Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всю жизнь не складываются любовные отношения с девушками...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэко,
угу, знакомоПодмигнуть Только мой по бабам не ходил- они ему без надобности. Парни тожПодмигнуть Он у меня вообще первый был! Но в конце концов я всё-таки догадалась, что не может быть секс настолько мерзким занятием, иначе люди б им только для размножения занимались.
А вот комплексы очень долго были потом, и сейчас не все ушли- что я навязываюсь, что мне слишком много надо, что я нежеланна... Правда, первый же мужик (после моего бывшего мужа) смотрел на меня квадратными глазами и интересовался, откуда такой колоссальный опытПодмигнуть (я ему не сказала, что он второй вообще). Вообще, мне кажется, мы просто слишком доверяем мнению других о нас. Их реакциям. Что такое "слишком много"? Кому-то это будет в самый раз, а кому-то и маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала еще раз все повнимательнее, постараюсь ответить поподробнее.
Насчет школы. Это не совсем показатель. Там скученность народу, стадный инстинкт, отягощенный подростковым кризисом, старорежимные затурканные учителя. Многие люди по тем или иным причинам, не подпадающие под общепринятый в этом возрасте стандарт (кстати, далеко не всегда позитивный), в школе чувтствуют себя подавленными или изгоями. Видела я людей, что после окончания школы расцветали, и тех, кто в школе был королем, после спивался и затыкался. Наша постсовковая школа - очень искаженная социальная система, много душ она через мясорубку пропустила.
По поводу искренности. Виннету, это хорошая черта, для наведения мостов в отношениях тем более. Только есть одна ошибка, которую делают многие парни: сразу выкладывать о себе все, и позитив, и негатив, в жажде получить душевное утешение от девушки, но как правило, это отпугивает. Вот однажды у меня было: малознакомый парень пригласил меня на первое свидание. Я естественно, принарядилась, накрасилась в ожидании приятного вечера, а он мне слету: у меня первый брак распался, денег мало, работа плохая и жизнь не очень. Я была, мягко сказать, озадачена и знакомство не склеилось. Опять повторюсь: от первых свиданий люди ждут только позитива. И распускать хвост - это значит показывать себя с лучшей стороны (что совершенно нормально), а не призывать девушку сразу быть твоим психологом. Это все позже, когда будет установлено взаимное доверие. Люди как будто постепенно развертываются друг перед другом, постепенно раскрывая все более интимные уголки своей души. И этот взаимный процесс может принести столько удовольствия! Также и с наведением физического контакта - от прикосновения рук до поцелуев и до...
Насчет мамы-стервы... Она с тобой, возможно, наличием отрицательного опыта общения, который пока в твоей жизни доминирует, не перекрывшись положительным. Может, мой опыт тебе что-то подскажет.
Спасибо за комплимент, Виннету Улыбка, но меня удивила одна твоя мысль" Не все же решаются на риск улучшать себя. Через боль, ломая привычное, двигаться к гармонии и счастью. " Может и в этом твоя загвоздка: больно ломать привычное. Это совсем не больно, это классно, просто кайф!Улыбка Тем более, если ты идешь на пути к гармонии и счастью! Больно, возможно, осознать, что тебе действительно что-то мешает и покапаться на своих чердаках среди хлама и лома и найти свою загвоздку. Меня на перемены сподвигнуло наверное то же, что и тебя - желание общаться и любить.
Ты думаешь, что все хорошие девушки "уже прибраны к рукам интересными мужчинами"? Я думаю, что у тебя есть все, чтобы тоже быть таким мужчиной. Хотя бы с двумя основными мужскими доблестями - умом и финансовой состоятельностью у тебя уже все в порядкеУлыбка.
Остальное - дело аккуратной коррекции. Совет Тумбалеле Макелебумбы насчет терапевтической группы довольно разумный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Правда, первый же мужик (после моего бывшего мужа) смотрел на меня квадратными глазами и интересовался, откуда такой колоссальный опытПодмигнуть (я ему не сказала, что он второй вообще). Вообще, мне кажется, мы просто слишком доверяем мнению других о нас. Их реакциям. Что такое "слишком много"? Кому-то это будет в самый раз, а кому-то и маловато.


