Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж закончился
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 16:13    Заголовок сообщения: муж закончился Ответить с цитатой

Думала как назвать тему и вот что получилось Грусть
Вместе 16 лет, росли , развивались, общий бизнес, прекрасный ребенок, который безумно любит папу. А папа как с ума сошел .

Влюбился наш папа и пустился во все тяжкие.все возможные гадости и унижения . и новый год одни с дочерью, а он в нашем загородном доме зажигал.И во вранье его погрязли. И дешевые манипуляции*щас уйду и вы меня не увидите*

Человека словно подменили, это не наш папа , лучший муж и отец, а даже не знаю кто((
Состояние ужасное, как-будто мир рухнул.
Никогда не думала, что у человека так может снести крышу.

Книжки умные читаю, медитирую, какие-то новые проекты по работе- все встало, словно тупик .
Прощается ли такое? или это уже патология и пути на восстановление семьи нет?
Мужу 45, он на 10 лет старше меня.
Может такое бывает и нужно просто пережить?
Ничего не могу с собой сделать.Столько обиды внутри.мне кажется после всего он себя и сам будет неуютно с нами чувствовать, хотя я сужу по себя. Грусть

И отпустить не могу.

только не пишите *отпусти, если твое вернется*
*живи своей жизнью , избавившись от зависимости* и тд.
Если вдруг кто переживал подобное и справился с ситуацией, сохранил семью-пишите., как вы это сделали и стоило ли оно того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikki


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть конечно, у меня немного другая ситуация, но я сейчас после предательства пытаюсь сохранить семью..и пока не могу ничего сказать, получится или нет. только из вашего рассказа я не поняла, что хочет он, уйти или остаться? или жить с вами и ходить туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините Minusch, может, я не в свой огород, именно такого опыта не переживала... Но я сталкивалась с безудержными желаниями мужчины, вот, мол, хочу и все тут, а остальное, хоть синим пламенем! Я поняла, что противодействие жены порождает только утверждение мужа в своих внесемейных желаниях, он тогда чувствует "несвободу".
Ваш муж ведет себя сейчас именно как такой маленький ребенок, не терпящий запретов. Да, ведет отвратительно, но именно импульсивно, как ребенок, допушенный до запретной игрушки.
И самое мудрое, что вы могли бы сделать, это быть беспристрастной, хотя бы в общении с ним. Проявление негатива с вашей стороны на руку ей, но не вам.

Я как-то видела отрывок из какой-то комедии, как муж приполз к жене признаваться, что у него есть любовница (а ей до этого поставили ошибочный смертельный диагноз и она подумала, что муж идет признавться ей в этом диагнозе). Примерно такой диалог получился:
-Маша, мне нужно тебе в кое-чем признаться...
-Да знаю я все, Коленька, знаю...
-?.. Как знаешь? Так ты ВСЕ знаешь?
-Знаю, милый, мой дорогой (плачет).
-Милый? И ты это... Не злишься на меня?
-Да за что же злиться, если жизнь она такая! В чем же ты виноват?
-Маша, прости, я виноват, виноват перед тобой!!! Я тебе врал, надо было тебе раньше обо всем сказать! Какой же я подлец!
-Понимаю я тебя. Как же можно было ТАКОЕ мне в глаза сказать?
-Прости меня, Маша, прости, родная! Ты - святая женщина! Я хочу быть с тобой, только с тобой! До гробовой доски!

Стыд и раскаяние, как перед матерью, думаю, чувствуют все мужчины подгулявшие от хорошей жены. И врут, потому что стыдно. И как от матери ждут всепрощения. У вас, я так поняла, случай эпизодический, не системный, как в теме Neko, например, там муж-манипулятор просто хотел иметь и развлечения на стороне, и жену дома. У вас же просто срыв в отрыв.

А как он общается с вами сейчас? Уходит от оветов, прячет глаза? Что вы знаете о своей сопернице?

Прощать его или нет, это уж как вам сможется, время покажет. Но, мне кажется, вам будет это легче это пережить, если вы в данный момент посмотрите на своего мужа глазами, если не мамы (мамы, наверно, будет больно), то хотя бы глазами воспитательницы-психолога в детском саду на невмеру разбаловавшегося ребенка. Так вы хотя бы сместитесь с роли обманутой жены с соответствующей ей болезненностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он хочет уйти.Всячески меня провоцирует своими поступками, чтобы переложить на меня это решение, грубо говоря , чтобы я его послала .

