Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страх перед новыми отношениями, что делать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonrisa


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 12:54    Заголовок сообщения: Страх перед новыми отношениями, что делать? Ответить с цитатой

Добрый день!
Я здесь когда-то писала. Вот моя тема. И там же окончание той истории.
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2262&postdays=0&postorder=asc&start=25

Вкратце, год назад я рассталась с гражданским мужем, с которым мы прожили 4 года. По этому поводу уже не переживаю. В течение 4-х лет БМ привил мне очень много комплексов по поводу внешности, ума, сексуальности, оскорблял меня. Проблемы у нас начались сразу после того как стали вместе жить. Но я его очень любила и многое прощала. Он меня морально подавлял.

Сейчас это уже в прошлом. Но, мне кажется что-то осталось, что мешает мне жить. Не уверенность в себе, которая появилась после.
Теперь у меня страх перед новыми отношениями. Наверно я их просто не пускаю в свою жизнь. Я боюсь опять услышать что, разочаровала, что не такая. Сейчас мне нравится один человек, но мысль о том, чтобы встретится с ним и хотя бы непринужденно пообщаться, пофлиртовать просто меня пугает. Боюсь что-то сказать не так. Боюсь не понравится. И начинаю впадать в какую-то любовную зависимость.
Посоветуйте что можно с этим сделать? Чтобы опять вернуть к себе вкус к жизни. Пустить новые отношения. Стать уверенной в себе. Избавится от страхов и комплексов по поводу внешности, ума, сексуальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 13:23    Заголовок сообщения: Re: Страх перед новыми отношениями, что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Sonrisa.
Sonrisa пишет:
Теперь у меня страх перед новыми отношениями. Я боюсь опять услышать что, разочаровала, что не такая.

Получается, что вы с новым человеком еще не пообщались, а уже предполагаете, что он будет себя вести так, как ваш бывший. То есть на самом деле вы как бы продолжаете те отношения, только на место ушедшего бывшего подставляете какую-то фигуру. То есть фактически те отношения закончились, а эмоционально - нет.
Отсюда и страх.
Как вам мое предположение?
Скажите, какие чувства вы испытывали, когда вы жили с тем мужчиной, и когда он вас покинул?
Выразили ли вы эти чувства каким-то образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Прочитала Вашу предыдущую тему. Впечатлилась.Да-а-а..сильный у Вас характер, раз смогли из этого вылезти. Многие так живут годами, ломаются, теряют себя. По теории вероятности, шанс, что в Вас снова ударит молния (или Вы снова нарвётесь на психопата, как оно и было)-невелик. Всё-таки таких отморозков не так и много.
Что Вы боитесь и т.п.- это же настолько естественно, что по-другому быть не может. Давайте представим, что человек попал в аварию, поломал ноги. Они срослись. Вы же не будете сразу ждать, что исчезнут боли, что он сразу резво поскачет по ступенькам. Неподвижничать нельзя, превратишся в инвалида, но и часами ходить я бы тоже не советовала .Может, попробовать потренироваться пофлиртовать с кем-то, кто меньше нравится? Для разрабатывания ногУлыбка Вообще у нас в Израиле существует серогейт- это партнёр-терапевт (не в смысле врач, а в смысле готов лечить, это его работа), который поможет преодолеть комплексы, восстановиться после физической или душевной травмы. Плохо объясняю..
страх-это нормально в таких обстоятельствах. Было бы странно, если б его не было. главное, чтоб страх не препятствовал Вам жить. Можно боятся ездить в лифте, но ездить-то надо. Главное- действие.
И я бы от души Вам посоветовала разобраться, как вообще можно было позволить так с собой обращаться. Что в себе развить, чтоб потенциальных уродов как ветром сдувало, и чтоб Вас на них не тянуло. Просто у меня такая же фишка по жизни, эдакая Герда или Мать Тереза- согреть, понять, вникнуть...это нездорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonrisa


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov

Мы с новый человеком немножко общаемся, есть симпатия, химия. Но такого небыло чтобы свидание например. Общаемся по работе и в аське.