Как может быть "слишком много" для того, кого любишь и кто любит? Все происходит на одном дыхании, партнера чувствуешь и понимаешь. Это эмпатия, доверие. Этого не может быть много, это естественно и нормально. И совсем не означает количество предыдущих партнеров.


Последний раз редактировалось: vil-shine (16.01.2011 13:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь все разговоры такие сурьезные... Радостная улыбка Хочу немного разбавить тему, сделав шаг в сторону. Виннету, а как у Вас обстоят дела с чувством юмора? Позволяете ли Вы себе в жизни поиграть, подурачиться, побыть милым озорным мальчишкой, которому интересно все и вся? Быть может, Вы просто задавили эту часть своей сущности, и она, не проявляясь, создает Вам "в отместку" определенные затруднения? Вы позволяете себе быть собой? Вы знаете какой Вы - настоящий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Виннету, а как у Вас обстоят дела с чувством юмора? Позволяете ли Вы себе в жизни поиграть, подурачиться, побыть милым озорным мальчишкой, которому интересно все и вся? Быть может, Вы просто задавили эту часть своей сущности, и она, не проявляясь, создает Вам "в отместку" определенные затруднения? Вы позволяете себе быть собой? Вы знаете какой Вы - настоящий?

Вот! И у меня нечто подобное вертелось в голове, но четко не оформилось. Виннету, есть ощущение некой тяжести от чрезмерной серьезности. Не в тебе лично, а в том, как ты представляешь "алгоритмы" свиданий, отношений и путей к счастью. На самом деле все это полегче. Главное, повторюсь, расслабиться, настроиться на позитив и отдаться творческой спонтанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - иногда разрешать себе побыть просто мальчишкой. Не укоряя себя за это. Нельзя всю жизнь быть серьезным. Сколько тебе при этом лет - не имеет значения. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание скептика.
Проблема автора поста понятна и известна.
Если кратко - это отсутствие социализации.
Социализацию каждый человек проходит примерно в возрасте 12 лет (плюс-минус год-два), в процессе которой он обучается многим вещам, в частности, флирту с противоположным полом.
Если он этот урок по каким-то причинам пропустил (к примеру, если он"гадкий утенок", которого не принимают ни в одну компанию, где и происходит, собственно говоря, эта самая социализация) то это практически непоправимо.
Это примерно как в балете - если ребенок начал заниматься им старше чем в 6 лет - вряд ли из него получится даже простой профессиональный артист балета.
И никакие ни книги, ни советы, ни инструкции, ни тренинги, ни группы не помогут.
Самое большее, чему человек может научиться - это имитировать то, что у других происходит естественно и легко, как дыхание.
Но это имитация будет мгновенно распознана партером и отвергнута.
Поэтому мой совет - не тратить сил и времени на то, чтобы войти в этот мир Игр между мужчинами и женщинами, где вы будете проигрывать всегда, а просто отойти от него и внимательно посмотреть по сторонам.
Тогда вы сможете наверняка увидеть очень многое и многих, в частности, представителей противоположного пола, прекрасных во всех отношениях, но таких же "неудачников" в личной жизни по тем же причинам.
Попробуйте установить с ними те самые отношения, которых вы глубине души жаждете.
И второй совет - забудьте о самосовершенствовании и прочих глупостях навсегда.
Я вас уверяю - в у вас уже сейчас есть много полезного, хорошего и готового к немедленному использованию прямо сейчас.
И в личной жизни тоже.
И так много, что и на 100 жизней не хватит, чтобы только опробовать то, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книско, всегда с большим вниманием и интересом читаю Ваши посты. Правильно ли я понимаю, что на сей раз Вы предлагаете автору строить отношения по принципу взаимодополнения?

