Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения на расстоянии - есть ли шанс?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 19:53    Заголовок сообщения: Отношения на расстоянии - есть ли шанс? Ответить с цитатой

Добрый день! У меня проблема, с которой многие наверняка сталкивались. Суть такова: мне 43 года, житву в Москве, была замужем, сейчас разведена, есть сын 10 лет. Полтора года назад со своей мамой была на Дальнем Востоке по приглашению бывших учеников моей мамы. Одним из учеников был он (ему 58 лет). Мы познакомились в воскресенье, а во вторник, когда он нас возил на машине и показывал красоты, меня как будто чем-то стукнуло по голове, и я стала другими глазами на него смотреть. Я была там неделю, виделись каждый день. Он вел себя очень корректно, старался побольше мне показать красивую природу, иногда при прощании брал за руку. Потом мы улетели, он изредка мне звонил, иногда я звонила, все было только по-дружески (хотя мои чувства были уже совсем не дружеские). Через несколько месяцев снова была там несколько дней в командировке, встречались, он уделял мне очень много внимания, но ничего не было, только при прощании в аэропорту прикоснулся губами к моим губам. Снова перезванивались (1 раз в 1-2 месяца)... В сентябре он был неделю в отпуске в Москве, каждый день гуляли, он был у нас дома, накануне отъезда наконец поцеловались. В день отъезда в квартире его сына целовались до безумия, потом впервые был секс (несмотря на то, что у меня была менструация, его это не остановило). По его просьбе проводила в аэропорт. С того дня я стала каждый день получать от него смски, иногда по одной, иногда по 20 в день. Через полтора месяца я не выдержала и полетела к нему на 3 дня. Все было замечательно, отличный секс, внимание. Сказал, что хотел бы летом провести со мной отпуск. Когда я сидела в самолете, он на служебной машине подъехал к самолету и пока самолет выруливал на взлетку, ехал рядом. Снова переписка по смс. После нового года сообщения стали приходить все реже, но все равно звонил, даже если было просто, по его словам, «лирическое настроение» - слушали вместе по телефону музыку, общались. 14 февраля позвонил и поздравил с днем всех влюбленных. Через неделю по телефону немножко поссорились (хотя даже нет, не поссорились, просто возникло недопонимание). Он замолчал. А когда через неделю я позвонила и сообщила, что хотела бы приехать в марте, это было встречено без какой-либо радости в голосе, сначала согласился, а через 2 дня сообщил, что якобы его отправляют на эти 3 дня (из 5, которые я собиралась там пробыть) в командировку, типа смысла нет ехать, совсем мало будем вместе. И приехать позже не предложил. После этого вообще пропал на неделю, не звонил (я тоже не звонила). 8 марта не выдержала и сама ему позвонила, на слова, что жаль, что не встретились, услышала, что все еще впереди, вскользь прозвучало слово «лето». И снова тишина. Через несколько дней я под предлогом сложной ситуации у них в связи с японским землетрясением снова позвонила и спросила, прояснилось ли что-нибудь с отпуском (совсем не давила, и вообще эту тему с зимы не поднимала), в ответ услышала, что еще ничего неизвестно, отпуск в сентябре-октябре (а он знает, что я не могу в это время идти в отпуск), неизвестно, оплатят ли ему дорогу с Дальнего Востока. В общем, ничего обнадеживающего. И как-то было по голосу заметно, что ему не очень приятно было говорить об этом. После последнего моего звонка решила "уйти на дно" и самой больше не звонить и не писать. Если он решил положить отношениям конец (о чем я думала, он просто не хочет мне прямо об этом сказать (наверное, надеется, что я умная, сама все пойму и избавлю его от объяснений), значит, не