Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одиночество в сети
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ONA


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 15:39    Заголовок сообщения: Одиночество в сети Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поделится своей историей, а может быть просто высказаться. Найти помощи и совета. Мне 27 лет, есть любимая работа ( своя туристическая фирма), есть своя квартира и любимый семилетний сын. Казалось бы есть всё, что нужно для полной самостоятельной счастливой жизни. Но мне тяжело и больно. Я одинока. По ночам я слышу как тикают часы. В такие минуты кажется, что хуже ни чего не может быть. Днём я полностью отдаю себя работе, вечером сыну. Вот так и живу. Знаю, что много есть на свете одиноких людей, которые мирится с этим так и живут. А у меня вот до сих пор, не получается смирится. Моя история банальна. Виртуальная неразделённая любовь. Знаю что глупо, сама когда произношу эти слова, понимаю что полный бред. Но вот так то оно так.
Сама нашла его в сети, сама познакомилась и начали общаться. Появилась симпатия к человеку фантому. С каждым днем в своем общении мы сближались, узнавая друг о друге много нового. Целыми ночами болтая по телефону. Так, найдя понимание стали доверять и делить друг с другом все свои мысли чувства. Симпатия переросла, появились другие чувства. Строили планы о скорой встрече и дальнейшем будущем.
Я влюбилась. Но мой разум постоянно оттягивал нашу встречу. Без конца находя на это причины. Объясняя тем, что у меня есть ребёнок, есть какая никакая работа ( в то время я работала на предприятии ), и нельзя вот так просто из за чувств к фантому бросить всё и уехать к нему. А он всё ждал. Так прошел полтора года. Мы так и не встретились из за моих бесконечных страхов. Из за этого я стала чувствовать что он отдаляется. И уже не настаивает так на вашей встрече. Как обычно это и бывает, появились проблемы на работе, вопрос был об увольнении. В тот момент захотелось поддержки с его стороны. Чтоб именно сейчас он не упустил момент и настоял на встрече. Но этого не произошло. Я испугалась что могу потерять его, и настаивала на нашей встрече сама. В ответ услышала «Не хочу!» «Не люблю!» «Не нужна!». Он сделал решающий шаг, а я совсем не была к этому готова. Просто всё случилось так неожиданно. Он ведь долго добивался меня. И когда сделала я шаг на встречу был безмерно счастлив. Всё было очень хорошо. Но терпение закончилось и его чувства прошли. Естественно в расставании я начала винить себя. Искала причины в себе, и даже находила их. Потом долго мучилась переживала. Всё валилось из рук. С работы уволилась, осталась дома. Работать не хотелось, да что работать, жить не хотелось. И я начала существовать. Звонила ему, писала в интернете. Он всегда что то рассказывал смеялся, и становилось от его состояния ещё хуже. Потому, что злилась на себя, за то что не могу нормально жить и всё время думаю о нем. Он же прекрасно обходится без меня. Добивается другую, может быть она уже пятая или десятая. И в этот момент пришло желание показать что он потерял. Потерял меня навсегда. Наглотавшись таблеток, я лишь оказалась в больнице. А он расценил этот поступок как «прости меня за всё, но ничем помочь я тебе не могу». Эти слова вывели меня из того состояния существования. И я стала жить. Жить – строить свою работу, всё с начала с самого нуля, сама, уже без него. Всё свободное время занималась сыном. Днем полностью уходила в работу, чтобы не пускать мысли о нем в голову. И лишь ночью в своих мыслях я была с ним. Не было уже ни злости, ни обиды на него. Я так же любила его, но уже только по ночам, когда оставалась наедине со своими мыслями и чувствами.
Изредка, осторожно я пыталась поддерживать общение в интернете. Отправила ему на ДР подарок. Он же возненавидел меня даже общаясь в интернете. По работе я уезжала в командировку в город, где он живет. Я увидела его, но так чтобы он не видел меня. Просто смотрела, боясь подойти и поговорить, зная как он ненавидит меня.
Прошло уже 3 года, а я всё так же засыпаю с мыслями о нем. Я всё так же люблю его, жду любого движения в мою сторону. Не могу и получается, обратит внимание на кого ни будь другого. В каждом мужчине ищу его глаза, характер. И понимаю что это глупо. Что только он мой идеал, и мне не нужен другой. Просто любить я могу только его.
Вот так вот фантом из интернета смог перевернуть всю мою жизнь. Самореализоваться в карьере и слышать по ночам как тикают часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firyzi


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 16:36    Заголовок сообщения: Re: Одиночество в сети Ответить с цитатой

ONA пишет:
Просто любить я могу только его.