Думаю что-то в этом есть. Потому что в голове сидит голос бывшего и его слова в моей адрес: с тобой не о чем говорить, у тебя целюлит, дура, бревно и т.д. Не буду даже повторять, было много чего.
Вначале все было замечательно. Но когда начались первые выпады, я была в ступоре. Не верила, внутри себя отрицала. Потом было больно и обидно, потом пыталась себя изменить себя. Много читала, развивалась, старалась быть инициативной, сексуальной. Но это все было коту под хвост. Он уже не реагировал на мои изменения. Постоянно придирался, взрывался. Ощущения были словно борьба. Т.е. я ему все время пыталась доказать что я не такая. Его обвинения в моей адрес были не справедливы. Когда доводил до истерик и обзывал, я чувствовала что не понимаю почему. Может я до сих пор в голове спорю с ним?
Когда он ушел я чувствовала пустоту, хотела его вернуть, пыталась опять меняться. Доказать что он не справедлив ко мне. Мы с ним еще общались. Я ему помогала закрывать предприятие. А потом резко на него разозлилась. Узнала что он у него что-то завязалось с другой девушкой, когда мы еще были вместе. И потом так стало обидно за себя, что терпела, оправдывала его, любила, столько времени прошло. И любовь резко прошла, я не жалею что расстались. Я не знаю в каком бы я была состоянии сейчас если бы вся эта нервотрепка продолжалась. Только у меня возникли мысли, что все что я делаю: читаю, спорт, активный образ жизни, все это я делаю ради кого-то а не для себя самой и для своего удовольствия. Сейчас я стараюсь себя спрашивать это мое или чье-то. Так отпала потребность в скалолазаньи, я поняла что это пыталась я ему доказать, т.е. в этом занятии я не получала удовольствия. Может я еще и вернусь и буду этим заниматься. Но уже если это будет мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonrisa


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори
Да, какой-то иммунитет выработался. Страх и комплексы заключаются в том, что например я сама себе дала установку, что пока не приведу фигуру в порядок или пока не прочту 10 томов всемирной истории, то со мной опять нечего делать. Значит я пока не готова, а вот когда я это сделаю, то у будущего мужчины уже не будет повода ко мне придираться, т.е. недостаток отпадет сам собой. Его просто не будет. Я только вчера поняла всю эту закономерность и свое напряжение. Но на самом деле, я совершенно не толстая, у меня стройная фигура, читаю я много, интересуюсь тоже. Но почему то засело в голове что надо с собой постоянно что-то делать, совершенствовать. Т.е. в целом то спорт и не плох, и в жизни дальше надо развиваться. Но хочется не насиловать себя, а в удовольствие.
И еще теперь страх перед сексом. Бревном один раз назвали. Хотя ум мой понимает что это просто бывший был не тем мужчиной вот и все. Поверьте я прилагала массу усилий. И желание было что-то изменить, и разнообразить сексуальную жизнь. Но тщетно.

Это нездорово. Вы правы. Меня опять потянуло на человека сложного, он вдовец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это работа психологической травмы. Я лишь недавно, например, осознала, что у меня в подсознании была установка, препятствующая росту в научной сфере после того, как моя "шахиня" устроила мне, еще студентке, офигительную выволочку, после которой я полгода не могла к ней подходить. Закончила аспирантуру, а защититься не смогла до сих пор, видимо, страх мешал нормально строить отношения с потенциальными руководителями. Сейчас у меня хороший, чуткий, грамотный руководитель. Однако когда меня с ней познакомили, у меня неделю была настоящая ломка, у меня даже сбои на уровне простейших физиологических функций организма произошли на этой почве. Сейчас, кажется, поправилась и все настраивается.

Думаю, первый этап Вы уже прошли - Вы поняли, что существует некая причина, препятствующая Вашей нормальной жизни. Есть немало методик, позволяющих снимать подобные страхи. Мне помогли методики Виилмы, однако конечно лучше, когда такие вещи смог бы подобрать квалифицированный специалист. Я, кажется, понимаю, о каком специалисте говорит Мидори. Это человек, который работает с психологическими травмами. А травмы эти могут у любого человека быть, у каждого своя чувствительность на те или иные события. Ну и, конечно, если по мозгам долго ездить, то выйти из такой ситуации новеньким и блестящим может лишь человек, который бесчувственный как бревно.