объявится, а если еще какие-то чувства ко мне есть, сам проявится. Но внутри себя думала, что это все, конец. Было больно до тошноты, могла зареветь в метро, на улице, на работе. Вот прошло 5 дней, и прислал сообщение - Viliya, как дела? Обменялись несколькими дружескими сообщениями. Как-то легче стало. Я решила ничего не выяснять, сделать такой шаг назад, как будто и не было ничего, связанного с моим желанием приехать, его командировкой. Может, действительно все еще не так плохо? Я не могу понять его отношения ко мне, то ли любит, но боится (он был дважды женат, оба раза по 15 лет, первый раз ушел от жены к другой по любви, первая жена была диктатор, не смог больше с ней жить, второй раз после крупной ссоры ушел из дома, наутро вернулся, а жена сменила замок. Он ушел, но жена потом хотела его вернуть, не отдавала вещи). Сейчас он снимает комнату, собирает деньги , чтобы купить квартиру. Когда я приезжала к нему, он на эти дни снимал квартиру, где мы были вместе. Понятно, что он не живет там монахом, и женщины у него есть, но он не живет с какой-то одной женщиной совместным домом, это я знаю точно. Но я не могу понять свое место в его жизни. Мне не хотелось бы думать, что мужчина в 58 лет будет играть моими чувствами, зачем ему это, ведь рядом масса одиноких женщин, готовых принять и приголубить, а я далеко, какой смысл со мной играться? Поэтому казалось, что уж если он столько времени звонит, пишет, значит, чувства у него какие-то есть. Да и то, что это ученик моей мамы, продолжающий общение (правда, редкое) с ней, как-то вроде давало надежду на то, что все это не просто так. Может, он любит, но боится новых серьезных отношений после всего? Спросить лишний раз я тоже не хотела, чтобы не воспринял как давление на него. Хуже всего, что я начинаю заниматься самопоеданием - а если бы я тогда-то что-то не сказала? А если бы я тогда-то, наоборот, сказала бы то-то и то-то? Хотя понимаю, что, наверное, не в этом дело, я же не делала и не говорила чего-то нехорошего. Но позывы обвинить саму себя есть, думаю, может, мое желание приехать расценил как давление и просто испугался? Мне было так хорошо рядом с ним. У меня никогда такого чувства не было (несмотря на то, что дважды была замужем). Грустно, больно, а главное, непонятно, что дальше, есть ли шанс на то, что это может вылиться во что-то серьезное, или нет? С одной стороны, у него был отличный шанс все прекратить, с другой стороны, он продолжает мне писать сообщения. Не понимаю, совсем запуталась. Плохо мне..... Простите, что так много пишу, но, правда, так наболело, что сил уже почти не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya, очень не хочется вас расстраивать, но так как это выглядит со стороны – похоже он не слишком заинтересован в ваших отношениях. Все это не отрицает той романтики, которой вы были окружены в начале отношений. Но вы же хотите понять как он к вам относится на данный момент. Видимо его устраивают именно разовые или не регулярные отношения без привязанностей и обязательств.
Цитата:
Но я не могу понять свое место в его жизни. Мне не хотелось бы думать, что мужчина в 58 лет будет играть моими чувствами,
А что бы вам хотелось услышать – что он не играет с вами, а имеет к вам чувства, но не готов к серьезным отношениям? (это в пятдесят то восемь лет) Допустим он просто не готов к серьезным отношеним, что вам это даст? Результат от этого не поменяется.
Цитата:
зачем ему это, ведь рядом масса одиноких женщин, готовых принять и приголубить, а я далеко, какой смысл со мной играться?
Может быть затем, что расстояние делает эту игру такой захватывающей с одной стороны и абсолютно безопасной для него, в плане перехода к серьезным отношениям, с другой?