Все это длится уже года полтора.
ну и предлагает внегласную модель, если мы хотим , чтобы он иногда у нас появлялся и заботился о нас - я делаю вид что все хорошо.пытается втянуть в треугольник.
Не в чем не признается, похоже на какой-то моральный садизм.
разводиться боится пока, думает как там оно сложится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

А как он общается с вами сейчас? Уходит от оветов, прячет глаза? Что вы знаете о своей сопернице?



Если я веду себя спокойно-общается как ни в чем не бывало, но мысли в другом месте, старается меньше со мной общаться.С ребенком общается исключительно замечательно, делает совершенно ненужные подарки и покупки, это ему помогает не чувствовать себя виноватым перед ней, а мне приносит множество проблем, ребенок подросток * ну и ладно, а папа мне все купит* Меня от этих подарков уже трясет, перед новым годом было столько подарков для дочери, а потом он сбежал ..

О спернице я знаю как ее зовут, что ей 22-24, что она как танк спокойно идет к своей цели не останавливаяь и не отвлекаясь, с недавнего времени она пытается быть его правой рукой и влезает в бизнес. В доме ( за городом куда он ее иногда привозит) постоянно исчезают мои мелкие вещи и ведет себя по хозяйски, салфеточки меняет, посудку переставляет(
После того как он справил с ней новый год она видимо решила , что имеет право делать что считает нужным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:
Он хочет уйти.Всячески меня провоцирует своими поступками, чтобы переложить на меня это решение, грубо говоря , чтобы я его послала .

Все это длится уже года полтора.
ну и предлагает внегласную модель, если мы хотим , чтобы он иногда у нас появлялся и заботился о нас - я делаю вид что все хорошо.пытается втянуть в треугольник.
Не в чем не признается, похоже на какой-то моральный садизм.
разводиться боится пока, думает как там оно сложится


Но если так... Из первого поста было видно как будто у него просто крышу снесло.
Но если он действительно решил уйти, удержать его никто не сможет. И опять таки беспристрастность вам только поможет. Мой муж тоже регулярно уходил от меня около года, это было тоже похоже на страшный садизм. Не к другой, а просто от меня, от семейной жизни. Мне стало легче как только я победила свой страх потерять его. А победила тогда, когда уже стало невыносимо бояться.
А он хорош, на двух стульях сидит, пока там не срастется. Значит там не так все гладко? Знаете ли вы что-то о той стороне?
Вы сами можете для себя решить, втягиваться в треугольник или нет. Но что я поняла из своей ситуации, это то, что когда женщина пытается склеить разваливающуюся семью, она скрепляет ее своей жизнью, своей кровью, принося себя в жертву. Я была одержима идеей сохрания семьи при два раза в месяц "навсегда" убегающем муже. Иллюзия, что "все зависит от женщины", что мы, всесильны, развеялась, как дым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дочка о папином романе знает?

Цитата:
О спернице я знаю как ее зовут, что ей 22-24, что она как танк спокойно идет к своей цели не останавливаяь и не отвлекаясь, с недавнего времени она пытается быть его правой рукой и влезает в бизнес. В доме ( за городом куда он ее иногда привозит) постоянно исчезают мои мелкие вещи и ведет себя по хозяйски, салфеточки меняет, посудку переставляет(
После того как он справил с ней новый год она видимо решила , что имеет право делать что считает нужным.


Влезает в бизнес? Похоже вы имеете дело с манипуляторшей, охотницей за состоятельными мужчинами. Пока у них там медовый период, вряд ли вы сможете их разлучить. Она холдна и как "танк", значит, она все делает "правильно". Она младше вашего мужа на 20 лет, вполне возможно, держит его "биохимией". С ее сторны любовью мало пахнет. Может, утвердившись, со временем "киданет" и его. Зачем ей нужен будет "старик"!
Вам нужно подстраховатся юридически, чтобы отстоять вашу материальную территорию для себя и своего ребенка. Потому что пока она не достигнет своей цели, все будет делать "правильно" и поводья держать в своих руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, спасибо за то что обратили внимание на мой топик, за то что пишите.
написав все это я увидела ситуацию со стороны.


Юридически я ничего подстраховать не могу, там уже давно все подстраховано. останусь при своем в любом случае, много потеряю , но мое он не тронет и ребенка никогда не обидит.