Если честно, прикидывая Ваш пост на себя, могу честно признаться, что в 12 лет я точно пропустила этот самый момент социализации. Что, впрочем, совершенно не мешает мне строить сейчас нормальные взаимоотношения с противоположным полом. Видимо, нашлись какие-то иные качества, которые были необходимы? Могу лишь предположить, что в многообразие человеческих отношений есть иные какие-то механизмы, способные запуститься при отсутствии социализации. И это тоже не плохо. Неудачницей я себя не ощущаю. В том числе и в личных взаимоотношениях. Бывают проколы в отношениях с совершенно незнакомыми людьми, особенно с теми, кто следует стереотипам "настоящих мужчин". Однако довольно редко. Возможно, я что-то не до конца поняла в изложенном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Замечание скептика.
Социализацию каждый человек проходит примерно в возрасте 12 лет (плюс-минус год-два), в процессе которой он обучается многим вещам, в частности, флирту с противоположным полом.
Если он этот урок по каким-то причинам пропустил (к примеру, если он"гадкий утенок", которого не принимают ни в одну компанию, где и происходит, собственно говоря, эта самая социализация) то это практически непоправимо.
Это примерно как в балете - если ребенок начал заниматься им старше чем в 6 лет - вряд ли из него получится даже простой профессиональный артист балета.
И никакие ни книги, ни советы, ни инструкции, ни тренинги, ни группы не помогут.
Самое большее, чему человек может научиться - это имитировать то, что у других происходит естественно и легко, как дыхание.

И второй совет - забудьте о самосовершенствовании и прочих глупостях навсегда.

Вопрос Восклицание
ksniko, а вы сами прошли этот этап социализации? У вас есть свой рцепт, это вы его описали? Значит, толпы обреченных в своем неуклюжем развитии так и останутся безнадежными? А как же гибкость человеческой психики (ведь она гораздо тоньше, чем тело!)?
А я тут обложилась научными книгами, которые все в один голос твердят, что доразвитие личности возможно под влиянием сознания в зрелом возрасте. Значит и мне оставить всякую надежду на социализацию и мой удел - тягостное подражание тем счастливчикам, которым повезло попасть в более благоприятные условия в детстве и подростковом возрасте? Мой удел и сотен тысяч других?..
А самосовершенствование - это такая глупость, что только жить мешает? А что тогда такое как личностный рост, если не самсовершенствование? Если и это глупость, то что же тогда остается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Социализацию каждый человек проходит примерно в возрасте 12 лет (плюс-минус год-два), в процессе которой он обучается многим вещам, в частности, флирту с противоположным полом.
Если он этот урок по каким-то причинам пропустил (к примеру, если он"гадкий утенок", которого не принимают ни в одну компанию, где и происходит, собственно говоря, эта самая социализация) то это практически непоправимо.
Ну человек же не в волчей стае вырос, как Маугли, чтобы социализацию пропустить Холодная улыбка . Не пугайте автора. Да 12 лет+/- важный период (второй пубертатный период), но такие категоричные выводы, на счёт социализации, делать не стоит - этож не балет Холодная улыбка .
Ну взять меня - почти все мои взаимоотношения с женщинами (до недавнего времени Холодная улыбка ) это был сплошной приятный флирт, но в возрасте до лет 16-17 у меня и в мыслях такого не было, я на девчонок даже смотреть боялся Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Правильно ли я понимаю, что на сей раз Вы предлагаете автору строить отношения по принципу взаимодополнения?

Не совсем так.
Дело в том что аналогичный "не социализированный" партнер имеет точно такие же проблемы.
Поэтому понять его и установить с ним близкие отношения намного проще, чем с социализированными.
Главная проблема в том, что из-за проблем в обществе и тот и другой естественно и неизбежно, образно говоря, забились глубоко в норки.
И сидят там.
Поэтому стоит задача набраться мужества и вылезти самому из норки и выманить (но не вытаскивать силой!) оттуда партнера.Для этого необходимо убедить партнера в том, что ему не будет никакого вреда когда он вылезет (в смысле психологически раскроется).
И,во-вторых, приготовить приманку, которая его оттуда выманит.
А что именно использовать в качестве приманки?
Да то же самое что и себе.
Подумай, что тебя может выманить?
Вот то и предлагай другому.
Маргарита Почитаева пишет:

Если честно, прикидывая Ваш пост на себя, могу честно признаться, что в 12 лет я точно пропустила этот самый момент социализации. Что, впрочем, совершенно не мешает мне строить сейчас нормальные взаимоотношения с противоположным полом. Видимо, нашлись какие-то иные качества, которые были необходимы? Могу лишь предположить, что в многообразие человеческих отношений есть иные какие-то механизмы, способные запуститься при отсутствии социализации. ?
Совершенно правильно!
Количество видов и способов взаимоотношений между полами бесконечно!
И мне всегда казалось странным, что люди стремятся втиснуть себя в жесткие рамки игр и правил и страдают оттого, что это у них не получается.
Единственно что обществу очень не понравится "несоблюдение правил".
Но "не социальный человек" мало зависит (психологически) от общества по определению, и поэтому легко может послать это общество по известному адресу.
Насчет механизмов.
Судя по собственному опыту и по расспросам "коллег по несчастью", часто работает такой механизм - повышенная чувствительность - повышенная ранимость - защитная броня - толстокожесть - барьеры в общении - неудачи в общении.
С чего тут начинать?
Вроде бы с чувствительности...
Но!
Это неоценимый дар бога/природы!
Он дает возможность видеть и воспринимать то, что другим людям недоступно в принципе!
И тогда, попадая в компанию, неожиданно обнаруживаешь себя единственным зрячим среди слепых...
С всем вытекающими отсюда.
Поэтому высокую чувствительность надо как минимум оставить, а при возможности - развивать.
Значит, надо снимать броню!
А как быть с ранами?
Ну, поначалу меня спасало "психологическое айкидо" придуманное Михаилом Ефимычем Литваком.
А потом меня дошел смысл идеи М.Жванецкого - что лучшая защита от квартирной кражи это то, что когда вор зайдет в квартиру, он обнаружит, что вынести может только оттуда только ведро с мусором.
Иными словами - вычистить из себя все то, воздействие на что причиняет мене боль. Чтобы все удары мира проходили сквозь меня как сквозь воздух.
Самое интересное, что я обнаружил, что наиболее ценные и тонкие мои качества души защищены очень надежно тем же богом/природой.
А все остальное - мусор.


Последний раз редактировалось: ksniko (16.01.2011 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

ksniko, а вы сами прошли этот этап социализации?
Конечно, нет.
Именно поэтому я хорошо понимаю автора поста.
Mom пишет:
и мой удел - тягостное подражание тем счастливчикам, которым повезло попасть в более благоприятные условия в детстве и подростковом возрасте?

Все мои социализированные ровесники (школьные товарищи) к 25 годам полностью спились и практически все уже давно в могилах.
Так что неизвестно кому повезло
Mom пишет:

А самосовершенствование - это такая глупость, что только жить мешает? А что тогда такое как личностный рост, если не самсовершенствование? Если и это глупость, то что же тогда остается?

Когда-то давно мне попался рассказ Бежина "Мастер Дизайна ("http://lib.rus.ec/b/216952/read) который меня тогда буквально шокировал.
Там как раз про то, чем человек платит за "самосовершенствование".
А что остается?
Просто жить и радоваться жизни.


Последний раз редактировалось: ksniko (16.01.2011 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Только есть одна ошибка, которую делают многие парни: сразу выкладывать о себе все, и позитив, и негатив, в жажде получить душевное утешение от девушки, но как правило, это отпугивает. Вот однажды у меня было: малознакомый парень пригласил меня на первое свидание. Я естественно, принарядилась, накрасилась в ожидании приятного вечера, а он мне слету: у меня первый брак распался, денег мало, работа плохая и жизнь не очень. Я была, мягко сказать, озадачена и знакомство не склеилось. Опять повторюсь: от первых свиданий люди ждут только позитива. И распускать хвост - это значит показывать себя с лучшей стороны (что совершенно нормально).
Угу.
То есть предлагаете начинать отношения со лжи.
А потом, по вашему, после того, как оба друг друга обманули, распустив свои хвосты, каким-то чудом возникнет доверие.
Весьма сомнительно...
А женщины, мало того, что надевают на лицо маску, еще и наносят на нее "боевую раскраску"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Mom пишет:

ksniko, а вы сами прошли этот этап социализации?
Конечно, нет.
Именно поэтому я хорошо понимаю автора поста.
Mom пишет:
и мой удел - тягостное подражание тем счастливчикам, которым повезло попасть в более благоприятные условия в детстве и подростковом возрасте?