Вы ничего не написали каких именно отношений хотите вы сама. Что для вас «серьезные отношения» - возможность постоянно бывать друг у друга во время отпуска и коммандировок или может быть вы хотели в перспективе узаконить отношения и жить вместе, или что-то еще другое?

Здесь уже как-то рекоммендовали недавно книгу Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах Я вам ее на всякий случай советую почитать, даже, если у вас все обстоит и более оптимистичным образом.
Очень хочется, чтобы вы попытались немножко абстрагироваться от этих отношений и сместить фокус с него (мужчины) на себя. Обычно в таком состоянии как у вас, все, что происходит вне желаемых отношений блекнет и теряет свою ценность. Нужно постепенно выходить из этого зависимого состояния. Это пойдет вам только на пользу, как бы дальше отношения не сложились с этим мужчиной. Возможно, почувствовав вашу независимость, у него проснется инстинкт охотника и он захочет снова вас завоевать. Но я бы не стала на это слишком надеяться. Было бы лучше, если бы вы стали строить планы на жизнь исходя из ваших личных потребностей, а не в зависимости от смены настроений вашего партнера.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)


Последний раз редактировалось: Камала (23.03.2011 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через неделю по телефону немножко поссорились (хотя даже нет, не поссорились, просто возникло недопонимание).
Viliya, а можете поподробнее написать, что за недопонимание между вами возникло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Через неделю по телефону немножко поссорились (хотя даже нет, не поссорились, просто возникло недопонимание).
Viliya, а можете поподробнее написать, что за недопонимание между вами возникло?

Могу. За несколько дней до этого у нас был разговор, очень приятный, мы говорили про рыбалку у них, и он сказал, что давай приезжай, как раз сейчас рыба идет. Посмеялись, и все. Через несколько дней, когда я решила действительно полететь к нему, позвонила и в разговоре спросила - в силе ли еще приглашение. Он стал говорить, что эта рыба уже заканчивается, скоро пойдет другая, но это будет попозже. На следующий день я снова позвонила ему (правда, был неудачный момент, я ему позвонила перед работой, он трубку не взял, а чуть позже перезвонил сам уже с работы, и слышно было плохо, рев машин, плохая связь, надо было, конечно, перенести разговор на другое время, но я что-то не сообразила). Я прямо сказала, что хотела бы приехать, сказала, что мне казалось, что он тоже хотел меня видеть, но после вчерашнего разговора я в этом не уверена. Он сначала даже не понял, о чем я, а потом сказал, что он даже не знает, что мне на это сказать, и вообще он не может сейчас разговаривать, ему надо работать. Вот такой разговор вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, элементарное "динамо" с его стороны... Причины могут быть разные, но факт налицо. Хотел бы, давно бы нашел возможность встретиться.

Написать ему письмо в стиле Литвака, и посмотреть, что выйдет.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается моих желаний - я бы хотела жить с ним, морально готова уехать из Москвы к нему (если понадобится). Ездить в гости - нет, меня так надолго не хватит, если бы я не испытывала таких чувств к нему, наверное, смотрела бы на все это какк на веселое приключение, и почему бы не покататься к нему? Но для меня в данном случае все оказалось слишком серьезно.
Меня немного смущает только одна деталь - ведь он и его друзья продолжают общаться с моей мамой (их бывшей учительницей), которая живет со мной и в курсе наших отношений (и он знает об этом). Неужели мужчины могут быть настолько циничны, что будут морочить мне голову и при этом звонить моей маме? Хотя, может, я плохо знаю мужчин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
По-моему, элементарное "динамо" с его стороны... Причины могут быть разные, но факт налицо. Хотел бы, давно бы нашел возможность встретиться.

Написать ему письмо в стиле Литвака, и посмотреть, что выйдет.

Письмо в стиле Литвака - это как? Я, к сожалению, еще не читала этого автора, поэтому пока не представляю его стиль. Не объясните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается моих желаний - я бы хотела жить с ним, морально готова уехать из Москвы к нему (если понадобится).
Viliya, мне кажется Вы несколько торопите события. Вполне возможно, его это пугает. Думаю Вам стоит успокоиться и подождать каких-то действий с его стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Что касается моих желаний - я бы хотела жить с ним, морально готова уехать из Москвы к нему (если понадобится).
Viliya, мне кажется Вы несколько торопите события. Вполне возможно, его это пугает. Думаю Вам стоит успокоиться и подождать каких-то действий с его стороны.