То, что у Вас остались травмы, говорит о том, что Вы способны тонко чувствовать. Это не хорошо и не плохо. Здесь главное - научиться правильно использовать это качество. Когда тонко чувствуешь любимого человека или своего ребенка - это здорово. Когда позволяешь бить по своим чувствам, это плохо. Попробуйте четко определить, в каком месте что осталось, это непросто бывает вытащить из подсознания. И, - проработать и отпустить. Ну и подумайте, как строить дальнейшее общение. Ведь не только любимый человек способен ездить по чувствам. Умение общаться и грамотно отстаивать свои интересы всегда пригодиться. И, думаю, уверенности в себе прибавит. Тогда и ошибку сделать будет гораздо сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonrisa пишет:
...у меня возникли мысли, что все что я делаю: читаю, спорт, активный образ жизни, все это я делаю ради кого-то а не для себя самой и для своего удовольствия. Сейчас я стараюсь себя спрашивать это мое или чье-то.

Вы молодец, что ищете свое!
Мне вот кажется, что есть параллели между тем, что вы как бы с новым мужчиной пытаетесь отыграть старые отношения, тем, что вы поверили его словам о себе, и тем, что своими увлечениями занимаетесь вроде как не для себя, а для того парня.
Я вижу во всем этом общее - то, что вы пока еще не очень представляете себе, кто вы, какая вы, не определились еще как отдельная, цельная личность. Поэтому есть потребность в ком-то, кто дополнит вас, объяснит вам, кто вы и как вам жить. Этот человек становится очень значимым. И страхи могут отсюда расти - как потерять этого важного человека, так и обрести его (и потерять себя).
Так что первый совет - продолжайте узнавать себя, учиться отстаивать свои интересы.
Кстати, это только мое мнение, поэтому примеряйте на себя то, что я говорю, и берите только то, с чем вы согласны. Со стороны вполне может быть видно то, чего нет Улыбка
Цитата:
А потом резко на него разозлилась. И любовь резко прошла, я не жалею что расстались.

Злость дает энергию для разрыва, и вы это совершили. А еще важно подвести итоги: что было для вас ценного в этих отношениях (было ведь, раз 4 года). Какие выводы вы сделали, какой опыт приобрели. Возможно, вам станет грустно от того, что вы потеряли (например, сожаления о потраченном времени, надеждах или что-то еще - не буду за вас додумывать). Напишите об этом.
Так вы сможете перевернуть эту страницу вашей жизни.
И, конечно, время. Года не всегда хватает. Но страница эта все равно рано или поздно закроется.
Цитата:
...я сама себе дала установку, что пока не приведу фигуру в порядок или пока не прочту 10 томов всемирной истории, то со мной опять нечего делать.

Да-да-да, пока вы не знаете, кто вы на самом деле, вам кажется, что надо как-то усовершенствовать себя, а то вдруг недостаточно хороша...
Или, может быть, это такая неосознанная уловка: какой-то части вашей личности не хочется вступать в отношения (а другой части - хочется), вот эта первая и саботирует - не, сначала давай-ка 10 томов всемирной истории осиль, а потом уж и на свидание можно... Улыбка

Расскажите о себе Улыбка

Цитата:
Меня опять потянуло на человека сложного, он вдовец
А что в нем сложного, расскажите тоже? И чем он вас привлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 16.04.2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, я не хочу Вас шокировать, но , сдаётся, говорю о другом специалисте. Очень часто человек умом всё понимает, вот как Сонриса, но где-то на уровне инстинктов, эмоций, тела сидит совсем другое. И вот для этих дел нужен (или нужна ) серогейт- человек, который научит тебя на практике, что ты желанен и хорош, как ты есть, ну и технически, если надо , подтянет. Когда-то хотела так работать с парализованными нашими солдатиками, там вообще всё очень сложно даже чисто технически, но меня не взяли по малолетству-до 27 не брали тогда.

