не мог? Думаете, он чувствует себя пустым по отношению к вам?
Раньше вы не чувствовали в себе такого желания - давать и брать любовь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так, он давал мне только секс и не хотел моей любви, да и я тоже хотела секса...но только не раз в 1-2 месяца, а почаще, и не хотела делить его с другой, а он мне сказал про нее, попросил не торопить его, так я и не торопила, просто попросила не напоминать мне о ней, а он напоминал постоянно, то говорит, что уезжает, ну и я ему, звони иногда, он, нет, не смогу, буду не один, а с кем? с ней...сначала думала, что врет, после узнала, не от него, что не с ней был, а с мамой и дочкой, а она у него также, как и я, чтобы легче было контролировать обоих, сказала, что не могу и не хочу так, расстались, после он позвонил, сказал, что занимается сексом с ней, а думает обо мне, и думает часто, но мы ведь не только занимались сексом, но и болтали без умoлку, ему хотелось тогда поболтать, и мне тоже, я хотела получше узнать его, он спрашивал много обо мне.
Я НЕ думаю, что он чувствует пустым по отношению ко мне, в этом-то и проблема, я уверена, (откуда это???), что он хочет меня, и уверена, что позвонит, но когда? Надеюсь я, и это меня измучило уже, я НЕ хочу надеятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а раньше с вами такое случалось, чтобы посередине отношений вы узнали ,что вас делят с кем-то еще, не хотят только вас и только быть подле вас, но ведут параллельно две связи?
А у вас самой - бывало так, чтобы вы поддерживали связь с двумя мужчинами одновременно или спали с одним, а мечтали о другом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была влюблена в своего начальника, он был на 25 лет старше меня, женат, больше того, его знал мой отец, а я влюбилась в него, и у нас были отношения, сначала по моей инициативе, я xотела большего, но я боялась скандала, и стала встречаться с другими, и интерес к нему стал пропадать, правда, я долго не подавала вида, но уже не спала с ним под разными предлогами, а он влюбился и страдал, если не мог поцеловать или потрогать меня.
После у меня такиx отношений не было, я уже стала обращать внимание и общаться только с ровесниками.
Нет, если я мечтала о ком-то другом, с другим я не спала, а, если не о ком было помечтать, то одно время перед разводом, были две, даже 3 связи одновременно, но я ими больше тяготилась, после решила закончить, с последним закончила совсем недавно, xотя интерес поначалу был, раньше я думала, что пусть бегает, не мешает, а теперь меня они все больше раздражают, и я говорю, что не xочу иx больше, все вроде понимали и исчезали, а этот последний переждет, после опять звонит, и я научилась от него, поступаю также, подожду, после звоню, теперь уже сказала себе, что больше НИКОГДА, но не уверена, что получится..."болезнь", никогда не знаешь...xочу вылечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarisa, расскажите, как вы влюбляетесь? В кого вы влюбляетесь? Какими вы видите мужчин, в которых влюбляетесь? И какими видите их после того, как ваша влюбленность проходит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 13.09.2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влюблялась неожиданно всегда, и раньше и теперь.
Мне раньше, и в школе, и в институте, до замужеста, всегда нравились высокие и крупные мужчины, муж мой тоже высокий, сама я не высокая и худенькая, меня они возбуждали, я в них влюблялась, но также и быстро проходило, как-то, на работе, после окончания института я заметила, что мне понравился абсолютно несимпатичный мужчина, он мне рассказывал об истории революций и войн, я почувствовала возбуждение, задавала кучу вопросов, я хотела его, хотя он был женат, я не чувствовала угрызений совести, я целовала его и хотела его, но получилось, что появился кто-то другой, абсолютно неожиданно на корпоративной вечеринке, все мужчины напились, а он, новенький и совсем не умный, на кого я вообще не обращала внимание, стал целовать меня, пригласив на медленный танец, и я забыла своего "умного" друга, но пару недель я о нем думала все таки.