Естественно, я ему не говорила о своих желаниях (это я просто для себя решила). Как раз наоборот, я не говорю ему ничего такого, что бы могло его напугать, единственная моя оплошность была, когда я сообщила ему, что собираюсь приехать в начале марте. Честно говоря, я подумала, что он испугался этого и решил, что после моего разговора о том, хочет он меня видеть или нет, я прилечу и припру его к стене - женишься или нетУлыбка Вот и придумал командировку. После всего я думала, что он вообще прекратит общение со мной, поняв, что я настроена серьезно, а ему это все не надо. И честно говоря, была сильно удивлена, что через 5 дней после моего последнего звонка он сам первым объявился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya, если честно, я думаю, что Вы ему нравитесь.
Но.... тут в одной теме писали, что в сорок лет мужчине сложно решиться... .А уж в пятьдесят восемь и подавно.... Тем более, что Вы его намного младше...
Просто подождите чуть-чуть.... Он сам должен решить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня немного смущает только одна деталь - ведь он и его друзья продолжают общаться с моей мамой (их бывшей учительницей), которая живет со мной и в курсе наших отношений (и он знает об этом).
Я бы не стала смешивать ваши отношения с мужчиной и его отношения с вашей мамой. Они никак не связаны. Во-первых все люди взрослые и сами несут ответственность за свои поступки. Он ничего не обещал ни вам, ни вашей маме. Да, он бывший ученик вашей матери, он и его друзья помнят и любят вашу маму как бывшую школьную учительницу. С вами он познакомился гораздо позже и при других обстоятельствах, решил попробовать отношения. По каким-то причинам отношения не являются для него такими привлекательными, чтобы принимать какие-то решительные действия. Врятли это как-то связано с вашей мамой, с ней у него свои отношения, давние и стабильные.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya пишет:
Письмо в стиле Литвака - это как? Я, к сожалению, еще не читала этого автора, поэтому пока не представляю его стиль. Не объясните?


В одной из его книг есть примеры. По-моему, называется "Принцип сперматозоида".
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya, добрый день, мне тоже кажется, что Вы ему нравитесь, но такие факторы, как большое расстояние, разница в возрасте его возможно пугают.

Возможно, он предполагает, что если отношениям придать серьезный стутус кому-то придется переезжать-это сложности для обоих и каждый эти сложности может не перенести -тут же вовлечены и поиск новой работы и смена бытовой обстановки и совместное сосущестование, появление ребенка. К этому он видимо не готов. Или может быть он думает, что не готовы Вы.

Еще аспект, если он рассматривает эти отношения как приятное дополнение к его жизни, то он не может не осознавать, что Ваши приезды к нему стоят Вам не только сил, времени и средств и возможно то осознание и тормозит его чтобы просто наслаждаться Вами и он это притормаживает. Еще может быть, что у него тоже на такое разделенное расстоянием наслажждение нет тех же сил, времени и денег.

Не рассматриваете вариант поговорить с ним прямо? Или думаетет это его может сильно напугать и все испортить? Вы лучше чувствуете этого человека и можете оценивать насколько он сможет принять Вашу откровенность или ему надо дать еще время, чтобы в голове у него созрело какое-то решение. С одной стороны время может дать возможность все осознать, с другой стороны время может превратить "огонь в пепел".
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya пишет:
Хеймдалль пишет:
По-моему, элементарное "динамо" с его стороны... Причины могут быть разные, но факт налицо. Хотел бы, давно бы нашел возможность встретиться.

Написать ему письмо в стиле Литвака, и посмотреть, что выйдет.

Письмо в стиле Литвака - это как? Я, к сожалению, еще не читала этого автора, поэтому пока не представляю его стиль. Не объясните?

Насколько я помню это письменное изложение благодарности за "все" для якобы завершения отношений, но с подспудным ожиданием продолжения.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
ViliyaНе рассматриваете вариант поговорить с ним прямо? Или думаетет это его может сильно напугать и все испортить? Вы лучше чувствуете этого человека и можете оценивать насколько он сможет принять Вашу откровенность или ему надо дать еще время, чтобы в голове у него созрело какое-то решение. С одной стороны время может дать возможность все осознать, с другой стороны время может превратить "огонь в пепел".