Все мои социализированные ровесники (школьные товарищи) к 25 годам полностью спились и практически все уже давно в могилах.
Так что неизвестно кому повезло
Mom пишет:

А самосовершенствование - это такая глупость, что только жить мешает? А что тогда такое как личностный рост, если не самсовершенствование? Если и это глупость, то что же тогда остается?

Когда-то давно мне попался рассказ Бежина "Мастер Дизайна"
(http://rus-lib.com/book/216952/all) который меня тогда буквально шокировал.
Там как раз про то, чем человек платит за "самосовершенствование"

Вы меня немного успокоили. Улыбка Мой период настоящей социализации начался с 18 лет. Просто школа этому не способствует. Действительно, Есть люди, которые в школьном стадном коллективе чувствовали себя как рыба в мутной воде, теперь далеки от былого "совершенства".
А под "самосовершенствованием" смотря что понимать. Я рассматриваю это как любое "самоулучшение" как внешнее, так и внутреннее.
Рассказ, к сожелению, не удалось скачать. Но насколько могу судить по его краткому описанию, психолог снабдил парня широким арсеналом инструментов воздейстия на людей с общепрнятой точки зрения личного успеха, не обратив внимание на индивидуальность этого парня. Я тоже общалась с такой психологиней. Она так настрапаляла меня на успех во что бы то ни стало, невзирая на мой внутренний моральный кодекс, на близких людей, которые остаются позади меня в моем "продвижении". Косвенно, но настоятельно ставила себя в пример - состоятельный брак, богатые подружки на иномарках, отдых в Турции, ненавидящие коллеги, не пробивающиеся через броню ее психологических защит. А в том то и дело, что этот массмедийный рецепт счастья - результат абсолютной социализации по современным меркам, а подходит далеко не каждому.
Если самосовершенствование рассматривать как сознательный путь к личному счастью и внутренней гармонии, то кому оно помешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему внимательно читаю, очень много нашёл полезного для себя. Немного позже всем подробно отвечу. Спасибо, что помогаете. Для меня это очень важно!
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Mom пишет:
Только есть одна ошибка, которую делают многие парни: сразу выкладывать о себе все, и позитив, и негатив, в жажде получить душевное утешение от девушки, но как правило, это отпугивает. Вот однажды у меня было: малознакомый парень пригласил меня на первое свидание. Я естественно, принарядилась, накрасилась в ожидании приятного вечера, а он мне слету: у меня первый брак распался, денег мало, работа плохая и жизнь не очень. Я была, мягко сказать, озадачена и знакомство не склеилось. Опять повторюсь: от первых свиданий люди ждут только позитива. И распускать хвост - это значит показывать себя с лучшей стороны (что совершенно нормально).
Угу.
То есть предлагаете начинать отношения со лжи.
А потом, по вашему, после того, как оба друг друга обманули, распустив свои хвосты, каким-то чудом возникнет доверие.
Весьма сомнительно...
А женщины, мало того, что надевают на лицо маску, еще и наносят на нее "боевую раскраску"

А вот тут напрягли. Не со лжи, а с позитива! Тем более на первом свидании. Положительные эмоции - это весомый повод для продолжения знакомства. Если ожидаемая радость от встречи рискует сходу переродиться в психоаналитический сеанс, как тут не озадачиться?
А насчет маски и раскраски, не оскорбляйте! Вы меня не знаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Если самосовершенствование рассматривать как сознательный путь к личному счастью и внутренней гармонии, то кому оно помешает?
Да не ведет он никуда этот путь.
Ведь когда человеку приходит идея самосовершенствования?
Когда ему плохо, и он думает что ему плохо от-того, что он находится в"точке А". А вот если бы он перешел бы в "точку Б" - там была бы сплошная гармония.
И не подозревает того, что там те же самые страдания, только не от того, что "суп жидкий", а от того, что "жемчуг мелкий".
А сила страданий останется та же.
Мало того, количество "достоинств" и "недостатков" всегда равны друг другу.
И если человек путем борьбы уберет у себя один "недостаток", у него тут же уйдет одно "достоинство".
Как-то давно я услыхал потрясающую мудрость из уст одной женщины, моей "боевой подруги" по многочисленным тренингам.
"Как только вывели всех тараканов - пришли клопы".
Вот именно.
Хотя тараканов действительно вывели.
Всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Mom пишет:

Если самосовершенствование рассматривать как сознательный путь к личному счастью и внутренней гармонии, то кому оно помешает?
Да не ведет он никуда этот путь.
Ведь когда человеку приходит идея самосовершенствования?
Когда ему плохо, и он думает что ему плохо от-того, что он находится в"точке А". А вот если бы он перешел бы в "точку Б" - там была бы сплошная гармония.
И не подозревает того, что там те же самые страдания, только не от того, что "суп жидкий", а от того, что "жемчуг мелкий".
А сила страданий останется та же.
Мало того, количество "достоинств" и "недостатков" всегда равны друг другу.
И если человек путем борьбы уберет у себя один "недостаток", у него тут же уйдет одно "достоинство".
Как-то давно я услыхал потрясающую мудрость из уст одной женщины, моей "боевой подруги" по многочисленным тренингам.
"Как только вывели всех тараканов - пришли клопы".
Вот именно.
Хотя тараканов действительно вывели.
Всех.

А не есть ли осознание этого моментом самосовершенствования?
И свое оскорбление вы проигнорировали. Кстати, продолжением жалобной тирады того парня на неудавшемся свидании было:"поехали к тебе в общежитие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Рассказ, к сожелению, не удалось скачать.
http://lib.rus.ec/b/216952/read - работающая ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самосовершенствование - действительно глупость... Мы меняемся, когда решаем конкретные проблемы в конкретных ситуациях. А намеренно заниматься самосовершенствованием - путь к созданию иллюзий и самообманам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

И свое оскорбление вы проигнорировали..
А вы что, разве не пользуетесь косметикой?
Насчет маски.
Маска (и не одна) на лице есть практически у всех людей за исключением маленьких детей.
И научиться снимать маску с собственного лица - весьма продолжительная, сложная и болезненная операция.
По себе знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
Самосовершенствование - действительно глупость... Мы меняемся, когда решаем конкретные проблемы в конкретных ситуациях. А намеренно заниматься самосовершенствованием - путь к созданию иллюзий и самообманам.

Приобретая навык решения конкретных проблем в конкретынх ситуациях, мы тоже самосовершенствуемся. По моему, мы говорим о разных понятиях под одним словесним знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

А вы что, разве не пользуетесь косметикой?
Насчет маски.
Маска (и не одна) на лице есть практически у всех людей за исключением маленьких детей.
И научиться снимать маску с собственного лица - весьма продолжительная, сложная и болезненная операция.
По себе знаю.

Естественно пользуюсь. И масками пользуюсь, без них ни выжить. В личной жизни маску снимаю, иначе она была бы невозможна без доверия и искренности.
На первые свидания ходила тоже без маски. Просто пыталась показать свое истинное лицо с лучшей стороны и была в хорошем настроении. Ну кто считает это неестественным для флирта, отзовитесь? Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори
Пожалуйста, рад помочь. Спасибо и за комплимент, работы действительно было много. Хорошо, что ты заметила, что я молодчина 
Про сексуальные моменты-тоже спасибо, часть напряжения по поводу лишний переживаний исчезла.
“Знаете, я понимаю, что Вам от девушек досталось изрядно. А мне от парней”
Можно поподробнее? Если угодно-в личку. Нас таких видимо много.
Спасибо и за видение со стороны девушки. Скажу, что ничего плохого в женской инициативе я не вижу.


Тумбалеле Макелебумба
Чаще всего я сталкивался с таким вот отношением:

“Я вам так скажу - тихие мальчики такой реакции не вызывают. Это ж что вы такого делали, чтоб вас маньяком назвали, да еще убийцей”
Резал и убивал людей у всех на глазах, разумеется.

А можно в качестве упражнения сделать так: попросиь девушек описать свои впечатления/видение моей личности/характера особенностей … прилигательными? Например, добрый, отзывчивый, занудный и т.д. ?