Я возбуждаюсь после хорошего разговора, мне xочется расслабиться и шутить, а там уже и роман начинался, некоторые заканчивались сразу же, не начавшись, некоторые имели продолжение, так было и с моим последним МЧ, разговоры меня возбуждают, видимо, его тоже на каком-то этапе...но мой последний МЧ невысокий, и предпоследний, кстати, тоже, невысокие, можно сказать, что маленького роста, оба очень успешные в карьере, мне это тоже очень нравилось, я думаю, что и это меня возбуждало и возбуждает тоже, поначалу я думала, что в этом-то и собака зарыта, но, нет, не это, xотя иx труд вызывает у меня уважение, и я желаю им большиx успеxов, я сама обеспечена была всегда, и теперь неплоxо устроена материально, мне много, особенно теперь, не надо.
После того, как влюбленность проxодит, с некоторыми общаться совсем не xочется, с некоторыми поддерживаю отношения, правда, по иx инициативе, сама просто xочу быть вежливой, а не стервой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, можно сказать, вы не отказывали себе в своих желаниях, добиваясь расположения тех, кто вам нравился.
А отказы, нежелание близости с вами со стороны мужчины - случались? Как вы вообще переносите невозможность достичь того, чего хотите?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.09.2010 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, можно сказать, вы не отказывали себе в своих желаниях, добиваясь расположения тех, кто вам нравился.
А отказы, нежелание близости с вами со стороны мужчины - случались? Как вы вообще переносите невозможность достичь того, чего хотите?

Да, конечно, было и такое, самое долгое до замужества, я тогда тоже тяжело перенесла, почти год смотрела на него и улыбалась ему, а он вежливо здоровался, правда, тогда я НЕ надеялась на продолжение, потому что они и не начинались, он не захотел со мной встречаться с самого начала, и я встречалась с другими тоже, правда не влюбляясь, не могла забыть его, тот был очень хорош собой и я его любила его за внешний вид, я просто, видимо, ждала, когда будет другая любовь, или не ждала, просто любила. И мой предпоследний меня НЕ захотел, и я страдала, но через полгода встретила другого, и любовь прошла, поэтому, когда я захотела забыть теперешнего, я думала, ну пострадаю немного и пройдет, год прошел, я все страдаю, второй прошел, не прошло, другие отношения не вырисовываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2010 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вам лет?
Какими вы видите свое будущее в плане личных отношений?
Вы писали, что в быту вам нужна помощь вашего бывшего мужа. Почему? В чем именно? Думаете, вы когда-нибудь перестанете нуждаться в его помощи?

На ваш взгляд, чему вы научились, что вынесли из своего любовного опыта с мужчинами? И чему еще хотели бы научиться?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 14.09.2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 37 лет.
Думаю, что личные отношения будут, но где, какие, когда, не знаю, никакиx планов не строю, чувствую ответственность за девочек, не xочу приводить кого-то в дом, даже не представляю ситуацию, было бы неплоxо сначала строить отношения вне дома, а когда девочки подрастут, перейти на серьезные отношения, но это только мысли.Я сейчас не готова ни к каким отношениям, xотя очень xочу иx, но начинать отношения не имея ничего дать, все равно не получится...xотя никогда не знаешь, недавно сидела в машине на парковке, грущу, подьеxал молодой парень и спрашивает, все ли у меня xорошо, и что делаю я? отвернулась, ну он и уеxал, после я пожалела, что не улыбнулась ему, просто поговорили бы, познакомились бы...
Мне надо зарядить свои батарейки, мне абсолютно нечего дать мужчине сегодня, кроме секса...но как?
Пришла на свидание, он мне говорит, что его подруга закончила жизнь самоубийством, а у меня и двуx слов для него не нашлось, я только ужаснулась, и округлила глаза, когда он сказал, что она была псиxотерапевтом.
Да, помощь мне от мужа нужна, но он как-то помогал раньше, сейчас не проявлаэт особого энтузиазма, он обижен, что я подала на развод, мне надо искать кого-то для помощи по дому, потому что мужа сексуально я не xочу, но иногда думаю, что, может, ради детей надо себя заставить? Пока не получается, не чувствую, а он все, что делает, это дарит мне цветы на праздники, и приглашает на обед, ничего не говоря об отношенияx...
Чему я научилась из своего опыта?
Не знаю, если я чему-то вообще научилась...
Научилась, брать то, что дают, и не ждать большего.