Да, мне бы очень хотелось поговорить с ним прямо, думаю, многое тогда прояснилось бы. Но мне кажется, вести такой разговор по телефону не самый лучший вариант, лучше, конечно, говорить, глядя в глаза друг другу. Хотя, если уж совсем невмоготу будет, и по телефону придется. А, может, действительно, еще немного просто подождать? Факторов, которые могли бы тормозить его действия, действительно много - и разница в возрасте 15 лет (может, боится, что в скором времени уже не будет состоятелен как мужчина? Хотя сейчас очень даже))), и отсутствие своего жилья (не приведет же он меня и моего ребенка в съемную комнату, где он сейчас живет, пока не купил квартиру), и может, считает, что я из Москвы никуда не уеду. Хотя, возможно, я сама себя обманываю и придумываю какие-то оправдания для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya пишет:
Black_horse пишет:
ViliyaНе рассматриваете вариант поговорить с ним прямо? Или думаетет это его может сильно напугать и все испортить? Вы лучше чувствуете этого человека и можете оценивать насколько он сможет принять Вашу откровенность или ему надо дать еще время, чтобы в голове у него созрело какое-то решение. С одной стороны время может дать возможность все осознать, с другой стороны время может превратить "огонь в пепел".

Да, мне бы очень хотелось поговорить с ним прямо, думаю, многое тогда прояснилось бы. Но мне кажется, вести такой разговор по телефону не самый лучший вариант, лучше, конечно, говорить, глядя в глаза друг другу. Хотя, если уж совсем невмоготу будет, и по телефону придется. А, может, действительно, еще немного просто подождать? Факторов, которые могли бы тормозить его действия, действительно много - и разница в возрасте 15 лет (может, боится, что в скором времени уже не будет состоятелен как мужчина? Хотя сейчас очень даже))), и отсутствие своего жилья (не приведет же он меня и моего ребенка в съемную комнату, где он сейчас живет, пока не купил квартиру), и может, считает, что я из Москвы никуда не уеду. Хотя, возможно, я сама себя обманываю и придумываю какие-то оправдания для него.

Попобуйте поговорить. По телефону это будет сложно, лучше бы другой способ связи когда он сможет подумать -Вы не переписываетесь? Скажите как есть, спросите, что его пугает? Может все встанет на свои места.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Black_horseПопобуйте поговорить. По телефону это будет сложно, лучше бы другой способ связи когда он сможет подумать -Вы не переписываетесь? Скажите как есть, спросите, что его пугает? Может все встанет на свои места.[/quote]
Наше общение сводится к звонкам по телефону и смс. Письмо (бумажное) я ему написала всего один раз, еще в начале наших отношений, он, получив его, позвонил и мы все обсуждали по телефону. А по эл. почте не переписываемся, т.к. у него нет (и не было) компьютера (в этом отношении он совсем непродвинутый человек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Насколько я помню это письменное изложение благодарности за "все" для якобы завершения отношений, но с подспудным ожиданием продолжения.


Да, вроде того. Еще желательно самокритики подпустить, и указать, что сейчас никого нет на примете, но если вдруг встретится - автор письма шанса не упустит Улыбка Поэтому просит указать, что в нем (ней) не так, чтобы работать над собой и не пропустить шанс в следующий раз.

Но лучше прочесть первоисточник. Улыбка
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya пишет:
[quote="Black_horseПопобуйте поговорить. По телефону это будет сложно, лучше бы другой способ связи когда он сможет подумать -Вы не переписываетесь? Скажите как есть, спросите, что его пугает? Может все встанет на свои места.

Наше общение сводится к звонкам по телефону и смс. Письмо (бумажное) я ему написала всего один раз, еще в начале наших отношений, он, получив его, позвонил и мы все обсуждали по телефону. А по эл. почте не переписываемся, т.к. у него нет (и не было) компьютера (в этом отношении он совсем непродвинутый человек)[/quote]
Исключительно ИХМО..но я бы тогда что делать..попробывала поговорить по телефону (написав предварительно на листочке какие темы хотела бы обсудить, чтоы не забыть и не дать себя увести в сторону во время разговора). Не давить, мягко, может для начала сказать все за себя, а потом выслушать его.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль пишет:
Black_horse пишет:
Насколько я помню это письменное изложение благодарности за "все" для якобы завершения отношений, но с подспудным ожиданием продолжения.