Mom
“С детства читаешь сказки, как чудовище превращается в прекрасного принца, благодаря искренней девичьей любви... А не так в жизни...”
Можно подробнее, хоть в личку. Я этой девочке тоже старался помочь. Комплиментами, поддержкой, вниманием. Тоже думал, что подобреет. Но…как она манипулировала, так и продолжает. С редкими затишьями, если я очень сильно попрошу. А потом опять…

Про школу писать свои наблюдения долго, может потом оформлю. Но я уже тогда многое понял об устройстве социума. О том, что всё там очень хреново и никто ничего решать не будет. Здоровых после школы остаются единицы.

По поводу искренности. Я стараюсь сразу сказать девушке, чего сделать не смогу, чтобы она потом не разочаровывалась. И не ждала чего-то особенного. А проблемами стараюсь не грузить. Пишу их в своём дневнике. Редко кому из девушек о них говорю. Незачем. Но про описания – спасибо – здорово помогает понять. И всё очень просто…

“Может, мой опыт тебе что-то подскажет.”
Он очень здорово помогает. Когда у меня были только стервозные отношения-я так и думал, что все девушки такие. Но…может пафосно прозвучит, пока не стал встречать девушек как Mom (их было всего штуки 4 за всю мою жизнь), прогнозы были пессимистическими. Я думал, что все они тянут одеяло на себя. И вместо помощи получал тычки. А здесь отношение очень хорошее. Тёплое, без суда. Твой опыт очень сильно поможет!

“умом и финансовой состоятельностью у тебя уже все в порядке”
Спасибо, но над вторым надо ещё поработать…

“Виннету, есть ощущение некой тяжести от чрезмерной серьезности.”
Я считал, что мне надо бросить всё и заниматься развитием. Ибо мне казалось, что я хуже всех, ибо у хулиганов и гопников даже подруги были. Поэтому я бросил все развлечения, прогулки и трату времени впустую. Настойчиво двигался к развитию. Поэтому слишком серьёзен. Это да.

“А я тут обложилась научными книгами…”
У меня такой же подход))
“…которые все в один голос твердят, что доразвитие личности возможно под влиянием сознания в зрелом возрасте.”
Например, теория развития Пиаже как раз утверждает, что доразвитие вполне возможно.

“Мой удел и сотен тысяч других?..”
Я так не думаю, всегда есть несколько различных путей. А если смириться, то можно сразу на себе на себе крест поставить. А мне это не нравится.

Лексей
Спасибо за помощь!
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 16.01.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева
“Виннету, а как у Вас обстоят дела с чувством юмора?”
В присутствии разных людей веду себя по-разному, с кем-то весело. Частично чувство юмора представлено. Но не как у Петросяна. То есть я не комик. Иногда могу и подурачиться.

“Вы знаете какой Вы - настоящий?”
Провидил ряд упражнений на осознание, так и было - удивился какой я на самом деле. Совсем иной, чем думал до этого. Даже лучше, чем сам считал - больше качеств, достоинств и т.п.
А про отместку пожалуйста поподробнее-не всё понял.


Ksniko
В 12 лет я ещё сидел дома на привязи. Не было никакой социализации. Во дворе тоже гопники жили с моей же школы. Я с ними агрессивно не сталкивался, но старался с ними не общаться. В детстве кстати хотел пойти на танцу, да мама не пустила под идиотским предлогом. Это в тему балета. Кстати в начальную школу настолько застенчивым я не был.

“Но это имитация будет мгновенно распознана партером и отвергнута.”
так и было, как ни старайся – всё было плохо. Сделаешь-отвергнут (плохо), не сделаешь, значит безинициативный (тоже плохо).

“И никакие ни книги, ни советы, ни инструкции, ни тренинги, ни группы не помогут.”
Сам об этом сегодня думал. Внимательно полистав книги в магазине. В последнее время вообще стал более сильно ценить свой жизненный опыт. Ничем он не хуже того, о чём пишут в книгах гуру. Тем более в ряде некоторых можно сомневаться.