Самое обидное в этой ситуации, что какая-то девчонка сделала меня по полной( раздавила меня. Мне нужно как-то восстановить свою самооценку хотя бы.
В таком состоянии я ничего разумного не могу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка, видимо, в состоянии раздавить и его, и сделать по полной. Только это попозже будет. Может, он и не уходит к ней окончательно, потому что инстинкт самосохранения сквозь основной инстинкт еще пульсирует. И разводиться поэтому боится. Хорошо, что о дочке не забывает.
Осмелюсь предположить, что самооценка ваша страдает, потому что была привязана к любви вашего мужа к вам, частично или полностью оправдывалась ею. Любовь изменилась, но вы ведь на месте, остались той же. Вы - женщина в самом соку, с чудесным ребенком, жизненным опытом. Ее возраст, он не лучше, он просто фетиш для мужчин за 40. Такая пропасть в возрастах их, наверное и возбуждает, прикасаясь к ним, они будто бы к своей юности прикасаются. Только этим они их и берут (и только состоятельных). Многие в статусе игрушки так и остаются. У вас еще все может и обойтись.
Но, каков бы ни был исход ситуации, вам нужно максимально от нее дистанцироваться в вашем эмоциональном реагировании (такое и мне здесь не раз советовали, помогает). Если роман мужа призошел без вашего на то разрешения, значит без него будет и проходить и заканчиваться. Если вы на это не можете повлиять, значит, нужно существовать параллельно с этим, чтобы мимо вас не проходила вся остальная жизнь со всеми ее богатствами и сюрпризами. А бодрое состояние духа вам только на руку. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще пришло на ум. А если вам со временем встрепенуться и завести на стороне ну хотя бы легкий флирт, только чтоб самой развеяться. Каждой женщине этого, даже в счастливых семьях, когда-нибудь да хочется. А тут дорога открыта! Интересно тогда будет на выражение его лица посмотреть! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте - будьте зависимой, если не хотите увидеть единственный шанс спасти себя. Ваши отношения - наркотичны. Почитайте тему рядом с вашей. Грусть
На этом форуме такие темы возникаю постоянно.

Цитата:

Столько обиды внутри.мне кажется после всего он себя и сам будет неуютно с нами чувствовать, хотя я сужу по себя


Обида - это просто эмоция. Можно просто не испытывать эмоции, оттолкнуться от них ради Большего.

Вы говорите, что медитируете. Это абсолютно не медитация, если вы все еще испытываете привязанность. Вы не осознали главного - людей нельзя привязать.

Почти все браки держаться на тонкой дипломатии страдания, взаимной привычки. Не важно сколько вам лет, а сколько вашему мужчине. В 40 лет сексуальность уже естественным образом идет на спад, но ваш муж просто не реализовал её, не осознал. Сколько таких пожилых мужчин, которые продолжают искать секса, привязанности.

Все люди рано или поздно сталкиваются с предательством любимых, это происходит постоянно в любых отношениях - дружеских, родственных, сексуальных. То вы любите друг друга, то ненавидите. Нужно быть слепым, чтобы не заметить этот постоянно вращающийся круг.

Ваш муж очень хорошо притворялся, вы тоже претворялись, подавляли ваш негатив - теперь он выплеснулся. Вы должны прожить его. Просто пройти. Наблюдать. Медитировать, сохраняя состояние "не ума" и рано или поздно - вы найдете Себя. Только тогда вы сможете любить по-настоящему. Все почувствуют это. Возможно, найдется кто-то, кто сможет принять вас Настоящей.

Цитата:
И отпустить не могу.


Вопрос не в том чтобы отпустить мужа. Вам придется отпустить ваше страдание. Просто дать ему быть. Муж действительно может вернуться, когда ему приедятся ощущения новизны и вылезут неприятные последствия. Привычка обычно сильней. Если вы не будете шантажировать мужа, сможете стать действительно независимой - он почувствует, что вы больше не "нищая" в любви.
Иначе вы будете страдать. Он просто бежит от вашего внутреннего страдания, соединенного со своим страданием. Разве двое нищих могут что-то дать друг другу?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, да никуда он не бежит. Это "болезнь" 40-50 летних мужчин. Недаром есть такая поговорка "седина в бороду, Бес в ребро". Это как грипп, прежить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю кто пишет мне в личку, но я к сожалению пока не могу отвечать(нет такой функции у новичков.