Да, вроде того. Еще желательно самокритики подпустить, и указать, что сейчас никого нет на примете, но если вдруг встретится - автор письма шанса не упустит Улыбка Поэтому просит указать, что в нем (ней) не так, чтобы работать над собой и не пропустить шанс в следующий раз.

Но лучше прочесть первоисточник. Улыбка


В том то и дело, насколько я понимаю в первоисточнике основная цель-поблагодарить человека и отпустить (искренне). А в действительности такого рода письма превращены в еще один способ манипуляции другим человеком. От манипуляций вряд ли кому-то становится лучше и комфортнее жить-ни манипулятору, ни его жертве.

Говоря за себя- получив такое письмо отвечать на него бы не стала, не знаю почему..наверное, вестись на такую разводку бы не захотела..если человек искренне не может мне сказать, что к чему, то такие ухищрения..к чему они?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
В том то и дело, насколько я понимаю в первоисточнике основная цель-поблагодарить человека и отпустить (искренне). А в действительности такого рода письма превращены в еще один способ манипуляции другим человеком. От манипуляций вряд ли кому-то становится лучше и комфортнее жить-ни манипулятору, ни его жертве.

Говоря за себя- получив такое письмо отвечать на него бы не стала, не знаю почему..наверное, вестись на такую разводку бы не захотела..если человек искренне не может мне сказать, что к чему, то такие ухищрения..к чему они?


Если честно, я бы, наверное, тоже не стала бы отвечать на подобное письмо. Лучше уж напрямую все выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viliya, хочется поддержать Вас - не переживайте, отпустите своего мужчину внутренне. К сожалению, по своему опыту знаю- выяснение отношений, когда партнер не хочет ничего объяснять - ни к чему не приводит. У него есть свои причины такого поведения, но не факт, что он готов Вам их озвучить. Лучше Вам отпустить ситуацию, переключитесь на что-нибудь, на какое-нибудь хобби, или съездите в экскурсионную поездку... Я знаю, это мучительно, когда тебе кажется, что всё так было хорошо ещё вчера и нет объяснений что же произошло сегодня. Но мужчины то ли из трусости, то ли из малодушия не любят "разговоров по душам". А письмо вряд ли что-то изменит, на него можно ответить чисто формально или не отвечать вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, думаю, надо еще какое-то время подождать, возможно, что-то и прояснится. Писать сейчас не хочу, вы правы, если не захочет отвечать - не ответит. Да и я сейчас не понимаю, где я и что с нашими отношениями (какими бы они не были). Понятно, что они не могут остаться прежними, так мне кажется, все-таки ситуация, в которой мне фактически было отказано в приезде к нему под предлогом командировки (я так и не знаю, была она на самом деле или нет, но это уже не так важно) как-то должна повлиять на дальнейшее развитие событий. Либо он осознает, что я ему нужна в той или иной мере, и отношения продолжаются, но он уже отдает себе отчет, что с моей стороны все это не хиханьки-хаханьки, а что-то более серьезное, либо мы расстаемся. На самом деле я уже думала, что он предпочитает второй вариант, т.к. последний месяц звонила я, а не он. Потом перестала. И как я уже писала, через 5 дней моего молчания он сам написал сообщение (правда, с тех пор прошло еще 5 дней, и опять молчит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо торопится уезжать из Москвы и еще с ребенком.
Вы влюбились, вам хочется продолжения, это понятно, но вам нужен мужчина, который любил бы не только вас, но и вашего ребенка. Он это хорошо понимает, и НЕ решается на серьезные отношения. Возможно, вам хочется, что из уважения к вашей матери, он должен вести себя так, как вы себя это представляете, но в реальности происходит по-другому.
Как давно вы одна? Знакомитесь вы с кем-нибудь для новыx отношений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viliya


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно ли я одна? Если считать, сколько времени назад я развелась - нет, развод был год назад (и последней каплей для развода стала именно моя встреча с любимым человеком). С бывшим мужем совсем не было понимания, теплоты, секса тоже не было последних два года, поэтому о разводе думала давно, но все не решалась. Были знакомства, но так, чтобы душу зацепили - нет, даже и до постели не доходило, не хотелось, все мысли были о любимом мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100