Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Устами младенца... :)
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 00:14    Заголовок сообщения: Устами младенца... :) Ответить с цитатой

Думала я, думала и надумала. За долгое время моего общения с детьми (своими и не очень Смех ) накопилось столько всего весёлого и светлого, что они выдают иногда. Очень захотелось поделиться. Зачем такое сокровище в себе носить. Может, ещё кому-то светлее от этого станет. А кто-то наверняка захочет что-то своё в общую сокровищницу добавить.

Дети талантливы. Нет, они гениальны. По части какого-то бессознательного остроумия. Улыбка Ну, правда, что может быть логичнее, чем назвать лопатку "копаткой"? Ведь ей же КОПАЮТ. Название само напрашивается. А метлу - "подметлом". Или рассказывая о своём папе, сказать, округлив глаза: "Большооой... " И для пущей убедительности, широко разведя ручонками над головой, прибавить: "С РОГАМИ!!!"

А навела меня на эту мысль недавняя история. Рисовали со старшей дочерью школьное задание - рисунок космоса. А надо сказать, она у меня просто электровеник. Не может и минуты на месте спокойно посидеть. Вот она рукой махнула и смахнула со стола банку с жёлтой гуашью. Та на пол шмякнулась, к счастью не очень жидкая была, вылилось всего пара капель. И эта мартышка ко мне поворачивается и назидательно так произносит: "Мам, ну вот сколько раз тебе повторять: краски на край стола не ставят!" Я в ответ, разглядывая пятна на чистом полу, в том же тоне ей отвечаю: "Ну, а сколько тебе говорить, что не следует по сторонам руками мотылять?!" А она смотрит на меня с улыбкой и философски замечает: "Мам, а у нас с тобой прям разговор получился!" Радостная улыбка Радостная улыбка

Словом, делитесь своим сокровенным, а я пока ещё парочку историй подготовлю...
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно смотрела видеоролик, дети в школе в которой я работаю делают на конкурс, тема борьба с курением.
сначала старшеклассники очень рассудительно рассказывают как плохо курить, а потом пацан из 4 класса: " у меня был сосед, он каждый день курил, и умер от рака легких, у него был воооот такой рак, я сам видел" и руками разводит для убедительности. на полном серьезе. тема не смешная конечно, но все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын в 3 года уже умел читать и знал множество всяческих "взрослых" слов. Но об этом знала только я. В садике, где он был молчаливым и немного замкнутым, его считали несмышленышем, как и остальных маляв.
И вот, однажды, один мальчик в чем-то провинился и воспитательница сказала, что в наказание он будет мыть горшки в туалете. Вся группа, морально сраженная таким необычным наказанием, стояла испуганной кучкой.
И тут вперед выступает мой сын (3 года!) и громко говорит: "Вы не смеете!!! Это не педагогично! И....анстисанитарно!"
Воспитательница была в шоке. Непедагогичное наказание отменили, чтобы мой сын не "настучал" об этом дома. Но он все равно "настучал" Смех
А о тронной речи моего сына, мне потом рассказала молоденькая нянечка, с которой мы столкнулись в бассейне, куда обе ходили поплавать. Мы так хохотали, что чуть не утонули Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводила как-то занятие в средней группе по ознакомлению с окружающим. Рассказывала малышам о разных профессиях, ну и в конце поговорили о том, чьи родители, бабушки-дедушки чем занимаются. Кроме грустного: мой дедушка на кухне с мамой водку пьёт, услышала много забавного. Вот, например, бабушка одного оказалась всадницей (воспитателем, то бишь коллегой). У другого счастливчика папа деньги в банки продавал. Эх! А у кого-то дедушка в подвале крыс ловил. Смех Такие вот они затейники! Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась история из серии "Нарочно не придумаешь". Началось всё с того, что мужу случилось быть понятым при аресте двух наркоманов. Спустя какое-то время к нам домой нанесли визит двое сотрудников из службы наркоконтроля. А мы в это время с дочерью, старшей, вернулись с прогулки. У неё с собой большое пластиковое ведёрко, доверху набитое травой. Это она во дворе нарвала для наших кошек и для своей игрушечной собачки заодно. Ну, мы почти в дверях с нашими гостями и столкнулись. Вошли в квартиру, каждый по своим делам. Я на кухню - готовить, муж - туда же, вместе с сотрудницей органов какие-то бумаги за столом заполнять, а её коллега и спутник остался в коридоре стоять, и моя доча решила дяденьку разговором развлечь, чтобы он не скучал. Притащила ту самую игрушечную собачку, для которой травка в ведре заботливо нарвана и состоялся у них такой вот диалог.
Доча: "А это вот моя любимая собачка. Видите, я для неё травки нарвала целое ведрко, чтобы она покушала."
Дядя: "Ой, а зачем же собачке травка?! Это ж собачка, она же косточки любит, мяско."
На что моя кнопа неподражаемым назидательным тоном сообщает: "А моя собачка любит травку!"
Судя по тому, как многозначительно хохотнул дядя, детскую шутку он сумел оценить правильно. Смех
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимое однако:

Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.


И вот, что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачек".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит это по небу и занимается очень воинственным делом - взрывает. Кого? Бразды пушистые. Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери?
А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.

И вот вполне уже логичная картина получается - летит нечто отдаленно напоминающее куб боргов, серьезный такой космический аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).

А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать. Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить.

Логично? Логично.
(с)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера спрашиваю у двух пятиклассников: представьте себе, вы вместе играете в футбол, вдвоем, 10 минут. сколько времени играл каждый из вас?
они, не сговариваясь, один говорит 5 (поделил по ходу), другой 20 (умножил).
на полном серьезе 0_0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любимое однако:

Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

Смех Плач, или очень грустно Смех Смех Смех
Mr Lulz, давно так не смеялаясь! До самых слез!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, школьные годы чудесные! Смех Помнится, классе во втором мы писали контрольную по природоведению. До сих пор помню фразу, написанную одним мальчиком про волка: "У волка в гнезде бывает по 7-8 человек." Улыбка
Mr Lulz, для первоклашек пушкинское четверостишие было такой же абракадаброй, как известная фраза о "глокой куздре". Ничего не понятно, но мозг всегда всему найдёт приемлемое объяснение и яркие образы. )))))) Получила удовольствие от прочтения.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 25.03.2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэко, хорошая тема, спасибо Улыбка
Завтра достану свою тетрадочку, куда перлы сына записывала, постараюсь что-нибудь добавить)
Сейчас вспомнила только про крыжовник. Я на рынке купила крыжовник, он его никогда не ел (3,5 г. было). Спрашиваю у него: *Знаешь, что это такое?* Вижу, что не знает, но признавать не хочет: *КОнечно, знаю. Это - маленкьие арбузики!* Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

Завтра достану свою тетрадочку, куда перлы сына записывала, постараюсь что-нибудь добавить)

Доставайте, сердце порадуйте! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Сейчас вспомнила только про крыжовник. Я на рынке купила крыжовник, он его никогда не ел (3,5 г. было). Спрашиваю у него: *Знаешь, что это такое?* Вижу, что не знает, но признавать не хочет: *КОнечно, знаю. Это - маленкьие арбузики!* Улыбка


miracle, у меня похожая история была. Только у меня дочка, когда на даче впервые увидела куст крыжовника, прибежала ко мне, вытаращив глазёнки, и сообщила: "Мама, я знаю, где арбузы растут! Я сейчас видела! У нас на кусте! Только они маленькие пока!"

Ещё одно открытие, сделанное примерно в это же время. У нас тогда только появилась первая кошка, Клякса. Во время игры с ней, доча случайно заглянула ей под хвост и совершила чудо открытия, о чём тут же сообщила мне: "Мама, у киски тоже попка есть!"

