Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизненный тупик
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon-n пишет:
в 60% случаев, меня именно тянет к подобным отношениям.

Я правильно поняла, что вас тянет к отношениям с женщинами, которые предпочитают агрессивных, напористых мужчин, нуждаются в ярких эмоциях, при том, что сами вы мягкий, неконфликтный, заботливый человек? И затем эти женщины, не получив того, что им нужно, вас бросают?
Или к каким отношениям вас тянет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slon-n


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все оказалось совсем не просто, переживания, горь утраты, чувство собственной несостоятельности, все возвращается, причем, сила гораздо больше, чем была до этого…
За то время, как ветка этого форума появилась, пришлось кое-что прочесть: «Майор Звягин», «Травмотологию…», перечел «Путешествие в Икслан», нашел специальный диск, в котором в 4-х лекциях рассказывают, что же происходит, когда уходит любимый человек и как пытаться из этого выбраться, позитивная музыка…, даже начал писать прозу.
Но опять, опять и опять, холодный пот, ночь, один, еще витающий запах ее духов сводит с ума, потом, как оказалось, мне это придумалось.
Отвлекалки уже не работают, еле «дошел» до утра…такое странное чувство, когда сидишь, смотришь в, забрызганное каплями дождя, окно и даже не замечая обжигающей кружки чая, чувство, которое говорит, что и в душе осень.
Я понимаю, что все это сопли и лирика, но просто, до безумия плохо.
На какой-либо анализ сейчас нет сил и желания, только одно пульсирует в голове, «я это не вынесу, не могу так больше», подкрадываются мысли «так больше и не будет…если захочешь». Я вообще не суицидальный, но чаше смотрю на проезжающие машины, с какой-то непонятно внимательностью.
Еще, что сводит с ума, это сны, они просто насыщенны плохим, серые, угрюмые, вещающие только слезы и мрак впереди, Господи, зачем это все было придумано! Чтобы мы стали сильнее? Или чтобы оценить, что было, а что сейчас?
Да, я понимаю, в этом написанном бреде, нет ни запроса, ни рациональных мыслей, по сути, только скулеж, просто, я не вижу, зачем дальше сражаться, что-то внутри поломалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон, а что у вас есть в жизни сейчас, кроме мыслей об ушедшей любви? Расскажите о себе, а? Кем вы работаете? Вы любите свою работу? У вас есть друзья, родные? Как часто вы общаетесь с другими людьми? Есть у вас увлечения? Что вы любите делать для себя лично, как заботиться о себе (чтение, просмотр фильмов, устройство своего дома, уход за телом, фитнес, еда, сон)?
Вот вы пишете, что пишете прозу... о чем? Кто ваши читатели?

Про самоубийство - это шаг серьезный, а что вы надеетесь получить, если... если представить, что вы на него решились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slon-n


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, легкое резюме, ну что ж.
Мне 29, 2 специализации, работаю инженером в проектном институте, добр, светел, мягок, разумен и конечно, куча своих особенностей.
Люблю ли я свою работу, скорее нет, а точнее, у нас безэмоциональные отношения.
Друзья? да, есть близкие по духу люди. И живи родные.
Общение с новыми людьми, если отойти от теперешнего состояния, то это для меня нормально и естественно, так получилось, что длительное время, я консультировал людей. В данный момент времени, просто не хочу контактов.
Увлечения? Конечно, область IT, философия, социология, психология, музыка, саморазвитие, это навскидку, если покопать можно и еще кое-что выудить.
Что для себя лично? Тренинги и тренировки, бег, общение с интересными людьми, книги.
О чем пишу, в основном это эмоциональные зарисовки увиденного, попытка в словах передать внутреннее видение происходящего. Пишу, в основном, для себя, редко даю читать другим, лишь если хочу поделится с тем человеком о котором пишу.
Самоубийство…забавно, как-то общался с одним человеком, он рассказывал, что у него подобные мысли, да, тогда была очень пламенная речь, даже в конце хотел ему нос сломать…заякорить, а теперь, сам в таком состоянии.
Что мне даст самоубийство, не знаю, может облегчение… просто, не знаю. Ты уже мертв. А что это дает? Для того, что бы это узнать, надо быть в таком состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще вы забыли сказать, что вы немножечко павлин Подмигнуть И где-то своими страданиями любуетесь Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и хорошо, а то вы второй раз уже говорите "как было бы хорошо, если бы меня вдруг переехал грузовик", вот я и решила спросить, а что вы имеете в виду. Облегчение можно получить и... эээ... менее радикальными способами Подмигнуть
Потеря любимой - это горе, и его надо прожить. Там есть несколько стадий, ну, вы сам, особенно если увлекаетесь психологией, можете найти тексты на эту тему. Отрицание - обида - гнев - торговля - принятие - планирование дальнейшей жизни. Чувствуйте то, что чувствуется, выражайте это в ваших записях, может быть, в общении с понимающим вас человеком. Насчет общения - понятно, когда душа болит, абы с кем контактов не хочется. Но вот кто-то близкий, если такой есть...
Дальше развивайте свою жизнь, свои интересы. Чтобы в жизни было много чего еще, кроме любви к женщине.
Ну и когда восстановитесь эмоционально, мне кажется, имеет смысл подумать, зачем же все-таки вы выбирали таких женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon-n пишет:

Еще, что сводит с ума, это сны, они просто насыщенны плохим, серые, угрюмые, вещающие только слезы и мрак впереди, Господи, зачем это все было придумано! Чтобы мы стали сильнее? Или чтобы оценить, что было, а что сейчас?
А что было, и что сейчас? Рядом с вами был человек, который принес в вашу жизнь что-то с его приходом - что он вам принес? Чего в ней не было раньше?
Потом он ушел и унес с собой - что? Чего в ней не стало теперь?

По идее, когда, скажем, двое съезжаются жить вместе, каждый приносит в общий дом свои пожитки, а также свои привычки, черты, свойства, достоинства и недостатки, силу и слабости. А когда расходятся - не только забирают то, что когда-то принесли, но и делят поровну то, что нажили сообща. То есть, так или иначе, расходятся с большим количеством багажа, чем сходились. Что вы с вашей девушкой нажили в ваших отношениях? Чему научились? Что пережили вместе? Чем вас обогатили эти отношения и что ценное оставили после себя?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon-n

Как бы Вам не хотелось думать, что Ваши страдания это что-то уникальное, вынужден Вас разочаровать - это было, есть и будет у каждого из живущих.
Не Вы первый, не Вы последний. Будут ещё девушки, и не одна, и лучше и хуже, той что была.

Короче - "и это пройдёт" Улыбка
А пока - побольше общения, в т.ч. и с девушками, только без "всерьёз и надолго", т.к. это всё равно не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуэт


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slon-n пишет:
Интересно, легкое резюме, ну что ж.
Мне 29, 2 специализации, работаю инженером в проектном институте, добр, светел, мягок, разумен и конечно, куча своих особенностей.
slon-n, Вы с такой любовью о себе написали и готовы такого замечательного человека убить ? Не верю. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила77


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slon-n , я прочитала всю переписку на сайте. Оставайтесь таким , какой Вы есть. Найдется вторая половинка. Будут дети. и недостающие, как Вам кажется , эмоции. будете получать от такой жизни - дети , это и счастье. это и большой труд. У меня есть друзья - (он-программист, она- врач) ; сходные по характеру, как Вы. Меня тоже бросил молодой человек - полная противоположность Вам. Наломал столько дров, изменял мне, за полгода сменил троих, нашел себе девушку, которая полная противоположность его идеалам - выпивает, курит. гуляет. Вот так. Оставайтесь самим собой !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соната


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 72
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон, поверьте, очень грусто, когда семья - театр военных действий. Воевать вы точно устанете. А если дети, дом, все общее, не уйти вот так сходу, не порвать? А потом, взращивая в себе эмоциональность и агрессивность, можно и палку перегнуть. И, самое, пожалуй, главное. Умение контролировать свои эмоции, сдержанность, уравновешенность и спокойствие - многими женщинами как раз и воспринимается, как проявление истинной мужественности (из серии, уважающий себя мужчина не опустится до бабских истерик Смех ) Подчинять можно и нужно. Но как бы с позиции "сильного надежного плеча". А не агрессивного тирана Смех
Ваша заскучавшая дама еще огребет приключений, как показывает опыт Смех
_________________
Улыбайся Жизни и Жизнь улыбнется тебеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон, и отчего вы взяли, что такого как вы девушка не полюбит? Вот, если бы я вас встретила года три назад, то точно бы влюбилась! Вы абсолютно в моем вкусе! Улыбка
Скорее всего, дело совсем не в вас, а в вашем вкусе. Спектр замечаемых девушек сдвинуть надо. Улыбка Не там ищете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100