Наверное, вы несколько категоричны... не его...вы его сами себе придумали. Вы полюбили образ а не существующего человека... Вам, наверное просто как всем женщинам не хватало тепла... и когда тепло иссякает, становится очень больно...вы умная, сильная Женщина с большой буквы! У Вас есть такая радость в жизни Ваш ребенок! У Вас есть счастье, а мужчина, он прийдет... вы главное отпустите себя, отпустите "фантом". Я знаю сложно отпускать... очень сложно... я сама сейчас в такой ситуации нахожусь, только у меня не фантом, а реальный человек! я прочитала много статей, вот ссылочка, которой любезно поделился Лексей http://www.levi.ru/subscribe/138.html Вот ссылочка, не знаю можно публиковать или нет, не забрасывайте меня камнями... здесь написано про реальных людей, но очень много направленно именно на успокоение и возрождение любви к себе, а за любовью к себе прийдет все!!!!http://secretylubvi.com/view_cat.php?cat=2

ONA пишет:
Вот так вот фантом из интернета смог перевернуть всю мою жизнь. Самореализоваться в карьере и слышать по ночам как тикают часы.

По этому поводу вопрос, а Вы рады тому, что у Вас случилось в жизни? я имею ввиду самореализацию.
_________________
Самый темный час перед рассветом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONA


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 17:01    Заголовок сообщения: Одиночество в сети Ответить с цитатой

Рада, только каждый день понимаю, что радость эта не полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я вот читаю и думаю- какая умничка! И ребёнка так рано родила, и фирму успела открыть. И тут меня страшно смутил один момент. Вы ребёнка своего любите? Как может любящая мать бросить своего ребёнка на произвол судьбы?!! Кому он нужен, кроме Вас?! Вы что , да никакой мужчина этого не стоит. Как бы Вам ни было больно и ужасно, Вы обязаны как минимум жить, и как минимум ещё 11 лет. Даже если через силу и на антидепрессантах. Потому что Ваш сын не просил его рожать, это Вы его захотели, и теперь никуда не дется- надо его ростить. Когда ему будет 18, Вы вольны распоряжаться своей жизнью, а пока она не Ваша. Извините, если резко. У меня сын того же возраста просто, я как представила его без меня...
Насчёт безумной любви. А какой он? Что в нём Вас так свело с ума? Умный- добрый-интересный, это ясно, а если подробней? Во что-то же Вы влюбились до безумия. Что вообще в личной жизни делается- как расстались с ребёнкиным папой (в смысле, общается ли он с ребёнком), есть ли подруги и приятели, интересы какие-то, были ли попытки что-то замутить с мужчинами после развода?
Я понимаю, что Вам очень больно. Но я , будучи медиком, считаю, что у боли есть причины, которые нельзя игнорировать. Потому что боль-это наш охранный механизм, который заставляет отдёрнуть руку от огня, например, и сдаётся мне, что с душевной болью нечто подобное. Возможно, обнаружив причины, можно не только убрать саму боль, но и научиться не совать руки в огонь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONA


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 18:23    Заголовок сообщения: Одиночество в сети Ответить с цитатой

Своего сына я очень люблю, и понимаю что пыталась сделать глупость. К счастью всё хорошо обошлось. Есть и подруги и друзья. Привлекаю и внимание мужчин, но не лежит душа ни к одному. Не уходит из головы и сердца он. Не могу себя представить с другим. Я наверное из тех, кто любит не за что то, а вопреки. Он обычный человек, со своими плюсами и минусами. Но я верю, что на свете есть только одна именно ТВОЯ половинка, которую я в своем случае потеряла. И теперь живу без неё. С отцом моего ребенка мы общаемся, в нормальных человеческих отношениях. Они видятся с ребенком. У него своя семья у меня своя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 17.12.2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,я считаю, что вам нужно просто насильно заставить себя вытащить его из своей головы и сердца. Взять и начать знакомиться и общаться с другими мужчинами. Вы потом будете сильно удивлены, что так сильно подсели на него. Вокруг много интересных людей. Не надо думать только что на нем сошелся клином белый свет. У меня такое тоже было, но вот если бы меня отвергли, не давая надежды и не поддержали в трудную минуту, я бы обозлилась на него. Надо просто посмотреть вокруг...
Вернуться к началу
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она,
я Вас понимаю- меня тоже, если кто-то всерьёз зацепил, то это надолго. Знаете, в Каббале есть такая версия- половинка меняется в зависимости от твоих изменений. Как бы по Каббале душа человека должна прийти на Землю, чтобы пройти искупление (не ручаюсь за точность перевода слова "тиккун"). И вот на этапе А своего развития она лучше пройдёт тиккун с Славой, а на этапе Б- с Димой. Так что по мере прохождения каких-то этапов развития половинка может изменится. А насчёт того, как он Вас понимал, какая родственная душа..знаете, понимать человека по Интернету несколько легче, чем прийти и помочь, даже просто с ребёнком Вашим посидеть с удовольствием. Он с Вашим сыном был знаком? Нет? А если б он оказался плохим отчимом- разве бы Вы стали с ним жить? А мы даже не знаем, каким бы он был. И, знаете, не обижайтесь, но когда мужчина действительно хочет быть вместе- он не ждёт Вас полтора года, а приезжает. Иногда даже угнав для этого транспортное средство. Вы вините себя за то, что его "проворонили",да? А может, это всё-таки он не проявил настоящей настойчивости, такой естественной для влюблённого мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONA


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 19:48    Заголовок сообщения: Одиночество в сети Ответить с цитатой

Я согласна, что возможно он не проявил настойчивости. Но сейчас проблема вся во мне. Что это я закрываю глаза и вижу его перед собой и мечтаю о нем, а не он. Знаю что есть другие мужчины не хуже чем он, что он фантом. Но вот уже четвёртый год, а он не выходит из моих мыслей. Я не зациклилась и не замкнулась в себе. Так же как и все увлечена работой и сыном, общаюсь с друзьями и живу. Вот только по ночам передо мною он, а не кто то из новых знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 20:19    Заголовок сообщения: Re: Одиночество в сети Ответить с цитатой

ONA пишет:
Я согласна, что возможно он не проявил настойчивости. Но сейчас проблема вся во мне. Что это я закрываю глаза и вижу его перед собой и мечтаю о нем, а не он. Знаю что есть другие мужчины не хуже чем он, что он фантом. Но вот уже четвёртый год, а он не выходит из моих мыслей. Я не зациклилась и не замкнулась в себе. Так же как и все увлечена работой и сыном, общаюсь с друзьями и живу. Вот только по ночам передо мною он, а не кто то из новых знакомых.

Ну так надо познакомиться. Что, легче сидеть и страдать со своими фантазиями? Позвоните ему и пригласите к себе в гости. Уверен, он найдёт для этого день-два свободных. Ведь только так виртуал может перейти в реал. Впрочем, если вам больше нравится мечтать и страдать, вместо того, чтобы жить - страдайте и мечтайте. Каждый выбирает для себя.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 21:12    Заголовок сообщения: Re: Одиночество в сети Ответить с цитатой

==

Последний раз редактировалось: лексей (19.12.2010 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 22:07    Заголовок сообщения: Re: Одиночество в сети Ответить с цитатой

ONA пишет:
Он же возненавидел меня даже общаясь в интернете.

Почему Вы думаете, что он Вас возненавидел, и если да, то каковы причины этой ненависти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В виртуальных романах нравится только то, как человек пишет. И ВСЕ. Вам может не понравиться его запах, его походка, его характер. Если Вас так зацепила его манера писать, может быть, в литературе поискать что-нибудь в этом стиле? Разобраться надо, что же так зацепило.
У меня был виртуальный роман, очень романтический, но внешне мне потом при встрече не особо понравился человек. А я ему понравилась больше внешне, чем по письму.
В любом случае, не сказала бы, что виртуальный роман - это фантом. Просто не все стороны человека видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--.