А вот ещё одно, сделанное старшей дочей года в 1,5. Сидит на кровати, разглядывает дремлющего папу. И осторожненько так пальчиком к лицу прикасается и рассказывает мне:"Это глазик, носик, ротик, бровь..." А у мужа тогда была небольшая бородка в стадии лёгкой небритости. Вот она пальчиком в неё потыкала, недоумённо посопела и выдала: "И это тоже бровь!"
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя. Про финансовый кризис, любовь и девочек=)
Смех
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассудительный такой молодой человек! Смех
А мне вот что-то философско-детское такое вспомнилось. Был у меня такой воспитаник, мальчик 3-4 лет. Тоже очень рассудительный такой, ворчливый даже местами. Развлекал меня однажды рассказами о животных. Сначала, как у его бабушки была "большая зубастая такая собака, правда, он этого не помнит, она померла когда его ещё не было". Потом была кошка, но её собаки загрызли. Потом была ещё одна собака, но уже маленькая. Тоже куда-то делась, он не знает, куда. Может, тоже загрызли?... Вот на этой ноте этот маленький рассудительный молодой человек задумался так совсем не по-детски и свой длинный рассказ неожиданно для меня резюмировал: "Вот так! Одни от меня неприятности!"
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня как в анекдоте. первый класс делает под нашим присмотром домашние задания по математике.
один мальчик возится на задней парте, смотрю, снял носки, что-то считает на пальцах рук и пальцами ног шевелит.задумчиво так.
молчу, думаю не мое дело,главное чтоб правильно решил.
тут заметила его учительница: ян, что ты там копаешься? малец: вы знаете, мне пальцев на руках не хватает для подсчета, подключил ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех
Вспомнились сегодня две истории. Первая случилась с моей старшей дочкой. Ей года 4 было. У нас в тот момент была беременная кошка. А доча очень любила её тискать. И вот, решив призвать к её милосердию, я сказала: "Не тискай её, пожалуйста, у неё же котятки в животике!" На что моя девочка долго разглядываа кошку, потом обиженно как-то засопела и спросила: "Мам, я зачем она их всех проглотила?!"

А вторая случилась с одним из моих воспитанников и воспитателем, которая меня в группе заменяла. Надо сказать, у неё очень высокий и громкий голос. Человеку постороннему вполне может показаться, что она кричит, но это не так. Ну, разговаривает человек громко. А мои воспитанники к повышенным тонам не привыкли вообще. Во-первых, от природы мне лужёная глотка не досталась. Ну, и во-вторых, заметила, что когда разговариваешь с малышами тихим спокойным голосом, они быстрее успокаиваются. И вот, собираются как-то они на прогулку. Воспитатель, как обычно, в своей громогласной манере, говорит, что и кому надевать, и тут к ней бочком подходит мальчик, хлопает ладошкой по плечу и назидательно произносит: "Ну, и чего ты так орёшь-то?! Тебя ж на весь детский сад уже слышно!"
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили на днях в "Макдональдс". Сидим на улице за столиком, старшая доча с аппетитом уплетает многоэтажный "шедевр" фастфуда. И видит, что в кафешку заходит тётечка просто необъятных размеров. Дочина рука вдруг замираетна полпути ко рту, затем доча робко протягивает остатки "трапезы" папе. Тот удивлён, что случилось, чего это процесс поглощения пищи так резко приостановлен. На что моя девчушка равнодушно пожимает плечами и говорит, что наелась. Потом косится на тётечку и добавляет: "Да и растолстеть не хотелось бы."
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идем вдоль реки, над нами пролетает лебедь. тяжелый как боинг, крылья в воздухе свистят. малой посмотрел ему вслед и спрашивает:
мама, а куда он летит, там же нет воды, как же он приземлится? он вообще умеет на землю садиться?или только на воду?
озадачил. посмотрела в википедии. нигде не написано что НЕ умеет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети удивительно умеют выражать свои чувства, совершенно при этом не говоря о них. Вчера моя трехлетняя воспитанница спросила меня:
-У тебя есть старшая сестрёнка?
-Нет, - отвечаю. - Я одна у мамы. У меня нет ни сестёр, ни братьев.
Она задумчиво помолчала и пообещала:
-Ничего. Когда я вырасту, то обязательно буду твоей старшей сестрой...
Согласитесь, более многогранно и глубоко, чем просто "Я тебя люблю".
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня раскопала тетрадочку с перламиУлыбка
Элиадик (год и 5 месяцев):
-Элиади , иди сюда!
-Нет!
-Что "нет"?
-Охоты нет.