Гремлин, это потрясающе красиво*Он просто бежит от вашего внутреннего страдания, соединенного со своим страданием. Разве двое нищих могут что-то дать друг другу?*

Но я не думаю , что он настолько проникся страданиями или осознал мои.
просто бежит , чтобы бежать.от себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так. Не осознавая свое страдание - человек всегда бежит, лишь бы было куда бежать.
Вы знаете этог человека, но одновременно вы его совершенно не знаете. Люди вокруг - всегда чужаки. Можно за 10 лет совместной жизни создать сеть взаимной лжи, дипломатии, но истина рано или поздно всплывет.
Я сочувствую вашему страданию, но прошу - не цепляйтесь за него и не бегите от него. Примите и дайте этому уйти. Пусть все идет своим чередом.
Обратитесь Внутрь. В такие мометы - это лучшее решение. Ваша медитация расцветет. Это потрясающая возможность стать осознанной, признать свое порадение и сдаться. Просто жить, не думая ни о прошлом, ни о будушем.
В этом вы обретете силу, уверенность. Проблемы рано или поздно уйдут, решаться сами собой, но Вы останетесь осознанной.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После того как он справил с ней новый год она видимо решила , что имеет право делать что считает нужным
Ну, по всей видимости, так оно и есть на данный момент?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 23:31    Заголовок сообщения: Re: муж закончился Ответить с цитатой

Minusch пишет:
Думала как назвать тему и вот что получилось Грусть
..не думала, что у человека так может снести крышу.
Так я не поняла, муж закончился, или у человека крышу снесло?

Что по этому поводу в умных книжках пишут?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch
Цитата:
Мужу 45

Цитата:
ей 22-24

Есть вещи, которые изменить нельзя. Одной из таких вещей является возраст. Я понимаю, возраст любви не помеха. Но! Пусть мужу снесло крышу. Но да ведь не совсем. Он ведь здоров психически. А значит реально видит в чём разница, даже если и ослеплён страстью. Конечно, в этом состоянии можно натворить всякого. Но, думаю, что всё же разум ему не до конца изменил, а потому так и не бежит уходить. В конце концов, он понимает что происходит.
Другое дело вы. И именно об этом вы и должны думать. Прежде всего о том, хотите ли вы сами, вне зависимости от его решений и действий, но только вы, хотите ли продолжать жить с ним. Если да, то ждите. В этом случае ваши действия ничего не изменят, а потому необходимо бездействие. Отпустите ситуацию, она прояснится сама. Здесь уже от вас не зависит ничего, только от того как поступит он. Ваши действия - пассив. Если же нет - то нет. И тогда действуйте в связи с принятым решением. Повторяю, ваше решение не должно зависеть от его решений и действий. Здесь - актив. А он, он сам всё решит за себя, не беспокойтесь.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 03:27    Заголовок сообщения: Re: муж закончился Ответить с цитатой

Minusch пишет:
Прощается ли такое? или это уже патология и пути на восстановление семьи нет?


Прощается, а как же. Еще и не такое. У каждого СВОЯ норма и СВОЙ предел и решать по-любому придется вам самой, и лучше при этом полностью отвлечься от так называемой общественной морали и слушать только себя и никого больше. Я могу в некотором роде понять вашего мужа и вас,только у меня ситуация наоборот. Но также снесло крышу и так же родной муж казался помехой моему счастью и иногда до боли хотелось, чтобы он делся куда-нибудь, только бы не мешал мне -да, такая была невменяемая, стыдно сказать. Очень сильно держали дети и еще ниточки многолетнего брака -такие неосязаемые невидимые связочки -впрочем сильно ослабевшие в то время. Были моменты ненависти к тем, кто препятствовал моему счастью -настоящая война -круглосуточная. Тогда реально казалось, что разлука равноценна смерти и сердце рвало на куски. Но как говорит мой психолог, архетип стареет к трем годам Улыбка К концу трех лет -безумных для всей моей семьи -чувства потеряли такую остроту и постепенно сошли на нет и сейчас для меня в принципе не стоит выбор - он или муж -я вернулась -полностью, абсолютно. Конечно, ваша ситуация осложнена тем, что девушка очень активная, но с другой стороны, как-то полтора года он продержался -думаю, если у вас хватит сил, желания и любви еще на годик - гроза пройдет мимо. Но этот "годик"...врагу не пожелаешь..Очень сильно придется медитировать Сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 03:55    Заголовок сообщения: Re: муж закончился Ответить с цитатой