“Поэтому мой совет - не тратить сил и времени на то, чтобы войти в этот мир Игр”
Вот и я так подумал, что я года три занимаюсь этим “развитием”, а лучше не стало, хотя я честно делал все эти упражнения и пытался понять всю теорию, что читал. Разницы в восприятии девушек я не заметил. Жалко потраченного времени.

“Попробуйте установить с ними те самые отношения, которых вы глубине души жаждете.”
У той девушки, о которой я писал, тоже были подобные проблемы… Думал, что мы подружимся, но…видимо надо искать другую “неудачницу”. А так в своё время я тоже об этом думал. Можно было бы быть вместе и поддерживать. Благо проблемы очень похожи.

“И второй совет - забудьте о самосовершенствовании и прочих глупостях навсегда.”
Сегодня увидел книгу типа “раздеть девушку. КаГ” и понял, что лучше всего полагаться только на собственный опыт и ошибки. Ибо опыт даже самых мастистых авторов-это их опыт. И мне мало что подойдёт из любых книг по саморазвитию.

Но…тут тоже надо быть аккуратным. Я вот неумел общаться, раздобыл книжку для подготовки журналистов, прочитал, и стал общаться лучше. После этого стало и с девочками получше. Так что если в меру, то и помогает. Или скажем, про манипулирование почитал и про психологические игры-тоже жить стало проще. Меньше стал обижаться на людей.

“Я вас уверяю - в у вас уже сейчас есть много полезного, хорошего и готового к немедленному использованию прямо сейчас.
И в личной жизни тоже.”
Спасибо, а как это найти и почувствовать и включить в жизнь, активно?
Понимать я это понимаю, но косвенно…
“И мне всегда казалось странным, что люди стремятся втиснуть себя в жесткие рамки игр и правил и страдают оттого, что это у них не получается.”
Сталкивался с тем, что мои партнёрши часто пытались втиснуть меня в свои игры и системы координат. И ещё…ты подтвердил одну мою мысль. По поводу стремления подавления индивидуализации обществом.

Я тоже своё развитие начал с Литвака.
А вот про вычищение у меня вопрос. Чего и как выкинуть из души, а то даже телесно чувствую, что уж больно груз на спине тяжёлый. Много лишнего.

“Именно поэтому я хорошо понимаю автора поста.”
Спасибо.

“Все мои социализированные ровесники (школьные товарищи) к 25 годам полностью спились и практически все уже давно в могилах.”
Я некоторых тоже найти не смог. А тебе сколько лет? К какому времени они спились/умерли? И почему? У Литвака полно подобных примеров. Они в своё время меня вдохновили на работу по выходу из кризиса.

“Там как раз про то, чем человек платит за "самосовершенствование".”
У меня большая его часть привела в пустой трате времени и сил.
Но что-то всё же помогло. Не было пустой тратой времени.

“Просто жить и радоваться жизни.”
А здесь мне помог гештальт. Жить здесь и сейчас. Осознавать, понимать чего хочу. Радоваться всякой фигне. Хотя последнее в последний месяц получается плохо. У меня тут суды.

“То есть предлагаете начинать отношения со лжи.”
Поддержу. Начало отношений. Все стремятся показать свои самые лучшие качества, пряча недостатки, причём как правило получается такой слащаво-неправдоподобный образ. А когда конфетно-цветочный период проходит люди уже выглядят такими, какие они на самом деле. А вначале все врут. И себе и людям. Может, неосознанно. Вначале отношений многие прячутся за масками и ролями, сама вежливость и идеал. А потом…


“Когда ему плохо, и он думает что ему плохо от-того, что он находится в"точке А". А вот если бы он перешел бы в "точку Б" - там была бы сплошная гармония.”
Ага. Единственное, что хорошо-понимания уже больше, поэтому немного легче в точке Б.

“И если человек путем борьбы уберет у себя один "недостаток", у него тут же уйдет одно "достоинство".”
Не понял. Подробнее можно?

“Маска (и не одна) на лице есть практически у всех людей за исключением маленьких детей.
И научиться снимать маску с собственного лица - весьма продолжительная, сложная и болезненная операция.”
Мне обещали тренинг по телеске на тему “маски и роли”. Постараюсь на него попасть
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100