Сонриса,
если я верно помню, Ваш психопат бывший не сразу назвал Вас бревном. Поначалу, пока Ваша природная сексуальность ещё била ключом, он считал, что Вы-актриса, и на самом деле секс Вам не нужен. Так? Он Вас в этом убедил? Понимаете, нет такой вещи, которую Вы могли бы изменить, и всё наладилось бы. Пожалуйста, подумайте об этом- у человека внутри ад, и он и Вас туда хотел затянуть. Несчастная баба, которая сейчас с ним. Не у всякой Ваш характер, на бабу послабее так и психушкой может закончится. Вы несколько лет подвергались эмоциональному насилию, Вам реабилитация по-хорошему нужна.
Если бы Вы похудели, это было бы "тощая корова, гремит костьми". Если бы прочитали эти все тома, было бы "Чё, самая умная, да? Да что ты там понимаешь вообще". НЕТ такой вещи, которая могла бы удовлетворить человека, которому плохо с собой по жизни. Причина абсолютно не в Вас.
Любят толстых, любят дурочек, любят даже сексуально хм...спокойных баб, за то что силы на любовницу остаютсяУлыбка
Верю, верю насчёт сексуальной жизниУлыбка Вон темперамент даже через экран прётПодмигнуть Меня мой бывший муж, к примеру, убедил, что я нимфоманка. На самом деле, по нему можно было замерять яйца всмятку варить, но когда это первый мужчина, то понять это трудно. Темперамент, что радует, это природная данность, он всё-равно у Вас пробьётся через все травмы.
А что такого сложного в том, что Ваш кандидат на свидание- вдовец? То, что его тоже нужно поддерживать, понимать, менять памперсы? Мне кажется, что это у нас с Вами общее- матьтерезничание это нездоровое. Понимате, можно влюбиться и быть очень счастливой со сложным человеком (как у меня сейчас), но он должен быть хорошим. Но склонность влюбляться именно в людей, которым нужна помощь, у меня, после долгих раздумий, носит абсолютно нездоровый характер- я не верю, что меня можно любить просто так. Только за что-то. А т.к. лучше всего я умею помогать людям (работа у меня такая), то именно за это, вроде как, и должны меня любить. А как только человеку становится хорошо, он должен меня разлюбить, потому что теперь-то я ему на что? Сонриса, я просто надеюсь, что вот этот плод долгих раздумий Улыбка Вам как-то поможет, потому что вижу некие общие черты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonrisa


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вижу во всем этом общее - то, что вы пока еще не очень представляете себе, кто вы, какая вы, не определились еще как отдельная, цельная личность.

Да. Так все и есть, я действительно не чувствую себя цельной. Я не знаю кто я, и какая я на самом деле. Красивая или нет, умная или нет. Что мне нравится, что не нравится. Но, надеюсь не все потеряно. Вы как будто озвучили то, что я сама не могла себе объяснить, в чем собственно проблема. Я даже задумывалась о том, вот например, пойду на свидание, и что мне о себе рассказывать? Меня как таковой как будто нет. Спасибо, вы мне такую почву для раздумий и действий дали!!! Буду узнавать себя.

До наших отношений у меня особо и хобби не было никаких, поехала первый раз в поход и там познакомилась с бывшим. Он сильно увлечен альпинизмом, горами, скалолазанием. Конечно, благодарю ему, я побывала на Кавказе, увидела много красот. Но, это было его увлечение и он постоянно мне об этом напоминал. Т.е. как таковым альпинизмом я не была увлечена, не мое это 100% Но мне нравилось ездить с ним, пешие походы, наблюдать за красотой и природой. Он постоянно твердил что у меня нет своих увлечений, что это он меня сюда привел. И что я тоже должна его чем-то увлечь, куда-то привести. Я себя так неуютно чувствовала. Потом он меня все меньше стал брать с собой. Хотя я хотела и мне нравилось. Он говорил, что на самом деле я терплю. Так смешно. Потом после расставания, я подумала ну мне же нравится горы, и причем здесь он. И начала активно ездить. Но опять же что-то самой у себя в голове доказывая ему. Что это тоже мое увлечение и я полноправная его участница. А потом сдулась как шарик. Поняла что доказываю и не получаю того нужного удовольствия. В общем сейчас у меня перерыв, узнаю себя. У меня даже пунктик какой-то появился о совместных хобби и увлечениях. Вернее этот пунктик был в наших отношениях. Бывает же наоборот, что девушка не поддерживает мужнины увлечения и всячески сопротивляется и отваживает. А я очень поддерживала и самой нравилось. Пусть я не ходила супер-сложные категории и может многое не понимала, но мне это нравилось.

Цитата:
Какие выводы вы сделали, какой опыт приобрели. Возможно, вам станет грустно от того, что вы потеряли (например, сожаления о потраченном времени, надеждах или что-то еще - не буду за вас додумывать).