Коза пишет:
Конечно, ваша ситуация осложнена тем, что девушка очень активная, но с другой стороны, как-то полтора года он продержался -думаю, если у вас хватит сил, желания и любви еще на годик - гроза пройдет мимо. Но этот "годик"...врагу не пожелаешь..Очень сильно придется медитировать Сочувствую
А может хорошо что она активная? Процесс быстрей пойдет.
Может есть способ ускорить "этот годик", что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch, у меня была похожая ситуация несколько лет назад. Муж тоже влюбился и лил на меня помои, как на помеху своему счастью. До сих пор живём вместе. Простила. Это дало ему возможность снова погуливать на стороне. Я же простила один раз. Значит снова прощу, не расклеюсь. Если есть интерес, почитайте мою тему, она тоже здесь. не хочу сейчас снова писать, повторяясь, как мне было плохо и больно, как меня ломало и как долго всё это продолжалось. Просто я сейчас его действительно отпустила. Живёт со мной рядом человек. Знаю, что в любой момент может преподнести мне очередной "сюрприз", не верю ему больше и не могу себя даже заставить поверить. Так что как бы не хотелось мне писать, отпустите его, у меня так в конце концов и вышло. С той лишь разницей, что мой муж ни за что не хотел от меня уходить. Захотела я. После того, как меня опустошила эта его любовь-морковь. Столько натерпелась, что мне было страшно, что он не уйдёт, а будет и дальше продолжать в том же духе. Вот и подумала: "Пусть лучше валит! Пореву два дня и успокоюсь. Зато каждый день не буду эти его любовные переживания видеть." А он не ушёл... И сейчас моя жизнь больше напоминает спящий вулкан. Вроде всё нормально, но что будет, если у него очередная появится. Надолго или так, на пару часиков? Буду ли снова терпеть, или снова плакать, переживать? Боюсь, что скорее всего, просто разнесу всё, камня на камне не оставлю. и даже его жалко не будет, будь он хоть трижды отец моих детей. Уйдёт босиком - пусть уходит, уползёт, как побитая собака - пусть, пусть вообще делает чего хочет. Хоть уши себе отмораживает назло мне. Лишь бы только меня больше не дёргал.

И ещё, Вам здесь правильно посоветовали. Сходите к хорошему адвокату. Проконсультируйтесь, обезопасьте себя насчёт возможного развода. Говорят же, кто хочет мира, готовится к войне. Раз Ваша соперница настолько вжилась в роль новой жены, она вряд ли так просто оставит свои позиции. Будет дожимать до конца. Пока ваш муж напрямую не заговорил с Вами о разводе, он сомневается, колеблется, но кто даст гарантии, что его не дожмут.

А что касается того, можно ли пережить. Пережить можно. И не с таким мусором в душе люди живут. Но это последнее, о чём вам сейчас надо беспокоиться. Сейчас от Вас не так много зависит, как Вам кажется. Пока у него любовь, что бы Вы не делали, это не будет иметь никаких результатов, кроме плохих. Возможно, он перебесится. Но если Вы будете постоянно переживать, хуже будет только Вам. Поэтому, следующий нежелательный для Вас совет: займитесь собой. Улыбка Мне помогло хотя бы не терзаться постоянно по поводу того, что и как там у моего мужа. Где бы он там ни был, с кем бы ни общался-ни флиртовал, я стала думать больше о себе. Потому что я сама себе дороже.

Удачи! И всего светлого!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 12:38    Заголовок сообщения: Re: муж закончился Ответить с цитатой

[quote="Джейн"]
Цитата:
А может хорошо что она активная? Процесс быстрей пойдет.


Или пережмет ..мущщину

Цитата:
Может есть способ ускорить "этот годик", что скажите?