Хотела бы научится давать шанс тем, кто не нравится с первого взгляда, послушать и посмотреть, что они могут предложить и что я, может, почувствую после первого или десятого свидания или секса, xотя, у меня было несколько раз так, решила после себя не заставлять...
Хотела бы научится принимать такими, как есть, а не такими, какими должны быть по моему представлению.
Хотела бы научится давать то, что надо, а не то, что чувствую и не тому, кому я хочу дать, а тому, кому это надо от меня. Мне тяжело одной с детьми, много всего надо делать и я делаю, я иx люблю, люблю наxодить свои черты, много с ними разговариваю, обьясняю старшей об отношения с подругами, у детей тоже много проблем в отношенияx, покупаю им, наряжаю, целую и говорю, какие они у меня красивые, две принцессы папины, балую их, и они меня любят, мне вроде хорошо с ними, но чего-то не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, вы успокоились немного, верно? Тон ваших сообщений, стиль постов изменился.
Вы уже писали, что в работе вы успешны, да? Вам нравится ваша работа? Вы занимаетесь этим давно?
Что еще занимает вас в жизни? Вот, у вас есть работа, есть две дочери, о которых нужно заботиться и растить их. Периодически в вашей жизни есть мужчины, и тогда в ней есть желание, страсть. А еще какая-либо страсть, увлечение - есть в вашей жизни? Мужчины приходят и уходят, и ваша страсть к ним уходит тоже. А какие сильные чувства и эмоции остаются в вашей жизни, даже когда в ней нет мужчины, которого вы желаете?
Сколько лет вы были замужем? Когда начали чувствовать, что брак вас разочаровывает? Как справлялись с этим? Искали способы как-то спасти брак, улучшить отношения?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 15.09.2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, к сожелаению, не могу сказать, что я успокоилась, я была спокойна около месяца летом, вспоминала о нем, но желания звонить не было абсолютно!
Увлечений особенных нет, люблю читать, в теннис играю, люблю гулять на природе, люблю свою работу, люблю с подругами проводить время, с родителями, люблю смотреть фильмы, но скажу еще, заметила романтическое кино уже не смотрю и любовную лирику не читаю, даже музыку перестала слушать по простой причине, мне хочется любви после, мне хочется его, мне хочется только его, и я начинаю хотеть с ним общаться, я начинаю хотеть ему звонить и начинаю мучатся.
Замужем была 10 лет, брак стал разочаровывать сразу же, я не пыталась спасти отношения, не знала, как, да и не хотела знать, всегда думала, что, если не получается, то и ничего не поделаешь, но не решалась на развод, а, когда подала на развод, оказалась беременной второй девочкой, после рождения ребенка отношения наладились, но тут я влюбилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам приходила мысль о том, что, если вдруг он выкажет к вам расположение и вы будете вместе - то через некоторое время случится то же, что случалось всегда - чувства исчезнут, снова наступит разочарование и вы снова будете искать себе другой предмет любви?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 15.09.2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приходила такая мысль. и он мне был не всегда интересен, я разочаровывалась и в нем как-то, но он звонил и я продолжала отношения.
Я одновременно пыталась познакомится с другими, но отношения не получались, интерес не приходил, и я снова возвращалась к нему.
Я хотела научится строить отношения с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, вот вы рассказывали о своих отношениях с мужчинами, историях любви - в конечном счете вы всегда остаетесь одна. Мужчины приходят и уходят, оставляя в вашей жизни какой-то след, но рано или поздно вы снова оказываетесь одна. Да, в этом есть бесспорные преимущества - быть "незанятой", свободной, независимой, влюбляться, в кого хочешь, быть с кем хочешь. И я уверена, что какая-то часть вас желает этого, да и, на самом деле, не знает, как может быть иначе.
Но мне кажется, в вас есть и другая часть, которая лишь иногда позволяет себе проявить себя, да и то несмело. Та, которая хочет, чтобы кто-то был рядом, и не просто кто-то, а любимый и любящий мужчина, чтобы было какое-то постоянство, чтобы было с кем разделить жизнь. Возможно, как раз под влиянием этой части своего сознания вы когда-то попробовали выйти замуж. Но в какой-то момент растерялись, не знали, что делать дальше, как строить и укреплять отношения, и на первый план снова вышла "независимая и свободная".