Ценное было то что я обрела самостоятельность. Я в общем и была не особо зависима. Могу себя прокормить, одеть. Но когда мы съехались, я ушла от родителей, после расставания живу отдельно. Поняла что выросла. Так же теперь я думаю, что знаю, что хочу в отношениях, вернее что не хочу. Для меня появились определенные табу - я уже не потерплю оскорбления. Я не буду этого прощать. И вообще нельзя жить с человеком, который обижает. Так же знаю что нужно обращать внимание на то что говорится вначале отношений. Он мне рассказывал что изменял своим предыдущим девушкам, что ненавидит брак. А я то наивная думала что со мной все будет иначе. Как бы не хотелось одеть розовые очки и погрузится в романтику и страсть, надо все же уши оставлять открытыми.
Грустно иногда бывает очень. Понимаю что очень его любила. Были и хорошие моменты. Но это его образ в голове, тот в самом начале, по которому иногда тоскую, и тому счастливому времени, а не тот который был потом. Жаль что ничего не получилось. И чтобы понять что он не тот человек понадобилось очень много времени. И правда мало времени прошло. Полгода я по нему убивалась. Надеялась что вернется. А потом так резко отвернуло от него. Так что можно сказать что только полгода прошло. Сейчас бы окончательно отыграть эти отношения.

Цитата:
Да-да-да, пока вы не знаете, кто вы на самом деле, вам кажется, что надо как-то усовершенствовать себя, а то вдруг недостаточно хороша...
Или, может быть, это такая неосознанная уловка: какой-то части вашей личности не хочется вступать в отношения (а другой части - хочется), вот эта первая и саботирует - не, сначала давай-ка 10 томов всемирной истории осиль, а потом уж и на свидание можно... Улыбка

Расскажите о себе Улыбка

Думаю и то и то. Одна часть очень хочет отношений, любви, семьи. А другая говорит, что не готова, потому что недостаточно хороша для таких идеальных отношений.
Мне 29 лет. Работаю бухгалтером. Живу самостоятельно. Сейчас из увлечений вышивка, но это чисто уже мое))))))
Цитата:
А что в нем сложного, расскажите тоже? И чем он вас привлекает?

Сложный тем что пережил трагедию. И совсем мало времени прошло. Когда мы стали ближе общаться, я поняла что это его еще беспокоит, и он косвенно об этом говорит. Сам не знает чего хочет. Я вижу что нравлюсь ему, но он не решается на что-то близкое. Сама переживаю чтобы что-то такое не сказать, чтобы не обидеть. Не показаться навязчивой. Он потихоньку начал раскрываться. Но потом резко опять убежал. Сейчас мы близко не общаемся. Но, я как-то успокоилась. Думаю ему нужно время. Привлекает тем что добрый, внимательный, и семья для него является ценностью. Но. я его все равно достаточно хорошо не знаю, это мои предположения. А может в нем я нарисовала образ противоположный бывшиму. Где в отношениях мне не доставало внимания, теплоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonrisa


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 18.04.2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори

Да, вначале все было замечательно. Я действительно поначалу была скромна, из-за неопытности, но у меня не было запретов или что-то я бы считала категорически неприемлемым. И мне хотелось пробовать и экспериментировать. Хотелось и дальше познавать и открывать в себе что-то и в нашей сексуальной жизни. Но он решил, что я все делаю через силу и наигранно и что это смешно выглядит, и поэтому я можно и так сказать стала стесняться проявлять себя. Я не могла расслабится. Наверно после этого меня отнесли к категории бревен. А ему нравятся развратные женщины. Но что сказать удовольствия я никакого не получала. Потом наша сексуальная жизнь свелась к игре в одни ворота. Только ему и только оральный секс. После этого мне уже и самой ничего не хотелось. Ну еще ссоры и моральное подавление.

Улыбка))) очень надеюсь что темперамент прорвется и я забуду обо всем что мне говорил. Расслаблюсь и раскрепощусь))))))

Я вот и сама не знаю нужна ли ему моя помощь. Потому что он не говорит о том что у него произошло открыто. И что вот пожалей меня. Я в данной ситуации боюсь наверно сравнения, могу стать жилеткой и вообще сможет ли он полюбить. Но это пока все предположения. Может он и сам не решается на какой-то шаг, что не уверен что сможет дать мне то что нужно. Опять предположения. И пока он для меня закрыт. Но это ж мы к тому что такие мужчины привлекают. Зацепил он меня сильно, а потом когда закрылся, я конечно распереживалась, но потом успокоилась. И сейчас спокойна. Наверно привлекает эмоциональная недоступность. Загадка. Которую хочется разгадать. А может нет, может он просто хороший человек и мне поэтому понравился. Я как-то запуталась. Надо поразмыслить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100