Я не психолог и говорить могу только за себя, вобщем-то.Но, думаю, когда крышу сносит именно так -по полной программе , когда становишься глух и жесток к родному человеку и все нутро заполняет только одно глобальное чувство, то переломать его практически нереально. То есть можно воззвать к совести, к детям , к чувству ответственности и еще там каким слабым местам, и человек может даже попробует зажать себя -у меня такие попытки были неоднократны - с перерывами на полгода..кроме неврозов и слуховых галлюцинаций ничего не принесло - в ночи явственно слышался звук его мобильного, вобщем человек как больной в это время и разрыв на два фронта - врагу не пожелаешь...пока не пришло к своему ЕСТЕСТВЕННОМУ завершению - не помогало НИЧЕГО..хотя это отнюдь не отменяет необходимость дать понять человеку, как он вам дорог и вы любите его и т.д. - для этого нужно только твердое решение - справиться с "напастью" и сохранить семью. Кстати, у меня этот период тоже совпал с возрастным кризисом Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДаниЭльф


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 13:04    Заголовок сообщения: муж закончился Ответить с цитатой

Тоже была в такой ситуации.Два года кошмара.Теперь понимаю,что этот кошмар создавала себе сама.Он просто жил,не задумываясь .Ему так хотелось.Мне кажется,сейчас надо замкнуться,целеноправленно сохраняя себя,свою нервную систему."Все пройдет",говорил Соломон и это пройдет тоже.Не давать ему переложить ответственность за решение на себя,если хотите сохранить брак.Если там такая активная девица,она не сможет ждать,начнет капать на мозг,а уж это должно либо остановить,либо сподвигнуть Вашего мужа на решение,хотя я не думаю,что это будет.Если не ушел сразу,мало вероятно,что уйдет.В моем случае помогло отойти в сторону и просто ждать,чем это закончится.Мне удалось сохранить брак,но уже нет веры,нет любви с моей стороны.Я знаю,что вырастить сына одной очень сложно.Прорсто подсчитала плюсы и минусы.А что дальше будет,посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 21:53    Заголовок сообщения: Re: муж закончился Ответить с цитатой

Minusch пишет:
Если вдруг кто переживал подобное и справился с ситуацией, сохранил семью-пишите., как вы это сделали и стоило ли оно того?
Переживали.
У мужа крыша поехала - к сожалению у мужчин бывает. Про наркотики слыхали? У него сейчас тоже самое, только наркотик в самом муже синтезируется, но синтизируется только когда он с ней, а когда её нет у него ломка и он естественнно к ней бежит. Но он, разумеется, считает, что это любоффь.
Это проходит. Хотите сохранить семью - надо пройти по лезвию бритвы. Не нужны ни сильные наезды , ни всепрощение.
Ну и когда все мирно закончится надо вдвоём посидеть и подумать как дальше жить.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch, переживали подобное. Пережили и живем дальше. Все потускнело и ушло далеко, забылось. Несколько лет, 2-3 года, было очень тяжело. Но, как Вам здесь правильно пишут, все проходит. Попробуйте последовать советам, которые Вам дают Саша Гремлин и другие.
Меня спасло то, что мы оказались в разных городах в то время, когда у моего мужа появилась любовница и он хотел уйти от нас. Мы фактически жили отдельно 3 года. Наверное, на расстоянии это пережить легче. Моей дочери тогда было 3 года. Он позвонил на ее день рождения и сообщил, что хочет со мной развестись, что у него есть другая. Меня очень поддержали друзья, родители, работа. Поддержка дала мне силы и я преодолела страх перед разводом и показала мужу, что я этого не боюсь. Я даже говорила: "спасибо, что это произошло сейчас, пока я молода и привлекательна. Я сумею построить свою жизнь дальше, без тебя". Он вернулся сам, честно говоря, я до сих пор не знаю, почему он решил вернулся ко мне Улыбка. Знаю только, что любовница его "преследовала", пыталась вернуть, но он выбрал меня и дочь. Мы постарались все начать сначала, хотя я года два-три ощущала стену между нами.
Обретите внутреннюю силу, думайте о себе, постарайтесь не переживать, этим вы ничего не измените. Вам нужно отвлечься на что-то другое, занять себя, чтобы не прокручивать постоянно в голове эту ситуацию.
Желаю Вам сил и оптимизма Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ужас какой-то..
"седина в бороду - бес в ребро" как-то неоправдательно... Грусть
это просто эгоистичность и наплевательское отношение к семье..
как можно быть такими бесчувственными.. они что, почти все такие? Конфуз
для мужчин это что, "как здрасьте"?
а жёны должны терпеть, ждать, прощать, позволять всё...
грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100