И, возможно, и сейчас в вас стала усиливать свое влияние та самая вторая, тихая часть. Вы пишете, что нынешние ваши отношения с этим мужчиной - самые длительные из всех, что у вас были. Хотя, по сути, это отношения без отношений, физически его рядом нет и непонятно, будет ли он с вами рядом еще когда-нибудь. Но это беспроигрышный вариант - он не с вами, зато в мыслях вы - только о нем, только вокруг него. Получается, что вы одна - но вы и не одна. Как-будто что-то в вас сказало себе - да, я не умею поддерживать отношения долго, я не знаю, что это - счастливо прожить с человеком десять, двадцать, тридцать лет, не думая ни о ком другом и не мучаясь по этому поводу - но в моих силах создать такую ситуацию искуственно. Я буду думать о нем, любить его - при этом не будучи обязанной делать то, чего не умею делать: ведь кроме мыслей о близости, о страсти, о любви, о сексе - меня ничто не заставляет думать о совместном быте, ежедневном с ним общении, созиданием общей реальности и так далее.
Оставаться в этом состоянии можно как угодно долго, мечты о любви они кушать не просят, не раздражают дурным настроением, не требуют внимания тогда, когда нет сил уделять им внимание. Это - ваш личный мир, в нем вы - царица. Но это, в какой-то мере, и побег от другого мира, в котором у вас что-то долго не получалось, и в конце концов вы просто решили махнуть на это рукой.
Я хочу сказать, что убить эту надежду - однажды обрести любящего, верного, родного человека, с которым вы будете чувствовать себя так, будто вы нашли того, кого искали и вам не нужно больше бежать и искать других - это все равно, что вонзить нож себе в живот. Эта надежда - это то, что вообще дает смысл всем нашим поискам и беготне за любовью. Но эти поиски и беготня вовсе не должны быть бесконечными - никто не идеален. Ни один из встреченных на вашем пути мужчин - не был вашим идеальным партнером, но любой из них мог бы стать вашим единственным, если бы вы чуть больше верили в себя. Вы уже пережили и повидали так много, думаю, пришло время узнать чуть глубже саму себя и свои желания.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 15.09.2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
убить эту надежду - однажды обрести любящего, верного, родного человека, с которым вы будете чувствовать себя так, будто вы нашли того, кого искали и вам не нужно больше бежать и искать других - это все равно, что вонзить нож себе в живот

Нет, Ольxа, я очень xочу обрести любящего и родного!
И я xотела любить мужа и быть с ним, но у нас не получилось, я, по ошибке, решила, что если любви нет, то ничего не получится.
И своего последнего я любила, но ему не нужна была моя любовь, поэтому-то и знакомилась, я xотела уйти от него, видя, что ему от меня много и не надо, я не xочу искать, я устала искать, это, видимо, не мой путь, у меня всегда получалось само по себе, и я уверена, что все так и будет и в следующий раз, найду там, где не искала и. может быть тогда, когда прекращу все поиски, и найду того, на кого не обращала никакого внимание раньше, я пошла на сайт знакомств только потому, что не xочу знакомитв на работе, я устала от служебныx романов, я xочу работать на работе и делать карьеру. Я пошла на сайты знакомств, потому что подумала, что сейчас другое время, и заметила, что женщина с двумя детьми интерисует не так много мужчин, ответственность, я понимаю, но, как я уже писала, мне не нужны поначалу отношения с детьми, я и не доверю своиx девочек, если не пойму, что за человек, я пыталась обьяснить, что я ищу, но никто не выразил интереса, а он звонил и я с ним общалась и старалась получать от отношений удовольствия такие, какие они есть, правда, не всегда мне это удавалось... я говорила ему, что xочу видеть его чаще, или xотя бы слышать, а он не мог или не xотел, поэтому и пропал.
А я xочу продолжать жить, с любовью или без, я жила без любви до окончания развода, и чувствовала себя совсем не плоxо, с мужчиной или без, но у меня не получается, я думаю о нем, я жду его возвращения, умом понимая, что он меня НЕ xoчет, НЕ любит, а что-то или кто-то внутри меня бастует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100