Полтора года. Живём в маленькой квартире, я купила ему пластмассовый столик рисовать, и на ночь положила на столик игрушечного мягкого удава, потому что места нет совсем. Элиадик утром открывает глаза и обнаруживает свой новый столик захваченным. Удивлённо:
-Ка залез. А ну слезай бамой (домой)!

Год и восемь:
Крутится на руках у бабушки (бабушка пытается укачать, Элиадикины ноги болтаются в области её колен. Разумные доводы не действуют).
-Полозы узе. Неудомба (неудобно). На тебе мало места.

три с половиной года, неумный родственник советует Элиадику "попросить у мамы купить братика или сестричку " ( походу отсутствие мужа родственника не смущает). Элиадик (крайне недоумённо):
-Зачем деньги тратить, мама может мне просто родить?

Элиадик, 6 лет, пошёл в школу:
-Помнишь, ты мне говорила, что если я буду орать, как дурак, меня никто слушать не будет?
-Помню.
-Ты была права -Селин (учительницу) правда никто не слушает.

Элиадик, 7 лет. Папа Лёва у нас завёлся в 5 лет. Биологический папа к ребёнку никакого интереса не проявляет как-раз лет 5. Объясняю ребёнку, что так как Лёвка всё не появлялся, а его (Элиадика) мне ужасно хотелось, то я попросила у другого дяди сперматозоид (ребёнок читает мои медицинские атласы и в курсах, что где и зачем), и вот ура!-у меня есть Элиадик!
Элиадик (задумчиво):
-Да-а, это ты молодец, а то Лёвка у нас такой тормоз, пока бы он пришёл, у тебя бы все яйцеклетки состарились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой младший (лет 6-7 было)
Я:
- Смотри орёл летит!
Он, меланхолично, не подымая головы:
- это не орел...
- Закатить глаза, задуматься ... почему не орел?
- у орла две головы...

Дочка друзей собирается взять в автомате горячее молоко. Я ей говорю:
- Не надо его брать.
- Почему не надо?
- Потому, что стаканчик мягкий, а молоко наливается по самый его край. Ты будешь доставать стаканчик и обожгешь ручку.
- Не... не обожгу.
- А я говорю обожгешь!
- Нет!!!!
- Ну почему "нет"?
- А потому что я не буду его доставать!. Дядя Лёша, возьми мне пожалуста стакан молока!
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Мой младший (лет 6-7 было)
Я:
- Смотри орёл летит!
Он, меланхолично, не подымая головы:
- это не орел...
- Закатить глаза, задуматься ... почему не орел?
- у орла две головы...
Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
лексей пишет:
Мой младший (лет 6-7 было)
Я:
- Смотри орёл летит!
Он, меланхолично, не подымая головы:
- это не орел...
- Закатить глаза, задуматься ... почему не орел?
- у орла две головы...
Супер!
А вот ребенок тогда обиделся - не мог понять почему все смеются...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 06.06.2012 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхаем с друзьями на обрывистом берегу реки. Дочка друзей просит принести ей ведро воды - она из песка лепит домики. Спускаюсь к реке, зачерпываю воды, но т.к. ведро без дужки-ручки несу его держа за край. Естественно принес ведро не полное.
- Дядя Лёша! Мне надо полное ведро воды!!!
- я не могу принести полное - у ведра нет ручки и чтобы принести его полное, мне его надо будет нести двумя руками! Я не смогу отмахиваться свободной рукой от комаров и они меня искусают!
- Ничего страшного дядя Лёша! Потом почешешся!

_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 06.06.2012 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду с подругой по парку. Ребенок 5 лет доедает попкорн.

Ребенок: Я больше не хочу
Я: Иди уткам отдай
Ребенок: сам ты идиутка!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100