Последний раз редактировалось: лексей (19.12.2010 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она,
понимаете, Вы мечтаете только о нём столько лет не потому, что он так хорош. А по той простой причине, что с виртуальным фантомом НИКТО не может конкурировать. Вообще. Это нечестно. Вы же его наделяете именно теми чертами, которые Вам наиболее желанны и дороги. Разве живой мужчина может попасть в яблочко так, как мечта? Вы же мечте дали все Ваши ключики и коды. Это я по опыту говорю, влюбилась в своё время по Сети тоже. Ох, он был хорош! Умён, талантлив, рок-музыкант, шикарное чувство юмора и несомненный литературный дар... Если захотите, расскажу чем дело кончилось.
Насчёт Вашей зазнобы- дорогая ОНА, столько лет прошло, даже если этот человек и существовал в реале таким, как Вы его представили, его уже давно нет. Понимаете? Как нет нашей школьной любви, а есть толстый и вульгарный продавец роз на рынке. Нет нашего подросткового увлечения, а есть скучный программер с лысиной и интересами исключительно в области престижа. Их больше нет, даже если были. Это прошлое, древнее, как могилы в Ватикане. Всё кончилось.
Скажите, чего бы Вы хотели? Чтоб стало полегче, и продолжить сладко страдать, или чтобы действительно прошло? Это только Вы можете решить, и именно от Вашего решения зависят Ваши дальнейшие шаги.
Если второе, то тут действительно специалист сэкономит Вам кучу времени и нервов. Если первое, то можно начать писать роман или стихи, чтоб хоть страдания даром не пропали. Для чего-то же они нужны, раз есть. Из боли рождаются чудесные шедевры иногда.
Если всё-таки второе, то пока ищите специалиста, могу поделиться личными наработкамиПодмигнуть
Делается так- мысли не гнать! Ни в коем случае. Каждый раз, как лезет в головы, молиться за его здоровье , счастье и любовь. Вы умерли. Представьте себе это подробно, с церемонией и всеми делами (не бойтесь, Вы тогдашняя и правда умерли). Вы умерли, а он живёт, вспоминает Вас с любовью, но ему надо жить дальше, и Вы хотите, чтоб он жил счастливо. И молитесь за него. Допустим, у Вас с ним всё сложилось, и накануне свадьбы Вас сбила машина. Помолившись всласть, представьте себе, чтоб было, если бы Вас не сбила машина. Вот Вы живёте с ним, а тут всё не так- с сыном Вашим не ладит, сын-подросток сбегает из дома, подсаживается на наркоту. С Вами постепенно грубеет (зазноба-то), потом отказывает в постели, потом постепенно Вы понимате, что он завёл другую. Пытается устроить Вам мерзкий развод с делёжкой имущества. Детей общих у вас нет, потому что он бесплоден. Вы заболеваете, он плевать на Вас хотел (что-то в этом есть..). ОНА, у Вас же мощное воображение, заставьте его поработать! Представив в подробностях, как всё было фигово, если б Вас не сбила машина, благодарим Господа за его мудрость.
И так каждый раз. Попробуйте три дня кряду, только добросовестно. Честно работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Tiger-lily пишет:
В виртуальных романах нравится только то, как человек пишет.
Она пишет, что они целые ночи болтали по телефону и она его видела в реале.

Ок, письмо плюс голос. Письменная и устная речь, то есть. А в реале она его видела издалека один раз, я так поняла.
То есть ей в человеке нравится только аспект речи, а остального она совершенно не знает! почему бы от этого и не оттолкнуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (19.12.2010 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONA


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 13:11    Заголовок сообщения: Re: Одиночество в сети Ответить с цитатой

Ну так надо познакомиться. Что, легче сидеть и страдать со своими фантазиями? Позвоните ему и пригласите к себе в гости. Уверен, он найдёт для этого день-два свободных. Ведь только так виртуал может перейти в реал. Впрочем, если вам больше нравится мечтать и страдать, вместо того, чтобы жить - страдайте и мечтайте. Каждый выбирает для себя.[/quote]
Я бы с огромным желанием это сделала, возможно тогда бы все мои мысли встали бы на место. Но он не идет на контакт, а насильно я его не могу заставить. Да и ни чего хорошего из этого насилия не получится.
Я хочу жить, но жить вместе с ним. Прошло то время, когда я страдала по фантому, сейчас я хочу быть с реальным человеком и твердо знаю с каким. Вот только как это сделать не знаю. И если это как говорится не мой человек, тогда почему за все эти годы он не забылся как страшный сон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONA


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Что значит "оттолкнуться"? И какая разница знает-не знает? Мы человека с которым всю жизнь рядом бываем и то не доконца знаем (да и себя, порой Холодная улыбка ). А когда влюбляемся (а это, обычно, не те люди которые давно рядом с нами) то вообще слепнем Холодная улыбка - "он/она идеал и я его всю жизнь знаю!" т.е. находясь рядом с ним, реальным, мы видим только то что сами выдумали - т.е. стань МЧ с ONA встречаться, не факт, что она его сразу узнает лучше. Хотя, конечно, б.м. длительное реальное общение поставило бы всё на свои места. Но его нет.[/quote]
Втом то и дело что его нет и мне не хочется мирится с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если это как говорится не мой человек, тогда почему за все эти годы он не забылся как страшный сон?
потому что вы каждый день холите и лелеете мысли о нем. Каждый день подпитываете свой мозг надеждами и фантазиями. Мысли материальны, если вы слышали. Вы же каждый день программируете себя на ожидания жизни с этим молодым человеком. Отсюда и 3 года зависимости от образа.
А теперь представьте, что вы в одночасье решили избавиться от этой сладкой радужной картинки совместного существования. Сколько вам понадобится времени, чтобы полностью сменить мысли в противоположное русло? Думаю, не мало. Поэтому чем раньше начнете, тем раньше появится возможность на знакомство с действительно вашим человеком. А сейчас вы на него не готовы. Так же как вначале общения с виртуальным другом не были готовы на реальные отношения с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.12.2010 17:14    Заголовок сообщения: Re: Одиночество в сети Ответить с цитатой

ONA пишет:

И если это как говорится не мой человек, тогда почему за все эти годы он не забылся как страшный сон?

Вы с ним общались в реальности? Знаете,что он заботливый, верный, добрый? Вы знаете какой он в сексе?
И да, не забылся он потому что вы его не забыли и не хотели этого делать, а не потому что он ваш человек. Почему вы себе другой вопрос не задаете.. ну например, с чего я взяла что это мой человек, если он не приехал ко мне ни разу и сейчас меня игнорирует?
Вернуться к началу
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невзаимная любовь -это любовь к мечте. Когда узнаешь человека, все не так радужно.
ONA
Проблема в отстутствии реального мужчины. А фантом - его же можно наделить всеми теми качествами, что хотелось бы видеть в человеке..
А человек иногда -очень непригляден. И скуп, и корыстен и зол бывает...А мечту можно просто любить. Ищите друго. Что тут скажешь..
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 18.12.2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще посоветовать сходить к магам или к бабке какой, чтобы исцелили от сглаза или от приворота ))... Мало ли что в роду творилось...
Может и специалист справится, но я думаю что ОНА справится сама. Есть сын, есть своя работа.. То почему это надо лечить с помощью кого-то, а не своими силами..
Тут был дан совет Мидори. Я оч.удивилась когда вспомнила о своей влюбленности не взаимной несколько лет назад, я тоже страдала одно время и свет был не мил, а потом сама себе придумала, не мечтать о нем и не жалеть себя, не задавать себе кучу всяких вопросов, которые не имеют ответов, а просто эти мысли перевести в молитвы, от всего сердца за его здоровье, счастье и благополучие. Просто идешь по улице или едешь куда-то и желай ему всего самого лучшего. Это единственное что мне помогло так скажем, если не выкинуть его из сердца, то здраво посмотреть на свою жизнь и мир вокруг. Год назад у нас возобновилось общение с ним, но в нем я не увидела того человека,о котором мечтала долгое время...Он был не против общаться и встречаться, а я...то ли переросла это, то ли повзрослела...но нас сейчас ничего не связывает
Вернуться к началу
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте перефразируем вопрос:"Почему за столько лет я не хочу его забыть? Почему не хочу дать ему свободу от меня, а мне свободу от него, хотя очевидно, что он уже эту свободу взял".
ОНА, чего Вы хотите? Быть с ним? Но он не хочет, и, очевидно, не будет. Что Вы хотите дальше? Есть что-то, чего Вы хотите от данной ситуации, учитывая его нежелание быть с Вами? В конце концов, это его выбор, который надо уважать.
Повторюсь -прошло несколько лет, это другой человек. Я не знаю, хороший он или злой, но, простите меня за прямоту, если б изза меня парень пытался покончить с жизнью, я бежала б от него сломя голову. Потому что жить с таким чувством вины невыносимо. Бежала бы к хорошему психологу.
Возможно, Вас мучает то, что Вы не сделали каких-то шагов , или сделали не те. Опять же чувство вины. Что упустили свой шанс. Об этом тоже лучше с психологом говорить.Лично я верю, что человек всегда получает шансы, пока жив. Просто он их иногда не видит.
Ещё раз простите меня, я честно не хочу обидеть, я хочу помочь. Страдать, пусть искренне и сильно, по произошедшему годы тому назад, всегда безопаснее, чем жить дальше. Каким бы болезненным не было прошлое, оно неизменно, и не будет сйырпризов. А если жить дальше и искать снова, можно ещё раз нарваться, и будет ещё больнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 18.12.2010 19:06    Заголовок сообщения: Re: Одиночество в сети Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100